www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Для тех, кому желалось бы создать счастливую семью
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Григорьевич
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из книги "Секреты этикета в гостях"
"Никогда не стоит спорить о политике, религиозных предпочтениях и т. д. Здесь не может быть единого мнения. Спорить лучше всего на общие нейтральные темы, обсуждение которых не сможет никого обидеть."

Мне просто вспомнилось, преподаватель этикета особенно настаивала, что обе темы максимальный источник конфликта.
Впоследствии, я неоднократно убедился в верности этой простой, но блестящей мысли.

Очень жаль, что хорошие специалисты выбывают из лона родного форума, по религиозным или политическим разногласиям.

Может быть, ну их, эти темы на форуме гомеопатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariMar писал(а):
А кто относится к сексменьшинствам из вышеперечисленных персонажей? Я не знала...
Вот что значит Европа... Кроме сексменьшинств что-то может быть интересным? И почему нужно обязательно разыскивать подобное? Обратите внимание - я пишу о том, что в Европе - на защиту могут рассчитывать только представители этой группы населения. А вот защита от оскорблений религиозного чувства - как правило остается неисполненной. Об этом пишу я. Теперь посмотрите как эти мои слова восприняли вы...

Не забавно?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - информационная тема. Для вменяемых родителей в традиционной семье.

Понятно, что само существование таких семей для либералистически настроенной публики - малоприемлемый факт, демонстрирующий дикость и отсталость нашей Родины.

И что теперь? Равняться на этих ? ... такого не будет на этом форуме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Не забавно?

Олегович


Не забавно. Я вообще не знаю откуда у Вас такая информация о Европе.
И я писала, что Вы позиционировали этот форум как гомеопатический.
Откуда взялась тема секс меньшинств я не понимаю. К слову, предполагаю, что это успешно может лечится гомеопатией. Такой вывод я сделала из прочтения гом.-ких статей. Но я всего лишь любитель, не претендую на истину.

По теме я солидарна с Владимиром Григорьевичем.
Жалко.Грустно. Собственно только поэтому и пишу.
Но хозяин-барин. Выставить - оно легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Григорьевич писал(а):
Цитата из книги "Секреты этикета в гостях"
"Никогда не стоит спорить о политике, религиозных предпочтениях и т. д. Здесь не может быть единого мнения. Спорить лучше всего на общие нейтральные темы, обсуждение которых не сможет никого обидеть."



Спасибо! Заинтересовало. Уже нашла книгу,буду читать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые огорченные и загрустившие, не грустите - Сергей вернется. Он уже достаточно взрослый и разумный дяденька, чтобы не обижаться на своего доктора и учителя, и понимать, что наставники наказывают не по злобе, а по любви. Да, нравится это кому или нет, наш форум устроен на принципах патернализма. И на принципах патернализма мы также строим отношения "врач-пациент", никакой демократии Smile - для нас это органично и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушать, подумать. Можно - по плакать.

https://www.youtube.com/watch?v=UnI6WNMzfdw#t=279

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alouette
старослужащий


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного посмотрела эти "беседы", которые на самом деле монологи. Ох, не всегда счастливая семья получится в сугубо патриархальном варианте.
Мужчина - он что, всегда прав только потому, что он мужчина?
Помню, как мне мама рассказала, почему она развелась со своим первым мужем, отцом моего брата.
Любила она его. Поженились. Забеременела. А он ей и говорит - или ты делаешь аборт, или я ухожу. 24 года ей было. Какой аборт?!
Она всегда хотела ребенка. Родила. Так тот еще во время беременности стал по любовницам шляться, а потом и вовсе испарился.
Маме есть было нечего, когда брат маленький был, одежду продавала, чтобы еду купить. в 10 мес отдала в садик, а сама на две работы.
А тот что? Ни сам не являлся к сыну, ни копейки на содержание.
Зато мужчина, блин. Глава.

Хорошо хоть, что через несколько лет моего отца встретила, который и брату отцом стал, настоящим. Таки-вот не патриархальная у них семья. А живут счастливо по сей день. Потому что решения принимают совместно, и никто с безапелляционным самодурством приказов не раздает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что вы либо не дослушали, либо не поняли того, о чем говорится.

Мужчина это не тот кто в штанах чем-то звенит. И бороду не бреет.

Мужчина - это тот, кто научается нести полную ответственность за все, что происходит в семье. ПОЛНУЮ ответственность на основе вполне определенных этических принципов. И градации в построении семьи именно такие: 1. Самое важно - соблюдение этих принципов ( в христианстве - заповедей Божиих)
2. И только потом - главенство ответственности мужчины.

И... на скажем так... Пишут и рассказывают об опыте тысячелетнем.

Вы противопоставляете эпыт ОБЫДНЕВНЫЙ.

Но - каждому свое. У каждого - свой трамвай.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb