www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вас заставляют делать прививки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Надо будет попробовать. Я добивалась того, чтобы мне всё подписали, правда несколько другими аргументами. Только вот по рентгену - у меня ребенок не получал еще ни одной дозы облучения, так что они могут сказать, что суммарная доза - ноль и что флюшка будет не вредно, а очень полезно для здоровья Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял.. А они-то об этом откуда знают, что он ничего не получал? У них заведен лист учета лучевой рентгеновской нагрузки? Там есть хоть одна запись? Ну а дальше по рефрену: А почему не заведен? А давайте обсудим этот вопрос в прокуратуре?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haribda
Ас


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, надо немного позанудствовать Smile Спасибо, Александр Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И непросто позанудствовать, а с обязательным рефреном: "А давайте обсудим этот вопрос в прокуратуре..."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozaza
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне непонятно. Вот хорошо медсестра и педиатр отстали от меня с прививками. далее идем в сад.хорошо и там медсестре пригрозили прокуратурой. Допустим и медсестра подписала карту нам. А дальше что ? Вот начались прививки в саду и что моего без отказа тоже под замес прививать же будут. Откуда они узнают что моего не надо прививать ? мне что то непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozaza
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
И непросто позанудствовать, а с обязательным рефреном: "А давайте обсудим этот вопрос в прокуратуре..."

Олегович

Или ваш пост исключительно направлен к педиатрам ? И поликлинике? А что с детсадом делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаС



Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Моск обл-Красногорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала отказы, но не просто в свободной форме, а все юридически обосновывала, с указанием номеров законов, цитатами и т.д. Мой отказ из 8 страниц, который заканчивался тем, что второй экземпляр я отправляю в прокуратуру если мне не выдадут карту для детсада. В результате карту дали вообще без проблем. В детсаду только сейчас, осенью в выпускном уже году возник вопрос с Манту, пришлось снова с ними побороться. Снова отказ от посещения фтизиатра, с кучей юр терминов. И заявление на имя заведующей, что если они соберутся отстранить ребенка от посещения детсада, то пусть мне выдадут приказ на эту тему, с целью ознакомления моим юристом. На этом тема закрылась! Не пробовала общаться с врачами способом описанным Олеговичем, но пока не возникало особых проблем с этим.

Но я не думала, что у нас существует тема ювенальной юстиции!!! Это конечно же кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozaza
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаС писал(а):
Я писала отказы, но не просто в свободной форме, а все юридически обосновывала, с указанием номеров законов, цитатами и т.д. Мой отказ из 8 страниц, который заканчивался тем, что второй экземпляр я отправляю в прокуратуру если мне не выдадут карту для детсада. В результате карту дали вообще без проблем. В детсаду только сейчас, осенью в выпускном уже году возник вопрос с Манту, пришлось снова с ними побороться. Снова отказ от посещения фтизиатра, с кучей юр терминов. И заявление на имя заведующей, что если они соберутся отстранить ребенка от посещения детсада, то пусть мне выдадут приказ на эту тему, с целью ознакомления моим юристом. На этом тема закрылась! Не пробовала общаться с врачами способом описанным Олеговичем, но пока не возникало особых проблем с этим.

Но я не думала, что у нас существует тема ювенальной юстиции!!! Это конечно же кошмар!

А можно попросить скинуть электронной версии этого отказа ? Я написала официальный но он по моему на год.
И те кто в "теме " по законам. Вопрос к вам. Помогите
В сад еще не ходим но уже столкнулась с рядом проблем. Принесла официальный отказ. Дальше медсестра в саду просит подписать информированное согласие на добровольное вмешательство обьясняя это тем что это всего лишь согласие на просмотр зева и измерение температуры. Конечно я наивная подписала и отдала эту бумаженцию. Вчера от своего гомеопата узнала что эту бумажку надо обязательно изьять. Отдавать мне ее конечно не хотели но под моим напором сдались и заставили написать новую бумаженцию от руки . Краткое содержание ее следующее:я отказываюсь от любого вида вмешательства в детском садике, в том числе и от первой медицинской помощи и даю разрешение только на визуальный осмотр и если что то то сразу звонить мне на мобильный. Вот теперь сижу и думаю а если ребенок что то порежет или ударится они что не окажут медицинскую помощь ему ? Что то по моему я опять вчера не то сделала. Помогите разобраться пожалуйста 🙏 как мне сейчас быть и что делать .в жизни всякое бывает. И я хотела бы быть уверена что если что медсестра не будет сидеть смотреть на к примеру истекающего кровью ребенка( например из носа или из пальца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаС



Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Моск обл-Красногорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть юрист Арина Покровская. Если наберете в поисковике, попадете на ее сайт. Я первоначально информацию брала там. Образцы своих документов могу вам скинуть на почту. Я не помню точно у нее на сайте было или нет про отказ от туберкулезной помощи. Найду эту информацию, добавлю. я не знаю можно тут давать ссылки на сайты или нет.

Напишите мне в личку свой мейл, я вам все отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rozaza писал(а):
Так мне непонятно. Вот хорошо медсестра и педиатр отстали от меня с прививками. далее идем в сад.хорошо и там медсестре пригрозили прокуратурой. Допустим и медсестра подписала карту нам. А дальше что ? Вот начались прививки в саду и что моего без отказа тоже под замес прививать же будут. Откуда они узнают что моего не надо прививать ? мне что то непонятно.



Не понял... Любая манипуляция с ребенком может быть произведена только с вашего письменного согласия. ЛЮБАЯ!!! Тем более прививка. Если хоть где-то кто-то что-то сделал с малышом без вашего письменного согласия - это сразу повод писать заявление в прокуратуру. Это грубейшее нарушение законодательства РФ


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ун
старослужащий


Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, а мы написали отказ от обслуживания в поликлинике. Старший сын там получал профосмотры, штук 10 за 6 лет. Все остальное проводили на свое усмотрение. А на младшую дочь сразу написали отказ от обслуживания,дабы не доставали. При всем уважении,сама врач,к коллегам,это мясорубка. Обслуживаемая в платной медицине ,осмотры ортопедов, окулистов, педиатров, остеопата,гомеопатия. Никто не достаёт с явками и прививками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое мнение Астахова про незаконность отстранения детей без Манту :
http://antivakcina.org/vojna-iz-za-mantu-pavel-astaxov-podtverdil-nezakonnost-otstranenij-detej/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Цибизов
старослужащий


Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 32
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:00 am    Заголовок сообщения: вакцина от полиомиелита Ответить с цитатой

Доброе утро! Мы своим детям не делаем прививки, из-за этого с трудом попали в детский сад, но сейчас не об этом. В группе будут капать какому-то ребенку вакцину полиомиелита. Мед.сестра садика говорит нам - или капайтесь или выводите ребенка на 2 месяца из садика, так как наш ребенок может заразится. У нас есть письменный отказ от всех прививок. Вывод из сада может быть бесконечен, так как это ясельная группа и по очереди кому-то будут делать эту вакцину ещё наверно в течении года точно. Я далек от медицины, подскажите пожалуйста необходимо ли нам выводить ребенка. У нас дочь 2,1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nos
старослужащий


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 91
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: вакцина от полиомиелита Ответить с цитатой

Михаил Цибизов писал(а):
Я далек от медицины, подскажите пожалуйста необходимо ли нам выводить ребенка. У нас дочь 2,1 год.

Выводить не должны точно. Должны разобщить, т.е. перевести в другую группу. Кого именно должны перевести, не оговаривается. Некоторые добиваются, чтобы переводили именно привитого, т.к. он - разносчик заразы. Можно договориться, чтобы оставили в своей группе под вашу ответственность. Подробнее здесь http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36074
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poliana
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 216
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то совсем засада начинается с прививками и отказами.
Не заставляют делать прививки, только докажите, что ваш ребенок здоров и не болен туберкулёзом.
Не хотите делать манту или флюрографию, переходите на домашнее обучение. Дума приняла какой-то указ... имеют право не допускать..
Отказ написала от всех прививок и манту. Заставляют делать рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb