www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

необходимость "мамской" гомеопатии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: необходимость "мамской" гомеопатии Ответить с цитатой

Олегович писал:
"... нужно четко понимать, что все это для врача - РАБОТА. РАБОТА! У меня есть ученица, очень отзывчивый и добрый доктор. И все без исключения ее пациенты твердо знают, что когда бы они не позвонили - отказа в консультации не будет. Хорошо? Замечательно! Ежедневно, точнее - еженощно она дает 5-6-8 консультаций. КАЖДУЮ НОЧЬ. Обычно провод для звонка - доктор, а почему у моей малышки зачесалась правая пяточка (на часах 2 часа ночи)? Или - а вот мальчик сейчас так сильно всхрапнул. Доктор что это может быть (на часах 4 часа)...
Молодая, красивая женщина за полтора года постарела на 10 лет. Ее хватит еще на пару лет, дальше она либо уйдет из гомеопатии, либо ее дочка останется исротой. Как Вы считаете, хоть кто-то из тех пациентов, которые сейчас убивают доктора - дадут ее дочке колбасы тогда, когда мамы уже не будет?
Простите, наболело.
Олегович."

Все это еще раз доказывает необходимость курсов "мамской" гомеопатии. Чтобы мамы "подковались" и врача не беспокоили по ночам, и ребенку могли помочь, не навредив. Ведь у каждого такая ситуация может быть. Вот и у меня так случалось: с врачем не связаться, интернета - нет. Вот, вся обложенная книжками сама пыталась реперторизировать. Слава Богу, что удачно (случайно?), но уверенности не было ни разу, а посоветоваться не с кем. Crying or Very sad

На "большой" земле, знаю, есть такие курсы (жаль, что не он-лайн). А у нас - ни гомеопатов, ни курсов. Sad Есть только желание учиться, но как и где?


Последний раз редактировалось: Elena371 (Пн Ноя 08, 2010 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы представляете себе такие курсы?
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в цитате Олеговича другое усмотрела: доктор, которая дает 5-6-8 еженощных консультаций, потому что отказать не может, не умеет структурировать свое время и простраивать границы врач-пациент, а возможно вообще простраивать границы с другими людьми.
Это как на группе по гештальт-терапии: психотерпевт подходит на расстояние вытянутой руки к клиенту и спрашивает: тебе нормально, если я тут постою? - Нормально. Подходит ближе, почти впритык: а сейчас как? - Очень хорошо) Психотерапевт (дама 100-120 кило) садится клиенту на колени: а так как? Нормуль?
Так и тут...
Т ч не пациенты в ее беде виноваты.

А гомеопатию мамскую не каждому по силам освоить. Кому надо и по силам - освоят и сами, без курсов.
Все-таки, нужно помнить, что до 80% ситуаций разрешаются сами, без вмешательства, нужно только потерпеть и принять адекватные меры.
Я плацебо часто использую в остряке, хорошо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015, если бы я представляла, я бы предложила, а я спрашиваю. Wink

Enema, спасибо за идею с плацебо, возьму на вооружение (для мужа Very Happy).


Последний раз редактировалось: Elena371 (Пн Ноя 08, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 писал(а):
Как Вы представляете себе такие курсы?

Вот тут был прецендент:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=21744
Но заглох.
Нужны энтузиасты. А кто будет преподавать? Нужен специалист, гомеопат. Олег Юрьевич набирает группы.
Но чтобы делать он-лайн проект, ресурса у практикующего гомеопата нет. Если только у гомеопата на пенсии...

Но это проблему ночных звонков не решает, еще раз повторюсь, мамская гомеопатия востребована мало.
В основном она сводится к профанированию метода, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы я представляла, я бы предложила, а я спрашиваю.


Лучшим вариантом будет чтение и конспектирование Ганемана. Долго, трудно, но эффективно. В формате курсов - 2-3 года еженедельных занятий. Самостоятельно - возможно, чуть быстрее, если использовать систему тайм-менеджмента по Любищеву и культивировать дисциплину.

(Лечебники и прочая популярная литература для такого дела не подойдут.)
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октябрина до сих пор курсы ведет, желающих много на месте, не до он-лайн семинаров.
У Мелании курсы есть и в Москве, и в Питере. Тоже желающих хоть отбавляй.
Еще, может у Ирины Анатольевны что-то организуется.

Может, это только у меня проблема. Мы с мужем частенько в поездках без связи: то горы, то пустыня, то джунгли..., а с собой только аптечка и книжки. Еще и дети с нами иногда.


Последний раз редактировалось: Elena371 (Пн Ноя 08, 2010 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - как самой маме, не обращаясь к лечащему врачу, отличить острое заболевание, при котором надо подбирать с помощью реперторизации средство, от похожего по симптомам обострения хронической проблемы, когда надо повторять основной препарат?

Мне приходилось встречать мнение, что в такой ситуации подбор нового глс вместо повтора основного может сбить весь процесс лечения хронической проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Октябрина до сих пор курсы ведет, желающих много на месте, не до он-лайн семинаров.
У Мелании курсы есть и в Москве, и в Питере. Тоже желающих хоть отбавляй.
Еще, может у Ирины Анатольевны что-то организуется.

Так тогда в чем вопрос?
Елена, Октябрина, насколько я в курсе, вела и индивидуальные занятия, т к группа - это всегда сложно.
Почему бы вам не договориться с ней обучаться индивидуально он-лайн по скайпу?
А можно и конференцию сделать по скайпу из 2-3 мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
У меня такой вопрос - как самой маме, не обращаясь к лечащему врачу, отличить острое заболевание, при котором надо подбирать с помощью реперторизации средство, от похожего по симптомам обострения хронической проблемы, когда надо повторять основной препарат?

Мне приходилось встречать мнение, что в такой ситуации подбор нового глс вместо повтора основного может сбить весь процесс лечения хронической проблемы.


Этот вопрос я обсуждаю с лечащим врачем во время визитов к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):

Так тогда в чем вопрос?
Елена, Октябрина, насколько я в курсе, вела и индивидуальные занятия, т к группа - это всегда сложно.
Почему бы вам не договориться с ней обучаться индивидуально он-лайн по скайпу?
А можно и конференцию сделать по скайпу из 2-3 мам.


Индивидуально она больше не ведет, только в группе (эффективней). Народу много - не до скайпа ей. Я обращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
ma_ma_o писал(а):
У меня такой вопрос - как самой маме, не обращаясь к лечащему врачу, отличить острое заболевание, при котором надо подбирать с помощью реперторизации средство, от похожего по симптомам обострения хронической проблемы, когда надо повторять основной препарат?

Мне приходилось встречать мнение, что в такой ситуации подбор нового глс вместо повтора основного может сбить весь процесс лечения хронической проблемы.


Этот вопрос я обсуждаю с лечащим врачем во время визитов к нему.



Но нередко приходится выяснять это уже во время самой острой болезни - та же температура, тот же кашель -как понять, в чем отличие? Заранее на приеме невозможно предвидеть, что именно произойдет, если ребенок заболеет, и как будут развиваться события.
Я знаю, что не все гомеопаты разделяют эту точку зрения, многие считают, что глс надо подбирать новое на острый случай.

Но я также знаю пример, когда повтор основного препарата привел к очень быстрому избавлению от острого состояния с кашлем и повышенной температурой, и одновременно наступило улучшение по многим показателям в целом.

А если бы мама начала подбирать препарат сама, кашель, возможно бы и ушел, но было бы улучшение хронической ситуации при этом?
Вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, я с Вами абсолютно согласна. Я не ратую за то, чтобы мамы лечили остряки в обход врачам, я говорю о чрезвычайных ситуациях без связи с доктором.
Мой врач, который учился и учится у Кулкарни, говорит, что в острой необходимости, именно ОСТРОЙ, надо снимать острое состояние, не оглядываясь на лечение хрони. Грубо говоря, из двух зол выбирать меньшее. Насколько он прав, не мне судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Enema писал(а):

Так тогда в чем вопрос?
Елена, Октябрина, насколько я в курсе, вела и индивидуальные занятия, т к группа - это всегда сложно.
Почему бы вам не договориться с ней обучаться индивидуально он-лайн по скайпу?
А можно и конференцию сделать по скайпу из 2-3 мам.


Индивидуально она больше не ведет, только в группе (эффективней). Народу много - не до скайпа ей. Я обращалась.

А самой никак?
Многие, я, Квинка, по крайней мере точно, учились брать остряки на форуме. Сначала наблюдали, как это делают др консультанты. Начинали с Виджейкара - теории острых состояний и ММ (Фатака на первое время достаточно, Берике), потом др литературу стали активно использовать.
Это ж нигде не преподают, если честно. Гомеопаты, хорошо подбирающие на хронь, острые часто не умеют лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Enema, пока я в самом начале. Еще учиться и учиться. До вас с Квинкой мне, как до звезд. Smile Конечно, сама-сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb