www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Психотропные препараты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Психотропные препараты. Ответить с цитатой

Какие препараты могут понадобиться жертве развода – стороне, которую бросают, особенно, если это женщина с двумя маленькими детьми, посветившая себя семье, дому и воспитанию детей, во всем полагавшуюся по жизни на мужа?

Ну, Игнация например… Но это если на помощь не пришла лучшая подруга этой женщины врач-психиатр…
Итак, через некоторое время после «бегства» ее супруга, застал нашу подругу у нас дома за чаем…
Приготовился увидеть симптомы Игнации...., но никаких симптомов Игнации не было и в помине.
Женщина была абсолютно спокойна и неторопливо рассказывала об обстоятельствах и причинах ухода ее мужа…
Странно… Присоединился к беседе в виде слушателя.
Речь немного заторможена, реакция на вопросы аналогичная, часто переспрашивает, взгляд туманный, чуть блуждающий… Может выпили? Или… или почему вместо яркой картины Игнации я вижу полный букет симптоматики Нукс Вомики?!
- Ты на каких таблетках?
- Подруга посоветовала два каких-то легких успокоительных…

На следующий вечер звонок:
- Ты не мог бы мне помочь, у меня скачек давления: при норме 115 у меня 145, жутко трясет, я ничего не соображаю, сильно кружится голова, постоянно клонит ко сну. Давление не сбивается ничем, даже «скорой помощью», принимала её уже дважды.
- Давай вернемся с вчерашнему разговору: на каких ты сейчас препаратах?
- Подруга посоветовала, сейчас посмотрю названия: Фенозепан и Золофт. Она сказала, что будет небольшой дискомфорт около недели, пока организм не привыкнет к препаратам. Потом дискомфорт пройдет и все будет хорошо.
- Про побочные явления рассказала?
- Да, то, что если они и есть, то как и у любых других таблеток.
- Очень грамотно она спрыгнула с вопроса. Хорошо, а суицидных мыслей еще не было?
- Нет, что ты!
- Я? Я два года назад лично видел, как после трех месяцев приема этих препаратов здравомыслящий человек закончил суицидом... И слезть он с них не смог.... Помочь можно, но тебе придется выбирать кого слушать. Перетягивать канат с дипломированным практикующим психиатром я не собираюсь.

После получасового мозгового штурма пришли к выводу, что препараты она больше пить не будет и попробует справиться со сложившейся ситуацией с помощью собственных сил и гомеопатических препаратов.

Делаем приблизительный прогноз - в идеале на то, чтобы снять с зависимости уйдут сутки, в среднем двое, максимум трое. Затем наиболее вероятный сценарий это Игнация и уход через несколько дней на Сепию или Натрум Мур.

На следующий день: Нукс Вомика 30С по 3 горошка 5 раз в течение дня.
Звонок в обед:
- Давление упало совсем чуть-чуть, но утром я по старой памяти успела принять препараты подруги, больше не буду…
- Давление упадет к вечеру, запасись терпением.

На следующий день утром:
- Кажется голова начинает соображать, это был какой-то непередаваемый ужас… Давление еще повышенное.
Нукс вомика 30С 3 раза в день по 3 горошка.

Вечером:
- Давление в норме, вернулось сознание, но меня такая тоска взяла, что готова звонить, умолять… Грудь распирает, то успокоюсь то накатывает снова. И как с этим жить?
- Адаптироваться! С возвращением в реальность, чувства вернулись, это очень хорошо, ждем до утра.

Следующий день: Игнация 30С пять раз по 3 горошка. Динамика положительная.
Еще день Игнация 30С три раза по 3 горошка.

Утро следующего дня, звонок, сразу узнал знакомый бодрый с радостными нотками голос:
- В целом мне значительно лучше, грудь не щемит, страхи прошли, ничего не накатывает, на него как-то даже наплевать, меня больше беспокоит то, что у меня жуткая диарея и какое-то непривычное равнодушие ко всему…
Игнацию оставляем только на случай возврата истеричных симптомов со строго разовыми приемами, Сепия 30С три раза на один день по 3 горошка.

Еще через день – все вроде хорошо…
Острота ушла, Сепия 30С один раз в день по 3 горошка три дня.

Еще через день нашла работу недалеко от дома, вопросы с отводом/приводом детей решены.
- Мне всё нравится, особенно нравится полностью самостоятельная жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb