www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Жизнь по Ко...му
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идет увеличение количества одних микроорганизмов за счет уменьшения количества других, уничтоженных аб. Свято место пусто не бывает. Т.е. страдает спектр. В результате извращаются обменные процессы, что приводит к дисгармонии со всеми вытекающими последствиями.
Стоп, стоп, стоп...Но ведь антибиотики назначаются когда спектр УЖЕ! нарушен, т.е. кол-во "плохих" бактерий УЖЕ превышает порог "хороших"...и "добрые" педиатры в ручном режиме с помощью антб пытаются его восстановить....Соглашусь с тем, что равновесие искажено, а антб усугубляют это искажение...но вопрос был не о том...
Вопрос был о том, что дяди с экранов нагло врут о не токсичности антб, а нам (не медикам) им нужно что-то отвечать, иначе заколют токсинами...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Сергей, как всегда, замечательно выразил мысль! Присоединяюсь!
Не поддакивайте... Cool
Queenka писал(а):
... Анатолий Васильевич, говорила же Вам... смотрите меньше ТВ, а еще лучше вообще не смотрите... странно видеть открытие подобной темы от Вас Confused
Вас что-то до сих пор удивляет? Mr. Green
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, поближе к теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос был о том, что дяди с экранов нагло врут о не токсичности антб, а нам (не медикам) им нужно что-то отвечать, иначе заколют токсинами...
__


Вы себе ответьте, зачем кому-то. Вы же не бессловесные и не беспомощные существа, чтобы Вас кто-то заколол без Вашего согласия.
Наплевать на токсичность, возможно ее и нет, главное, что аб извращают нормальную жизнедеятельность организма, этого более чем достаточно..
И не делите бактерий, вирусов, паразитов на плохих и хороших. Они все часть Природы, имеют в ней свое место, выполняют свои задачи. А в случае нарушения ими границ, есть защитные системы организма, в частности иммунная, лимфатическая, которые быстро восстановят равновесие, и вернут всех на свое место, только дайте им эту возможность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе я давно ответил, но иногда приходится отвечать и другим...а если они как раз болеют, становится сложно убеждать природными доводами, у них в обороне педиатры...
А в профессиональной среде, я так понял, ответы типа "с дураками не спорят!" Wink ...

пс. офф для другой темы -
Цитата:
А в случае нарушения ими границ, есть защитные системы организма, в частности иммунная, лимфатическая, которые быстро восстановят равновесие, и вернут всех на свое место, только дайте им эту возможность..
почему тогда все грустно с раковыми клетками? почему гомеопатии тяжело реализовать эту возможность?...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему тогда все грустно с раковыми клетками? почему гомеопатии тяжело реализовать эту возможность?...


Во первых не Гомеопатии, а Гомеопатам. Здесь много факторов, начиная от опыта Гомеопата до степени разрушенности организма. Догадайтесь кто и чем его разрушает, и доводит до такого состояния (я не беру единичные случаи детской онкологии, там имеет первостепенное значение миазматическая отягощенность).
Во вторых рак и микроорганизмы не имеют ничего общего. Это своего рода компенсаторное состояние организма, как бы это ни было прискорбно. Если защитные системы будут сбивать и компенсацию, то куда уж дальше.
Многое зависит от группы здоровья в которой находится человек. Одного можно вылечить одним препаратом, а для другого несколько препаратов в строгой последовательности, а для третьего только лишь паллиатив, поскольку пройдена точка невозврата.
Одним словом, Вы пытаетесь сравнить несравниваемое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К я не доктор, поэтому меня в большей степени интересует результат, а не теоретические умозаключения...Понятно, что гомеопатия это всего лишь инструмент...многое зависит от организма. Однако, спасибо Вам...Ваши ответы меня вполне устраивают Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Идет увеличение количества одних микроорганизмов за счет уменьшения количества других, уничтоженных аб. Свято место пусто не бывает. Т.е. страдает спектр. В результате извращаются обменные процессы, что приводит к дисгармонии со всеми вытекающими последствиями.
Стоп, стоп, стоп...Но ведь антибиотики назначаются когда спектр УЖЕ! нарушен, т.е. кол-во "плохих" бактерий УЖЕ превышает порог "хороших"...и "добрые" педиатры в ручном режиме с помощью антб пытаются его восстановить....Соглашусь с тем, что равновесие искажено, а антб усугубляют это искажение...но вопрос был не о том...
Вопрос был о том, что дяди с экранов нагло врут о не токсичности антб, а нам (не медикам) им нужно что-то отвечать, иначе заколют токсинами...


Привыкните к мысли, что микробы являются одни из звеньев патогенеза, развития болезненного состояния, но никогда не являются причиной.

И микробы служат звеном патогенеза только тогда, когда конкретный организм не способен реализовать адекватную программу адаптации.

Т.е. проблема не в микроорганизмах... Проблема в человеках...
А поскольку лечит и вылечивать господа банально не умеют... То остается видимость деятельности - погоня за микробами.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb