www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болеет девочка 5 лет. СТОМАТИТ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makuk
старослужащий


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Болеет девочка 5 лет. СТОМАТИТ. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Гомеопаты, очень надеюсь на ответ, даже если мое сообщение состарится более, чем на 6 часов. Мы находимся в другом полушарии. Спасибо!
1.Общее представление о больном: Больна девочка, 5,5 лет, худенькая, высокая, светленькая,зеленоглазая, на теле виден сосудистый рисунок, очень эмоциональная, разговорчивая, подвижная.
2. Жалобы при обращении: Четыря дня держится температура 37,5-38, гноятся глаза, во рту верхнее небо и щеки обсыпаны мелкими стоматитными язвочками, язва в углу губ. Очень болезненные!!!
3. Когда и с чего началось заболевание Заболевание началось 4 дня назад, проснулась с криком и плачем среди ночи с температур, высокая, ой 39,5.Очень сильно всем телом тряслась от холода, кричала и жаловалась на головную боль. Дали Беладонну 30, укутали, обняли – затихла, уснула. Утром и днем температура была около 37, жалоб, кроме слабости, не было. Ночью опять температура 38, днем – нормальное состояние, даже вышла на улицу, развеселилась, поиграла. К ночи опять температура, начались гнойные зеленые выделения из глаз, дали Аконит 30, выделения резко усилились. Сон был очень беспокойный, кричала, просыпалась, звала на помощь. Утром гноя на глазах не было. Но обсыпало рот мелкой гнойной сыпью, и после этого температура держится уже два дня 37,8. Опять начались выделения из глаз, теперь желтые.
4. Что могло послужить причиной Очень сильно ждала каникул, и вот они , наконец-то, наступили! В первый день каникул (накануне заболевания) всей семьей ходили в парк, где был концерт этнических барабанов, ей не понравились громкие ритмичные удары, всем видом своим она это показывала, затыкала уши, просила есть, куксилась и ныла.
5. Внешний вид пациента при данной болезни:Когда спадает температура выглядит очень осунувшейся, бледной, с темными кругами под глазами. Когда температура поднимается до 38(по вечерам) лицо красное, вся горячая. Днем пота нет, кожа сухая. Ночью сильно потеет, особенно голова. Уже два дня не активничает, сидит или лежит вялая.
6. Поведение: Дочка ведет себя очень неуравновешенно. С начала заболевания много плачет, жалуется на случившееся с ней несчастье, говорит, что ей и только ей очень-очень не везет, что болезнь очень коварна, у нее все болит, очень жалеет себя и постоянно говорит – я боюсь (боли, темноты, пить, есть, спать и тд). Теперь, когда рот обсыпан язвочками, постоянно плачет при упоминании о еде, жалуется на боль, плачет, воет, кричит, почти истерика. Лучше в обществе, когда ее обнимают, читают вслух или сестра делает с ней поделки, она отвлекается, затихает, но если ее утешать, ей становится еще жальче себя, и она громко стонет и причитает. Тяжело проходят ночи, каждые два-три часа просыпается с криком или плачем, часто что-то тревожное говорит во сне. Она – средний ребенок из трех, и тема несчастности и ревности присутствует в нашей жизни, но сейчас, именно в эту болезнь, это возведено в степень!!!!
7. Зябкий или жаркий Зябкая
8. Есть ли повышенная температура? да, два дня держится 37,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова и руки очень горячие, ноги прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше дома, на воздухе устает.
11. Жажда: Пить не просит, т к проблема с ротовой полостью, боится, больно, пьет только по настоянию, через трубочку. Комнатной температуры или теплую. От воды лучше, снижается температура.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита нет, но покушать что-нибудь просит (чтобы с семьей вместе), потом плачет и причитает над тарелкой, съедает чуть-чуть. Хочу и не могу.
13. Какой язык - влажный , белый густой налет, по краю весь красный и раздраженный. Губы красные, сухие. Очень воспалено верхнее небо в районе передних зубов, множественные мелкие гнойные пузырьки.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Стула нет уже 3 дня, на клизму категорически не соглашается, кричит при одном только упоминании. Ночная потливость.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 4 дня назад при лихорадке – Беладонна 30 однократно, 3 дня назад – при гное из глаз – Аконит 30 однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70382
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке бреда: дайте арсеникум альбум 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makuk
старослужащий


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 7:24 am    Заголовок сообщения: Болеет девочка 5 лет. СТОМАТИТ. Ответить с цитатой

Срочно!!! Александр Олегович!!!
Через час после Арсеникума ребенок начал покрываться красными пятнами, все лицо красное, уши красные, ноги красные и по коленям и ниже идет мелкая сыпь. Что предпринять?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70382
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждать.

Это возможная реакция

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb