www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

С чего начать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пестушка
старослужащий


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 30
Откуда: Г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: С чего начать? Ответить с цитатой

Мне интересна гомеопатия. Хочу перейти на лечение своих деток ГЛС. Нас беспокоют в основном простуды. Лекарственных средств стараемся избегать, даем организму самому бороться с вирусами. В нашем городе вроде нет гомеопатов. С чего нужно начать?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что уже есть? Кроме желания. От чего отталкиваетесь, кроме желания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1). Спросите координаты ближайшего к Вам хорошего гомеопата. Это здесь: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16 И запишитесь на первый прием.

2). Для ознакомления прочтите это до конца http://homeo.smolensk.ws/book2

3). Информация, которая может понадобиться врачу на приеме: http://centre.homeopatica.ru/anketa.shtml

А дальше... читайте форум, начните с прикрепленных тем в отделе "Для пациентов" и пошло, поехало, полетело...! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начать? Ответить с цитатой

Пестушка писал(а):
Мне интересна гомеопатия. Хочу перейти на лечение своих деток ГЛС. Нас беспокоют в основном простуды. Лекарственных средств стараемся избегать, даем организму самому бороться с вирусами. В нашем городе вроде нет гомеопатов. С чего нужно начать?
Спасибо.

С гомеопатической аптечки, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы темы не плодить здесь пишу.
У меня тоже вопрос.
Такой, вот как бы его сформулировать..... Ну пусть так будет -
Когда нужно лечение гомоепатией?
Поясню. С гомеопатией не знакома совсем, но хочу познакомиться, первая дочка болезненная очень, начала болеть в 1,5 года и по сей день - сейчас 5 лет. Где-то в 2,5 года, уже будучи готовой положить голову на рельсы из-за постоянных болячек начали ежедневно обливать холодной водой. В общем положительный результат был замечен сразу. Сейчас по этому поводу могу сказать, что последней серьезной болезнью болели 2 года назад осенью - ангина у нас была. А так сопли, кашель. Лечим народными методами + ингаляции. Иногда совсем не лечим. Поначиталась всякого, и здесь в том числе - что такие болезни лечить не надо.
Так вот, нужна ли нам гомеопатическая помощь? Ребенок болел кашлем не переставая все лето, месяц перерыв, теперь сопли, и заразила, уже второй раз, младшую 3 месяца.
Если нужна, то в какой момент обращаться к гомеопату, в момент начала заболевания, в любой момент, ибо требуется общее лечение, либо еще как.
Гомеопатов в городе нет (путевых), так что выход у нас пока что консультироваться только по инету.
В общем, разъясните пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вышеуказанным ссылкам прошлась.
остается открытым вопрос,
как я, ниразу не врач, должна определить, что организм не справляется и пора к гомеопату, когда уже все, серьезные симптомы?
как себя вести, когда например та же ангина у ребенка (а я собственно и не знаю ,что ангина, я не врач), либо что, постоянно нужно наблюдаться?
короче, я что-то не догоняю наверное самого главного....может этот принцип недопонимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачу обращаться надо, если Вас что-то беспокоит, есть жалобы или проблемы. По поводу примера с ангиной: ведь ангина, если она есть, как-то себя проявляет через симптомы, например: температура, кашель, боль в горле, вялость и т.д. Это уже жалобы и нужно обращаться к врачу. А врач уже решит, надо помочь организму справиться с болезнью или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестушка
старослужащий


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 30
Откуда: Г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
А что уже есть? Кроме желания. От чего отталкиваетесь, кроме желания?


Спасибо за ответ. Пока нет ничего, только небольшая информация и желание : если и лечить детей, то не калеча. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
К врачу обращаться надо, если Вас что-то беспокоит, есть жалобы или проблемы. По поводу примера с ангиной: ведь ангина, если она есть, как-то себя проявляет через симптомы, например: температура, кашель, боль в горле, вялость и т.д. Это уже жалобы и нужно обращаться к врачу. А врач уже решит, надо помочь организму справиться с болезнью или нет.

то есть получается, что по любому нужно обращаться, я так понимаю, тогда, когда есть какая-то жалоба, а врач уже и определит, неоходимо ли лечение
тогда получается что жалобы есть всегда и обращаться уже нужно и исходя из того ,что консультироваться больше пока негде, чем на данном форуме в соответстующем разделе ,возникает вопрос - кому мы нужны, не пошлют ли нас оттуда с постоянными жалобами.
допускаю мысль, что со временем возможно уже будет самой разбираться - пора к врачу или нет - это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жалобы есть всегда, то прямая дорога на очный прием гомеопата. Здесь, на форуме, врачи оказывают помощь только в острой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я бы завсегда очно
только в городе практикует пару гомеопатов, кот. по отзывам лечат по анализам, и у котока на сайте спрашивала рекомендованых специалистов, сказали в округе никого не рекомендуют
поэтому я и в ступоре, когда и куда обращаться
здесь только по острым, поэтому и не написала сразу, мы вроде не торопимся, с другой стороны жалобы есть, поэтому к гомеопату бы надо и вопросов море и про себя и про членов семьи
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много мест, где нет гомеопатов рекомендуемых. Их (хороших гомеопатов) вообще мало. Или ехать в другой город, или заочное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gomeofan
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего хотя бы на первичный прием съездить очно, а дальше уже наблюдаться заочно. Если ехать не получается, то можно и первичный прием пройти заочно, но тогда очень желательно что-нибудь типа skype, чтобы врач мог видеть пациента
_________________
Эффективное лечение классической гомеопатией - http://gomeofan.wordpress.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэшь писал(а):
да я бы завсегда очно
только в городе практикует пару гомеопатов, кот. по отзывам лечат по анализам, и у котока на сайте спрашивала рекомендованых специалистов, сказали в округе никого не рекомендуют
поэтому я и в ступоре, когда и куда обращаться
здесь только по острым, поэтому и не написала сразу, мы вроде не торопимся, с другой стороны жалобы есть, поэтому к гомеопату бы надо и вопросов море и про себя и про членов семьи
Что делать?


Вы таки попробуйте спросить рекомендованных НА ЭТОМ сайте. Здесь таки не сайт Котока...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэшь
Ас


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, о skype подумала уже, организовать поездку врядли удастся. А как найти такого гомеопата, кот. смог бы нас вести по инету, ну и вообще взял бы....На сайте у котока предлагают, но, там думаю и так много людей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb