www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Центры здоровья
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Центры здоровья Ответить с цитатой

Цитата:
C 1 декабря 2009 г. в России начинают открываться центры здоровья. Любой гражданин страны, который считает себя почти или совсем здоровым, сможет оценить свою физическую форму. Получить помощь в избавлении от вредных привычек. Проанализировать свое питание. Узнать, есть ли риски сердечно-сосудистых заболеваний. Получить рекомендации о том, как сделать образ жизни себя и своих детей более здоровым.

Полноценное обследование, консультации специалистов, возможность следить за своим прогрессом – и все это бесплатно!

Взято отсюда http://www.takzdorovo.ru/


Что могут сказать уважаемые гомеопаты об этих центрах?
Мне интересно мнение тех, кто туда обращался. Стоит ли тратить время на посещение данного заведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полноценное обследование, консультации специалистов, возможность следить за своим прогрессом – и все это бесплатно!

и что... серьезно бесплатно Question
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить за своим здоровьем - точно бесплатно Very Happy но если за это начнут брать мзду...оооо! Cool ....а что, в России здравоохранение ПЛАТНОЕ!?!?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что... серьезно бесплатно Question


Да, бесплатно. Там, как я понял, делают обследование и советуют к какому специалисту необходимо обратиться за помощью. А самое главное, что нет очередей, как в наших любимых поликлиниках. Я вот, собираюсь сходить в понедельник 25.10.10. В принципе, больше, чтобы удовлетворить свое любопытство. После чего отпишусь здесь и если будет возможность предоставлю результаты в графической форме, т.к. после диагностирования на руки выдают, так называемый, паспорт здоровья. Возможно форумчанам будет интересно.

А вот видео с оф. сайта:
http://www.takzdorovo.ru/videos/?category=58781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):


А вот видео с оф. сайта:
http://www.takzdorovo.ru/videos/?category=58781

ни чего себе, до чего дошёл прогресс... Cool
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что там предлагают- действительно интересно. Такого нет в обычной поликлинике. Только лечением не занимаются, а дают рекомендации по здоровому образу жизни для конкретного индивидуума. Лечиться направят к участковому врачу- в те же самые очереди
_________________
Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Центры здоровья Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Цитата:
C 1 декабря 2009 г. в России начинают открываться центры здоровья. Любой гражданин страны, который считает себя почти или совсем здоровым, сможет оценить свою физическую форму. Получить помощь в избавлении от вредных привычек. Проанализировать свое питание. Узнать, есть ли риски сердечно-сосудистых заболеваний. Получить рекомендации о том, как сделать образ жизни себя и своих детей более здоровым.

Полноценное обследование, консультации специалистов, возможность следить за своим прогрессом – и все это бесплатно!

Взято отсюда http://www.takzdorovo.ru/


Что могут сказать уважаемые гомеопаты об этих центрах?
Мне интересно мнение тех, кто туда обращался. Стоит ли тратить время на посещение данного заведения?


Ну если на русский язык все это перевести...

Есть известное положение: Нет здоровых людей. Есть недообследованные.... А вот что бы недообследованных не осталось - и создаются такие центры... да, вы считаете себя здоровым - там вам быстро объяснят, чем Вы на самом деле болеете. Ну и лечение предложат... Сообразно объему вашего кошеля.

Ребята... Современная медицина - это хорошо отлаженный бизнес. Именно бизнес. Доктор Айболит остался в далеких 2-х годах прошлого века.

Эти центры - банальный маркетинговый ход по расширению в еще неохваченный сегмент рынка. И только.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenushka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Центры здоровья Ответить с цитатой

Результаты там действительно интересные. Но...... что Вы будете дальше с этим делать. К примеру- сердце Вас не беспокоит. Пока. А при исследовании обнаружилась патология - к примеру-зона ишемии в миокарде. Вы начнете лечиться? Только очень небольшой процент населения кинется к кардиологу. Да к этому специалисту еще надо попасть. Согласна с Олеговичем- это очередная КАМПАНИЯ, причем с освоением вложенных средств конкретными фирмами. То же самое происходит с дополнительной диспансеризацией населения.
_________________
Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал выше:
Цитата:
В принципе, больше, чтобы удовлетворить свое любопытство.


alenushka, я думаю эта цитата все объяснит (см. выше).
Исключительно ради любопытства. Ни больше ни меньше.
Если являюсь завсегдатаем этого форума, то о моих предпочтениях лечения, думаю, Вам разъяснять не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какие манипуляции со мной проводили:
1. Измерение роста
2. Измерение массы тела (вес)
3. Измерение силы динамометром
4. Измерение толщины подкожно-жировых складок
5. Измерение функциональных возможностей организма
6. Диагностика аппаратом Кардиовизор
Кардиовизор – в настоящее время достаточно редкое исследование, позволяющее не только «увидеть» имеющиеся нарушения в работе сердца (достоверность свыше 80%), но и предсказать их возможное появление в будущем. Быстрота и надежность в исследовании сердечной электропроводимости (так называемый «портрет сердца») также позволяет врачу использовать кардиовизор для оценки эффективности назначенной терапии.
7. Диагностика аппаратом Биоимпедансметр для анализа внутренних сред организма (процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани)
8. Диагностика Спирометром (спирометрия)
Спирометр - медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха. Спирометр применяется для определения дыхательной способности.
9. Экспресс анализ крови на холестерин и глюкозу
10. Выдача паспорта здоровья

Как и обещал выкладываю свои результаты по обследованию в одном из центров здоровья, находящемся в г. Москве.









Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Вот какие манипуляции со мной проводили:
Выводы делайте сами.

А Вы какие выводы сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они? Они то дали какое-нибудь заключение на основании проведенного обследования? И рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы какие выводы сделали?


Бармалей, знаете, мне было интересно и не пожалел, что посетил этот центр. По крайней мере было приятно, когда сказали, что у меня все идеально по всем показателям. И самое главное не обманули по поводу очередей и действительно все это удовольствие заняло 1-1,5 часа и никого не пришлось ожидать.

Хотя конечно понимаю, что здесь ориентировались на самые распространенные проблемы и риски заболеваний граждан. Но к сожалению теми инструментами мои хронические проблемы выявить не представлялось возможным.

Думаю, если Вы ведете не очень здоровый образ жизни, имеете вредные привычки и не занимаетесь спортом, то сходите, хотя бы ради любопытства, а может и толковый совет дадут. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
Цитата:
А Вы какие выводы сделали?


Бармалей,
Думаю, если Вы ведете не очень здоровый образ жизни, имеете вредные привычки и не занимаетесь спортом, то сходите, хотя бы ради любопытства, а может и толковый совет дадут. Удачи.

Я когда то по службе имел приписку к поликлинике ФСБ. И решил доконать их, но избавиться от головных болей.
Привычек нет, образ здоровый.
Доконал их, напросился на массу исследований...
Но мне заявили в итоге, что я абсолютно здоров и вообще морочу тут всем голову, и попросили больше их не беспокоить.
Вышел от них, как оплеванный... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema, т.к. обследование показало, что у меня все в порядке, то мне просто напросто посоветовали делать то, что я делаю и не менять направленного курса.

А вообще советы, насколько я знаю, дают. Можете посмотреть видео по этим центрам вот здесь: http://www.takzdorovo.ru/videos/?category=58781
может и услышите их сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb