www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Загиб желчного пузыря у детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская
старослужащий


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:51 am    Заголовок сообщения: Загиб желчного пузыря у детей Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Дочери 6 лет, проходя мед.комиссию обнаружился загиб желчного пузыря.
Звоню сестре, расскаываю, а она мне: "у нас тоже самое", то есть у моего племянника тоже загиб. Потом с подругой беседую, она тоже говорит,что у дочки загиб с рождения, потом соседка рассказывает историю, и там тоже у девочки загиб.
Ходим на танцы, между мамами заходит разговор о здоровье детей и у\две мамы девочек возраста 6-7 лет, ТОЖЕ говорят, что у девочек загиб желчного.
И у меня теперь вопросы,на которые я сейчас ищу ответы: как это понимать? Что происходит? Или действительно такие стали дети рождаться, или врачи- узисты сейчас такие,что им кажется у всех загиб? Или он действительно практически у всех деток, но это так и должно быть? На просторах интернета пока нахожу только,что это не норма, и опасно, и диета и все в этом роде.

Есть ли мамы,которые тоже после узи узнали, что у ребенка аномалия развития желчного? Какие у вас мнения на этот счет? И что думают, наши уважаемые врачи-гомеопаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65286
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот диагноз вообще появился только после внедрения УЗИ.

Не заморачивайтесь, это вариант нормы. Может представлять некоторые проблемы только если у ребенка выраженная гипокинезия (живет лежа на диване)

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиллиан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказала нам врач - такое строение передается по наследству, т.е. у кого-то из родителей это есть. Т.е., это как у кого-то карие глаза, а у кого-то - голубые. Но есть одно "но" и оно присутствует у моих детей - если часто начинают болеть, то это влияет на поджелудочную сильнее, чем без загиба. Так что, во избежание проблем, с детства ограничение на соленое/кислое/жареное, исключить газировки и прочие "няшки". Не даю пшенную кашу, гороховый суп и рассольник, супы варю на овощном бульоне, котлеты из постного мяса и в духовке. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb