www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Залечат до ...?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Enema писал(а):


ma_ma_o, да, именно излеченных от хронических заболеваний, а не от остряков, и не облегченных. Вы многих знаете?


Лично я не видела, потому что не видела в нашем окружении людей, лечащихся гомеопатией.
Но не могу поверить, что вообще таких нет. Поскольку в интернете нет-нет да и встретятся рассказы о том, как люди избавлялись от хронических проблем с помощью гомеопатии.


Почему-то на 1796 (да и здесь )тема "Порекомендуйте гомеопата" исчисляется десятками и сотнями страниц, да не по одному разу, а тема "Результаты лечения" не набрала и 20, и то, там не все так радужно Sad . Где те сотни пользователей, которые просили рекомендацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rega писал(а):
Где те сотни пользователей, которые просили рекомендацию?

Здесь как раз все понятно Wink Пишут те, кто еще в начале или в процессе лечения. Те же, кто вылечился (думаю, что это не полное излечение, а избавление от главных жалоб, мешающих жить) уже на форум не заглядывают. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):


Цитата:
ma_ma_o, да, именно излеченных от хронических заболеваний, а не от остряков, и не облегченных. Вы многих знаете?



Еще надо смотреть, от каких именно заболеваний излеченных. Я думаю, что многие могут привести примеры избавления, например, от аденоидов у детей. Это исцеление или облегчение? Исчезновение камней в почках, полипов, закрытие трофических язв ( и антигернига при этом не наблюдается) - это исцеление или облегчение? Скажут- это все облегчение, поскольку осталось ядро болезни. А не утопия ли - полностью избавить любого человека от всех скрытых расстройств и вывести на уровень, так сказать, "латентной псоры".
Ведь даже в теории известно, что не все хронические расстройства поддаются излечению. В таких случаях частичное улучшение функций и восстановление некоторых тканей к какому разряду отнести? Это "облегчение" или частичное исцеление?
Вспомним уровни здоровья Витулкаса - кто на старте находился на нижних уровнях, никогда не смогут достичь самого верхнего, т.е. быть практически полностью излеченными, но это не значит, что у них не может быть улучшения, перехода на более высокий уровень здоровья. Получается, что гомеопату, который добьется такого частичного прогресса, но не в состоянии сделать изначально невозможного, будет отказано в должном профессионализме?
Лечение может длиться при этом годами, проблемы уходить постепенно или лишь "облегчаться" - как это расценивать: гомеопат "не того уровня" или пациент "не такого уровня", чтобы полностью быть здоровым, или судьба такая? Не все зависит от умения врача, давно и много об этом говорят, много других факторов - внутренних и внешних, влияет на невозможность полного исцеления.
Предположим, что один и тот же врач вылечит ребенка от АД и тонзиллита, у больного с рассеянным склерозом добьется уровня клинического выздоровления, а больному с болезнью Паркинсона поможет легче переносить его тяжелый недуг, разве это не результат, и точно ли нет у нас гомеопатов такого уровня?
Может быть, нет на наших просторах гомеопатов, виртуозно излечивающих опухоли, туберкулез, большую психиатрию и т.п., наверное, это имела в виду Enema ? Т.е. врачей такого уровня можно пересчитать по пальцам? Возможно. Но опять же не надо забывать, что лечат не диагнозы, а больного, и поэтому теоретически кого-то с такими диагнозами не вылечит и мировое светило, а кому-то может помочь добросовестный, достаточно продвинутый и одаренный "средний" врач. Или у нас даже единичных подобных случаев нет и быть не может, потому что вообще, оказывается, гомеопатов нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Enema писал(а):


Цитата:
ma_ma_o, да, именно излеченных от хронических заболеваний, а не от остряков, и не облегченных. Вы многих знаете?



Еще надо смотреть, от каких именно заболеваний излеченных. Я думаю, что многие могут привести примеры избавления, например, от аденоидов у детей. Это исцеление или облегчение? Исчезновение камней в почках, полипов, закрытие трофических язв ( и антигернига при этом не наблюдается) - это исцеление или облегчение? Скажут- это все облегчение, поскольку осталось ядро болезни. А не утопия ли - полностью избавить любого человека от всех скрытых расстройств и вывести на уровень, так сказать, "латентной псоры".
Ведь даже в теории известно, что не все хронические расстройства поддаются излечению. В таких случаях частичное улучшение функций и восстановление некоторых тканей к какому разряду отнести? Это "облегчение" или частичное исцеление?
Вспомним уровни здоровья Витулкаса - кто на старте находился на нижних уровнях, никогда не смогут достичь самого верхнего, т.е. быть практически полностью излеченными, но это не значит, что у них не может быть улучшения, перехода на более высокий уровень здоровья. Получается, что гомеопату, который добьется такого частичного прогресса, но не в состоянии сделать изначально невозможного, будет отказано в должном профессионализме?
Лечение может длиться при этом годами, проблемы уходить постепенно или лишь "облегчаться" - как это расценивать: гомеопат "не того уровня" или пациент "не такого уровня", чтобы полностью быть здоровым, или судьба такая? Не все зависит от умения врача, давно и много об этом говорят, много других факторов - внутренних и внешних, влияет на невозможность полного исцеления.
Предположим, что один и тот же врач вылечит ребенка от АД и тонзиллита, у больного с рассеянным склерозом добьется уровня клинического выздоровления, а больному с болезнью Паркинсона поможет легче переносить его тяжелый недуг, разве это не результат, и точно ли нет у нас гомеопатов такого уровня?
Может быть, нет на наших просторах гомеопатов, виртуозно излечивающих опухоли, туберкулез, большую психиатрию и т.п., наверное, это имела в виду Enema ? Т.е. врачей такого уровня можно пересчитать по пальцам? Возможно. Но опять же не надо забывать, что лечат не диагнозы, а больного, и поэтому теоретически кого-то с такими диагнозами не вылечит и мировое светило, а кому-то может помочь добросовестный, достаточно продвинутый и одаренный "средний" врач. Или у нас даже единичных подобных случаев нет и быть не может, потому что вообще, оказывается, гомеопатов нет....


Все верно. В каждом конкретном случае процесс исцеления может быть реализован до определенного уровня. И не потому, что гомеопат неважный, а потому, что организм пациента на бОльшее не способен.
Вернуться к началу
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
А не утопия ли - полностью избавить любого человека от всех скрытых расстройств и вывести на уровень, так сказать, "латентной псоры".


" Постигшая отца Амвросия Оптинского тяжелая болезнь имела для него несомненно провиденциальное значение. Она умерила его живой характер, предохранила его, быть может, от развития в нем самомнения и заставила его глубже войти в себя, лучше понять и самого себя, и человеческую природу. Не даром же впоследствии о. Амвросий говорил: «Монаху полезно болеть. И в болезни не надо лечиться, а только подлечиваться!» (с)

Мне кажется, что мнение великого старца можно применить ко всем людям. Немного болеть нам полезно. А подлечиться поможет гомеопатия!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rega писал(а):


Почему-то на 1796 (да и здесь )тема "Порекомендуйте гомеопата" исчисляется десятками и сотнями страниц, да не по одному разу, а тема "Результаты лечения" не набрала и 20, и то, там не все так радужно Sad . Где те сотни пользователей, которые просили рекомендацию?

Если бы правила этого форума позволяли, я бы расписал ну не с десяток, а 4-5 случаев точно, когда мне удавалось довести хронические процессы до логического завершения... Это не считая острых, эти я не считаю уже, еще пол года назад восторгался каждым удачным случаем, теперь привык...
Упрекнуть себя в том, что хоть раз отступил от классики не могу...

На два года с головой в книги по часу в день минимум...

Сегодня жена устроила мини экзамен - импровизировала состояния, предлагала подобрать препарат, в конце решила подловить казалось бы несуразицей -
-А вот допустим, что человек дрожит от холода, укутался, но при этом сидит перед открытым на распашку окном без шапки.... А?
- Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей, а поучиться профессиональной гомеопатии не хотите? Раз получается у Вас, да и способности видать, что есть... Rolling Eyes
Глядишь, наш форум заполучит ещё одного консультанта! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):


" Постигшая отца Амвросия Оптинского тяжелая болезнь имела для него несомненно провиденциальное значение. Она умерила его живой характер, предохранила его, быть может, от развития в нем самомнения и заставила его глубже войти в себя, лучше понять и самого себя, и человеческую природу. Не даром же впоследствии о. Амвросий говорил: «Монаху полезно болеть. И в болезни не надо лечиться, а только подлечиваться!» (с)

Мне кажется, что мнение великого старца можно применить ко всем людям. Немного болеть нам полезно. А подлечиться поможет гомеопатия!Smile

Некоторым монахам полезно и вериги поносить, а некоторым мирянам и насморк вреден.
Вы зря на мирян монашескую ряссу примеряете... Это уже абсолютно другой духовный опыт, где болезни считаются даже не помехой жизни, а скорее аскетической наградой свыше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирян тоже надо смирять, гордыню их, да и от накопления земных благ почаще отрывать. И болезни с этим отлично справляются, ведь когда тяжко болеешь - то ни фига тебе не надо, ни машины, ни шубы, ни Канарских островов! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Бармалей, а поучиться профессиональной гомеопатии не хотите? Раз получается у Вас, да и способности видать, что есть... Rolling Eyes
Глядишь, наш форум заполучит ещё одного консультанта! Cool

Я задавался когда-то этим вопросом, и один умный человек сказал, что "если Свыше "будет надо", тебя найдут"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
один умный человек сказал, что "если Свыше "будет надо", тебя найдут"...

Ну тогда не стойте в тени, чтобы Вас видно было! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Мирян тоже надо смирять, гордыню их, да и от накопления земных благ почаще отрывать. И болезни с этим отлично справляются, ведь когда тяжко болеешь - то ни фига тебе не надо, ни машины, ни шубы, ни Канарских островов! Laughing

Ой, знаете ли сколько я видел споткнувшихся от глупости попытаться перенять монашеский образ или следовать монашеским наставлениям (напутствованным другим монахам!!!)...
Для мирян у монахов отдельные советы, их на порядки меньше, и они намного легче...

Тема о лечении... Отсутствие развитой гомеопатии (необходимое количество и уровень), я как мирянин связываю исключительно с тем, что не заслужили еще...
А монах наоборот убежит от гомеопата, так как полученное здоровье сравнит с потерянными веригами...

А народ у нас на столько помутился сознанием, что даже в крайних болезнях большинство скрежещет зубами, а не смиряется...


Последний раз редактировалось: Бармалей (Пн Дек 05, 2011 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Бармалей писал(а):
один умный человек сказал, что "если Свыше "будет надо", тебя найдут"...

Ну тогда не стойте в тени, чтобы Вас видно было! Cool

И это предлагает человек, которых хорошо знает предания?! Smile
Замнем этот флуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шакти
Ас


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 154
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Если бы правила этого форума позволяли, я бы расписал ну не с десяток, а 4-5 случаев точно, когда мне удавалось довести хронические процессы до логического завершения... Это не считая острых, эти я не считаю уже, еще пол года назад восторгался каждым удачным случаем, теперь привык...
Упрекнуть себя в том, что хоть раз отступил от классики не могу...
На два года с головой в книги по часу в день минимум...

Бармалей писал(а):
Замнем этот флуд...

Талантливый вы человек..и главное скромный... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb