www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Теория Подавления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Теория Подавления Ответить с цитатой

Нашла такое высказывание Батыя Аджиева
Цитата:
Гомеопатически? НЕ - гомеопатически не подавите!


отсюда:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=41&postdays=0&postorder=asc&start=30

скажите, пожалуйста, а Прафулл Виджейкар в своей книге "Теория подавления" разве не о гомеопатическом подавлении говорит? Rolling Eyes
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди гомеопатов нет единства мнений по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Среди гомеопатов нет единства мнений по этому вопросу.

Confused
и как быть, а то там такие ужасы в книжке написаны, что боюсь поседею раньше времени... Sad
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
ma_ma_o писал(а):
Среди гомеопатов нет единства мнений по этому вопросу.

Confused
и как быть, а то там такие ужасы в книжке написаны, что боюсь поседею раньше времени... Sad


Вот потому многие доктора не рекомендуют начинать знакомиться с гомеопатией именно с "Теории подавления".

У них (докторов) знания +опыт позволяют особо не впечатляться..., фильтровать...

А мы, пациенты, такие впечатлительные( Shocked ), потому что этого багажа не имеем. Думаю так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме Котока, например, была тема, этому посвященная

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=219689&highlight=#219689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
На форуме Котока, например, была тема, этому посвященная

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=219689&highlight=#219689

спасибо, почитала, не хорошая там тема, с нападками какими-то... Confused
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Среди гомеопатов нет единства мнений по этому вопросу.


Ну почему же? Если кто - то не понимает подавления при гомеопатическом лечении, это не значит, что "среди гомеопатов нет единства мнений по этому вопросу".


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Чт Окт 28, 2010 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, Аджит Кулкарни тоже не понимает подавления? Он ведь утверждает, что гомеопатией подавить невозможно, если я не ошибаюсь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что говорит А. Кулкарни. Я с ним лично не общался и он мне такого не говорил. Думаю, Вам тоже. Wink
Вернуться к началу
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Я не знаю что говорит А. Кулкарни. Я с ним лично не общался и он мне такого не говорил. Думаю, Вам тоже. Wink


Зато с ним лично знакома группа врачей, которые так же, как и Кулкарни, считают, что термин "гомеопатическое подавление" - некорректен, (можно вести речь лишь о подавлении аллопатией, а гомеопатический "антигеринг" - нечто принципиально иное), среди которых - наш лечащий доктор, я доверяю его профессиональному мнению на этот счет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Антон 303 писал(а):
Я не знаю что говорит А. Кулкарни. Я с ним лично не общался и он мне такого не говорил. Думаю, Вам тоже. Wink


Зато с ним лично знакома группа врачей, которые так же, как и Кулкарни, считают, что термин "гомеопатическое подавление" - некорректен, (можно вести речь лишь о подавлении аллопатией, а гомеопатический "антигеринг" - нечто принципиально иное), среди которых - наш лечащий доктор, я доверяю его профессиональному мнению на этот счет. Very Happy


Ваш врач может считать что угодно. От его слов феномен подавления не изменится. У меня на этот счет есть свое мнение, подтвержденное практикой.


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Чт Окт 28, 2010 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ваш врач может считать что угодно. У меня на этот счет есть свое мнение, подтвержденное практикой.


Поэтому я и написала, что среди врачей мнения разные . У Вас - свое, у кого-то, чья многолетняя практика может служить подтверждением его мнения - свое.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для равновесия мнений, добавлю ответ цитированного топистартером консультанта Wink :

В пору моей туманной юности, бытовала поговорка: "Когда у мужчины не хватает блеска, он лысеет" Laughing!!!

Прикладная трактовка, в свете темы "ветки", следующая: "Когда гомеопату не хватает славы, то выдумывает новую теорию"!
Порой, как это получилось у доктора Прафулла Виджейкара, противопоставляя себя столпам науки (Ганеманн, Кент, Геринг и иже с ними).

Мало-мальски тщательное изучение данного феномена убедительно свидетельствует в пользу его утопичности. Однако, главным минусом подобных пустопорожних утверждений, из уст, по сути грамотного специалиста, состоит в том, что они зарождают в умах неофтов из поборников метода и у молодых специалистов, ненужные сомнения, которые, в конечном итоге, тормозят прогресс Науки Исцеления!

Дискутировать на эту тему смысла не вижу, ибо за нашей спиной - отец-основатель, первый последователь, прочие столпы метода, а на противоположной ...... Rolling Eyes . Уверен, что с нашей стороны, учитывая это явное преимущество, любое парирование оппонентам будет, с этической точки зрения, некорректным Embarassed .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Прикладная трактовка, в свете темы "ветки", следующая: "Когда гомеопату не хватает славы, то выдумывает новую теорию"!
Порой, как это получилось у доктора Прафулла Виджейкара, противопоставляя себя столпам науки (Ганеманн, Кент, Геринг и иже с ними).


Теории есть у всех, (и у меня в том числе)...
а как же 25 летний опыт работы, это уж не 1-2 все-таки... Rolling Eyes
Вполне реальные примеры (лечил ей "голову" подарил болезнь Паркинсона и т.п.)
Вполне неплохая теория с растолковаными стадиями, мне кажется она имеет право и на существование и на обсуждение...Exclamation

Цитата:
Дискутировать на эту тему смысла не вижу...

ну и зря...
я не предлагаю дисскусию такую, которая "вылилась" на Котоке...
достаточного много умных слов и обвинений, даже противно было читать...
Многих пациентов, интересующихся гомеопатией, (что куда движется и "что откуда вытекает") заинтересовала бы дисскусия "простым доступным языком"...
и естественно без оскорблений и обвинений друг друга и тем более Виджейкара, Кента, Геринга и др... Cool
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Почемучка"]
Батый Аджиев писал(а):

Многих пациентов, интересующихся гомеопатией, (что куда движется и "что откуда вытекает") заинтересовала бы дисскусия "простым доступным языком"...
и естественно без оскорблений и обвинений друг друга и тем более Виджейкара, Кента, Геринга и др... Cool


Вы читали:
Джеймс Тайлер Кент.
Лекции по гомеопатической MATERIA MEDICA?

Там очень часта фраза - таким образом вы добьетесь только подавления симптома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb