www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Потеря работоспособности.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: Потеря работоспособности. Ответить с цитатой

Июль этого года. Женщина 35 лет. Рассказ, вернее скомпонованное из нескольких рассказов повествование:
- Последний месяц учебы дочери окончательно вымотал психику. Я так переживала за ее оценки, что и час не проходил без того, чтобы не заглянуть в электронный журнал. Ближе к концу апреля подхватила небольшую простуду, все вроде прошло само, но после простуды осталась небольшая слабость...
Некоторое время спустя довелось помогать подруге нести нетяжелые сумки. Когда мы дошли до места, мне показалось, что сил у меня не осталось совсем.

В течение мая силы не вернулись, а скорее растерялись даже те, которые еще оставались. При любой физической нагрузке усталость приходила практически мгновенно. После малейшего физического напряжения становилось трудно дышать, учащалось сердцебиение, появлялось ощущение, что на грудь что-то давит. Но страшнее было другое - работа бухгалтера требует постоянной концентрации и умственных усилий. Слабость пришла и сюда. Нарушилась память. Если еще недавно меня спасало то, что я могу, ничего не делая посидеть и все проходило, то теперь, чтобы вернуть силы, мне приходилось сидеть, ничего не делая и ни о чем не думая. Малейшие попытки задуматься, особенно к вечеру, приводили к полной потери сил, дезориентации, ухудшению зрения. Я смотрела на экран, видела цифры, иногда с трудом их различая, но не могла заставить себя понять к чему они относятся. Общее состояние – как в тумане, даже на простых вещах постоянно приходилось сосредотачиваться. Сон не освежал совершенно, по утрам казалось, что не спала совсем.
Только в выходные, когда удавалось пролежать весь день не двигаясь и ни о чём не задумываясь, чувствовала себя хорошо...

Около двух месяцев проходила по врачам, сдала массу анализов, которые ничего не показали, сделала снимки головы и шеи, на которых все было в норме или с незначительными отклонениями.
На этом основании терапевт назначил лечение. Но на основании чего именно и с какой целью, осталось загадкой. (препараты на память не помнит). Доверия к такому назначению не было никакого, препараты не принимала.
Каким-то чудом, волевым решением, скорее ради детей, заставила себя поехать с семьей на море.
Отлежавшись и отдохнув более суток в поезде, наконец вышли в город, задумалась о трансфере и все накатило заново.

Последние два месяца пыталась лечиться гомеопатическими препаратами – были назначены Ацидум Фосфорикум, Хина, непосредственно перед отпуском гомеопатом был назначен Гельземиум.
Результатов не было никаких.


Занятный случай… А, что если глубоко не копать и сделать назначение с самых поверхностных симптомов...
Итак, что лежит на самом виду:
- Женщина часто сетует – «то понос, то золотуха», то тут то там, то это плохо, то это. Постоянной локализации жалоб нет. Жалобы искренние, можно сказать, что плаксивые.
- Полностью отсутствует жажда. Пьет мало и скорее от осознания, что пить все-таки нужно.
- Может укутаться, потому что кажется, что холодно, а через пару дней при той же температуре воздуха кажется, что душно и жарко.
- Цвет кожи явно бледный.
- Страдает обилием идей по ночам, которые мешают уснуть.
- Чувствует себя заброшенной из-за этой болезни. На этом фоне всё и все явно опротивели.

Почему бы не сказать, что это Пульсатила?
Дал препарат в 30-м разведении разово 3 горошка.
На следующий день со слов женщины:
- Явное улучшение. Процентов на 80%.
Еще через день всей семьей отправились в туристический поход по руслу реки в горы до водопадов. Это час быстрым шагом вверх в гору по необорудованному маршруту иногда по колено в воде.
Еще через день небольшое ухудшение. Повтор препарата в том же разведении.
Больше жалоб не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Black
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 275
Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не подумать что это Пульсатилла? " Железная" логика...
А почему бы не подумать что это Аргентум нитрикум? Или Ликоподиум? Или Калий сульфурикум?
Вы бы не писали хотя-бы такие вещи, как пишете. Сразу бросается в глаза уровень дилетанта, претендующего на высокую оценку. Скромнее будьте, при такой самоуверенности Вам нельзя лечением людей заниматься, ну окромя может быть острых случаев. Типа ушиб - арника. Хотя при ушибах еще можно назначать и беллис переннис, И аконит, И белладонну. И рус - токс, и брионию....
_________________
www.homeopraktika.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не спорю. Полностью с Вами согласен, именно дилетант.
Лечить отказываюсь на отрез! Всегда! Это не мое дело, у меня другая профессия, которая меня полностью обеспечивает!
Первая рекомендация - идите на сайт за списком гомеопатов, выбирайте и шагайте для постоянного наблюдения.

Но, если случай отказной, в том числе со стороны гомеопатов, мне иногда приходится за него браться, именно приходится, под давлением близких/друзей/даже начальства на работе.

Все случаи после их завершения ради интереса прогоняю через реперториум на сайте Филина. Публикую только те, которые могли бы вызвать интерес в плане результата и полностью подтверждены в плане назначения и только спустя достаточный промежуток времени после завершения.

Аргентум нитрикум? Или Ликоподиум? Или Калий сульфурикум?
Были отметены, как не соответствующие картине случая. Если появится свободное время, дополню случаи выкладками и таблицами по подбору.


А я при ушибах вообще ничего никогда не даю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей, класс, очень приятно читать, особенно ход мыслей, умение видеть истину в простом это признак чистого сознания.
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Black
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 275
Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Бармалей, класс, очень приятно читать, особенно ход мыслей, умение видеть истину в простом это признак чистого сознания.


Чистое сознание? В России? При мощнейшей волне информационного хаоса, вранья и злопропаганды?

Это возможно. НО - при условии отсутствия телевизора, компьютера, интернета и прочих коммуникационных прелестей.

Для этого надо жить в монастыре где-нибудь на Алтае или в тайге.

Так что, не преувеличивайте. И подумайте, почему кризис в Вашей стране сейчас бьет по Вашим финансовому и психоэмоциональному благополучию.
_________________
www.homeopraktika.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, что опять обострение злобы и ненависти? Это грустно..
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Black
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 275
Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Антон, что опять обострение злобы и ненависти? Это грустно..


Простите, Вы меня с кем-то путаете. Я не представился, конечно, возможно поэтому?
Ну раз уж Вы меня перепутали, позвольте поинтересоваться - какого злобного Антона Вы имели в виду?

Да, Украина взяла курс на Европу и Штаты, есть с кого брать пример, еще много надо будет сделать. Уничтожить коррупцию, создать работающие законы, прозрачные схемы налогообложения и заработной платы, провести реформы в налоговой, судебной и всех остальных отраслях деятельности людей.

И это Вы, россияне, нас, украинцев ненавидите лютой ненавистью за то, что хотим, строим и делаем свою страну чистой и пригодной для жизни (а не выживания) во всех сферах человеческой деятельности.

И что плохого в том, что Европа и Штаты в этом нам помогают?

Ответьте на простой вопрос, и подумайте о том, что так быть не может - когда ОДИН человек обрушивает на свою голову (и своей страны) гнев всего цивилизованного мира, и при этом он белый и пушистый, да просто ангел во плоти.
И все остальные вокруг - злобные демоны, мечтающие все уничтожить.

Таким мог быть только один человек, и он родился 2015 лет назад.

Конечно, Штаты и Европа хотят чтобы Россия очистилась и сбросила оковы ВВП, которыми опутана и не может дышать полной грудью. Весь мир хочет, чтобы Россия стала сильной страной с сильной экономикой, как например Саудовская Аравия или ОАЭ. Экономика и дотации в экономику этих стран (как и России) построены на продаже нефти и газа. Но срвнивать уровень жизни в России и там - невозможно, просто ни в какое сравнение не идет. Там - на ПОРЯДОК или даже ПОРЯДКИ лучше и счастливее люди живут, т.к. уровень жизни выше на эти же порядки.

Потому что коррупция из России уже проникает в институты власти Европы и Штатов, разрушая и разъедая их изнутри.

И со всем этим пора что-то делать.

Пришло время.
_________________
www.homeopraktika.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Осталось послушать россказни об древних украх, об освобождении Бандеро-Шухевичами угнетенной Украины, Польши и прочих Белоруссий.

И начать скакать.

Сударь, простите, но вы не на Майдане. Юродивых здесь нет.

И у меня слишком много и коллег, и пациентов, что бы не знать, что на самом деле думает в том числе и об Украине, и о России - и Европа, и США. Вы не думали, почему столько вполне успешных людей с Запада переезжают на ПМЖ в Россию? Хотя... Ганопольский вам об этих не расскажет.

Не нужно тащить жевто-блакитный фашизм СЮДА. Здесь гомеопатией занимаются.

И на последок. Я бы быть может вам поверил...Быть может. если бы при диктатуре ВВП лично я не имел возможности в любой момент по своему телевизору посмотреть любой канал украинских ТВ, английских, франкских, немецких - а каких захочу. И никто мне этого не запретит. Просто вопрос: а сколько русских каналов вы можете посмотреть и послушать у себя, в Днепре?

Ы? Все еще будете нам глаза колоть своей "свободой слова"? А на счет выбора... Знаете, негры Африки в 17-м веке тоже выбрали путь свободы в сообществе белых людей... И всего через 300 лет оной свободы добились.

Отдохните три дня.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb