www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Для тех, кому желалось бы создать счастливую семью
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Для тех, кому желалось бы создать счастливую семью Ответить с цитатой

Уже несколько раз мои пациенты просили меня открыть эту тему и выложить ссылки на беседы удивительно мудрого и светлого человека - монахини Нины Крыгиной

Беседы о семье:

http://my.mail.ru/mail/o-logvinenko/video/566

И вот еще очень и очень важных две записи:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/64936.htm

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/64970.htm

Смотрите, думайте. Примеряйте на себя, на свою семью. И снова думайте.

Вот еще прислали подборку на сходные тематики - просто чудо, как хороши:

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/?s=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Ваше счастье - оно у вас в руках.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!


Последний раз редактировалось: Олегович (Ср Июн 24, 2015 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело поначалу слушать- надрывность в голосе, ощущение напряжения - наверное, это меня отпугивало.Преодолела себя- прослушала половину.
Все беседы - в точку!!! Причем, проверено,все правда.
Все беседы - о наболевшем, если в семье- скорби,боль, поэтомуи надрывность в речи.Короче, о самом больном.
Раньше бы послушать...
А про статьи Конаноса, молчу. ЭТО просто жемчужины детского воспитания.
Спасибо Александр Олегович.Жаль ,что раньше не послушала Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что белое - это белое, а черное - это черное. Ну да, кто же спорит. Вопрос в другом. Меня всегда умиляли эти теоретики-демагоги, которые пытаются учить жить, сами отказавшись от этой жизни. Ну и тд. Это про профессора магнитогорского института. Учить духовности или правильности жизни можно и должно только на своем примере. А если все последуют этим примерам, то население спокойно вымрет. От того, что не размножается.
А что касается этой пары публикаций... Очень страшные вещи. Я даже жене дал почитать как образец гениальнейшего НЛП. Это страшно тем, что там это не правда и не неправда. Это полуправда. И она действует самым разрушительным образом на неокрепшие детские умы.
Если свести воедино то, что они оба говорят, то выяснится, что подобное воспитание детей приводит к элиминации мыслей о завтрашнем дне и разрушению семьи (что и пропагандируется, на самом деле).
А добавим сюда мышиные городки...
Параллельно в момент просматривания и прочтения этих композиций по зомбоящику что-то говорили про паразитов. Про то, что их живучесть связана с самым серьезным механизмом адаптации. Привет Анохину.
Я не говорю, что это плохо или хорошо (поди знай), раз они живы и пишут, значит нужны зачем-то. Я говорю о том, что эта псевдосвобода информации должна сопровождаться объективностью, надо давать все точки зрения. Как этого требует этот поп. А вываливать на неокрепшие детские умы необходимость делать выбор... Это называется перекладывать ответственность на детские плечи. Потом общество толерастов вырастает (уже выросло левее по карте). А потом эти толерасты от отсутствия морали и жажды красивой жизни начинают за копейку друг друга в сортире мочить и бомбов кидать. Донбассен расх...рен. А в Киеве чернота делит имущество и паству между автокефалами и рпц. В этот момент все превращается в лицемерие и мерзость. И слушать этих людей раз и навсегда смешно. И классная отмазка: грешен человек и слаб, хехе. Лучше бы встали живой цепью и развели силовиков от ополченцев. Вот это возродило бы все естественным путем.
Простите мне мой сухой английский юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насильно можно заставить целовать, но не любить... Любовью можно изменить не все, но силой не изменишь ничего. Я тоже полагаю, что личный пример - единственное средство надежного воспитания. Но и этот пример может быть отвергнут, и не потому что он плох, а потому, что человек свободен. Даже совсем маленький человек - все равно свободен. Дети слушаются нас не потому, что подчинены нам, а потому, что любят.
Квинтессенцией, стержнем статьи мне представляется вот это:
"я вовсе не предлагаю вообще оставить человека, находяшегося рядом с тобой, в покое, но изменить способ действия: будь постояннно рядом со своим ребенком, со своей женой, со своим мужем, с тем, на кого хочешь оказать влияние, но выбери другой, бесшумный, невидимый и очень действенный способ – молитву, смирение, уважение к другому и возделывание своей души."
Мы, как сказал достопамятный персонаж форума, находимся в разных парадигмах... Вряд ли имеет смысл спорить о способе действия. Артем Владимирович говорит о том, что в большей степени надлежит уделять внимание собственным действиям, их мотивам и состоянию. Автор статьи полагает, что следует в большей степени полагаться на Бога, что прямо следует из приведенной цитаты.
Т.е. там, где нужно стреноживать верблюдов и полагаться на Бога выходит спор о том, к какому из этих двух действий нужно подходить основательнее... Это даже не смешно...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... оно конечно, из вашей песочницы горизонты куда виднее.

Беда в том, что в обоих материалах изложены основы этических императивов, присущих всем без исключения традиционным религиям.

Императив - это нечто обязательное к исполнению. Без обсуждений и рассуждений.

Отсутствие таких императивов - это как раз толерастия, бомбы в Донбассе, однополые браки и прочая чушь.

Это с одной стороны. С другой - в обоих материалах основы построения традиционной семьи. В грамотном изложении и для хоть несколько подготовленных слушателей.

Судить о теоретизаторстве той же Крыгиной... Ну что тут сделать, я понимаю, что вы прожили с ней рядом бок о бок минимум 40 лет, и именно это дает вам повод этак лягать ее...

Для православных, для мусульман, даже для ортодоксальных иудеев - то, о чем здесь изложено - работает. Проверено неоднократно.

Т.е. это действенно для тех кто этически патриархален и имеет желание строить свою семью в этом ключе.

Увы, счастливых семей не патриархального типа я не видел. Есть семьи обеспеченные, это - да, есть. А вот счастливых - не видел.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судить о теоретизаторстве той же Крыгиной... Ну что тут сделать, я понимаю, что вы прожили с ней рядом бок о бок минимум 40 лет, и именно это дает вам повод этак лягать ее...

Для православных, для мусульман, даже для ортодоксальных иудеев - то, о чем здесь изложено - работает. Проверено неоднократно.

Т.е. это действенно для тех кто этически патриархален и имеет желание строить свою семью в этом ключе.


Человек, который не смог сохранить свою семью пытается учить жизни остальных людей. Она сама сказала, что у неё был выбор муж или Бог, она сделала свой выбор. Но Бога ли она выбрала? Большой вопрос. О какой патриархальности можете вы говорить, когда женщина отвергает того, кто дан ей Богом, кто является её личным патриархом, и уходит туда, где большинство бездельников и слабаков, прикрываясь именем Бога рассусоливают о чём-то неведомом, и абсолютно оторванном от жизни, вместо того, чтобы строить ту самую ячейку общества, которая именуется семьёй. Для того чтобы духовно развиваться и, так сказать, светлеть Душой, надо всего лишь научиться выполнять свои обязанности там, где твоя семья, тобою созданная. И способность любить начинается именно с выполнения своих обязанностей, как жены, мужа, отца, матери и т.д. Это нереально трудно, но это единственный путь для тех, кто изначально выбрал путь семейного человека. Не выдержал? Сбежал? Признай это, но не надо придумывать себе оправдания, и, что еще страшнее, смущать других людей своими объяснялками. Если брать физиологически, то именно так и начинается размытие границ и формирование раковой опухоли там, где клетки изначально слабы и позволяют нарушить свои границы из-за слабости защитного механизма.. Она своими руками разрушила свою семью, не выдержала, не справилась. Жаль её, но зачем она лезет в Души других людей, учит тому, что не умеет делать сама?
_________________
"Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости."
Из письма одного хорошего доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я понимаю, что ваша агрессивная безграмотность в вопросах Православия - особенный повод для вашей личной гордости. Когда вы плюете в меня - Бог с вами, смолчу.

Когда плюете в лицо всем верующим - извините. А ведь вы именно плюнули.
Она ушла? Вы не просто не не в курсе, что такое "уйти в монастырь", вы даже понять это или не способны, или никогда не пытались. Уйти в монастырь - это куда сложнее, чем с улицы поступить в МГИМО без знаний хоть одного иностранного языка. И если ее духовник благословил ее на этот подвиг - христианин не колеблется в выборе.

монастырь - " где большинство бездельников и слабаков"...

Господи... насколько же вы, простите, неинформированны (этак помягче)... Жизнь в монастыре - это прежде всего послушание. Когда Патриарх приезжает к своему духовнику ст. Илие - он, патриарх, безропотно выполняет все послушания, что ему дает Илия. Грядки обтяпывает, навоз в коровнике ворочает.

Впрочем. Думаю, вам будет полезно отдохнуть от форума с месяцок, почитать, что такое Православный монастырь. Если получится - подумать.

Очень вы меня огорчили, сударь.

Прощайте на месяц. Вернетесь ли через это время - решать вам.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Благими намерениями вымощен путь в ад"".
Сожалею, что мой восторженный пост мамаши,
"застрявшей" в декретном отпуске, спровоцировал такой сыр-бор.
Ну так получилось, что нашла ответы на свои вопросы у Крыгиной.
Кстати, несколько лет, активно читаю материалы Бурмистровой- мамы 10 детей, активно практикующего психолога, но вот чего- то не хватало...
И потом.Даже если у человека неудачная семейная жизнь- это препятствие к чтению лекций по православной психологии? Некоторые апостолы воообще не были женаты, те же святые отцы Церкви, да известные духовники современности- дав обет безбрачия- они и писали о семье, о воспитании детей, давали советы семейным людям в тех или иных ситуациях.И разве в иных религиях духовные авторитеты, будучи в безбрачии, не дают советов по смеейной жизни?
Если кто-то из гомеопатов читает лекции по материи медика, значит ли это,что он в совершенстве владеет методом, или достиг высот гомеопатии?Нет, просто пользуется опытом, проверенным годами...
Но. Кажется, о.Амвросий Оптинский говорил о том, что не стоит спорить о Боге. Все же Господь дал нам свободу выбора.

Еще раз извините,что спровоцировала спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Шкуря писал(а):
Сожалею, что мой восторженный пост мамаши,
"застрявшей" в декретном отпуске, спровоцировал такой сыр-бор.

Да, непредвиденный поворот диспута. Не ожидал. И дело не в восторженном посте – у вас все нормально. Истинная причина всегда глубже. Уж кто-кто, а гомеопаты это точно знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотиния



Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 4
Откуда: г.Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Истинная причина всегда глубже.


В сообщениях Буслаева и Сергея К очевидно просматривается ........ А это говорит о том, что и архимандрит Андрей (Конанос) и монахиня Нина Крыгина - истинные подвижники и молитвенники, и занимаются они Богоугодным делом: помогают спасаться душам человеческим. От того и подвергаются нападкам лукавого через людей, мало что понимающих об истинной духовной жизни.
_________________
"ЖИТЬ-НЕ ТУЖИТЬ,
НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ,
НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ-
И ВСЕМ МОЁ ПОЧТЕНИЕ" -
АМВРОСИЙ ОПТИНСКИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Истинная причина всегда глубже. Уж кто-кто, а гомеопаты это точно знают.

Истинная причина в том, что яростные споры среди гомеопатов лично я воспринимаю крайне болезненно- мы же все друг другу не чужие.Нас и так мало, так мы еще и размежевываемся ,пусть даже по вопросам мировоззрения...Горько это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://my.mail.ru/mail/o-logvinenko/video/566/1235.html

Интересно... у человека складывается блестящая карьера, она красивая и успешная женщина, ей интересуются успешные мужчины со вполне серьезными намерениями... Понятно, что все перечисленное - яркие признаки настоящего слабака, неудачника и лентяя. Именно поэтому она ушла в монастырь...

Увы, это одна из главных болезней нашего общества - если человек делает что-то хорошее, но не понятное - нужно человека немедленно облить грязью. Вот он главный признак настоящей интеллигентности. Понятно, почему тот же Гумилев слово "интеллигент" считал неприличным и ругательным.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы открыли этот сайт для того, чтобы продолжить свою работу по популяризации гомеопатии"
И того минус один хороший специалист из за религиозных разногласий...
Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие знаний в голове не дает права оскорблять религиозные чувства кого-бы там ни было. Я понимаю, что во всей Европе принято учитывать и защищать права исключительно сексменьшинств. Но только, слава Богу, мы - не Европа.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто относится к сексменьшинствам из вышеперечисленных персонажей? Я не знала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb