www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вас заставляют делать прививки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Вас заставляют делать прививки. Ответить с цитатой

Итак, на вас наехали, вас заставляют делать какую-либо прививку или пробу Манту.

Что делать? Ни в коем случае не пишите ни какие отказы. Вот это - незаконное требование.

Просто задайте самый естественный для матери вопрос: "Это безопасно для моего ребенка?"

Если ответят, что "Безопасно", то с наивным видом потребуйте дать вам письменную гарантию безопасности этой вакцины именно для вашего ребенка. Ваша позиция: "Я готова вакцинироваться, но мне нужны письменные гарантии, что это безопасно для малыша. Потому что слово к делу не пришьешь, и случись с ним что-то - где и кого я буду искать?"

Когда вам начнут морочить мозги на тему, что таких гарантий мы не даем - вопросите: "А почему вы не хотите дать мне эту гарантию? Вы считаете, что эта вакцина не безопасна? А почему вы рекомендуете моему ребенку вакцину, которую вы сами считаете небезопасной? А давайте обсудим этот вопрос в прокуратуре."

Обычно на этом все вопросы исчерпываются. И от вас стараются держаться подальше.

Второй вариант: вам говорят, что вы же грамотный человек, что вы должны понимать, что никаких гарантий быть не может...

Внимательно все выслушайте. А потом подведите итог: "Я правильно вас поняла, что после этой вакцины могут быть осложнения, а могу не быть, могут быть побочные явления и вообще чего-только может ни быть... А может ничего не будет? Все правильно? Иными словами вы предлагает мне сделать вакцину моему ребенку, а потом посмотреть, что получится? А вы в курсе, что подобное дело называется "острый эксперимент"? А когда именно я давала вам право экспериментировать над моим ребенком? Я что, его рожала для ваших экспериментов? А давайте обсудим этот вопрос в прокуратуре: а почему вы предлагает мне провести эксперимент над моим ребенком, причем даже не предупреждаете меня о том, что вы именно экспериментируете над ним? И не нужно мне в нос ваши приказы тыкать. Где там написано, что вы имеете прав проводить эксперименты над нашими детьми? И путать меня не нужно, откройте толковый словарь, любой действие с неизвестным результатом называется экспериментом. Итак, с какой стати вы предлагаете мне эксперимент над МОИМ ребенком?

ну и т.д. - до бесконечности.

Самое смешное - что все написанное чистая правда.

Далее. Вы отказались без письменной гарантии делать пробу Манту. В результате вас со злорадной ухмылкой отправляют на рентген. СОГЛАШАЙТЕСЬ!!! Вообще всегда и на все соглашайтесь. Только требуйте, что бы был четко определен доктор, что будет отвечать за последствия.

Вы согласны идти на рентген... Но, как заботливая мамочка вы просто обязаны уточнить, а какую суммарную дозу лучевой нагрузки уже получил ваш ребенок? Эти данные должны быть в листе учета доз лучевой нагрузки (Лист учета - Приложение N 4 к СанПиН 2.6.1.1192-03).
И наивно похлопайте глазами.

Этот лист должен быть в каждой амбулаторной карте согласно приказу МЗ РФ. Но его никто и никогда не заполняет, просто потому, что нет реально действующих методик четкого определенмя разовых доз. Но ведь это не ваша проблема, правда? Есть приказ, приказ нужно выполнять,.. Убедившись в том, что этого листа нет в карте, что он не заполнен, что сообщить вам, какую суммарную дозу ребенок уже получил, вы возмущенно вопрошаете: " Объясните мне, как вы можете направлять ребенка на рентген, не знаю даже приблизительно, какую дозу рентгеновского облучения ребенок уже получил? Вы что хотите, что он заработал белокровие? А давайте обсудим этот вопрос в прокуратуре..."

Как правило после этого все вопросы испаряются сами собой.

Олегович [/b]
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анжела х
Ас


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, Александр Олегович, у вас за пазухой не один десяток различных способов "общения"" с бюрократической машиной.Пора, однако, книжку писать- "курсы выживания в условиях бюрократии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно сказать, но я еще пожить хочу....

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательно. Возьму на заметку. Спасибо.
А чем чреват письменный отказ? Почему :"Ни в коем случае не пишите ни какие отказы"? Это могут обернуть против меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в курсе, как активно продавливают ювенальную юстицию? А почему? А ведь это будет узаконенная торговля нашими детьми. В зарубежах уже тысячные очереди за нашими детками образованы.

Пока мы вроде не даем этой гадости реализоваться, но на кону стоят такие деньги...

Поэтому если таки ювеналка будет принята - наличие вашего отказа будет поводом для изъятия ребенка из семьи. И пока вы будете бегать доказывать, что вы не верблюд - его уже отдадут добрым дядям и тетям куда-нито в Норвегию или Новую Зеландию И выцарапать его оттуда - вы уже никогда не сможете. Это страны победившей демократии. У вас там прав нет по определению

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно и страшно(. А если такой отказ уже есть, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе медсестра даже не спрашивает разрешения. Берут и делают прививки. Этой весной так и сделали.(. От гриппа только подписывать дают-согласие или отказ, а остальные , если нет отказа, делают только так. Поэтому и написала отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapochka писал(а):
В школе медсестра даже не спрашивает разрешения. Берут и делают прививки. Этой весной так и сделали.(. От гриппа только подписывать дают-согласие или отказ, а остальные , если нет отказа, делают только так. Поэтому и написала отказ.

И правильно сделали, что написали. Право на отказ от прививок дает Федеральный закон об иммунопрофилактике, которому и медики подчиняются. Не будет отказа в письменной форме - могут уколоть под шумок и ответственности никто не понесет. И при чем здесь западная ювеналка? У нас закон о ЮЮ не принят, и общество, кстати, активно этому сопротивляется. А проблемы будем решать по мере их поступления. Чего кошмариться раньше времени? Rolling Eyes
У дочки отказы от прививок написаны до 18 лет, и я спокойна, что никто из медиков к ней не приблизится без моего согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас получилось написать отказ до 18 лет?
В произвольной форме от себя писали или на бланке в поликлинике?
У нас только на бланке поликлиники принимают с подписью иммунолога и сроком на 1 год. Потом снова пишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss_
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapochka писал(а):
Как у вас получилось написать отказ до 18 лет?
В произвольной форме от себя писали или на бланке в поликлинике?
У нас только на бланке поликлиники принимают с подписью иммунолога и сроком на 1 год. Потом снова пишешь.


Насчёт иммунолога и срока один год - это выдумки поликлиники, в законе ничего подобного нет. Пишете заявление хоть в свободной форме, хоть на стандартном бланке (в двух экземплярах), и несёте в поликлинику (и в школу можно) в канцелярию, вручаете, а на вашем экземпляре должны поставить входящий рег. номер, если будут отказываться принимать, то проявляете настойчивость, если не поможет, то либо берёте двух свидетелей и аудио-видео фиксируете, либо отправляете заказное письмо с уведомлением.
Бланки заявлений можно найти на сайте Котока, и ещё пишется до 15 лет, а не до 18 (после 15 ребёнок уже сам решает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видимо, у всех свои завихрения. На бланке распечатанном с сайта тоже отказ давно написан, бессрочный. Им свой бланк "роднее" видимо.
Ребенку 15 лет уже есть. Теперь получается на него будут давить, а мои отказы им по боку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss_
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapochka писал(а):
Ну, видимо, у всех свои завихрения. На бланке распечатанном с сайта тоже отказ давно написан, бессрочный. Им свой бланк "роднее" видимо.
Ребенку 15 лет уже есть. Теперь получается на него будут давить, а мои отказы им по боку?


Ну так и чего тогда переживать? Ребёнок то, вообще, сам как ко всему этому относится? Проведите с ним беседу, объясните, что любое мед. вмешательство может быть только добровольным, что медицина по закону - сфера услуг, объясните как действовать в ситуации, когда наглость мед. работников выходит за рамки закона, научите его пользоваться диктофоном, или видеокамерой (наверняка ходит со смартфоном), пусть изучит базовые статьи законов о мед. вмешательстве,
и самое главное - не боятся этих так называемых "врачей", у которых кроме плана в голове ничего нет. Ну а в случае чего пусть сразу звонит вам, ну а вы уже образумите их.

P.S. Тут вспомнил, как несколько лет назад проводилась у нас на работе очередная диспансеризация, позвали наш отдел сдавать анализ крови, ну пошли, заходим в кабинет - а там кроме нашего доктора ещё целая банда врачей, и вот самая главная врачиха стала нам рассказывать ужасы про гепатит "б", ну с целью, чтобы сделать всем прививки, начальник пошёл первым (как-то особо не раздумывая), а следом я - и вот подхожу к главной тётке и спокойно говорю об отказе, ну тут и началось - все как по команде загоготали - "Мы врачи - мы знаем !!! Даже новорождённым делают и т.д.", а я вежливо поинтересовался - а что, разве, прививки не добровольное дело? А потом ещё упомянул волшебное слово - прокуратура, ну тут они все разом замолкли, а у главной глазёнки забегали. Ну а дальше уже довольно жёстко сказал, чтобы быстрее сделали забор крови, а то и так от работы отвлекли, ну и был таков.


Последний раз редактировалось: ss_ (Пн Ноя 09, 2015 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 15 лет или до 18 писать отказ - вопрос не принципиальный. Совершеннолетие наступает с 18 лет. А с 15 лет да, дети сами свои отказы подписывают, но и подпись родителя лишней не будет. Я пишу до 18, чтобы было ясно - здесь без вариантов, прививок не будет никогда.
lapochka, отказ для того и пишется, чтобы избежать давления. Ребёнка с подписанным отказом никто прививать не будет, это подсудное дело, успокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss_
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):
Я пишу до 18, чтобы было ясно - здесь без вариантов, прививок не будет никогда.
lapochka, отказ для того и пишется, чтобы избежать давления. Ребёнка с подписанным отказом никто прививать не будет, это подсудное дело, успокойтесь.


Вот-вот, именно так, и обязательно ребёнка проинструктировать (на всякий случай). Моя старшая тут рассказывала, что в классе грипполом только один ученик кололся, а все остальные - отказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb