www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Высокие потенции- что миф, что реальность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Воеводина



Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:51 am    Заголовок сообщения: Высокие потенции- что миф, что реальность? Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, подскажите! Открываю реперториум Агеевой( когда-то был куплен по незнанию) прочитать про высокие потенции. написано, что ,если препарат подобран верно, то эффект будет максимальным, если нет, то эта доза деградирует без осложнений. При повторном приеме неверно назначенного ГЛС начнет "навязываться патогенез" Далее по тексту:" Действие высоких разведений в организме не управляемо; иногда его невозможно снять даже назначением антидодов. Высокие разведения могут стимулировать опухолевый процесс в организме." Я вовсе не гомеопат, но не только в этом издании встречаю подобную информацию. На форумах читала жуткие вещи про людей, которым назначали ГЛС в высоком разведении. В связи с тем, что моему сыну было назначено ликоподиум1000CH , меня несколько потряхивает. Помогите разобраться. И дело не в том, доверяю я врачу или нет. Как раз доктор очень понравился и произвел впечатление очень грамотного гомеопата, психолога. Каков реальный риск? Заранее благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... при специфическом применении самый опасный предмет - это обычный столовый нож. Именно им произведено самое большое количество убийств.

Значит ли это что нельзя использовать столовые ножи?

Не нужно пугаться, грамотное применение высоких потенций еще никому не повредило.

Олгеович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Воеводина



Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Немного успокоили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Высокие потенции- что миф, что реальность? Ответить с цитатой

Светлана Воеводина писал(а):
В связи с тем, что моему сыну было назначено ликоподиум1000CH , меня несколько потряхивает. Помогите разобраться. И дело не в том, доверяю я врачу или нет. Как раз доктор очень понравился и произвел впечатление очень грамотного гомеопата, психолога. Каков реальный риск?
Каким образом? Быть может прежде чем назначить 1000С, сей профессионал назначал хотя бы 30 С, 200С? Т.е. проверил чувствительность пациента? Нет? В таком случае риск весьма велик, а проверка так проста.
_________________
ПРЕДУПРЕЖДЕН!!!
Последний раз предупрежден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Вам не угодила Агеева? Я считаю ее реперторий очень ценным источником именно в медицинском отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В медицинском отношение - очень может быть.

Но нас-то интересует гомеопатический аспект.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb