www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Альтернатива есть...!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amk, давно слышал, поэтому что вспомнил, то и начеркал. Спасибо за продолжение, забавно забавно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
ma_ma_o, думаю, если речь о "наводнении", т.е. прямой угрозе жизни- это одно. Большинство ситуаций ( роды в т.ч.) таковыми не являются, не так ли?


Нет, тут важно понять, что помощь Божия посылается через людей и через стечение обстоятельств жизни , Богу угодно, чтобы люди, исполняя Его волю, помогали друг другу. Не надо ждать необыкновенных чудес, важно увидеть Промысел Божий в своей жизни, в самых обычных будничных событиях (не обязательно таких, как угроза для жизни).
Я так понимаю смысл этой притчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Часто неизлечимая болезнь тела - последняя надежда вылечить душу...
Если оф. медики дерзают дать надежду безнадежно больному человеку о выздоравлении, лишив его последнего отрезка времени, то понятно, что душа умирает в итоге вместе с телом...
Тема очень широкая, широченная...


Вы сами произнесли слова автора и то, что он хочет донести. Он прошел через это, о чем и пишет в самом начале, начиная с автобиографичной статьи: Автор об авторе.

Не буду трогать даже этих замусоленных паразитов, есть другие статьи в книге, которые заслуживают аплодисментов и криков: БРАВО! ее автору, потому как объясняют обычным людям то, чего им никогда не услышать по радио и не увидеть по ТВ. И только читая подобные книги они прекратят слушать Малахова и употреблять то, от чего наш организм естественным путем избавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka, ma_ma_o, на тему Вашего диалога в книге есть статья под названием: Жажда чудес - есть верный признак неверия Богу.
Очень рекомендую, лично от себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Александр Олегович, да в курсе: сосуществование представителей разных биологических видов.

Вы считаете, что в данном случае человек, имеющий опухоль на сердце, как видно на видео, состоящей из каких-то, явно паразитов, получает от сосуществования с ним пользу? При том, что обратился этот товарищ к медикам по поводу болей в сердце.

Далеко ходить не стал, заглянул в Wiki и вот что нашел:
Цитата:
Обоюдно выгодный вид симбиоза называют мутуализмом.

Это как раз то, о чем сказали Вы Александр Олегович. И с этим я полностью согласен.

Но а как же это:
Цитата:
В более широком научном понимании симбиоз представляет собой любую форму взаимодействия между организмами разных видов, в том числе паразитизм — отношения, выгодные одному, но вредные другому симбионту.


Об этом и идет речь.
Автор на собственном примере и примере своих пациентов не раз в убедился в том, что во многом причинами тяжелых заболеваний являются различные паразиты, а сама опухоль ничто иное, как их скопление. И мы наглядно это увидели. Так зачем же отрицать то, что является фактом.

И все равно настаиваю на прочтении книги этого автора, независимо разделяете ли Вы его мнение или скептически ко всему относитесь. В любом случае польза от прочтения есть. И еще раз повторяю, что информацию предоставляет не в одном ключе, а затрагивает многие темы, с которыми все мы - форумчане, уверен, на 100% согласимся.


В нашем случае симбиоз с гельминтом (вирусом, бактерией) - только один из вариантов адаптивной реакции конкретного организма к конкретным условиям. Этот механизм включается только в случае наличия вполне определенных проблем. А именно тогда, когда другие варианты решения возникшей проблемы представляются менее щадящими. И, как любой биологический, адаптивный механизм, данный механизм (сиречь симбиоз с гельминтом) - вовсе не обязан быть безболезненным и абсолютно эффективным в каждом отдельном случае. Да, всегда будут случаи, когда этот механизм отработает неэффективно - в среднем - от 5 до 10%... Но нужно понимать, что как и любой другой вариант адаптоза, он ориентирован на выживание ПОПУЛЯЦИИ, а не особи. Из этого следует, что максимально логичным вариантом действия будет - рассмотрение факта наличия того или иного гельминтоза (биологически детерминированных именно человеку!) - как надежного маркера необходимости грамотного вмешательства с грамотной медицинской помощью. Что это значит? Это значит что у этих пациентов, у каждого! - есть вполне конкретный набор проблем, с которыми нужно вдумчиво разбираться. Это если подумать и следовать логике.

Можно следовать другой логике: а что нам всякие там популяции? Есть конкретный человек. Ему - плохо. Ему плохо, потому что у него глисты... Дальше понятно: бей глистов, спасай Россию... Но это логика выпускника старшей группы детского сада.

Где-то так.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):

, потому как объясняют обычным людям то, чего им никогда не услышать по радио и не увидеть по ТВ. И только читая подобные книги они прекратят слушать Малахова и употреблять то, от чего наш организм естественным путем избавляется.

А не надо обычным людям слушать радио и смотреть ТВ...
Вот к чему бы стремиться... А то идем по болоту и жалуемся, что по уши в грязи. Опять боремся с симптомами.
Миссионерской эту книгу назвать не смогу, даже если очень захотел бы.

Пыл неофита оценён... Когда он уляжется, можно поднять более конструктивные темы. Автор ничего нового не сказал, все давно известно и подробно описано, было бы желание вникать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Автор ничего нового не сказал, все давно известно и подробно описано, было бы желание вникать...

Бармалей, не буду спорить по поводу новое не новое и про то, что все известно. Важно то, что автор искренне желал помочь всем нуждающимся и помимо описания действенных схем, сконцентрировал в книге кучу другой полезной для прочтения информации.
Лично я, очень эмоционально воспринял ее содержание и труд автора оценил высоко.
Бармалей писал(а):
Миссионерской эту книгу назвать не смогу, даже если очень захотел бы.

Не можете назвать эту, назовите другую(ие). С удовольствием почитал ее(их). Потом было бы, что обсудить...
Бармалей писал(а):
Пыл неофита оценён... Когда он уляжется, можно поднять более конструктивные темы.

Куда уж более конструктивней-то, мы же не в салочки играем на детской площадке. Все-таки серьезную тему затронули. И если кто-то не верит в пользу написанного, это еще ничего не значит...Мои родители, знакомые не верят в гомеопатию, но я ведь верю и только поверив на себе смогу доказать им обратное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Этот механизм включается только в случае наличия вполне определенных проблем. А именно тогда, когда другие варианты решения возникшей проблемы представляются менее щадящими.

Александр Олегович, т.е. случай образования опухоли, это вынужденная защитная реакция колонии паразитов от изменившихся условий в организме человека, дабы сохранить свою популяцию? Т.е. сначала наблюдался обоюдно выгодный симбиоз, а как условия изменились, то мутуализм превратился в паразитизм со стороны бывшего дружественного нам гельмита.

Олегович писал(а):
И, как любой биологический, адаптивный механизм, данный механизм (сиречь симбиоз с гельминтом) - вовсе не обязан быть безболезненным и абсолютно эффективным в каждом отдельном случае.

А в чем, в принципе, может проявляться эта эффективность?

Олегович писал(а):
Да, всегда будут случаи, когда этот механизм отработает неэффективно - в среднем - от 5 до 10%...

Так зачем же дожидаться этого случая, зная, что в организме присутствует паразит? Не лучше ли предупредить печальные последствия и выгнать нежелательного гостя?

Олегович писал(а):
Из этого следует, что максимально логичным вариантом действия будет - рассмотрение факта наличия того или иного гельминтоза (биологически детерминированных именно человеку!) - как надежного маркера необходимости грамотного вмешательства с грамотной медицинской помощью. Что это значит? Это значит что у этих пациентов, у каждого! - есть вполне конкретный набор проблем, с которыми нужно вдумчиво разбираться. Это если подумать и следовать логике.

А.О., допустим к Вам на прием пришел пациент Х, причиной его заболевания является гельминтоз, но Вы-то об этом не знаете и по описанным им симптомам, по тому как он выглядит и т.д. по списку назначаете ему препарат, но он не помогает, проходит мимо. Возможно определить данную причину только тем арсеналом средств, что имеет гомеопат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):





т.е. случай образования опухоли, это вынужденная защитная реакция колонии паразитов от изменившихся условий в организме человека, дабы сохранить свою популяцию? Т.е. сначала наблюдался обоюдно выгодный симбиоз, а как условия изменились, то мутуализм превратился в паразитизм со стороны бывшего дружественного нам гельмита.

Вы никак не выбредете из трех сосен.

1. Есть генетически детерминированный адаптационный механизм - он есть у каждой особи человечьей популяции, потому как прописан в нашем геном: при таких-то и таких-то проблемах поселить внутри себя (пригласить на жительство) такого-то гельминта.
в 90-95% случаев работа этого механизма проходит незаметно для самого человека - приходи гельминт, делает свое дело, т.е. организм решает СВОЮ реальную проблему за счет поселения этого гельминта. Потом, когда проблема решена, организм выходит на достаточный уровень здоровья - и гельминт уходит (пусть и не по своей воле).

В 5-10% случаев - бывает грустнее - организм даже с помощью приглашенного гельминта (вируса, бактерии) не способен реализовать генетически детерминированную программу адаптации. ну вот таковы особенности именно этого организма... НО генотип-то в своих защитных реакциях - однотипен для для всего вида... В дикой природу такие особи погибают. В нашей популяции - таких людей - нужно старательно и вдумчиво лечить...

Но вот беда - что бы лечить - нужно уметь - лечить и вылечивать. А когда этого не умеешь - то занимаешься тем, что можешь. Например - уничтожением гельминтов или бактерий.

Что бы было понятнее - пример.

Сантехник Петров на днях убил старушку, которая вызвала его для устранения протечки воды в батарее. Есть проблема - протечка воды. Эта проблема есть только у погибшей старушки? Нет - она может быть и бывает достаточно часто. НО! Сантехник Петров убил старушку. Следовательно все сантехники - убийцы. Вывод - убивай сантехников как только увидишь... Изгоняй их из нашего общества. А без воды канализации и прочей сантехники... как нибудь... Проживем?

А в чем, в принципе, может проявляться эта эффективность?

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2001/05/14/parazit/
Паразиты защищают от сахарного диабета

Паразиты, поселившиеся в организме человека, могут принести некоторую пользу. Как установили ученые из кембриджского университета, паразиты защищают хозяина от аутоиммунных заболеваний, таких как сахарный диабет, ревматоидный артрит и рассеянный склероз. В эксперименте вытяжка из паразитов защищала лабораторных животных от диабета.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2000/11/21/ver/
Parasitic Infection May Protect Children From Allergies - Reuters, 20.11.2000

Заражение ребенка паразитическими червями может иметь не только отрицательные стороны. Как показало исследование голландских ученых, контакт с паразитами уменьшает риск возникновения аллергических заболеваний в дальнейшей жизни.

Ну и т.д.

В частности доказано, что наличие паразитов блокирует развитие процесса аллергизации.

Этого мало?

Но это не значит, что нужно заселять гельминтами специально... Наличие гельминта - это маяк, указатель на то, что у данного человека есть проблема. И с изгнанием паразитов - проблема-то останется.

допустим к Вам на прием пришел пациент Х, причиной его заболевания является гельминтоз, но Вы-то об этом не знаете и по описанным им симптомам, по тому как он выглядит и т.д. по списку назначаете ему препарат, но он не помогает, проходит мимо. Возможно определить данную причину только тем арсеналом средств, что имеет гомеопат?

Проблема только в одном - гельминтоз НЕ МОЖЕТ быть причиной заболевания.

Да, гельминта МОГУТ назначить причиной болезни. Но это из той же серии, что утверждение, мол раз сантехник - значит убийца... Ведь сантехник Петров убил же бабушку?

Исключением могут быть только случаи гельминтозов, в которых человек не является генетически детерминированным хозяином - альвеококкоз, эхинококкоз и т.д. Так ведь и кирпичи на голову падают, бывает. И что - займемся уничтожением всех кирпичей?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исключением могут быть только случаи гельминтозов, в которых человек не является генетически детерминированным хозяином - альвеококкоз, эхинококкоз и т.д. Так ведь и кирпичи на голову падают, бывает. И что - займемся уничтожением всех кирпичей?

А мне кажется что и здесь нет исключения. Все ли мы знаем? Пути Господни неисповедимы. Для чего растет в организме человека эхинококковая киста, чем человек ее заслужил? От чего более страшного она защищает человека? Либо за какой проступок ею награждают? Ведь не у каждого она, а только у единиц.
Что касается, например, Шистосомоза с его 100% заболеваемостью, интересно что будет если убить всех шистосом, что тогда навалится не человека? Можно только фантазировать. Но уверен, что и здесь есть особое предупреждение. Они как препятствие, как сторож предупреждают человека не лезть в зараженный водоем. Не послушал, получи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом, природа мудра. Она говорит с нами своим языком, и не все и всегда могут (или хотят?) услышать и увидеть. Чтобы понять. Отсюда и такие суждения. Не всегда верные и грамотные.
Вернуться к началу
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А филлярии от комаров?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):

...

Список на вскидку кинул в ЛС.
В жизни главное это снять тонированные очки и НАБЛЮДАТЬ, ничего не пропуская. До тех пор, пока неожиданно все детали не встанут на свои места и получается изумительная мозаика...
Один большой минус - вначале становится скучно...
Как пример:
Кто-то с вдохновением рассказывает тебе небывалый по его меркам случай, а ты спокойно слушаешь и потом неожиданно говоришь примерно следующее - а потом произошло это, это и это?!
- Да! А откуда ты знаешь?!

Если известна модель, то оказывается, что в нашей жизни все так банально и предсказуемо - жизнь, развитие, болезни!

А мы действительно, как дети в песочнице спорим, кидаемся песком в тех, кто не согласен с нашими доводами, меняем песочницы, бьем неугодных лопатками...
А истина оказывается - рядом, ее даже искать не надо, она сама непрестанно голосит - вот я, не отворачивайся, не делай вид, что ты меня не замечаешь только потому, что я нелицеприятна тебе в данный момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу немного рассказать о своём опыте.... Я пришла к гомеопатии после как раз такой чистотной диагностике(это из фильма по ссылке,говорят,что самый точный метод) на паразитов (сама и ребёнок),после которой мне дали "заряженные "горошки и я их пила,мне стало интересно что я пью я полезла в ин-нет стала смотреть форумы читать про гомеопатию и набрела на сайт 1796! И там уже мне ответили на многие вопроссы и наставили на разумный путь! Я с ребёнком поехала к классическому гомеопату и наша проблема с тогдашнем дерматитом разрешилась Слава БОГУ!!! Зато после того как я давала ребёнку тот венигрет что нам зарядили у него была толи розеола толи краснуха врачи вообще диагноз не поставили! Толи сыпь и обострение от этих горохов,после чего я всё выбросила название сейчас и не вспомню! А помогла нам классическая гомеопатия!!! Которой я теперь пою деферамбы!!! Спасибо нашему гомеопату и Слава БОгу,что привёл нас к нему!Так,что не было нам счастья да несчастье помогло. И ещё людям которые тратят время на форумы и ответы здесь и там (1796) СПАСИБО!!! Больше всего меня настораживает,что они от паразитов людям назначают гомеопатический" винигрет" пить в течении нескольких месяцев по несколько раз в день!!! Но перед этим дают банальный вермокс.... И не отслеживают людей которые принемают ГЛС в лошадиных дозах месяцами каждый день! Мне кажется те врачи вообще с гомеопатией совсем не знакомы! Моей маме назначили 7 разных лекарств принемать каждого по 7 горохов 2 раза в день 2 месяца! Я пыталась её убедить,что это опасно и не полезно,она сначало вроде прислушалась,а потом всё-таки спросила у врача почему ей так назначили и что это не совсем правильно,на что ей был дан ответ,что это гомеопатия по китайски и она действует на меридианы человека Rolling Eyes Получается что они лечат червей меридианы или вообще непонятно,что...... Может проблема паразитов и существует,но в основном это развод на деньги и обычный бизнес!
А если со стороны Православия то в молитве утром и вечеро мы просим Бога- очисти ны от всякия сквеерны!
Ещё немного.... Из рассказа Батюшки после Литургии. Нельзя свищенникам проливать кровь ничью! Ни животных никого. В доме много мышей крыс,переехали с семьёй,что делать? Неприятно от них не гигиенично везде их памёт,стали молится и им не понравилось ушли и крысы и мыши и даже тараканы от молитвы уходят! А Вы говорите паразиты.... Молитва-покаяние-причастие и
Слава Богу за всё!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Queenka"]
Цитата:
И странно ждать здоровья от ребенка, а от гомеопата требовать эффективного лечения, пока каждый не возьмется за самое себя- толку не будет.
А вы не могли бы конкретно написать, что вы имеете в виду под этими словами? Вот это таинственное "взяться за самого себя" -оно так часто звучит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb