www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про "Аутизм: преодолевая отчаяние"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! С наступающим вас Рождеством!
Здоровья, счастья, благополучия вашим семьям и вам!. Smile

Прошу прощения, что встряла в дискуссию, но заволновали слова Павла
Цитата:
Вот тут кончается гомеопатия и начинается не пойми что. ММ на препарат либо есть, либо нет. Отсутствие ММ = отсутствию показаний для назначения препарата. Назначение препарата без полученной в прувингах ММ = должностное этическое преступление. Никакая "необходимость лечить сейчас" - не позволяет врачу совершать случайные конвульсивные телодвижения в отношении пациента. К коим относится и назначение препарата без ММ.


Есть мало испытанные препараты, и я уже не раз встречаю в практике некоторых гомеопатов, которые "шанкаранят", использование таких препаратов, таких как Пеганум, Алюмина арсеникоза, Мантис религиоза и т.д.
На Ваш взгляд, имеют ли право на данном этапе гомеопаты использовать препараты, которые не прошли достаточное количество испытаний и ММ , которых пока еще сомнительна, не является ли это экспериментами на сегодняшний день?
Спасибо большое за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету, Павел уже ответил на этот вопрос, а вы дополнили.
Гомеопатические препараты сейчас не относятся к лекарственным средствам. Это хорошо - они доступны, относительно дешевы, не требуют рецептурного отпуска. Это плохо - не прописаны никакие законы и ограничения на их использование. Никто ничем законодательно не ограничен в изготовлении и применении гомеопатического препарата.
Но есть и обратная сторона, которую гомеопаты стараются соблюдать строже юридической. Препарат становится гомеопатическим и вводится в Материа Медика после прохождения испытаний. Так, как положено проводить испытания при исследовании нового препарата.
До этого момента - это опыты. С положительным результатом, без него, но опыты. Под личную ответственность врача. Да, очень хочется найти внезапно очередную панацею. Запретить никто не может. Это нормально. В любой дисциплине, не только в гомеопатии, раз в 10-15 лет появляется какая-то *эврика*. Пожалуйста, хочется движухи, исследований, никто же не в силах запретить. Только не нужно называть это гомеопатией. Хотя бы на данном этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Чаппи за ответ.
В таком случае, на мой взгляд, гомеопат обязан предупреждать пациента и брать с него согласие побыть подопытным кроликом, но опять же где та грань где начинается лечение, а где испытание нового лекарства?
Неужели недостаточно средств хорошо испытанных и зарекомендовавших себя гомеопатических препаратов, чтобы лечить больного.
Больше это похоже на некомпетентность, и неспособность выбрать подобие без поиска глубинного ощущения и основной делюзии, отсюда и назначения средств, описания которых , толком, нет или есть, но в недоступных источниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
А вообще чем больше я работаю, тем менее категоричным становлюсь, если надо будет давать 8-10-15 препаратов чтобы вылечить человека, что же, если не будет других шансов, и пациент будет согласен, и будет лекарственное обеспечение, то буду и это делать.


Я полагаю ключевая фраза, которые все осуждающие почему-то пропускают.

Katusha, Вы вероятно никогда не были в ситуации, когда много врачей пройдено, много чего перепробовано и НЕ помогает. С согласия врача и пациента можно пойти на такой шаг как мало испытанный препарат. Не вижу ничего плохого.

А где ответственность врачей гомеопатов классиков когда назначение пациенту в корне не верно? Не читаю, что такая ответственность есть, пациент сам должен понимать что принимает, когда и зачем. Никто не запрещает почитать, разобраться и самому подумать. За это спасибо форумам и уважаемым специалистам за их объяснения, мысли, аргументированные споры.

Остальное по сути лирика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha писал(а):

Больше это похоже на некомпетентность, и неспособность выбрать подобие .

Похоже это может быть на многое. Но в основе лежит желание помочь.
Здесь нет злого умысла. Гомеопатию редко изучают с чистого листа. Мозгу не прикажешь, сознание ищет привычные понятия, образы, символы. Так появляются *лекарства* от поноса, температуры...ну и от прививок. Соблазн то велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariMar писал(а):
когда много врачей пройдено, много чего перепробовано и НЕ помогает. С согласия врача и пациента можно пойти на такой шаг как мало испытанный препарат. Не вижу ничего плохого.

Чего ж тут плохого, ничего плохого. Просто таких ситуаций немало. Но это не указание к эксперименту, это указание нормально реперторизировать случай. И если будет указание на подобие к малому препарату - он показан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65054
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Как я понимаю," Геринг - это прежде всего прилив энергии плюс положительные эмоции. И только на этом ОБЯЗАТЕЛЬНОМ фоне - м.б. все прочее" -это я цитирую Александра Олеговича.
Смотрим в книгу Т. Смитса,
еще в предисловии переводчика пример случая, который, кстати, до этой методики у него не шёл (стр.12): здесь и далее выбираю значимые фразы, пропуская незначимые:"МАЛЬЧИК СТАЛ ПОСТОЯННО ТРЕБОВАТЬ ОБЩЕСТВА, ХОТЯ ДО ЭТОГО ИГРАЛ САМ ПО СЕБЕ, СТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ, НАЧАЛ РИСОВАТЬ И ЛЕПИТЬ"- все это признаки восстановления интереса к жизни и энергии.
Далее уже примеры из Смитса:
стр.40: "ОН СТАЛ ЛУЧШЕ СПАТЬ , ПО УТРАМ ПРОСЫПАЛСЯ ДОВОЛЬНЫМ"
стр.61:"ОН ПЕЛ, СМЕЯЛСЯ И РЕЗВИЛСЯ. НО ТАКЖЕ БЫЛ СПОСОБЕН И ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ" -это признаки эмоционального подъема+
стр.65:"ТЕПЕРЬ ОН ПОЧТИ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ПОЗНАЕТ МИР ВОКРУГ, ПОЕТ ПЕСНИ. ОН ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ОТВЕЧАЕТ НАМ ЛЮБОВЬЮ."
дальше есть еще подобное. Но это ведь то самое! Может, он не разжевывает это и не делает особый акцент, но это оно! Книга не отличается скурпулезностью описания случаев, может он что предчувствовал и спешил.... Но ведь оно? Оно!


ой, беда... Нет у меня впечатления, что тут есть Геринг. Есть впечатление, что "ПОМОГЛО".

Одновременное назначение купрум и саххарум... А чем эжто лучше комплексонов? Тоже ведь, "помогают".

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65054
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha писал(а):
Спасибо, Чаппи за ответ.
В таком случае, на мой взгляд, гомеопат обязан предупреждать пациента и брать с него согласие побыть подопытным кроликом, но опять же где та грань где начинается лечение, а где испытание нового лекарства?
Неужели недостаточно средств хорошо испытанных и зарекомендовавших себя гомеопатических препаратов, чтобы лечить больного.
Больше это похоже на некомпетентность, и неспособность выбрать подобие без поиска глубинного ощущения и основной делюзии, отсюда и назначения средств, описания которых , толком, нет или есть, но в недоступных источниках.


В Брянске есть замечательный доктор, который вообще лечит всего лишь 70-ю препаратами, описанными Ганеманом. Всего 70-ю!!! Но - хорошо испытанными, и он эти препараты знает досконально. И ему вполне достаточно этих 7 десятков препаратов, что бы лечить и вылечивать тот же аутизм, к примеру.

Секрет просто - нужно банально знать Материя Медика. А это с одной стороны скучно. С другой стороны в этом нет детсадовской логики. А, значит, не интересно.

Утешает одно - все эти завихрения рано или поздно уходят. А гомеопатия остается.


И еще. Хочу вернуться к вопросу о логичности применения потенцированных вакцин для терапии.

Бог с ним, ну если уж так хочется - назначайте вакцину причиной заболевания. НО! Ну будьте же логичны, коли вам так логика нужна...

Причиной конкретного заболевания явилась совершенно конкретная вакцина - именно этой серии, выпущенная именно на этом конкретном предприятии. И никакая другая. Каждая вакцина - она уникальная по своему составу, и не только химическому. Мало того, я как старый биохимик имею право утверждать, что даже каждая доза вакцины пусть в одной серии - уникальна по своему составу, а, следовательно и по своим свойствам. И если нам нужна логичность, то и лечить заболевание, причиной которого мы назначили вакцину, нужно потенцированной той же самой вакциной - той самой, которую и прививали, той же самой дозой. А иначе - простите, но где тут логика - ау? Через 3-4 года, берем вакцину с тем же названием, но с заведомо другим составом, другими свойствами... Потенцируем ее (естественно, безо всяких глупых заморочек, типа прувингов) - даем пациенту. Получаем какой-то результат и что? Вы наконец-то стали гомеопатами?

Простите, но с таким же успехом можно было потенцировать плевок с асфальта или птичью капельку в вашей рубашки. И эффект будет! Какой-то.

Но где тут логика, простите - быть может разве что некая блондинистая?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего ж тут плохого, ничего плохого. Просто таких ситуаций немало. Но это не указание к эксперименту, это указание нормально реперторизировать случай. И если будет указание на подобие к малому препарату - он показан.

Абсолютно с Вами согласна.


Цитата:

Katusha, Вы вероятно никогда не были в ситуации, когда много врачей пройдено, много чего перепробовано и НЕ помогает. С согласия врача и пациента можно пойти на такой шаг как мало испытанный препарат. Не вижу ничего плохого.

А где ответственность врачей гомеопатов классиков когда назначение пациенту в корне не верно? Не читаю, что такая ответственность есть, пациент сам должен понимать что принимает, когда и зачем. Никто не запрещает почитать, разобраться и самому подумать. За это спасибо форумам и уважаемым специалистам за их объяснения, мысли, аргументированные споры.

Да, я-то как раз была в такой ситуации, когда много врачей пройдено, диагноз неизлечимой болезни, и готов есть все , что дадут.
В том числе и трех гомеопатов.
Один из них как раз назначает часто такие (новые) препараты.
Такое лечение не помогло.
И сейчас я лечусь у третьего доктора, который лечит меня препаратами, которые есть в практике любого гомеопата, ММ которых описаны всеми известными испытателями и к счастью весьма успешно.
Что и подтверждает то, что говорит Чаппи и Олегович.
А именно, когда доктор компетентен, то хватает тех препаратов, которые хорошо изучены и последствия использования которых предсказуемы, и не на столько я уникальна, чтобы назначать мне редкий препарат, как оказалось.

Вот и закрался вопрос, каковы мотивы использования препаратов ,которые мало изучены, последствия, которых непредсказуемы и результат их применения сомнителен.
Когда вполне достаточно известных, хорошо себя зарекомендовавших глс.

Цитата:

В Брянске есть замечательный доктор, который вообще лечит всего лишь 70-ю препаратами, описанными Ганеманом. Всего 70-ю!!! Но - хорошо испытанными, и он эти препараты знает досконально. И ему вполне достаточно этих 7 десятков препаратов, что бы лечить и вылечивать тот же аутизм, к примеру.

Секрет просто - нужно банально знать Материя Медика. А это с одной стороны скучно. С другой стороны в этом нет детсадовской логики. А, значит, не интересно.

Утешает одно - все эти завихрения рано или поздно уходят. А гомеопатия остается.

Спасибо, Александр Олегович за комментарий.
За такими веяниями остаются разочарованные в гомеопатии пациенты, искалеченные судьбы, вот это самое печальное.
А истинная гомеопатия , она-остается, к счастью Smile.

Всех с Рождеством! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Брянске есть замечательный доктор, который вообще лечит всего лишь 70-ю препаратами, описанными Ганеманом. Всего 70-ю!!! Но - хорошо испытанными, и он эти препараты знает досконально. И ему вполне достаточно этих 7 десятков препаратов, что бы лечить и вылечивать тот же аутизм, к примеру.

Это здорово! А расскажите о нём поподробнее. Ну и раз мы подняли эту тему с аутизмом, то можно начать с его примерами излечения аутизма.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katusha,
Вы, если я правильно понимаю, еще в процессе лечения?
Расскажу про себя.
Я нашла своего доктора классика, не близко, но нашла. Лечимся успешно, НО чувствую есть какой-то предел, дальше которого не движемся. Никаких сомнений в докторе нет, назначения логичные и понятные даже мне. Поменяли питание, качество жизни на сколько это возможно в городе. И нет неизлечимого диагноза, но есть предел дальше которого улучшение не движется. Что в этой истории смущает, что моя болезнь началась сразу после вакцинации.
Другая история. Обращались к рекомендуемому гомеопату классику. Стоит прием дорого, мы были несколько раз я и ребенок. В результате я узнала что такое лекарственная болезнь на себе, ребенку побоялась дать ГЛС. Позже выяснилось, что назначения этого доктора многие его коллеги считают мягко говоря странными, но видимо по этическим соображениям не критикуют. С чем я осталась после посещения этого классического гомеопата? С дырой в бюджете и бякой после принятого ГЛС Smile
Я не жалуюсь, я тоже пришла к мысли что нет белого и черного, есть много цветов и оттенков. Поэтому соглашусь с Сергей К
Сергей К писал(а):
А вообще чем больше я работаю, тем менее категоричным становлюсь

Категоричность в любой сфере не дает трезво оценить ситуацию.
Нет гарантии, что супер хороший рекомендованный гомеопат классик поможет больному. С другой стороны если найден новый метод то почему бы с согласия больного его не испытать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Тарасова Елена писал(а):
Как я понимаю," Геринг - это прежде всего прилив энергии плюс положительные эмоции. И только на этом ОБЯЗАТЕЛЬНОМ фоне - м.б. все прочее" -это я цитирую Александра Олеговича.
Смотрим в книгу Т. Смитса,
еще в предисловии переводчика пример случая, который, кстати, до этой методики у него не шёл (стр.12): здесь и далее выбираю значимые фразы, пропуская незначимые:"МАЛЬЧИК СТАЛ ПОСТОЯННО ТРЕБОВАТЬ ОБЩЕСТВА, ХОТЯ ДО ЭТОГО ИГРАЛ САМ ПО СЕБЕ, СТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ, НАЧАЛ РИСОВАТЬ И ЛЕПИТЬ"- все это признаки восстановления интереса к жизни и энергии.
Далее уже примеры из Смитса:
стр.40: "ОН СТАЛ ЛУЧШЕ СПАТЬ , ПО УТРАМ ПРОСЫПАЛСЯ ДОВОЛЬНЫМ"
стр.61:"ОН ПЕЛ, СМЕЯЛСЯ И РЕЗВИЛСЯ. НО ТАКЖЕ БЫЛ СПОСОБЕН И ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ" -это признаки эмоционального подъема+
стр.65:"ТЕПЕРЬ ОН ПОЧТИ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ПОЗНАЕТ МИР ВОКРУГ, ПОЕТ ПЕСНИ. ОН ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ОТВЕЧАЕТ НАМ ЛЮБОВЬЮ."
дальше есть еще подобное. Но это ведь то самое! Может, он не разжевывает это и не делает особый акцент, но это оно! Книга не отличается скурпулезностью описания случаев, может он что предчувствовал и спешил.... Но ведь оно? Оно!


ой, беда... Нет у меня впечатления, что тут есть Геринг. Есть впечатление, что "ПОМОГЛО".



Олегович

Александр Олегович, почему это не Геринг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Одновременное назначение купрум и саххарум... А чем эжто лучше комплексонов? Тоже ведь, "помогают".

Олегович


Вот здесь согласна: это самый сомнительный момент. Не понимаю, почему нельзя было дать "послойно".
Это как раз можно и не делать, меня больше интересует тема про антидотирование провокаций болезни. В каждом веке есть свои вредные агенты, и хорошо, когда кто-то обращает на них внимание. А что из этих агентов испытано, а что нет?
Самые агрессивные субстанции - это прививки, особливо АКДС; гормоны, чаще преднизолон; антибиотики, наркоз, сахар. Что мы имеем испытанного: опиум, каннабис индика,сахарум, и все?
Все, что описано в книге Иванива, не испытано?
А сам Смитс не проводил испытания, мне кажется, сахарум он и испытал?
Вот, нашла из скопированного когда-то в сети:"Впервые патогенез гормона коры надпочечников - кортизона был испытан в 1953 г. д-ром Темплтоном на 8 испытателях, затем в Индии – д-ром Sarkar ( Шаркар) в 1966г. В 1982 году Т.Д. Попова предложила ввести гормоны в гомеопатическую практику, исследовала патогенез кортизона и затем стала применять гомеопатический препарат из данной субстанции под названием Кортекс".
Все самые серьезные книги до 11-го отдыхают от меня в кабинете. Вот увидимся с ними...
А что не испытывалось, надо испытывать! Я не думаю, что есть высочайший смысл в ограничении себя 70-ю препаратами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65054
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. А что мы, собственно говоря, здесь обсуждаем?

Метод Тинуса Смита - это НЕ ГОМЕОПАТИЯ. Это его авторский метод, который сам он никогда гомеопатией и не называл.

Это CEASE-терапия.

Следовательно о чем копья ломать? Это вполне себе аллопатический вариант якобы этиотропной терапии. Поэтому - какие геринги? Откуда они вообще тут могут взяться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, если я правильно понимаю, еще в процессе лечения?
Расскажу про себя.
Я нашла своего доктора классика, не близко, но нашла. Лечимся успешно, НО чувствую есть какой-то предел, дальше которого не движемся. Никаких сомнений в докторе нет, назначения логичные и понятные даже мне. Поменяли питание, качество жизни на сколько это возможно в городе. И нет неизлечимого диагноза, но есть предел дальше которого улучшение не движется. Что в этой истории смущает, что моя болезнь началась сразу после вакцинации.
Другая история. Обращались к рекомендуемому гомеопату классику. Стоит прием дорого, мы были несколько раз я и ребенок. В результате я узнала что такое лекарственная болезнь на себе, ребенку побоялась дать ГЛС. Позже выяснилось, что назначения этого доктора многие его коллеги считают мягко говоря странными, но видимо по этическим соображениям не критикуют. С чем я осталась после посещения этого классического гомеопата? С дырой в бюджете и бякой после принятого ГЛС Smile
Я не жалуюсь, я тоже пришла к мысли что нет белого и черного, есть много цветов и оттенков. Поэтому соглашусь с Сергей К

Да,еще в процессе..
По первому абзацу, я хоть и не гомеопат Smile, но даже мне понятно, что необходим антимиазматический препарат подобный Вашей болезни, и совершенно не за чем применять изопатию. Вполне достаточно гомеопатии.
А , что касается применения потенцированной вакцины, ну, что ж, наверное это имеет место быть, раз дает результаты.
Но это ведь не гомеопатия?
Точно также применяют комплексы, фитотерапию,и даже химические препараты, весьма успешно для того, чтобы больной себя на какое-то время стал чувствовать хорошо.
Но речи об ИЗЛЕЧЕНИИ при этом не идет.
А по-поводу того, чтобы есть все что угодно, лишь бы помогло, то на мой взгляд, лучше в таком случае не потенцированные препараты.
Почему, да потому, что неизвестны последствия, которые может дать применение такого препарата.
Препарат с неизвестным действием, дает неизвестные последствия и в потенцированном виде может запустить такие процессы, что потом уже может вообще ничего не помочь.
Поэтому на мой взгляд, эксперименты проводить, конечно можно, но лучше не на живых людях.
Как-то так.
Imho-пациента Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb