www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про "Аутизм: преодолевая отчаяние"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Только 30% детей с РАС (растройством аутистического спектра) были вакцинированы. Что делать с изопатией невакцинированным детям с РАС?

Тот же Смитс пишет, что один из случаев не поддавался путём антидотирования прививок, но когда он использовал гомеопрепарат из ксилометазолина, которым мать пользовалась всю беременность, то ситуация быстро улучшилась. Сама идея Смитса мне очень близка. В наше время настолько агрессивные лекарства, что именно они вызывают ту самую лекарственную болезнь и поломки на самых глубоких уровнях, что дело далеко не только в одних прививках..


Т.е. если мама в ходе беременности принимала 8-10-15 препаратов (как это частенько бывает), то все эти препараты нужно последовательно потенцировать и испытывать на ребенке? В надежде, что, может быть, он таки выживет, не смотря на все наши усилия?

Сергей... Вы крайне противоречивы в своей логике. С одной стороны - вы принимаете предопределенность происходящего. С другой вы ни секунды не сомневаетесь в том, что кому-то где-то известна истинная причина заболевания конкретного больного (вакцина, лекарство и пр.). Тинус Смит протестант по мировоззрению. Поэтому для него нет тени сомнения в том, что знания человечьи равны и превосходят истину Божию. Так и сама теория вакцинации основана на этом самом базисе. И настолько же ошибочна, как и прямо вытекающая из нее теория изопатии.


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. если мама в ходе беременности принимала 8-10-15 препаратов (как это частенько бывает), то все эти препараты нужно последовательно потенцировать и испытывать на ребенке? В надежде, что, может быть, он таки выживет, не смотря на все наши усилия?

Если у человека возникли проблемы со здоровьем в начале жизни, или же в любой другой период, то надо использовать любые методы чтобы вернуть ему здоровье. Я приводил пример с аспирином, если в будущем возникнет такая необходимость, я ни секунды не буду сомневаться, а дам потенцированный аспирин. По поводу 8-10-15 препаратов - это сложный вопрос и к тому же трудно реализуемый. Но часто пациенты отмечают именно какой-то из препаратов, явившийся пусковым моментом болезненного состояния. Начать надо хотя бы с него. А вообще чем больше я работаю, тем менее категоричным становлюсь, если надо будет давать 8-10-15 препаратов чтобы вылечить человека, что же, если не будет других шансов, и пациент будет согласен, и будет лекарственное обеспечение, то буду и это делать.

Цитата:
Вы крайне противоречивы в своей логике. С одной стороны - вы принимаете предопределенность происходящего. С другой вы ни секунды не сомневаетесь в том, что кому-то где-то известна истинная причина заболевания конкретного больного (вакцина, лекарство и пр.).

В свою очередь не пойму вашу логику, и не пойму в чём противоречие. Ну да, считаю что есть предопределённость происходящего, мы сегодня живём в тех условиях, которые создали себе вчера (укололи вакцину, приняли лекарство). И с другой стороны считаю что кому-то где-то известна истинная причина заболевания конкретного больного. В чём противоречие?
Цитата:
Тинус Смит протестант по мировоззрению.

Ну а уж это меня меньше всего волнует. Главное чтобы человек был хороший..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречие в том, что нам знать ИСТИННУЮ причину болезни не дано. В принципе. И только человеческая тупость и самомнение позволяет нам НАЗНАЧАТЬ причинами болезней вакцины, микробы, вирусы и пр.


Отсюда все прочее следует

И еще. А прежде чем назначить аспирин - хотя бы посмотреть патогенез этого ГОМОПАТИЧЕСКОГО препарат в голову не стукнет?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Реаниматологов - поувольнять! Жизни никому не спасать! Wink
Фатализм бывает разной глубины: не бороться за продолжительность жизни, не пить никакие лекарства вообще : "Бог дал, Бог взял".

у нас есть возможность прожить определённый срок жизни, больше которого мы прожить не можем (за исключением особой воли Самого, но это единичные случаи). Но, используя право свободного выбора, мы можем "украсть" у себя значительную часть жизни, живя неправедно, отравляя свою жизнь, жизнь других и т.д. В то же время, в процессе этого "воровства" будет ухудшаться не только качество нашей жизни, но и внутренние ощущения от самой жизни, это может явиться целительным толчком, когда человек пересматривает жизнь, меняется сам, тем самым возвращая себе часть "украденного"времени, но не больше отмеренного ему свыше. Есть чёткие математические формулы, позволяющие определить продолжительность жизни человека, критические поворотные моменты в его судьбе. Мир с одной стороны математичен, с другой он может казаться на первый взгляд нелогичным, но по прошествию времени эта нелогичность поражает своей мудростью и абсолютным смыслом. В общем когда я это понял, я забросил астрологию и сейчас просто живу, ориентируясь на свои внутренние ощущения. Могу с уверенностью сказать, что если мы живём в рамках своих границ, умеем отстаивать свои границы и не переступать границы другой личности, то это довольно гармоничное состояние. В этом случае мы полностью можем распоряжаться выделенной нам энергией и быть счастливыми на протяжении всего отмеренного нам времени на жизнь.


Красиво сказано! Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И только человеческая тупость и самомнение позволяет нам НАЗНАЧАТЬ причинами болезней вакцины, микробы, вирусы и пр.

Что-то вы, уважаемый, в одну корзинку и поганки и грузди положили. Кто писал про микробы и вирусы как причину болезни? Это ваш домысел. А вот вакцины очень даже могут быть причинами болезни, так же как и любая другая отрава..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, вы в собственной корзинке запутались. И распутываться все никак не желаете - так хочется простоты, понятности и логичности. Есть грипп - есть вирус гриппа, есть холера - есть холерный вибрион. Есть вакцина - вот вакциноз того или иного вида... Готовая этиология, и все логично. На уровне логики старшей группы детского сада. Все ясно, все понятно, все СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Чем вакцина этиологически лучше тех же прионов или вирусов? А логика одна, линейно-примитивная. Отрава МОЖЕТ быть причиной - но это уже область токсикологии. В любом другом случае те же вакцины могут являться одним из компонентов патогенеза болезни.

Но стоит ли путать патогенез с этиологией? Тинус Смит - путает. Но это его проблема. Изопаты - опять же путают, недаром большинство из них - натуропаты, сиречь докторского образования не имеют, патофизиологию считают неприличным ругательством.

Так вы уж определитесь что нужно вам - логичность и понятность человеческого умопостроения? Или реальная жизнь в феноменологическом ее разнобразии?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Смитс описал всё логично и понятно, пусть по вашему это примитивная логика, но она ясна и тут не надо быть профессором, чтобы разобраться в его способе мышления. Всё чётко, основано на примерах, богатом собственном опыте и результатах, кстати по Герингу в самом высоком смысле этого слова. Хочу сказать, что ни одно ваше сообщение этим не отличается. Куски мало связного текста, в которых очень трудно разобраться, оскорбительные выпады и полунамёки.
Я классический гомеопат, в некотором случае благодаря вам, вы для меня были и остаётесь одним из учителей, но сейчас я вас абсолютно не понимаю. Но видя ваше яростное сопротивление, не подкреплённое фактами, подозреваю что у вас на это есть основания. Не могли бы вы ясно, последовательно, чётко озвучить претензии к Тинусу Смитсу и отметить почему его результаты по возвращению аутичным детям разума, смысла жизни и счастья для родителей являются с вашей точки зрения негативным результатом его лечения?
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю," Геринг - это прежде всего прилив энергии плюс положительные эмоции. И только на этом ОБЯЗАТЕЛЬНОМ фоне - м.б. все прочее" -это я цитирую Александра Олеговича.
Смотрим в книгу Т. Смитса,
еще в предисловии переводчика пример случая, который, кстати, до этой методики у него не шёл (стр.12): здесь и далее выбираю значимые фразы, пропуская незначимые:"МАЛЬЧИК СТАЛ ПОСТОЯННО ТРЕБОВАТЬ ОБЩЕСТВА, ХОТЯ ДО ЭТОГО ИГРАЛ САМ ПО СЕБЕ, СТАЛ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ, НАЧАЛ РИСОВАТЬ И ЛЕПИТЬ"- все это признаки восстановления интереса к жизни и энергии.
Далее уже примеры из Смитса:
стр.40: "ОН СТАЛ ЛУЧШЕ СПАТЬ , ПО УТРАМ ПРОСЫПАЛСЯ ДОВОЛЬНЫМ"
стр.61:"ОН ПЕЛ, СМЕЯЛСЯ И РЕЗВИЛСЯ. НО ТАКЖЕ БЫЛ СПОСОБЕН И ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ" -это признаки эмоционального подъема+
стр.65:"ТЕПЕРЬ ОН ПОЧТИ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ПОЗНАЕТ МИР ВОКРУГ, ПОЕТ ПЕСНИ. ОН ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ОТВЕЧАЕТ НАМ ЛЮБОВЬЮ."
дальше есть еще подобное. Но это ведь то самое! Может, он не разжевывает это и не делает особый акцент, но это оно! Книга не отличается скурпулезностью описания случаев, может он что предчувствовал и спешил.... Но ведь оно? Оно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу того, что надо сверяться с ММ при назначении: где ж её взять, с хорошо проведенными испытаниями ММ АКДС, преднизолона и пр. Но людей надо лечить сейчас... Я бы даже поучаствовала в испытаниях этих препаратов, дело благое. Кто б позвал.
А Бернетт Уртику уренс испытывал, когда ввел ее в практику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
А по поводу того, что надо сверяться с ММ при назначении: где ж её взять, с хорошо проведенными испытаниями ММ АКДС, преднизолона и пр. Но людей надо лечить сейчас... Я бы даже поучаствовала в испытаниях этих препаратов, дело благое. Кто б позвал.
А Бернетт Уртику уренс испытывал, когда ввел ее в практику?

Вот тут кончается гомеопатия и начинается не пойми что. ММ на препарат либо есть, либо нет. Отсутствие ММ = отсутствию показаний для назначения препарата. Назначение препарата без полученной в прувингах ММ = должностное этическое преступление. Никакая "необходимость лечить сейчас" - не позволяет врачу совершать случайные конвульсивные телодвижения в отношении пациента. К коим относится и назначение препарата без ММ.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Никакая "необходимость лечить сейчас" - не позволяет врачу совершать случайные конвульсивные телодвижения в отношении пациента. К коим относится и назначение препарата без ММ.

Конвульсивные ли... После детального описания Туберкулинума Витулкас указывает (цитата приблизительна, книга "Суть ММ" не под рукой): часто достаточно указания на туберкулез в семейном анамнезе, чтоб был назначен этот препарат.
Здесь четкое указание -прививка спровоцировала, и реакция на курс детоксикации как подтверждение.
И потом, разве он не прав: я до сей поры лечила аутистов без детоксикации: это годы ведения, и эффект не полон. Мы должны лечить быстро и эффективно. А может эта ММ уже есть? И еще, в Москве Фатула испытывает препараты, может , и это испытает? НО ведь нужны испытания, которым все поверят... Бррр, и как этот узел развязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводить прувинги. Другой развязки нет. А Туберкулинум, насколько мне известно, был испытан.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут кончается гомеопатия и начинается не пойми что. ММ на препарат либо есть, либо нет. Отсутствие ММ = отсутствию показаний для назначения препарата. Назначение препарата без полученной в прувингах ММ = должностное этическое преступление.

У этического преступника Смитса результаты лечения аутистов и неврологически тяжёлых больных детей просто замечательные, а как у тебя с этим дело обстоит?
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека есть право играть в рулетку. Выигравшие, как правило, играют дальше, но итог всегда один. Неизвестный препарат больному человеку - рулетка. "Попадание" в этом случае на 100% есть не заслуга врача, а промысел Бога. В то же время ошибка врача, повлекшая смерть пациента - есть убийство, независимо от того, будет ли это доказано в суде. Для меня лично важно, что я отвечу Ему, когда окажусь там.
Что будут Ему отвечать другие - меня не очень заботит.
Назначение препарата без ММ больному человеку - есть грубейшее нарушение буквы и духа Органона. Сам я этого делать не собираюсь и сделанное другими - осуждаю, на основании вышеизложенного.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть результатов нет?
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb