www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович, сынок опять заболел.
Только 1 января мы закончили второй курс у Вас, Вы нам дали перерыв на месяц, и вот три дня сын кашляет.


Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Мальчик, 7 лет, высокий, стройный, брюнет с карими глазами. Склонен к бронхитам. Эмоциональный, упрямый, веселый.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Третий день кашель, второй день температура 38,ночью была выше.
Кашель с утра был немного влажный, немного откашливался,затем после того как вырвал после кашля днем кашляет постоянно сухо и навязчиво. Как -то говорит не так как обычно, как будто что -то пережимает в горле или в груди.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Во вторник, позавчера начал часто кашлять. Кашель был сухой и навязчивый. Я не могла понять с чего это вдруг кашель, ведь других простудных симптомов не было никаких. (После лечения он слегка только ежедневно покашливал по утрам и то очень мало). Вчера днем кашля было меньше, а вечером в 21.00 появилась температура 38 и кашель опять

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Может быть промок и переохладился в школе( переходил из одного здания в другое, сказал что наступил в лужу и намочил штаны )

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Щеки розовые,не такие как обычно,потливости не заметила

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?



Спокойнее намного чем обычно, стал более доброжелательнее, не пытается спорить и делать все по-своему, хотя обычно любит это делать, соглашается с моими просьбами.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

Скорее зябкий, одет тепло, и раздеться не хочет, даже когда предлагаю.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Есть, 38,1
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Тело горячее чем обычно, хотя ступни прохладные, ладони тоже прохладные

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Свет не мешает, положение тела полулежа или лежа, на улицу не выходили, у него не было сил и желания.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Пьет с удовольствием компот комнатной температуры, но сам попросил только один раз, а так в основном я предлагаю, он соглашается.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Кушал с аппетитом

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!

Язык влажный, с белым налетом,губы розовее чем обычно

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Нет, но стул был мягче чем обычно
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Нет

1. Что провоцирует приступ кашля?
кашляет все время, поэтому даже не понятно что провоцирует, во время разговора тоже кашляет
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?

Ничего не облегчает

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Без разницы
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Нет

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель сухой и навязчивый, очень очень частый
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Нет

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Утром раскашлялся до рвоты, затем на время кашель стал поменьше, затем опять кашель усилился

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Кашляет в разных позах, говорит кашлять не больно

10. Кашель чаще ночью или днем?
Утром и днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Не было сил ходить на улицу

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Не просит, предпочтения в еде как обычно

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Не меняется

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Стал спокойнее и доброжелательней

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Просто сухо кашляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте на ночь толстого зайца

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при температуре 38,1 не навредит заяц? Как-то страшновато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделайте

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович, спасибо за вчерашнее назначение, отписываюсь сегодня. Вчера перед сном сделали толстого зайца, через 2 часа после укутывания сынок опять раскашлялся. Кашель стал немного мокрее( был вообще сухой), затем через час кашель стал опять сухой, иногда были слабые намеки на откашливание. Кашлял много всю ночь, температура в середине ночи увеличилась, затем к утру спала. Утром была 37,2, днем 37,7, сейчас 37,8. Утром сначала кашлял много, затем кашель уменьшился, а днем опять много кашляет . Кашель сухой, где-то слышатся попытки откашляться, ( вчера их не было), но не получается. Хотя вчера утром кашель был даже мокрее чем сегодня.Чувствуется что что-то в грудной клетке не так как обычно, но вот описать у меня не получается, не могу правильно выразиться.


Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Мальчик, 7 лет, высокий, стройный, брюнет с карими глазами. Склонен к бронхитам. Эмоциональный, упрямый, веселый.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Четвертый день постоянно кашель, ( два дня кашляет через каждые 3-5 минуты) третий день температура.
Кашель навязчивый, непродуктивный, говорит что при кашле болит в области грудной клетки впереди. Как -то говорит не так как обычно, как будто что -то пережимает в горле или в груди, иногда при физическом усилии начинает чаще дышать, как будто с оддышкой.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Во вторник, начал часто кашлять. Кашель был сухой и навязчивый. Я не могла понять с чего это вдруг кашель, ведь других простудных симптомов не было никаких. (После лечения он слегка только ежедневно покашливал по утрам и то очень мало). В среду кашель уменьшился, а к вечеру опять усилился и появилась температура. Вчера очень частый кашель целый день и температура.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Может быть промок и переохладился в школе( переходил из одного здания в другое, сказал что наступил в лужу и намочил штаны )

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Цвет лица как обычно,потливости не заметила

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?



Спокойнее намного чем обычно, стал более доброжелательнее, не пытается спорить и делать все по-своему, хотя обычно любит это делать, соглашается с моими просьбами. Мало передвигается по дому, все сидя, или в основном полулежа и лежа

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

Скорее зябкий, одет тепло, и раздеться не хочет, даже когда предлагаю.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Есть, 37,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Тело теплое,но ступни прохладные, ладони тоже прохладные

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Свет не мешает, положение тела сидя или полулежа играет в конструктор,на улицу не выходили.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

В течение дня пил с удовольствием компот теплый, но сам попросил только один раз утром, а так в основном я предлагаю, он соглашался, но к вечеру не хочет пить.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Кушал с аппетитом

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!

Язык влажный, с белым налетом,губы розовее чем обычно

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Один раз был понос
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Нет

1. Что провоцирует приступ кашля?
кашляет все время, поэтому даже не понятно что провоцирует, во время разговора тоже кашляет
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?

Ничего не облегчает

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Без разницы
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Нет

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель сухой и навязчивый, очень очень частый
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Нет

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Нет

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Кашляет в разных позах, говорит что при кашле побаливает впереди в грудной клетке

10. Кашель чаще ночью или днем?
Утром и днем и ночью

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Не ходили, боимся, и ребенок ходить не хочет

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Не просит, предпочтения в еде как обычно

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Не меняется

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Стал спокойнее и доброжелательней

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Как -то он немного напрягается при попытках кашлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"нет, не меняется, как обычно" - такие ответы гарантируют отсутствие назначения. Одно из двух - или парень не нуждается в лечение. Или вы не утруждаете себя наблюдением за ним.

В порядке бреда - дайте стафизагрия 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а зайца делать на ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович, вчера после Вашего назначения сынок принял стафизагрию, отписываюсь сегодня. Через некоторое время после принятия горох, кашель стал немного мокрее. На ночь опять сделали толстого зайца, сынок сразу очень раскашлялся. Когда засыпал из груди ( даже не понятно откуда) был слышен какой-то звук ( как какое-то булькание)Через час уснул, еще через час опять сильно раскашлялся. Ночью кашлял меньше и кашель стал мокрее. температура в середине ночи увеличилась, затем к утру спала. Утром была 36,9,затем 36,6, сейчас 37,8. Утром кашлял мокрым кашлем, затем кашель чередуется то влажный, то сухой.


Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Мальчик, 7 лет, высокий, стройный, брюнет с карими глазами. Склонен к бронхитам. Эмоциональный, упрямый, веселый.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Пятый день постоянно кашель, ( три дня кашляет через каждые 3-5 минуты) четвертый день температура.
Кашель навязчивый, иногда сухой, иногда влажный.сегодня стал часто чихать, (до этого не чихал)трет нос, слышно что что-то в носу, но соплей пока нет.Иногда если прикладываешь ухо к его груди,то в груди слышен какой-то звук: как булькание, а иногда когда вдыхает воздух слышен как свист

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Во вторник, начал часто кашлять. Кашель был сухой и навязчивый. Я не могла понять с чего это вдруг кашель, ведь других простудных симптомов не было никаких. (После лечения он слегка только ежедневно покашливал по утрам и то очень мало). В среду кашель уменьшился, а к вечеру опять усилился и появилась температура.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Может быть промок и переохладился в школе( переходил из одного здания в другое, сказал что наступил в лужу и намочил штаны )

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Цвет лица сегодня к вечеру розовее чем обычно.,потливости не заметила

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и

Сегодня днем, до того как поднялась температура опять, он уже ходил, играл, уже было все почти как обычно, сейчас , с повышением тепмературы, опять стал спокойнее

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

Скорее зябкий, одет тепло, и раздеться не хочет, даже когда предлагаю.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Есть, 37,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Тело теплое, а ладони и ступни и не прохладные, но и не теплые,(обычно они теплее)

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Лучше играть при свете, сейчас лежит читает

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Пить не просит, и отказывается когда я заставляю, но потом соглашается и пьет

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит хуже , чем в предыдущие дни

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!

Язык влажный, с белым налетом,губы розовые

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Вчера стафигзария 3 горохи

1. Что провоцирует приступ кашля?

кашляет все время, поэтому даже не понятно что провоцирует, во время разговора тоже кашляет , при смехе начинает кашлять сильнее и кашель становится более продуктивным, а так в основном непродуктивный
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?

Ничего не облегчает

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Да, при движении кашель становится более влажным
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Нет

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Кашель частый, постоянный, иногда влажный, чаще нет, ( обычно ребенок так кашлял при бронхитах)

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Несколько раз пытался откашлять мокроту, но не получилось, хотя говорит что что-то мешает в горле.

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Нет

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Лучше кашлять сидя или стоя, лежа ничего не отходит

10. Кашель чаще ночью или днем?
Утром и днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Не ходили, боимся холодного воздуха

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Не просит, предпочтения в еде как обычно

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Ребенок немного напрягается, пытается вдохнуть воздух и начинает кашлять

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Стал спокойнее

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
напрягается при попытках кашлять

Утром делали ингаляцию физраствором, мне кажется на время немножко меньше стало кашля. Александр Олегович, скажите пожалуйста, можно ли делать при таком кашле ингаляции ? И если что можно ли совмещать горохи и толстого зайца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начались сопли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте толстого зайца.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, я уже стала переживать что останусь без ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович,спасибо за назначения. Вчера еще раз сделали толстого зайца, сегодня парню на мой взгляд уже получше. Кашель реже и кашель чаще влажный . Стал откашливаться, но еще не совсем так как хотелось бы. Как я понимаю, надо наверное еще на ночь сделать толстого зайца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторите.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Жук
Ас


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович, вчера опять делали сыну толстого зайца, но что-то кардинальных изменений в кашле я не заметила. После толстого зайца ребенок в течении часа кашлял, а затем уснул, и через время начал сильно крутиться по кровати, стонать, переодически дергать ногами, и сильно скрипеть зубами.


Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Мальчик, 7 лет, высокий, стройный, брюнет с карими глазами. Склонен к бронхитам. Эмоциональный, упрямый, вспыльчивый, веселый.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Седьмой день кашель, сначала был сухой, теперь стал влажный утром, а днем и к вечеру не всегда влажный. Голос сиплый,с хрипотцой,в носу что-то мешает, но не соплей нет, ковыряет корки в носу

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Во вторник, начал часто кашлять. Кашель был сухой и навязчивый. Я не могла понять с чего это вдруг кашель, ведь других простудных симптомов не было никаких. (После лечения он слегка только ежедневно покашливал по утрам и то очень мало). В среду кашель уменьшился, а к вечеру опять усилился и появилась температура.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Может быть промок и переохладился в школе( переходил из одного здания в другое, сказал что наступил в лужу и намочил штаны )

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Цвет лица как обычно

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и

Поведение спокойнее чем обычно, не бегает, не скачет, а когда захочет по привычке побороться с папой,то чуть-чуть и сразу устает, начинает кашлять

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

Скорее зябкий, одет тепло, и раздеться не хочет, даже когда предлагаю. Когда переодевался, хотел быстрее одеть кофту, сказал что прохладно без нее

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Тело на ощупь обычной температуры

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Лучше в доме, играть в спокойные игры, читать, смотреть мультики

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Пить не просит, говорит что не хочет,но пьет потому что заставляю

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Кушает меньше чем обычно

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!

Язык влажный, губы розовые

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
16.01.15 стафигзария 3 горохи

1. Что провоцирует приступ кашля?

Смех, долгий разговор, холодный воздух и кашляет через время просто так
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?

Прокашляется и успокаивается

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
При небольшом движении разницы не замечается, а при физическом усилии появляется кашель
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Нет

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Кашель утром был громкий,отрывистый, чаще влажный, днем и вечером тише и суше, с хрипотцой. Не откашливается ребенок так как хотелось бы! (Я знаю как это правильно описывать, но не совсем продуктивный кашель)

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Нет

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Нет

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Лучше кашлять сидя или стоя, лежа ничего не отходит

10. Кашель чаще ночью или днем?
Утром и днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
На улице начал кашлять, а когда зашел в тепло не кашлял

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Не просит, предпочтения в еде как обычно

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Замолкает, кашлянет. Приступа как такового нет, прокашляется и все


14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Стал спокойнее

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов
Когда начинает кашлять как будто пытается вытолкнуть что-то из горла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69960
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ночь толстый заяц. И дренажный массаж в течение дня несколько раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb