|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ольга 84 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 10.09.2012 Сообщения: 23 Откуда: г.Калуга
|
Добавлено: Пт Июл 03, 2015 11:21 pm Заголовок сообщения: Шизофрения. |
|
|
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! У кого-то были пациенты с шизофренией? Удалось ли кому-то вылечить таких пациентов, или хотя бы скомпенсировать ? Поделитесь мнениями об эффективности гомеопатии в подобных случаях. У моего родственника развилось это заболевание, он пока не принимает никаких психотропных средств, я не знаю , что делать, рекомендовать ему лечиться у гомеопата,или у психиатра? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сергей К врач-гомеопат

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 719 Откуда: г.Ставрополь
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2015 12:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
Если пойдёте путём гомеопатии, то рядом с таким человеком должен быть адекватный родственник, понимающий что происходит с человеком. А при правильном лечении будет происходить обязательная соматизация процесса, и эта соматизация будет довольно тяжёлой. Это может быть и диабет, и поражение печени, и язва желудка, и много чего другого. Но это именно направление в сторону излечения. На фоне соматических проявлений будет стабилизация психоэмоционального уровня. Если пойдёте путём психиатрии, то это всё компенсация, о излечении здесь речи не идёт. Первый путь невероятно трудный и растянут по времени, но благодарный в плане результата. Второй путь с возможностью быстрого улучшения, но без перспективы на выздоровление. _________________ "Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга 84 Очень интересующийся
Зарегистрирован: 10.09.2012 Сообщения: 23 Откуда: г.Калуга
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2015 1:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
Сергей, спасибо за ответ! А у Вас лично были такие пациенты? Вам удалось их вылечить? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2015 2:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
Гомеопатией тоже можно скомпенсировать - все будет зависеть от тактики лечения. _________________ Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сергей К врач-гомеопат

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 719 Откуда: г.Ставрополь
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2015 3:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | А у Вас лично были такие пациенты? |
И были, и есть. Как, наверняка, у любого из докторов. Их всегда немного, поскольку это очень тяжёлая категория пациентов. Времени и сил один такой занимает как несколько обычных, непсихиатрических пациентов. Шансы помочь значительно падают, если такой человек уже прошёл несколько курсов в психбольнице, или Клинике пограничных состояний. Результаты разные, от почти полного восстановления, стабилизации человека на каком-то уровне, до отсутствия результатов. Последних больше. Здесь очень много мешающих факторов, гораздо больше чем у просто соматических пациентов. _________________ "Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|