|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
yakovka
Зарегистрирован: 18.02.2011 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 4:04 pm Заголовок сообщения: Простуда с ломотой |
|
|
Общее представление о больном: кто болен - женщина 34 года. Кормящая. Ребёнку 1.5 года. Высокая,нетолстая. С тонкой кожей. Русая. Волосы длинные.
2. Жалобы при обращении: ломота во всем теле. Озноб. Холодно. Хочется укрыться. С грелкой в ногах. Когда в организм заходит тепло ( чай ,грелка) возникает озноб.
В теле во всем ломата. Даже зубы ломит.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Заболевание началось после купания в холодном море га ветру. Сначала появилось небольшое прошение в горле. Потом ломата во всем теле. Будто бы накануне тренировалась...
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
К тому же последнее время приходилось делать из себя сильную женщину.что нехарактерно для меня.жизнь со свекровью и постоянное сдерживание гнева..
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Не красная, не белая. Сухая.руки и ног. Холодные. Тело горячее.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Хочется чтобы по ухаживали. Принесли чай. Раздражитель на из-за того что не могу быть в покое. Полежать.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
Всегда зябкая и сейчас очень холодно. Хочется в баню. Согреться. Когда подкашляну то лицо становится жарким.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Температура есть. Видимо не высокая.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки и ноги холодные. Тело горячее. Голова не очень горячая
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Хочется свернуться клубочком. Так меньше болит спина и теплее.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пить не хочется. Но хочется тепла. Поэтому пью теплую воду.от этого немного согревается организм.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Хочется сочной пищи. Но она вся холодная...ем клубника и запиваю тёплой водой. После еды в животе мышцы болят сильнее.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
Губы сухие. Язык влажный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Утром немного был кашель с какой-то сладковатый слизью.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Нет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 4:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Примите стафизагрия 30С (а лучше 200С, если есть) несколько горошин (однократно) _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yakovka
Зарегистрирован: 18.02.2011 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
После стафизагрии 200.
Усилился озноб и ломота.
Ночью грелась. Грелкой. Утром пропотела. Температура спала до 37. Очень сильная слабость. Потливость. Потливость особенно когда двигаюсь.Боль в мышцах. Легче лёжа. Ходить тяжело. Ноги как будто после кросса. Отдышка. Жажды нет. Озноба нет.
Немного кашель. Иногда отхаркивается соплеобразная мокрота. Горло першит.
Лучше когда потеет. Хуже при движении.аппетит есть.
Губы и рот не сухие. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 2:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ждем до вечера _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yakovka
Зарегистрирован: 18.02.2011 Сообщения: 5
|
Добавлено: Чт Ноя 05, 2015 3:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте.вчера не было сил писать. Ломали очень сильно. Температура за 40. Приняла сама рус токс 200. В растворе. Что-то на больное сознание приходило только это лекарство.
Сегодня я человек. Сразу после руса взбодрилась. А утром уже не было ломоты и озноба.
Но хотела спросить...как вы думаете это я от рус токс понравилась или само время излечило?
Рус приняла помня такие симптомы.
Простудилась после купания в холодном море, возможно до этого нагрелась на солнце.
Озноб
Ломота всех мышц и суставов. Лежала неподвижно, а у руса лучше от движения...не знаю...проверить не смогла...не вставала
Жажды нет
Аппетита нет
Сухая
Если пот то только тело. Никогда лицо или голова.
Но надеюсь что я попала и скоро буду бодрячок |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Чт Ноя 05, 2015 5:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотрим. Не факт, что от рус.токс. состояние изменилось
(улучшилось)???
Да, заболевания рус. токс. все время связаны с воздействием сырого холода. Море можно считать таковым, видимо. А если на ветру замерзли - то аконит.... _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|