www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Теория Подавления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ma ma o :

Это не оценка, не перекручивайте. Я написал лишь то, что информация о мнении А.Кулкарни доносится через третьи руки. И достоверно о его отношении к подавлению знает только он сам.

Вот когда выйдет очередная книга Кулкарни о подавлении в гомеопатии, тогда все мифы в этой сфере будут развенчаны.


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Пт Окт 29, 2010 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

S@v@nn@ писал(а):
...Т.е, есть ли разница в том, чем лечили - аллопатически или безграмотно применяли гомеосредства?

Повторюсь вновь и вновь, что разница огромная! Одно подавляет, а другое устраняет проявления, по типу гашения волны. Если же подобия ГЛС не нашло, то для пациента это молочный сахар, и не более (это про безграмотное применение гомеосредств).



Все бы стало окончательно понятно, если бы еще прояснить тему с паллиативным назначением ГС (что тоже относится к безграмотному назначению ГС, за исключением заведомо некурабельных случаев)...

Каковы последствия? Просто "гашение волны" (к излечению, понятно, не ведет) или может таки перевести болезнь на более глубокий уровень (т.е. вызвать "дрейф миазма")со всеми отягчающими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):



Все бы стало окончательно понятно, если бы еще прояснить тему с паллиативным назначением ГС (что тоже относится к безграмотному назначению ГС

Я бы не высказывалась так категорично. Пациентам корректнее задать вопрос профессионалам - является ли паллиативное назначение грамотным или нет? И что считать паллиативным (т.е. поддерживающим. но не ведущим к исцелению), а что частично подобным, (т.е. покрывающим не все симптомы), но ведущим постепенно к выздоровлению?
Что вопрос гораздо сложнее, чем схематичное противопоставление "конституционального" и " паллиативного" , начинаю подозревать по мере дальнейшего знакомства с гомеолитературой и принципами подбора препарата: с учетом уровня здоровья, слоями болезни, миазматической отягощенности, степени подавления аллопатией, а также с учетом прогноза врача относительно индивидуальной реакции и возможных долгосрочных последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
И что считать паллиативным (т.е. поддерживающим. но не ведущим к исцелению), а что частично подобным, (т.е. покрывающим не все симптомы), но ведущим постепенно к выздоровлению?

можно попросить "туркам" Rolling Eyes объяснить дословно?
паллиативное - это...
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
ma_ma_o писал(а):
И что считать паллиативным (т.е. поддерживающим. но не ведущим к исцелению), а что частично подобным, (т.е. покрывающим не все симптомы), но ведущим постепенно к выздоровлению?

можно попросить "туркам" Rolling Eyes объяснить дословно?
паллиативное - это...


Паллиати́в (фр. palliatif от лат. pallium — покрывало, плащ) — неисчерпывающее, временное решение, полумера. Изначально этим словом называлось лекарство или какое-либо иное средство, дающее временное облегчение больному на уровне устранения отдельных симптомов или улучшения самочувствия, но не содействующее излечению болезни (то есть обеспечивающее симптоматическое, паллиативное лечение). (из Википедии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлуХайте! А давайте в "Общих вопросах" заведём тему " Гомеопатические термины"? Very Happy

Я года два назад на Котоке предлагала это, но чёт не пошло дело....
А тут можно будет новичков отсылать к этой теме, да я и сама нет-нет да гляну!

ma_ma_o, возьмись что ли? А мы тебе подкинем терминов-то! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
(из Википедии)

спс... Embarassed
Цитата:
А давайте в "Общих вопросах" заведём тему " Гомеопатические термины"?

я - "ЗА" Rolling Eyes
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, да все просто поиском, одним нажатием мышки, ищется в гугле.
Тот же "паллиатив" - две секунды - и готово.

Мое "гомеообразование" довольно хаотично и бессистемно (пока... Cool Very Happy ),
есть здесь люди гораздо более начитанные и подкованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
S@v@nn@ писал(а):



Все бы стало окончательно понятно, если бы еще прояснить тему с паллиативным назначением ГС (что тоже относится к безграмотному назначению ГС

Я бы не высказывалась так категорично.


Выхваченный Вами кусок(?) действительно звучит категорично. А полностью фраза с окончанием:за исключением заведомо некурабельных случаев имеет совсем иной смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):
ma_ma_o писал(а):
S@v@nn@ писал(а):



Все бы стало окончательно понятно, если бы еще прояснить тему с паллиативным назначением ГС (что тоже относится к безграмотному назначению ГС

Я бы не высказывалась так категорично.


Выхваченный Вами кусок(?) действительно звучит категорично. А полностью фраза с окончанием:за исключением заведомо некурабельных случаев имеет совсем иной смысл.


Про некурабельные случаи мы не говорим. Там все ясно - однозначно паллиатив.
Но из Вашей фразы можно сделать вывод, что Вы считаете - в остальных случаях, поддающихся лечению, паллиатив (я так поняла, что Вы имели в виду частично подобное, в отличие от подобнейшего?) - это именно безграмотное назначение.

Как раз это и звучит категорично, поскольку есть ситуации, когда назначения делают именно по такому принципу, причем гомеопаты далеко не безграмотные.

Сразу оговорюсь, что речь идет об одном монопрепарате, т.е. уницизме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.homeoint.org/kotok/glossary.htm

Тут есть словарь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):
Все бы стало окончательно понятно, если бы еще прояснить тему с паллиативным назначением ГС (что тоже относится к безграмотному назначению ГС, за исключением заведомо некурабельных случаев)...

С чего это облегчение симптоматики стало именоваться безграмотным лечение Rolling Eyes ? В пятницу лечил своего приятеля с острейшим инфарктом миокарда. На моих глазах начался отёк легких Shocked !
И что? Вы думаете я подбирал ему КС? Кардиотропный специфик?
Ничего подобного! Использовал банальный пеногаситель!
Вторым номером снял боль. И лишь третьим - нашел препарат подобный пациенту, а не патологии.
Это был паллиатив (вопрос ответа не ждёт)?
S@v@nn@ писал(а):
...Каковы последствия? Просто "гашение волны" (к излечению, понятно, не ведет) или может таки перевести болезнь на более глубокий уровень (т.е. вызвать "дрейф миазма")со всеми отягчающими?

Последствия гашения волны состоят в том, ГЛС убирает внешние проявления болезни, а лечения не производит.
Это, как, например, приём обезболивающего при зубной боли. Субъективно - жить становится веселей, но разрушение зуба продолжается, и, возможно, через некоторое время мы станем станем свидетелем того, что он без боли ....... отвалится Crying or Very sad .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Васильевич!
Вам отдельный респект за столь чудесный PR моей лысины Laughing !!!

Tuberculinum писал(а):
значит приняв тот же комплексон или по схеме штук 3 за день организм сам примет то глс, которое ему надо...потому как остальные - карамелька, так?

Да, при условии, что остальные компаненты компота подобия не нашли. Когда же составляющие однотипны по направленности действия (что чаще всего там и бывает), начинается раздрай по типу "кто в лес, кто по дрова", а пациент страдает.
Но, при любой реакции, она имеет свой конец, как правило совпадающий с окончанием приёма гранул (именно поэтому их и назначают по 7 шариков 4 раза в день).

Если Андрей Сергеевич, когда говорит о подавлении ГЛС, имеет в виду такой антипатический подбор препарата, то мне этот феномен никогда не встречался. Хотя пацитентов после комплексонистов-долбёжников я принимаю ежедневно Rolling Eyes .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, Вы вероятно относитесь к тем счастливым пациентам, которым изначально повезло с доктором и другие, менее удачные случаи Вам не ведомы. И слава Богу!
Я говорю о том, когда пациенту усиленно назначается монопрепарат на один очень яркий болезненный симптом , на очень короткий срок симптом исчезает (вот куда, интересно?), а через некоторое время этот же симптом "расцветает" еще ярче и еще болезненнее и явно с другого, более глубокого уровня, т.к. ухудшается общее состояние. Доктор растерян и бессилен, пациенту все хуже и хуже... Crying or Very sad А случай был изначально курабельным, при адекватном подходе, естесственно.

И вот попробуйте найти более благозвучный термин такому лечению, раз уж Вам не нравятся паллиатив, подавление и безграмотное назначение.

Цитата:
я так поняла, что Вы имели в виду частично подобное, в отличие от подобнейшего?)

То, что я имела ввиду, описала выше.

А частично подобное - это как раз нормально, когда симптомы приходят/уходят при улучшении психоэмоционального состояния или остаются и ждут нового назначения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
S@v@nn@ писал(а):
Все бы стало окончательно понятно, если бы еще прояснить тему с паллиативным назначением ГС (что тоже относится к безграмотному назначению ГС, за исключением заведомо некурабельных случаев)...

С чего это облегчение симптоматики стало именоваться безграмотным лечение Rolling Eyes ? В пятницу лечил своего приятеля с острейшим инфарктом миокарда. На моих глазах начался отёк легких Shocked !
И что? Вы думаете я подбирал ему КС? Кардиотропный специфик?
Ничего подобного! Использовал банальный пеногаситель!
Вторым номером снял боль. И лишь третьим - нашел препарат подобный пациенту, а не патологии.
Это был паллиатив (вопрос ответа не ждёт)?


И все ж рискну ответить: конечно паллиатив,...НО при остром, угрожающем жизни пациента состоянии, а я имела ввиду хронь при общем удовлетворительном состоянии.

Вот только интересно, что такое пеногаситель? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb