www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

О чем это говорит?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: О чем это говорит? Ответить с цитатой

Хотел спросить по поводу некоторых симптомов, которые преследуют меня каждый день, а именно:
1. Когда нахожусь в помещении (в частности душном), то часто начинают гореть щеки, становятся красными и хочется приложить что либо холодное к ним.
2. Руки постоянно холодные, сильно мерзнут.

О чем могут сообщать эти симптомы?

P.S.
Предлагать прикладывать холодные руки к горячим щекам и тем спасаться ненужно...это подавление
. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни о чем особенно )). физикально- видимо не лады с каппилярным (периферическим)кровообращением. Симптомы характерны для очень многих- для назначения врядли имеют ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не подавление - хочется приложить холодное, надо прикладывать)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно шелушится кожа волосистой части головы и лица. На данный момент не нахожусь на гомеопатическом лечении. На прием ориентировочно попаду в январе-феврале месяце след. года из-за загруженности врача. Поэтому прошу совета, рекомендации. Как не подавляя этих симптомов сгладить неприятную для глаза картину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) дома сидеть)
2) если есть ухудшение от холода, мороза, смазывать кожу перед выходом на улицу и после. Лучше ланолином.
3) шампунь вот такой можно купить: http://www.vitaminglobal.ru/sensitive-scalp-natural-shampoo-250ml-neta-p-1775-c-8_219.html
они высылают из Израиля
Он без лаурилов, кремообразный, успокаивает кожу. Правда, там розмарин.
4) м б питание пересмотреть? Голодание не помогает или монодиета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще микроклимат помешения играет роль(влажность, температура воздуха). В отопительный сезон при чувствительной коже такое явление не редкость , увы.
ну и , как Энема выше сказала, питание пересмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) дома сидеть)
2) если есть ухудшение от холода, мороза, смазывать кожу перед выходом на улицу и после. Лучше ланолином.
3) шампунь вот такой можно купить: http://www.vitaminglobal.ru/sensitive-scalp-natural-shampoo-250ml-neta-p-1775-c-8_219.html
они высылают из Израиля
Он без лаурилов, кремообразный, успокаивает кожу. Правда, там розмарин.
4) м б питание пересмотреть? Голодание не помогает или монодиета?


1) Ну это не от мороза, сразу скажу...нахожусь в основном в помещении.
2) Ухудшений нет, все стабильно. Не знаю что это, но так понимаю приобрести это можно в аптеке. Попробуем.
3) Спасибо за совет, но может есть вариант что-то подобное приобрести в Москве?
4) С 28.11.10 соблюдаю пост, да и в принципе стараюсь не позвалять себе ничего лишнего, соблюдаю здоровый образ жизни. Питаюсь по принципам макробиотики.
Голодание, монодиета...можно попробовать, но с таким рационом или без него вовсе голова плохо соображать начинает, если только в течение 1-2 дней. Как вариант попробовать можно, но думаю, вряд ли принесет облегчение ситуации.
Спасибо, Enema.

еще микроклимат помешения играет роль(влажность, температура воздуха). В отопительный сезон при чувствительной коже такое явление не редкость , увы.
ну и , как Энема выше сказала, питание пересмотреть.


С микроклиматом сложнее, не с увлажнителем воздуха же подмышкой на работу. Хотя чувствую, что в душное помещение играет отрицательную роль.
Спасибо, Queenka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):


3) Спасибо за совет, но может есть вариант что-то подобное приобрести в Москве?
.

Зайдите в гомеопатическую аптеку "Доктор Н", у них гомеопатическая косметика.
Ещё в Коралловом клубе хороший шампунь - без лаурилсульфата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут целая тема про мытье, в т ч головы:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=26132

Если есть проблема, то и хлебом помыть можно, не особо это и сложно, и телодвижений минимум. И воду вскипятить для мытья - не в деревне чай живем, воду не надо из колодца ведрами носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в гомеопатическую аптеку "Доктор Н", у них гомеопатическая косметика.
Ещё в Коралловом клубе хороший шампунь - без лаурилсульфата


Спасибо, обязательно зайду, важно, чтобы эту косметику можно было применять во время гомеопатического лечения.
На сайте этого Кораллового клуба нет ни адреса, ни телефона, да и в принципе вызывают сомнения подобные организации, т.к. занимаются продажей БАДов к которым с моей стороны нулевое доверие.
Спасибо, ирина анатольевна.

Вот тут целая тема про мытье, в т ч головы:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=26132

Если есть проблема, то и хлебом помыть можно, не особо это и сложно, и телодвижений минимум. И воду вскипятить для мытья - не в деревне чай живем, воду не надо из колодца ведрами носить.


Почитаем.
А хлебом помыть, это интересно, рецептик бы еще и совсем хорошо будет.
Обязательно воспользуюсь Вашим советом, надо дать коже головы отдохнуть от всяческих шампуней.
Спасибо, Enema.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Зайдите в гомеопатическую аптеку "Доктор Н", у них гомеопатическая косметика.
Ещё в Коралловом клубе хороший шампунь - без лаурилсульфата


На сайте этого Кораллового клуба нет ни адреса, ни телефона, да и в принципе вызывают сомнения подобные организации, т.к. занимаются продажей БАДов к которым с моей стороны нулевое доверие.
Спасибо, ирина анатольевна.

Что касается Кораллового клуба, то это компания, которой я доверяю полностью. Я знакома с президентом и вице-президентом - весьма порядочные люди, для которых качество важнее количества (денег). К тому же БАДы им составлял гомеопат, поэтому там не намешано всякой всячины. И что называть БАДами? То, что не хватает в пище - БАД? Скорее, НПИ (моя аббревиатура) - необходимые пищевые ингредиенты. Главное, не ЧТО принимаешь, а КАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Кораллового клуба, то это компания, которой я доверяю полностью. Я знакома с президентом и вице-президентом - весьма порядочные люди, для которых качество важнее количества (денег).

Ну допустим все Вами сказанное - правда. Даже не буду спорить и комментировать эти слова: для которых качество важнее количества (денег).

К тому же БАДы им составлял гомеопат, поэтому там не намешано всякой всячины.

А вот это уже интересно, не слышал, чтобы гомеопаты занимались подобными вещами и следовательно Вы считаете, что данные добавки могут как-то помочь в решении проблем со здоровьем? Да и насколько я знаю, даже их должны назначать врачи на приеме, т.е. в нашем случае получается врач-гомеопат, что уже противоречит и вызывает сомнение в его профессионализме и компетентности. Или может я что-то не догнал, объясните, каким образом БАДы могут попасть к нам на полки? Опустим доверчивых людей (бабушек, дедушек и т.п.), которые сами себе делают назначение, доверяя рекламе или еще кому.

И что называть БАДами? То, что не хватает в пище - БАД? Скорее, НПИ (моя аббревиатура) - необходимые пищевые ингредиенты. Главное, не ЧТО принимаешь, а КАК.

Отсюда следует то, что важно соблюдать принципы правильного, здорового питания, ну а если такой возможности нет, то замещать не поступившие в организм витамины, минералы и т.д. приемом пищевых добавок. Вы так считаете? Если да, то я с Вами не согласен, т.к. в них нет ферментов, которые содержатся только в сырых продуктах, не подвергнутых тепловой обработке. Все необходимые нам вещества нужно получать в естественном виде, природа не создавала БАДы и они не растут на ветках деревьев, а значит нам это ненужно, так же как и большинство аптечных лекарств.

И, кстати, наукой еще открыто не все, наверняка помимо витаминов, минералов, антиоксидантов и так далее по списку, в естественных продуктах содержится что-то еще чего наверняка нет в этих заветных красивых баночках.

Вы сами пользуетесь БАДами этой компании? Или может Вы тот самый врач-гомеопат, который и составлял эти сухие пойки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, нашли рецепт, как хлебом голову мыть?
По ссылке моей мамы давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Lenox, нашли рецепт, как хлебом голову мыть?
По ссылке моей мамы давали.


Да Enema, спасибо большое, сегодня попробую обязательно. Самое главное, что рецепт простой и ничего месить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Что касается Кораллового клуба, то это компания, которой я доверяю полностью. Я знакома с президентом и вице-президентом - весьма порядочные люди, для которых качество важнее количества (денег).

Ну допустим все Вами сказанное - правда. Даже не буду спорить и комментировать эти слова: для которых качество важнее количества (денег).

К тому же БАДы им составлял гомеопат, поэтому там не намешано всякой всячины.

А вот это уже интересно, не слышал, чтобы гомеопаты занимались подобными вещами и следовательно Вы считаете, что данные добавки могут как-то помочь в решении проблем со здоровьем? Да и насколько я знаю, даже их должны назначать врачи на приеме, т.е. в нашем случае получается врач-гомеопат, что уже противоречит и вызывает сомнение в его профессионализме и компетентности. Или может я что-то не догнал, объясните, каким образом БАДы могут попасть к нам на полки? Опустим доверчивых людей (бабушек, дедушек и т.п.), которые сами себе делают назначение, доверяя рекламе или еще кому.

И что называть БАДами? То, что не хватает в пище - БАД? Скорее, НПИ (моя аббревиатура) - необходимые пищевые ингредиенты. Главное, не ЧТО принимаешь, а КАК.

Отсюда следует то, что важно соблюдать принципы правильного, здорового питания, ну а если такой возможности нет, то замещать не поступившие в организм витамины, минералы и т.д. приемом пищевых добавок. Вы так считаете? Если да, то я с Вами не согласен, т.к. в них нет ферментов, которые содержатся только в сырых продуктах, не подвергнутых тепловой обработке. Все необходимые нам вещества нужно получать в естественном виде, природа не создавала БАДы и они не растут на ветках деревьев, а значит нам это ненужно, так же как и большинство аптечных лекарств.

И, кстати, наукой еще открыто не все, наверняка помимо витаминов, минералов, антиоксидантов и так далее по списку, в естественных продуктах содержится что-то еще чего наверняка нет в этих заветных красивых баночках.


Lenox писал(а):
Вы сами пользуетесь БАДами этой компании? Или может Вы тот самый врач-гомеопат, который и составлял эти сухие пойки?

Нет, я такой чести не удостаивалась. И насколько тот гомеопат врач - не знаю, честно говоря. Только у них (в КК) нет смесей диких, где всё в кучу.
Сама я этой продукцией пользуюсь вот уже лет 6, потому и говорю.
И лечить-то не всё нужно и не всегда. При алиментарной недостаточности того или иного продукта будут возникать болезненные симптомы. Болезнь ли это? И надо ли лечить голодного человека, или его надо кормить?
Но давайте-ка прекращать эту тему, или заведите отдельный топик, а то Олегович нас забанит
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb