www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Поллиноз у детей, лечение, психосоматика и тд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Поллиноз у детей, лечение, психосоматика и тд Ответить с цитатой

Доброго дня! Хотелось бы услышать разные мнения относительно нашей проблемы, заранее благодарна.
Год назад (сыну было 4 года) появился поллиноз. В прошлом году спаслись гомеопатией, пили по мере необходимости. В этом году никак не получается подобрать лекарство, появилась вдобавок зудящая сыпь на теле и лице (вроде крапивницы), плохо спим, глаза отекают, чешатся сильно, нос закладывает полностью.
Наш гомеопат говорит, что поллиноз не лечится, только можно с помощью гомеопатии болезнь держать в рамках, без ухудщений. Но на мой взгляд в этом году уже ухудшение. И очень хочется избавить от этих мучений сына и себя.

Мои вопросы: 1. Я поискала на форуме по слову "поллиноз", увидела ответ, что с помощью гомеопатии за 3-5 лет можно вылечить... Неужели детки тоже так долго лечатся?
2. Может могли бы подсказать, где можно прочитать по психосоматику поллиноза, которая приближена к правде? В интернете столько ерунды по такому запросу. Наш гомеопат говорит, что у сына поллиноз, т.к. очень болезненно относится к любому вторжению из вне(сын очень сложно дается лечить, промывать нос, какие-то новые безболезненные процедуры, напр, массаж, с незнакомыми людьми закрывается и стесняется и пр.)
3. Что вы можете сказать о аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ)? Чувствую, что это не выход, но обосновать четко свою позицию не могу. После этого метода наблюдается ремиссия, или вообще проходит аллергия - по информации тех, кто практикует АСИТ. По продолжительности лечения тоже 3-5 лет вроде
4. Подруга посоветовала давать сыну сорбент, например, полисорб, чтобы выводить аллерген из организма. Плюс есть спреи, которые создают барьер на слизитых. Если с гомеопатией так и не получится в этом году, то можно ли это применять? Полисорб и спрей, если нет, то не могли бы сказать, почему? И насколько вредно применение антигистаминов в течение не продолжительного времени?
5. Многие на время поллиноза уезжают в другую местность, где аллергенов в воздухе нет. Это ведь не решает проблему в организме человека, я правильно понимаю?
6. Мы в течение месяца-двух уезжаем жить в др.регион, Саратовская обл., не могли бы порекомендовать гомеопата в Саратовской области?
7. Как можно укрепить слабую конституцию ребенка? Можно ли со слабыми почками закалять водой?

Буду очень признательна за ответы, хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, вы на свои вопросы все ответы знаете ))

Все примерно так. Гомеопата спрашивайте в теме, где дают рекомендации.

Поллиноз лечить-укреплять конституцию нужно в ремиссии, т е вне действия аллергена, сейчас только паллиативно искать вар-ты или уезжать.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb