www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Теория Подавления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Коллеги!
Увы, мы не можем подробно разобрать ни один из приведённых выше случаев (это оптимально делать только в on-line-конференции, да и время упущено, всех подробностей уже не вспомнится). А хотелось бы Wink , ибо лишь при первом, беглом их рассмотрении, становятся очевидными причины подобной негативной оценки динамики.

Согласна, что случаи разбирать бессмысленно... Confused
но хочу отметить, что многие пациенты и начинают читать и изучать нужную информацию, чтобы не повторить подобное... Rolling Eyes
для меня очень важно сейчас наблюдать за лечением, важно и интересно до любой мелочи...
хочется понимать что происходит...
что может происходит...
где остановиться в случае необходимости...
где заподозрить что-то не ладное...
и все это для того ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ и не зайти в тупик...
вот кстати именно Виджейкар меня и заставил об этом очень серьезно задуматься... Rolling Eyes
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
2015 писал(а):
антипатическим (в том числе, и при использовании горошин, которые принято называть гомеопатическими лекарствами).

вот об этом можно подробнее... Rolling Eyes

2015 писал(а):
Цитата:
вот об этом можно подробнее...

В приведенном выше отрывке все написано - куда уж подробнее Smile

Почемучка писал(а):
2015 писал(а):
Цитата:
вот об этом можно подробнее...

В приведенном выше отрывке все написано - куда уж подробнее Smile

видно мы о разном с Вами... Rolling Eyes

Возможно полемика станет бессмысленной, если Андрей Сергеевич растолкует нам смысл термина "антипатическое" для назначения ГЛС? Каково его действие на организм? Как препарат назначенный по принципам антипатии взаимодействует с ЖС? А с миазмом? Он как-то изменяет первую или лишь сдерживает активность второго?
Признаться и меня это не на шутку заинтересовало, как антипатическое назначение может подавить Rolling Eyes ? Как ГЛС может изменить стиль реакции раз и навсегда?
Глядишь, свой многолетний взгляд на подавление гомеопатическим лекарственным средством сменю....
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, уговорили, но анализ не глубокий. И, прошу, если очень интересно, пишите на форум, а не в ЛС.
Цитата:
Знакомые повели ребенка 4 лет к неклассику, у ребенка почти с рождения жуткая аллергия на руках.
Алопаты за 4 года долечили ребенка до стабильных проблем с желудком, несколько смягчив проявления аллергии.
Через месяц приема комплексных препаратов (не высокие разведения Д и С) руки стали абсолютно чистыми. Но тут же ребенок "перестал есть", еще более ухудшилось состояние желудка. Прошло 3 месяца после последнего приема препарата, а ситуация не меняется - аллергия не возвращается, желудок побаливает, аппетита нет.

Этот случай показывает, как залеченный "до стабильных проблем с желудком, несколько смягчив проявления аллергии" ребенок, остался без помощи (комплексные ГЛС это не лечение) и новая, вызванная аллопатией болезнь, стала неуклонно прогрессировать, что мы и видим в клинике.
S@v@nn@ писал(а):
...Но здесь - уход симптомов на более губокий уровень, запутанный случай, анти-Геринг, безграмотное назначение ГС - да как угодно, но, может все-же есть надежда, что
Цитата:
ситуацию мог бы исправить грамотно подобранный опытным классиком монопрепарат.

И тогда этот случай из разряда безнадежно подавленных (как в аллопатии) переходит в запутанный, сложный, НО, все-же вполне курабельный?

Если всё так, то вызванный крен миазма можно поправить, и через серию препаратов выйти на средство искореняющее (переводящее в латентное состояние) ХБ, а не только следствия его подавления.
S@v@nn@ писал(а):
...Т.е, есть ли разница в том, чем лечили - аллопатически или безграмотно применяли гомеосредства?

Повторюсь вновь и вновь, что разница огромная! Одно подавляет, а другое устраняет проявления, по типу гашения волны. Если же подобия ГЛС не нашло, то для пациента это молочный сахар, и не более (это про безграмотное применение гомеосредств).
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно полемика станет бессмысленной, если Андрей Сергеевич растолкует нам смысл термина "антипатическое" для назначения ГЛС? Каково его действие на организм? Как препарат назначенный по принципам антипатии взаимодействует с ЖС? А с миазмом? Он как-то изменяет первую или лишь сдерживает активность второго?


Ждите полного перевода 4 издания Органона.

Надеюсь, каждый сможет подарить себе эту замечательную книгу на НГ.

Или даже на День чекиста.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что происходит...
что может происходит...
где остановиться в случае необходимости...
где заподозрить что-то не ладное...
и все это для того ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ и не зайти в тупик...


Вообще-то это задача врача, а не пациента.
Весь вопрос в том, уверен ли пациент в своем враче, или пытается его контролировать, вместо того, чтобы расслабиться и следовать его назначениям.
Я в свое время тоже начинала знакомство с гомеопатией с чтения Виджейкара.
Но это - не тот автор, с которого надо начинать новичку,тем более - НЕ врачу. Хотя в его книгах есть интересное зерно - про уровни, про три типа реакций на клеточном уровне и сравнении их с тремя основными миазмами.
Единственный вывод - не надо его книги воспринимать как "окончательное представление"(с) Smile, и тогда все встанет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):


Вообще-то это задача врача, а не пациента.
Весь вопрос в том, уверен ли пациент в своем враче, или пытается его контролировать, вместо того, чтобы расслабиться и следовать его назначениям.

даже и не представляю как можно врача контролировать...
("мозги-то не равны" к сожалению)
мое желание - разобраться гораздо больше и глубже в том, что мне интересно...
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
ma_ma_o писал(а):


Вообще-то это задача врача, а не пациента.
Весь вопрос в том, уверен ли пациент в своем враче, или пытается его контролировать, вместо того, чтобы расслабиться и следовать его назначениям.

даже и не представляю как можно врача контролировать...
("мозги-то не равны" к сожалению)
мое желание - разобраться гораздо больше и глубже в том, что мне интересно...

Ну, хорошо, тогда разделим:
Цитата:
что происходит...
что может происходит...
- это желание разобраться в том, что интересно. Сама такая Very Happy

А это -
Цитата:
где остановиться в случае необходимости...
где заподозрить что-то не ладное...
и все это для того ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ и не зайти в тупик...
- уже контроль и источник постоянного стресса для пациента.
Правильней - сообщать обо всем, что происходит и что волнует, своему врачу, а уж он будет думать, где остановиться... , и где заподозрить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
А это -
Цитата:
где остановиться в случае необходимости...
где заподозрить что-то не ладное...
и все это для того ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ и не зайти в тупик...
- уже контроль.

так какой же контроль, если не знаешь ничего толком, одни вопросы в голове? Laughing
Цитата:
Правильней - сообщать обо всем, что происходит, своему врачу, а уж он будет думать, где остановиться... , и где заподозрить...

вот для этого и разбираюсь, что сообщать... и на чем акцентироваться... Exclamation

Цитата:
- уже контроль и источник постоянного стресса для пациента.

да нет, это не мой случай, обратите внимание на мою подпись и Вам сразу станет все понятно... Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!


Последний раз редактировалось: Почемучка (Пт Окт 29, 2010 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот для этого и разбираюсь, что сообщать... и на чем акцентироваться... Exclamation


На мой взгляд - лучше всего - спонтанный рассказ обо всем (об этом и сами врачи говорят): как говорится, "что вижу - о том пою" Very Happy

Ну можно еще какой-то план наметить - соответственно рубрикам в Материа Медика - психика, голова, кожа, пищеварение и пр. От чего хуже, от чего - лучше, право - лево, с чем связано, ощущения "как будто", "после чего возникло" ну и пр.

Доктор сам отберет значимое.

(Впрочем, у кого как лучше получается, это тоже индивидуально и определнным образом характеризует человека, доктор и это учтет Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Бармалей, спасибо.
Но в этих примерах Кент не говорит о том, что болезнь перейдет на новый, более глубокий уровень, а лишь о том, что болезнь не излечится и останется, запутаются симптомы и т.п.

Опережая возможные возражения, добавлю, что никто не отрицает, что бывают так называемые "негомеопатические" ухудшения, когда появляются новые симптомы.
При этом могут появиться признаки того, что болезнь углубляется, и наблюдается антигеринг. В таких случаях надо давать антидот - т.е. подбирать препарат, покрывающий и новые, и старые симптомы пациента.

Но насколько я поняла из прежних дискуссий на эту тему, такое ухудшение нельзя приравнивать к углублению болезни, вызванному применением аллопатии, когда страдает жизненная сила. (Как это делает Виджейкар - он тут не делает различий).
В случаях аллопатического подавления само состояние жизненной силы может быть таково, что вернуть пациента к состоянию здоровья будет представлять собой значительную трудность.

В случаях же, вызванных гомеопатическим средством, жизненная сила не подавлена, а, значит, стоит лишь дать ей верное направление правильно подобранным средством, и ситуация сможет исправиться достаточно быстро.
Вот тут , кстати, можно почитать про отслеживание реакций.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=24241

У проф. Аджита Кулкарни опыт работы не меньше, чем у Виджейкара, однако он не видит такой страшной опасности, которая может буквально парализовать начинающих врачей, а заодно - вызвать панику у их пациентов Wink


Аджит бережет пациентов. Чтобы не поразбегались - Mаэстро-то тоже может ошибаться и быть неточным в назначениях. А если пациенты будут знать о подавлении, то что тогда? Паника, ненужное волнение на приеме, недоверие врачу... Вот врачи и берегут пациентов.
Но Вы, ma ma o, не верите в это. Правильно делаете, крепче спать будете. Very Happy


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Пт Окт 29, 2010 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Батый -
Цитата:
Если же подобия ГЛС не нашло, то для пациента это молочный сахар, и не более (это про безграмотное применение гомеосредств).
значит приняв тот же комплексон или по схеме штук 3 за день организм сам примет то глс, которое ему надо...потому как остальные - карамелька, так??

Цитата:
аву вставлять не умею, а так бы показался во всей своей лысой красе
по просьбе трудящихся краса не описуемая Very Happy

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон - сочувствую Вашим пациентам - паникуют, плохо спят, Ваши безошибочные назначения от этого антидотируются....
Да - тяжело не поддаться соблазну и успокоить пациентов, но Вы, Антон, правильно делаете, что не идете на компромисс с совестью. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
по просьбе трудящихся краса не описуемая Very Happy

Одним словом - БАТЫЙ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Антон - сочувствую Вашим пациентам - паникуют, плохо спят, Ваши безошибочные назначения от этого антидотируются....
Very Happy


Кто Вы мне, чтобы давать оценки моей работе с моими пациентами Question Если это юмор, то неудачный.

Дай Бог, чтобы Вас проблемы этой темы никогда не коснулись.
Вернуться к началу
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
ma_ma_o писал(а):
Антон - сочувствую Вашим пациентам - паникуют, плохо спят, Ваши безошибочные назначения от этого антидотируются....
Very Happy


Кто Вы мне, чтобы давать оценки моей работе с моими пациентами Question Если это юмор, то неудачный.

Дай Бог, чтобы Вас проблемы этой темы никогда не коснулись.



Ну Вы же даете оценки врачам, с которыми ни разу не общались и даже не знаете толком, о чем они говорят:
Цитата:

Я не знаю что говорит А. Кулкарни. Я с ним лично не общался и он мне такого не говорил


или это тоже юмор?.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb