|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Bake Ас
Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 283
|
Добавлено: Вт Мар 10, 2015 6:50 pm Заголовок сообщения: Болен сын |
|
|
1. Общее представление о больном: мальчик 9 лет, рослый, стройный блондин.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сухой глубокий, гулкий кашель, в основном днем, иногда ночью. Кашель редкий, но до рвотных позывов, с отрыгиванием воздуха. Болят ноги (кости) голени. Болит и кружится голова. Нос заложен, говорит «в нос». Болит сердце. Голова болит как «шапка одета».
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? До этого с неделю кашлял, и только..., а со вчерашнего вечера, вернулся от бабушки и началось….
4. Что могло послужить причиной – долго гулял на улице (на улице солнечно, но еще холодновато +7-12С)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледный, глаза блестят, Верхние веки чуть опухшие при этом губы ярко темнокрасные. Щеки розовеют, в момент, когда зевает, широко открывает рот, балуется и тут же бледнеют вновь.
6. Поведение:
Всячески старается «закосить» от школы, уроков и вообще всяческих образовательных занятий, хотя обычно более ответственный и старательный, а сейчас часто спрашивает - пойдет ли он завтра в школу, делать ли ему уроки и т.д. Однако, при этом, уроки не хочет делать –пускает слезу, говорит, что ему плохо, но делает. Когда сделал уроки (после уговоров) – чуть повеселел, сказал, что стало совсем чуть-чуть лучше.
Внешне старается подчеркнуть как ему плохо – страдальческое лицо, вроде бы начинает плакать, глаза начинают увлажняться, но не плачет, куксится, очень часто повторяет «как мне плохо», шлет мне смс-ки, пока я писала уже 8 шт. прислал (я на кухне, а он в комнате) типа «я больше не могу», «мне плохо», «помоги мне», «мне больно». Хочет сочувствия, объятий, поцелуев – начинает улыбаться, кажется, что ему становится лучше. Вообще вялый, хочет полежать, но лежит, так - чуть ляжет, повздыхает и встает. Когда начинаешь с ним баловаться, дурачиться –активно поддерживает. Говорит, что хотел бы только поиграть – ему тогда легче. Вообще если бы не внешние проявления недомоганий, кашель, то создалось бы впечатление, что просто у ребенка приступ разгильдяйства или просто он устал от школы, секций, муз школы и т.д.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни)
Скорее зябкий
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Голова, ноги теплые, руки прохладные. Говорит, что ему внутри холодно.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от сочувствия, внимания. Хуже от движения, от уроков
11. Жажда:
Говорит что хочет пить, но не просто воды, а газированных напитков, но поскольку их сейчас в доме нет - ничего не пьет. К вечеру выпил кружку кампота
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит в норме, хочет пироженных – целый день только о них и твердит.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный без налета, розовый. Губы к вечеру стали суховатые, от разового до темнокрасного цвета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Иногда тошнит. Сопли, слышно как они «тарахтят» в носу, но самотеком не идут, цвет соплей бело-зеленый.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
нет
Кашель:
1. Что провоцирует приступ кашля? - когда вдыхает глубоко, говорит что хочет кашлять, когда бегает.
2. Что облегчает приступ кашля? Нужно приподняться.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? - хуже от движения. Ночь кашля, практически нет, только с вечера.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? -лучше на улице,
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? - Кашель не частыми приступами, сухой, глубокий, громкий, гулкий как из пустой бочки, иногда к концу приступа, кашель становится чуть влажным, часто в конце приступа отрыгивает воздух. Особенно сильные приступы в первой половине дня, со стороны страшно – кажется, что ребенка вырвет.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – нет
7. Цвет лица во время кашля? – выступают слезы, редко лицо розовеет.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – рвотный позыв, отрыжка воздуха, особенно с утра и когда ложится спать.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? –прикрывает рот кулаком, иногда чуть сгибает туловище. Болезненности нет.
10. Кашель чаще ночью или днем? -больше днем.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – без изменений.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? – пироженых хочет. Обычно не сильно к ним пристрастен.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – никак.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? – хочет всеобщего внимания, сочувствия.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. – выступают слезы, лицо напряженно |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Мар 10, 2015 8:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте беладонна 30С 3горохи один раз
И изучите тему антидотов.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bake Ас
Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 283
|
Добавлено: Ср Мар 11, 2015 6:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Общее представление о больном: мальчик 9 лет, высокий, стройный, русый.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сухой глубокий, гулкий кашель, в основном днем, иногда ночью. Кашель редкий, но до рвотных позывов, с отрыгиванием воздуха. Болят ноги (кости) голени. Болит (сегодня меньше) и кружится голова. Нос заложен – больше слева, говорит «в нос», сегодня потекли сопли – с обоих ноздрей прозрачные. Болит (давит) сердце. Голова болит чуть меньше, как «шапка одета». Сегодня после несильного приступа кашля – обильно вырвал, испугался, сказал, что стало страшно. Щеки после рвоты стали ярко пунцового цвета, Когда кашляет, говорит, что кажется, что изо рта идет горячий воздух.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? с позавчерашнего вечера, вернулся от бабушки и началось….
4. Что могло послужить причиной – долго гулял на улице (на улице солнечно, но еще холодновато +7-10С)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледный, глаза чуть-чуть блестят, Верхние веки чуть припухшие при этом губы ярко красные.
6. Поведение:
Сегодня сутра настроение было явно лучше, чем вчера – шутил, баловался, кривлялся.
После школы стал по-тише, днем заснул, сейчас говорит, что хочет полежать, но настроение более-менее в норме.
Еще говорит, что ему страшно, чего, конкретно, долго думает и говорит, что то ли рвоты, то ли пауков (всегда их боится).
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни)
Ходит весь день в одной майке и говорит, что жарко, но хочет улечься на кровать под одеяло.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Голова –теплая, ноги, руки прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от компьютерных игр, лежа, с мамой. Хуже от движения.
11. Жажда:
нет
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит сегодня снижен, ничего не хочет.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный с легким полупрорачным нелетом. Губы суховатые, со школы пришел – на губах были сухие корочки. На фоне всего лица губы кажутся яркими.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Иногда тошнит. Вечером (в 16-00) обильно вырвал, после начинающегося кашля, испугался, Щеки стали ярко –пунцового цвета, до сих пор (17-30) остаются ярко розовыми.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Вчера – беладонна 30 С.
Кашель:
1. Что провоцирует приступ кашля? - когда вдыхает глубоко, говорит что хочет кашлять, когда бегает, когда лежит на спине кашель сильнее.
2. Что облегчает приступ кашля? Нужно приподняться., перевернуться на бок.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? - хуже от движения. Ночь кашля, практически нет, только с вечера,
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? -лучше на улице,
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? - Кашель не частыми приступами, сегодня более влажный, глубокий, громкий, часто в конце приступа отрыгивает воздух. Особенно сильные приступы в первой половине дня, вечером сегодня вырвал.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – нет
7. Цвет лица во время кашля? – выступают слезы, редко лицо (щеки) розовеет.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – рвотный позыв, отрыжка воздуха, особенно с утра и когда ложится спать. Вечером была рвота.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? –прикрывает рот кулаком, иногда чуть сгибает туловище. Болезненности нет.
10. Кашель чаще ночью или днем? -больше днем.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – без изменений.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? – ничего необычного
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – никак.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? – хочет играть, лежать.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. – выступают слезы, лицо напряженно, щеки ярко розовееют |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Мар 11, 2015 8:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте дрозера 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bake Ас
Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 283
|
Добавлено: Чт Мар 12, 2015 6:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Общее представление о больном: мальчик 9 лет, высокий, стройный, русый.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сегодня приступы кашля стали короче, не такие глубокие, кашель стал влажным, но откашляться еще не может, поэтому пытаясь откашляться доводит себя до рвотных позывов. С утра заливался прозрачными жидкими соплями, сейчас вокруг левой ноздри краснота, левая ноздря заложена, сопли внутри носа, сами наружу не идут. Раздражают громкие звуки. Голова болит, как «шапка одета». Говорит «в нос», но сегодня уже чуть меньше.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? -----
4. Что могло послужить причиной – долго гулял на улице (на улице солнечно, но еще холодновато +7-10С)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледный, но сегодня лицо чаще приобретает нормальный цвет (после движения, от разговоров),глаза чуть-чуть блестят, губы красные, с корочками.
6. Поведение:
Не хочет в школу, сегодня ушел с уроков из-за головной боли, но уроки делает, хоть и бурчит, что неохота. Страшно идти одному в комнату (днем) - просит младшую сестру (3 года) и вообще страшно, но не знает чего. Заторможенность, печальность (но не плаксивый) хоть и остались, но стали гораздо меньше.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни)
Жаркий – говорит, что прохладно, но ходит в одной майке, а мои предложения одеться, так и остались висеть в воздухе.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Голова –теплая, ноги, руки прохладнее.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от компьютерных игр, лежа, с мамой. Хуже от движения.
11. Жажда:
есть
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит сегодня снижен.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный с легким полупрозрачным налетом, посередине, вдоль, что-то вроде красной полосы. Губы суховатые, с сухими корочками. На фоне всего лица губы кажутся яркими.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошнит. Во время кашля тошнота усиливается.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
10.03.15 – беладонна 30 С.
11.03.15 – Дрозера 30С
Кашель:
1. Что провоцирует приступ кашля? - когда вдыхает глубоко, говорит что хочет кашлять, когда бегает, когда лежит на спине кашель сильнее.
2. Что облегчает приступ кашля? Нужно приподняться., перевернуться на бок.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? - хуже от движения. Ночь кашля нет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? -лучше на улице
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? - Кашель короткими приступами, сегодня больше одиночных «бухыканий», сегодня более влажный, не глубокий, иногда (редко, когда сам хочет откашляться) в конце приступа отрыгивает воздух.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – не откашливается
7. Цвет лица во время кашля? – выступают слезы, лицо (щеки) краснеет и напрягается
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – сегодня не всегда, в конце приступа тянет на рвоту.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? –прикрывает рот кулаком, чуть сгибает туловище. Болезненность, говорит, что чуть-чуть в груди и иногда со стороны спины, но всегда.
10. Кашель чаще ночью или днем? -больше днем.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – без изменений.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? – ничего необычного
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – никак.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? – хочет играть, лежать.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. – выступают слезы, лицо напряженно, лицо краснеет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Мар 12, 2015 8:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Повторите дрозера 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bake Ас
Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 283
|
Добавлено: Пт Мар 13, 2015 5:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Общее представление о больном: мальчик 9 лет, высокий, стройный, русый.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сегодня сын возвращается в более-менее нормальное состояние – стал более энергичный, веселый, говорит глупости. Осталось редкое влажное покашливание, но пару- тройку раз за день кашлял как будто кишки хотел выкашлять. Кашель то суховатый, то очень влажный. Говорит «в нос», но сегодня заложена правая ноздря, но не наглухо. Голова болит, как «шапка одета». Раздражают громкие звуки.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? -----
4. Что могло послужить причиной – ----
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледноватый, но уже, более жизненный, губы красные, с корочками, которые сегодня лопаются до крови.
6. Поведение:
Сегодня более деятельный, строит планы на выходные.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни)
Зябкий
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Голова, ноги, руки прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от компьютерных игр, лежа, с мамой. Хуже от движения.
11. Жажда:
есть
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит сегодня снижен.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный очень влажный. Губы суховатые, с сухими корочками. На фоне всего лица губы кажутся яркими.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошнит чуть-чуть.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
10.03.15 – беладонна 30 С.
11.03.15 – Дрозера 30С
12.03.15 - Дрозера 30С
Кашель:
1. Что провоцирует приступ кашля? - когда вдыхает глубоко, говорит что хочет кашлять, когда бегает, когда лежит на спине кашель сильнее.
2. Что облегчает приступ кашля? Нужно приподняться., перевернуться на бок.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? - хуже от движения. Ночь кашля нет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? -лучше на улице
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? - Кашель короткими редкими приступами, сегодня больше одиночных «бухыканий», сегодня бывает сначала сухой потом становится более густым и влажным, глубоким, сегодня редко, но бывает - в конце приступа отрыгивает воздух.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – иногда откашливает мокорту, без вкуса, консистенция и цвет – затрудняется сказать.
7. Цвет лица во время кашля? – выступают слезы, лицо (щеки) краснеет и напрягается
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – сегодня пару раз, в конце приступа тянет на рвоту.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? –прикрывает рот кулаком, чуть сгибает туловище.
10. Кашель чаще ночью или днем? -больше днем.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – без изменений.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? – ничего необычного
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – никак.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? – хочет играть, заняться чем-нибудь, читает.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. – выступают слезы, лицо напряженно, краснеет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Мар 13, 2015 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ждем
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bake Ас
Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 283
|
Добавлено: Сб Мар 14, 2015 7:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наверно нужно подождать...медленно, но верно сыну становится лучше.
1. Общее представление о больном: мальчик 9 лет, высокий, стройный, русый.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сегодня сын еще немного гундосит, говорит, что болит голова, тошнит, но кашель сегодня гораздо меньше – от сухого вначале, до влажного в конце, иногда кашель глубокий, со стороны кажется, что сын может вырвать.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? -----
4. Что могло послужить причиной – ----
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледнее обычного, на щеках иногда легкий румянец, губы красные. После движения лицо становится более бледное.
6. Поведение:
Сегодня поведение продолжает нормализоваться. Говорит иногда, что хочется полежать, но не ложится.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни)
Зябкий
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Голова, ноги, руки прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от компьютерных игр, лежа, с мамой. Хуже от движения.
11. Жажда:
нет
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Аппетит сегодня снижен.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажны, без налета. Губы красные несухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошнит чуть-чуть.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
10.03.15 – беладонна 30 С.
11.03.15 – Дрозера 30С
12.03.15 - Дрозера 30С
Кашель:
1. Что провоцирует приступ кашля? - когда вдыхает глубоко, говорит что хочет кашлять, когда бегает, когда лежит на спине кашель сильнее.
2. Что облегчает приступ кашля? Нужно приподняться., перевернуться на бок.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? - хуже от движения. Ночь кашля нет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? -лучше на улице
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? - Кашель короткими редкими приступами, сегодня больше одиночных «бухыканий», сегодня бывает сначала сухой потом становится более густым и влажным, глубоким, сегодня редко но бывает - в конце приступа отрыгивает воздух.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. – иногда откашливает мокорту, без вкуса, консистенция и цвет – затрудняется сказать.
7. Цвет лица во время кашля? – выступают слезы, лицо (щеки) краснеет и напрягается
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? – сегодня пару раз, в конце приступа тянет на рвоту.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? –прикрывает рот кулаком, чуть сгибает туловище.
10. Кашель чаще ночью или днем? -больше днем.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? – без изменений.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? – ничего необычного
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? – никак.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? – хочет играть, заняться чем-нибудь, читает.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. – выступают слезы, лицо напряженно, краснеет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69943 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Мар 14, 2015 8:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ждем пока.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|