www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Какие существуют экзотические антидоты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Какие существуют экзотические антидоты? Ответить с цитатой

Добрый день!
Опишу ситуацию: ребенок наблюдается у классического гомеопата уже почти год, улучшения несомненно есть, но постоянно возникает следующая ситуация: доктор назначает препарат, немедленно появляется положительная динамика, однако в течение нескольких недель положительные изменения начинают угасать вплоть до полного исчезновения. Доктор предполагает, что ребенок подвергается действию антидотов. Однако камфорой никто не пользуется, кофе, ромашку, чай с лимоном и мятой ребенок не пьет. Посоветуйте, пожалуйста, какие могут быть еще антидоты? Возможно, это какие-то относительные антидоты, которые для данного конкретного ребенка действуют как абсолютные.
Спасибо!

P.S. Топик про антидоты позже увидела, извините, могу добавить, что ничего из ниже перечисленного мой ребенок не употребляет.

В ходе лечения запрещено употреблять: алкоголь, шоколад, кофе, какао, крепкий чай, цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины и их соки) уксус (уксусную кислоту), майонезы, маринады, соусы, пиво, минеральную воду, газированные напитки, жевательные резинки, витамины (аптечные), копчености, острые приправы и пряности, особенно мяту, ментол, эвкалипт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в фильтре для воды лежала серебряная монета. Она искажала действие ГЛС. Всё наладилось, когда я её "нашла" и вытащила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Вас дома есть какие-нибудь растения? Или кто-нибудь из родственников ребенка прикармливает недозволенным?
_________________
Nil desperandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Может у Вас дома есть какие-нибудь растения? Или кто-нибудь из родственников ребенка прикармливает недозволенным?

а растения являются антидотом?

насчет прикармливания - это очень маловероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Какие существуют экзотические антидоты? Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, какие могут быть еще антидоты? Возможно, это какие-то относительные антидоты, которые для данного конкретного ребенка действуют как абсолютные.
Спасибо!

.

Обстановка дома какая? Не бывает разговоров на повышенных тонах при ребенке?
В детском саду как себя ведет, воспитатель как к детям относится? Все тихо-мирно там?
Телевизор ребенок смотрит? Что-нибудь явно не по возрасту например или не детские мультфильмы?
Есть препарат, который можно антидотировать горячей ванной...

Антидотирование чаще всего - процесс быстрый, вы же рядом, анализируйте обстановку, может что упускаете, какую-нибудь банальность.
Может раз в месяц кто-то пользуется своим любимым одеколоном/шампунем или приходит с явным букетом запахов из парикмахерской?
Или натираете раз в месяц мебель полиролью какой-нибудь изрядно пахнущей...
Фантазировать можно бесконечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный стресс - это антидот, абсолютный. Бармалей по делу задал вопросы Вам.
Вернуться к началу
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а,если человек стрессует постоянно,т.к. работа нервная, личная жизнь не всегда гладкая и т.д. Rolling Eyes Чтож не лечится теперь? Sad Или подлечат до такого уровня,что станешь меньше переживать? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olj4ik писал(а):
а,если человек стрессует постоянно,т.к. работа нервная, личная жизнь не всегда гладкая и т.д. Rolling Eyes Чтож не лечится теперь? Sad Или подлечат до такого уровня,что станешь меньше переживать? Embarassed

Не нервная работа и не ухабы в личной жизни являются антидотами, а реакция пациента на все это.
Если человек будет спокойным как удав, то никакая работа не помешает лечению.

На заре моего знакомства с гомеопатией был период когда на работе я просто не мог заниматься никакими делами, пока в комнате кто-то громко разговаривал или даже просто ходил. Этот факт приводил в жуткое раздражение и работа просто отключалась. Сидел, и ждал, пока наконец все разойдутся по своим местам и займутся наконец делом, вернув ту спокойную обстановку, что была раньше... А если начальник включал радио...
По общей картине подошел препарат нукс вомика.
На следующий день сижу, занимаюсь делами (дел много...), и в какой то момент понимаю, что у меня перед глазами стоит начальник, машет перед глазами руками и что-то громко говорит...
Я - ааа? чего?
Начальник - ты чего??? Мы тебя уже 5 минут окликиваем! А ты как будто и не слышишь ничего и не видишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видно,меня не берёт ничего Laughing нЭрвная по жизни как была-так и есть Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

На следующий день сижу, занимаюсь делами (дел много...), и в какой то момент понимаю, что у меня перед глазами стоит начальник, машет перед глазами руками и что-то громко говорит...
Я - ааа? чего?

Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за внимание к моей теме, мне действительно очень нужна помощь в решении этой задачки.
Ситуация такая - ребенку 4 года, постоянно болеет ОРВИ (одна неделя в детском саду, 2-3 недели дома), я работаю, с ребенком сидят бабушки, на неделе один-два раза переезжаем туда, где есть кому посидеть с ребенком (от одной бабушки к другой). Таким образом имеет место частая смена обстановки. Ребенок живой, подвижный, легко возбудимый, может быть смена обстановки является стрессом.
Предвидя вопросы про лекарства скажу, что за год общения с гомеопатом нам удалось практически отказаться от лекарств при лечении ОРВИ, поэтому они не могут являться антидотом. Что происходит в садике мне неведомо, но думаю, что он ни при чем, т.к. летом та же картина наблюдалась, когда ребенок жил на даче.
Таким образом, я безуспешно ищу и не могу найти тот неведомый антидот, который портит нам все лечение. Прошу помощи уважаемого сообщества.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):

Таким образом, я безуспешно ищу и не могу найти тот неведомый антидот, который портит нам все лечение. Прошу помощи уважаемого сообщества.
Спасибо!

а что там многоуважаемые бабушки, кстати Question
я так когда-то вычислила, что моего ребёнка подкармливали шоколадкой (при условии, что мы маме не скажем, это наш с тобой секрет) Laughing
ну а когда секрет "приплыл", мне пытались объяснить что там же и шоколада то нет толком и как ребенку не дать сладенькое...
ну действительно... Laughing о чём это я... Very Happy
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоколад у бабушек обычно имеется для их собственного пользования, т.е. теоретически ребенок может его лизнуть-нюхнуть
тогда вопрос: насколько это серьезный антидот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):

тогда вопрос: насколько это серьезный антидот?

по своему ребенку могу сказать, что действие препарата прекращалось... Sad
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb