www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про "Аутизм: преодолевая отчаяние"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, спасибо за Ваш комментарий!
Если я правильно поняла, речь не идет о том чтобы сразу лечить пот.-ной вакциной, а о ситуации когда гомеопатическое лекарство подбиралось много раз безуспешно или с незначительным успехом, пройден не один классический гомеопат. Очень интересно узнать Ваше мнение, что предпочтительнее сделать пациенту: испробовать изопатию или искать в очередной раз нового гомеопата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha писал(а):

По-поводу исследований на живых людях.
Прувинги проводят на ЗДОРОВЫХ людях, а не на больных.


Это хорошо, когда есть такая группа.
А на практике как-то я вот не встречала в своем окружении по настоящему здоровых людей. Кажется те или иные жалобы есть практически у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я правильно поняла, речь не идет о том чтобы сразу лечить пот.-ной вакциной, а о ситуации когда гомеопатическое лекарство подбиралось много раз безуспешно или с незначительным успехом

Речь как раз идет о том, что лечение сводится к изопатии и поиск идет среди полученных вакцин или лекарств, в том числе лекарств, полученных матерью во время беременности и т.п.
Цитата:
интересно узнать Ваше мнение, что предпочтительнее сделать пациенту: испробовать изопатию или искать в очередной раз нового гомеопата

Не могу никому советовать - не профессионал. Как пациент, я вообще не склонна менять врача и склонна выполнять все его назначения. Но у меня несгибаемый врач, он просто так не станет экспериментировать.
_________________
Моя страница "Гомеопатия" на Фэйсбук www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariMar писал(а):
Katusha писал(а):

По-поводу исследований на живых людях.
Прувинги проводят на ЗДОРОВЫХ людях, а не на больных.


Это хорошо, когда есть такая группа.
А на практике как-то я вот не встречала в своем окружении по настоящему здоровых людей. Кажется те или иные жалобы есть практически у всех.

Для проведения прувингов подбирают для чистоты эксперимента людей, с хорошим здоровьем.
В любом случае, препарат окажется для кого-то более подобным и тропным к его слабым местам, для кого-то менее.
Поэтому-это группа, причем разных людей, в идеале разной рассовой принадлежности, возрастной, разного пола и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
как показывает европейский опыт, нет там заметного скачка в лечении аутизма с помощью изопатии.

Зоя, а Вы не знаете процент излечиваемости аутистов у Смитса, не встречали? В любой книге меня смущает, что описываются лучшие случаи... А процент излечиваемости только у Рамакришнана и видела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
лечить пострадавших от вакцин после лечения потенцированными вакцинами гораздо сложнее, так как симптомы более запутанные.

а вот это интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свяжитесь с Полошаком Андреем. Это, кстати, тот самый, что Схеппера переводил.

Ну чего его дёргать, я думал вы что-то расскажете, всем бы интересно было. Может свой какой показательный случай с аутизмом выложите, наверняка есть что показать. Со временем я надеюсь тоже выложить что-то более законченное, пока в работе..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):



А можно подумать, если речь идёт о пульсатилле, например, то весь мир трясет одну и ту же тинктуру, испытанную когда-то Ганеманом. Нет, собранные в разное время в разной климатической зоне! А от Островского (олла) слышала, что если нет сока, можно и СУХОЕ растение взять. Я думаю, АКДС, может, и более типовой оказаться
Wink

Есть эта проблема, но она решаема: обычно вакцины условно идентичны, а при потенцировании препарата образуется "энергетический паттерн", и он окажет большее или меньшее действие, как оказывает пульсатилла разных производителей. Конечно, при развитии этой темы все может стать лучше и точнее: вакцины каких-то партий будут сразу доставляться несчастными родителями, например, в Пятигорск, и будут препараты из разных серий вакцин. Но я не думаю, что в этом самое главное.


В отношение пульсатил... да, трясут все, кому не лень. Но вот когда тебе в руки попадает препарат, имеющий происхождение от Ганемановской тинктуры - вот только тогда ты понимаешь, как именно должна работать пульсатилла.ю Ровно как и любой другой препарат. Я долго и нудно назначал ПОКАЗАННЫЙ, например, туберкулиний - и не получал ожидаемого результата. Что-то было. Но явно - не то. Пока не заполучил препарат от Гелиоса из тех, что проходили прувинги.

И вот тогда увидел, как он должен работать. Ровно тоже самое - с карцинозинумом. Уже лет 10 работаю только в карцинозинумом Ко от Тинуса Смита. И ни разу он меня не подводил.

Т.е. извините, но здесь вы ткнули пальцем не в том направление.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Европейские гомеопаты в течение ста лет знакомы с идеями Бернетта, более полувека - с идеями Дороти Шеперд и более 10 лет – с идеями Тинуса Смитса. Доктор Олег Мартыненко перевел основные работы Бернетта, Дороти Шеперд и книгу Тинуса Смитса на русский язык в короткий срок, поэтому не мудрено, что изопатические схемы привлекли русскоязычных гомеопатов, точней, людей, занимающихся гомеопатией, а также владельцев аптек, срочно расширивших выпуск потенцированных вакцин в разных потенциях. Думаю, что и на русскоязычном пространстве эта волна со временем схлынет, поскольку, как показывает европейский опыт, нет там заметного скачка в лечении аутизма с помощью изопатии. Закон подобия симптомов не утонет, как он не утонул в других ответвлениях за более чем 200 лет существования гомеопатии, но хорошо, что здесь подняли эту тему: может быть, она охладит некоторых экспериментаторов. Гомеопат Ханс Вайтбрехт лечит в Ирландии девочек, пострадавших от гардасила, и выступает решительно против лечения потенцированным гардасилом по причинам, о которых говорилось выше: в гомеопатии лекарство должно подбираться по симптомному подобию из множества лекарств, прошедших прувинг. При этом он опирается не только на теоретические соображения, но и на свой опыт: лечить пострадавших от вакцин после лечения потенцированными вакцинами гораздо сложнее, так как симптомы более запутанные.


Зоя, как всегда - не в бровь, а в глаз.

Снимаю шляпу и присоединяюсь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Свяжитесь с Полошаком Андреем. Это, кстати, тот самый, что Схеппера переводил.

Ну чего его дёргать, я думал вы что-то расскажете, всем бы интересно было. Может свой какой показательный случай с аутизмом выложите, наверняка есть что показать. Со временем я надеюсь тоже выложить что-то более законченное, пока в работе..



Сергей, честное слово, меня уже давно интересуют случаи, где я что-то напортачил. А если все прошло штатно - кому это может быть интересно?
Миазматический анализ, позологический анализ для грамотного назначения. И динамический анализ для грамотной же оценки результата каждого этапа терапии.

И больше ничего не нужно. Ах да... Реперторий нужно знать, желательно - не один. А ММ - всю жизнь изучаешь, куда без этого.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кому это может быть интересно?

Как кому? Мне, Павлу, Елене Геральдовне, да всем кого это коснулось и не дай Бог коснётся, кто с этим работает, или планирует работать.. Люди должны знать возможности. Это не просто интересно, это опыт который мы не имеем права терять, а вы скрывать. В общем, если есть что показать, делитесь пожалуйста..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати... Аутизм точно нужно лечить? Бог весть. Ньютон, Эйнштейн, Нильс Бор, Моцарт и вообще добрая половина гениев и в науке, и в искусстве были аутистами.

В этих случаях скорее это был синдром Аспергера, чем чистый аутизм. Было несколько таких пациентов, это совсем другие случаи. Сомневаюсь что чисто аутичный пациент способен создать что-то значимое. Сейчас в работе 2 аутичных ребёнка, это другое дело. В одном случае серьёзный прогресс в развитии, но дальше процесс остановился, вот решил использовать метод Смитса, но после обратной связи в этой теме возникли сомнения, буду думать.. .
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Тарасова Елена писал(а):



А можно подумать, если речь идёт о пульсатилле, например, то весь мир трясет одну и ту же тинктуру, испытанную когда-то Ганеманом. Нет, собранные в разное время в разной климатической зоне! А от Островского (олла) слышала, что если нет сока, можно и СУХОЕ растение взять. Я думаю, АКДС, может, и более типовой оказаться
Wink

Есть эта проблема, но она решаема: обычно вакцины условно идентичны, а при потенцировании препарата образуется "энергетический паттерн", и он окажет большее или меньшее действие, как оказывает пульсатилла разных производителей. Конечно, при развитии этой темы все может стать лучше и точнее: вакцины каких-то партий будут сразу доставляться несчастными родителями, например, в Пятигорск, и будут препараты из разных серий вакцин. Но я не думаю, что в этом самое главное.


В отношение пульсатил... да, трясут все, кому не лень. Но вот когда тебе в руки попадает препарат, имеющий происхождение от Ганемановской тинктуры - вот только тогда ты понимаешь, как именно должна работать пульсатилла.ю Ровно как и любой другой препарат. Я долго и нудно назначал ПОКАЗАННЫЙ, например, туберкулиний - и не получал ожидаемого результата. Что-то было. Но явно - не то. Пока не заполучил препарат от Гелиоса из тех, что проходили прувинги.

И вот тогда увидел, как он должен работать. Ровно тоже самое - с карцинозинумом. Уже лет 10 работаю только в карцинозинумом Ко от Тинуса Смита. И ни разу он меня не подводил.

Т.е. извините, но здесь вы ткнули пальцем не в том направление.

Олегович

Александр Олегович! Я же согласна, что препараты бывают разного качества, и , вероятно, сделанные из тинктуры, прошедшей описанные прувинги -это идеал.
Но препараты Новосибирские, Пятигорские, олло-вские , ангелы домени- работают? Да. Бывают сомнительные моменты, когда от определенного производителя конкретный препарат не так работает. У меня так было с Пятигорским туберкулинумом. А с Киевским было всё прекрасно. Видимо, вопрос тинктуры-исходника. Кстати, такие случаи, мне кажется, можно отдельной темой фиксировать, о нерабочих препаратах, и если это замечено несколькими врачами, можно твердо сообщать об этом производителю.Но ведь большинство доступных препаратов, включая уважаемые Вами, делаются из лучших возможных тинктур, но вряд ли Ганемановских. Если задаться целью работать в реальных условиях только таким идеалом, можно прекращать работу, так как работать будет просто нечем.
Как вообще это реально определить, даже у Гелиоса: что из тинкт. Ганемана, а что из другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У уважающих себя фирм есть пометочка, что препарат от Ганемана, от Бернета, от Кента, От Тинуса Смита.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз вы все всё свалили в одну кучу. Путаете прувинги, аутентичность и качество, не понимая, о чем вы говорите. Цитируете цитаты из кого угодно, кроме Ганемана. Не были ни на одном производстве из тех, о которых говорите. Пишу только по просьбе одного из участников дискуссии.
Изопатия применима как дополнительный костыль, штришок, перчик. Блюдо - конституция! До болезни. Не лечите манифест! Именно поэтому хватает 100-150 препаратов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb