www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ВОПРОСЫ ПО ГОМЕОПАТИЧЕСКИМ ПРЕПАРАТАМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bovinum, коховский

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, как препараты переносят температуру ниже нуля...
(имею ввиду пересылку посылок) Rolling Eyes
что-то может повлиять на качество Question
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкие температуры в разумных пределах (до минус 50) - на качество препаратов не влияют.

Хотя... Во времена золотой лихорадки на Аляске препараты переносили и куда более суровые морозы... И работали.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha.vl
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала книгу Мэссимунд Б. Панос "Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руководство по семейной гомеопатии", автор достаточно часто рекомендует всякого рода мази и настойки (сейчас книги под рукой нет. всё что запомнила, это мазь или настойка календулы).
А какие мази, настойки вы порекомендуете иметь в домашней аптечке?
И отличается ли гомеопатическая настойка календулы от той, которую продают в каждой аптеке?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha.vl писал(а):
Читала книгу Мэссимунд Б. Панос "Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руководство по семейной гомеопатии", автор достаточно часто рекомендует всякого рода мази и настойки (сейчас книги под рукой нет. всё что запомнила, это мазь или настойка календулы).
А какие мази, настойки вы порекомендуете иметь в домашней аптечке?
И отличается ли гомеопатическая настойка календулы от той, которую продают в каждой аптеке?
Спасибо!


1. Список того, что мы рекомендуем в аптечке - на первой странице. мазей там нет.

2. Настойка календулы - обычная, аптечная.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dodonka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая-то инструкция по использованию того или иного средства к ней есть? Летом мы планируем выезд далеко в деревню, где не то, что бы интернета нет, там даже телефон не особо ловит. Как мне там ею в остром случае пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта аптечка для консультация на форуме.

Инструкция... 6 лет учебы в мединституте, лет 5-10 клинической практики. И хотя бы 3-5 лет обучения гомеопатии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если ранее были куплены некоторые 6 разведения (конкретно Белладонна, аконит, бриония, дросера и ещё некоторые), стоит ли купить их дополнительно в 30 разведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно иметь препараты в потенции 30С

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футляр для дорожной гомеопатической аптечки может выглядеть и так:
http://www.livemaster.ru/item/1632711/sumki-aksessuary-gomeopaticheskaya-aptechka
http://www.livemaster.ru/item/2257417/sumki-aksessuary-gomeopaticheskaya-aptechka?image=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ильиных натали писал(а):
и еще...как хранить гомеопатические препараты, в чем хранить... спасибо большое... огромное желание изменить привычные стереотипы и лечить близких гомеопатией)))


1. Хранить в сухом, прохладном месте, не на открытом солнечном свету, подальше от эл-магнитных излучателей, подальше от источников сильных запахов. Идеальное место - плательный шкаф, при условие, что вы не используете парфюмерные отдушки для белья.

2. При правильном хранении препараты срока годности не имеют, что бы там ни писалось на этикетке. Иными словами, купленная вами аптечка, будет верно служить вашим правнукам и правнукам ваших правнуков.

Это самая долговременная покупка в вашей жизни.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катянасевере писал(а):
Уважаемые форумчане! Ситуация такая:

Купила аптечку в Новосибирске полтора года назад. Храню в картонной почтовской коробке. Как становится нужен определенный препарат, вскрываю пакет и пересыпаю потом в зип-лок пакетики. Все бы хорошо. Вчера провела ревизию - практически все зип-лок пакеты полопались около замочка (видимо плохого качества) и те двойные пакетики, в которых приехали лекарства из Новосибирска, тоже дырявые по шву. То есть герметичность нарушена напрочь и лежали они так несколько месяцев.


Еще вопросы:





Спасибо вам!


*Можно ли для хранения купить бутылочки из темного стекла с пластмассовыми крышками и стекло простерилизовать в духовке, а пластмассу обдать кипятком? ну и высушить, конечно.



Можно

*Если высыпать горохи на ложку, то можно потом ее снова использовать? или пользоваться чем-то одноразовым?

Лучше не нужно. Лучше одноразово.

*Препараты в дырявых пакетах испорчены? А те, что остались в герметичных?


Если исключаете воздействие запахов, открытого солнечного света - то, возможно, не испорчены. Но лично я бы заменил.

Кстати... Упаковка - одна из причин, почему рекомендую препараты или из Москвы, или из Пятигорска.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийские препараты - часто - действительно хороши. Хотя лично мне больше нравятся английские. Немецкие от DHU хороши.

НО. Индийские препараты хороши если ты сам покупаешь их в Индии, сам провозишь их через границу...

Мои поациенты из Германии заказали для меня партию препаратов из Индии. Получили их через два года, в разбитых, подмоченных коробках. И практически не работающими.

В России - оптимум то, что я указывал выше. Это ПРОВЕРЕННЫЕ поставщики. Их препараты работают реально.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Извините,если повторяюсь с вопросом. Можно ли использовать пластмассовые капсулы, в которых хранились ГЛС для других ГЛС. Достаточно ли их обдать кипятком? Нужно ли обрабатывать новые стеклянные бутылочки перед помещением туда препаратов?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katykor
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, нужно держать в аптечке нозод Дифтеринум? Дети без прививок живут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb