www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Альтернатива есть...!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Качество жизни начинается в голове...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит за голову браться??
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это таинственное "взяться за самого себя" -оно так часто звучит...
...ну кому как, можно и с другого места начать... Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
...Качество жизни начинается в голове...
Ну, я тугодум. Нельзя ли конкретнее? Совсем конкретно? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тугодум это не страшно)), значит серое вещество можете напрягать Very Happy... а конкретнее? а что вас собственно в себе не устраивает?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юлия Ш"]
Queenka писал(а):
Цитата:
И странно ждать здоровья от ребенка, а от гомеопата требовать эффективного лечения, пока каждый не возьмется за самое себя- толку не будет.
А вы не могли бы конкретно написать, что вы имеете в виду под этими словами? Вот это таинственное "взяться за самого себя" -оно так часто звучит...


Юля, я смотрю Туберкулинум так лихо вместо меня отвечает, хотя вроде как за своего и.о. не просила быть...

Речь о том (и мысль эта не нова, и не моя), что дети лишь зеркалят нас взрослых. И если с ребенкиным здоровьем, его физической или психической компонентой, не все в порядке, то в первую очередь, надо анализировать, что и как происходит в семье. Все происходящее там дает отпечаток иногда на всю оставшую жизнь малыша ( к примеру, у меня была паци-ка, через жизнь которой красной нитью шла тема смерти- как оказалось, ее мать категорически не хотела этого ребенка и пыталась от нее избавиться,будучи беременной). Начинаем с себя, своих помыслов, взаимоотношений и т.п. А уж потом "пеняем на зеркало"- своих детей.
стресс-самый сильный гнобитель иммунной с-мы, нужно всегда помнить об этом. А глисты... сами уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квинка, спасибо. Можно ли продолжить конкретизировать:например, если я сама явно не справляюсь со своими тараканами, и мои дети явно страдают от этого, то... Психотерапия? Духовную, жизнь, как могу, стараюсь не запускать, но проблемы остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юля, я смотрю Туберкулинум так лихо вместо меня отвечает, хотя вроде как за своего и.о. не просила быть...
а вы поправились...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
тугодум это не страшно)), значит серое вещество можете напрягать Very Happy... а конкретнее? а что вас собственно в себе не устраивает?
Предлагаете начать курс психотерапии онлайн? )) Да много чего))) Вагон и маленькая тележка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздержусь с ответом... подождем главную по "паровозам"... Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Воздержусь с ответом... подождем главную по "паровозам"... Very Happy


Laughing Вы как всегда любвеобильны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Начался флуд.

Если по теме высказаться больше не кому - завтра тему закрою.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось неоднократно читать о случаях, когда узнав о том, что обнаружена раковая опухоль, люди, живущие в православной традиции, меняли отношение к жизни, обращались к молитве, каялись в грехах, совершали паломничества к святым местам, и совершалось чудо - через какое-то время опухоль исчезала.

Т.е. происходили позитивные изменения в духовной области, и болезнь, как средство вразумления конкретного человека, становилась "не нужна".

Но, в то же время, есть случаи, когда люди высокой духовной жизни заболевали раком, и воспринимали эту болезнь, как особую милость Божию, дающую возможность подготовить душу к переходу в вечность.

Т.е. - каждому давалось по их силам и возможности осмыслить болезнь.

Если мыслить категориями, присущими православному мировоззрению, то, наверное, надо вспомнить о том, что вся жизнь при этом рассматривается, как подготовка к иному существованию, и болезнь - лишь одно из средств.
Мне запомнилась мысль, что Бог тогда призывает в жизнь вечную, когда для конкретного человека здесь на земле исчерпывается возможность изменения к лучшему. Пока такое изменение возможно, жизнь продолжается. Она может сопровождаться болезнями, а может, наоборот, даваться здоровье.
Вспоминается в связи с этим пример Солженицына. Он исцелился от этой страшной болезни, и тем самым приобрел бесценный опыт души, и этот опыт несомненно обогатил его творчество, а в конечном итоге - это богатство стало достоянием человечества.

Здесь тоже все индивидуально, как и в гомеопатии. Вот в этом признании уникальности и неповторимости каждой судьбы и личности есть, на мой взгляд, удивительная близость гомеопатии христианскому мировоззрению.
Это не значит, что гомеопатия не близка людям других мировоззрений, в чем-то у всех людей, каких бы взглядов они ни придерживались, есть общие истоки, касающиеся самих основ существования, и гомеопатия, как подлинно научный метод, отражает это единство.

И, в связи с этим, возникает вопрос, насколько все же болезнь и здоровье находятся в воле и усилии человека, либо она - всецело- в воле Творца, посылающего болезни?

Исцеление от рака может быть самыми разными путями. Кого-то судьба приведет к травникам и народным целителям, кому-то поможет современная (и своевременная) операция, кого-то Промысел приведет к гомеопату, или же - непосредственно к святыне, как к источнику целости и здравия, а кому-то не поможет ничего, и останется готовиться к неизбежному исходу, это тоже может быть по насыщенности и осмыслению совершенно особый период.
В любом случае не может быть однозначных ответов и единственно верных методов. В какой-то мере, каждая болезнь - это тайна, тайна действия Промысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого имеем:
Юлия Ш Не забывайте ЛЮБИТЬ своих детей...А для ваших тараканов, от которых наверняка и другой народ страдает, ma_ma_o хорошо раскрыла ответ , но не все от духовной жизни зависит... тело тоже нужно в форме держать...Ищите свой антистресс...может и психотерапия, кто знает? Wink И на первом сеансе психотерапии онлайн повысьте собственную самооценку, чтоб вагон уехал и осталась только тележка!)) Поменяйте что-то в вашей голове, в вашем расписании...оденьте розовые очки, расслабьтесь...добавьте гомеопатию и наверняка пойдет прогресс Cool ...

ma_ma_o философия - это хорошо...успокаивает...но остается один вопрос - чё ж мы так упрямимся ускорятся к той лучшей жизни? Так или иначе мы все уйдем в вечность...И даже если задуматься о том - "как"? с осмыслением болезни или нет, с очищением и каянием, с грехами и в болячках, в здравии или в безумии - ...процесс не изменить. Пока что придерживаюсь мнения - наши болячки в наших руках, у Творца дел и так по горло...

Iris
Цитата:
Вы как всегда любвеобильны))
Laughing стараюсь Laughing ...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но не все от духовной жизни зависит... тело тоже нужно в форме держать..


Tuberculinum, подвижники духа на самом деле тело держали в надлежащей форме, подчеркивая связь между духом и телесной оболочкой - как здоровый дух сообщает здравие телу, так и состояние тела влияет на состояние духа, так что от самого человека тоже многое зависит.
Другой вопрос, что не так просто следовать этому в реальной жизни, у каждого есть свои слабости и плохие привычки, так что до идеала далеко (себя имею в виду в первую очередь Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb