www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Затяжной кашель и насморк у ребенка 3года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОксанаКрасовицкая



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Затяжной кашель и насморк у ребенка 3года Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном:
Мальчик 3,3года, светло-русые кудрявые волосы, серые глаза, высокий, худощавый, активный, развитый.
Весной 2015г первый раз обратились к гомеопату с этого времени ничем другим не лечимся.


2. Жалобы при обращении:
Болеет с начала холодов из болезни в болезнь, в общей сложности уже 2 месяца. Все началось с насморка сильного (желто-зеленого) без температуры, в течении дней пяти почти прошло – вышли на улицу – ночью высокая температура и опять насморк.Потом опять вроде выздоровел,через дней 5 – вышли на улицу и опять высокая температура и насморк. Последний месяц без температуры насморк сильный (выделения от густых белых, желтых, до прозрачных и обратно), и кашель влажный. Капризный стал, страхи появились, требует внимания, аппетит хороший (обычно при болезни не ест). Каждый раз заболевает после выхода на улицу - сидим дома лучше - выходим гулять - к вечеру или наутро хуже..
2 недели назад были на приеме у гомеопата, заболело ухо правое, был сильный насморк густой,желтый и кашель влажный, высыпания на лице - красные точки (не аллергик и раньше такого не было, а в этот раз несколько раз высыпало) и поведение, как написала - назначил пульсатила 200с единоразово и кали мур.с6 2р/день по 5гор.7дней. Насморк прошел в течении недели. Кашель стал хуже - был влажный, стал труднее откашливаться - при движении долго кашляет, без движение кашляет реже, с утра кашляет тоже долго.
16 ноября врач назначил сульфур с6 2р/день по 5гор. и корень алтея заваривать. Даю третий день, почти сразу появился насморк сильный и кашель лучше не становится. Спрашиваю болит ли ухо - вечером (11.11) и утром 12.11. сказал, что болит левое, но сам не жалуется.
Бледный, круги под глазами, температуры нет, плаксивость.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? сильный насморк (желто-зеленого цвета) без температуры
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Попытались пойти в сад, сильно плакал и страхи появились (темноты, без мамы куда-то пойти)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Бледный, круги под глазами, не потеет

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Требует внимания постоянно, куксится
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Так долго никогда не болел вообще. Обычно болеет ярко с высокой температуры начинается и быстро выздоравливает (около 3-4дней), страхов никогда не было, спал один в своей комнате, сейчас со мнойя, из комнаты боится выйти без меня,, перестал общаться с детьми- раньше стремился познакомиться, играть, плаксивость тоже не свойственнна.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Зябкий. Требует, чтоб укрыт был весь одеялом обязательно, просыпается тоже просит одеть сразу.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
руки и ноги скорее теплее (именно теплые, а не горячие), чем обычно

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Реакции на свежий воздух/отсутствие не заметила, лучше, когда мама рядом

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пьет немного больше, просит пить и ночью – обычно не просил. В основном просит воду с медом. Раньше,до болезни, очень любил молоко (козье фермерское), во время болезни отказывался категорически. Вчера первый раз попросил молоко. ухудшение/улучшение от употребления жидкости не заметила

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит сильнее, чем обычно. Сам просит есть и ест больше, чем обычно. ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов. Просит яблок часто.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый, налет белый несильный ближе к корню языка. Губы розовые, не сухие.
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Находится. сульфур с6 5гор. 12 ноября около 10ч и кали мур.с6 около 12ч

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ

1. Что провоцирует приступ кашля? Активное движение
2. Что облегчает приступ кашля? Кашляет пока не начинает откашливаться и сам перестает
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? Не вижу влияния
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? При движении начинает кашлять почти постоянно, особенно на улице, в покое тоже кашляет – с утра и в течение дня, в положении лежа не кашляет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Сначала сухой (первые раз-два), потом влажный, но не откашливается. На что похож не могу понять.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Не вижу
7. Цвет лица во время кашля? Немного розовеет
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Слегка наклоняется вперед
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью не кашляет вообще.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? На улице чаще, но только если есть активное движение
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Не заметила
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стал плаксив, требует внимания, появились страхи
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Появляется (вытекает из носа) насморк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70443
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это явно хронические дела. И вам нужно шагать на прием к гомеопату, который гомеопатию знает.

2. Попросите координаты такого доктора в соответствующем разделе форума.

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb