www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Иммунитет на ГЛС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Иммунитет на ГЛС Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты, в Вашей практике были случаи, когда на пациентов не действовали ГЛС ?

Такой вопрос назрел по причине того, что 4 мес. лечусь у рекомендованного на форуме гомеопата, а препарат никак себя не проявляет. В своего гомеопата верю и доверяю ему. Диету максимально соблюдаю. Рекомендациям следую.

В чем может быть причина? Жду хоть какой-то активизации организма, как манны Небесной. Просветите неофита. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, в качестве успокоения Laughing - я уже 2,5 года лечусь у рекомендованных, а препарат, точнее за это время уже препараты, никак себя не проявляют Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rega писал(а):
я уже 2,5 года лечусь у рекомендованных, а препарат, точнее за это время уже препараты, никак себя не проявляют Sad.

железное терпение... Very Happy
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):

железное терпение... Very Happy


выбор тоже не всегда радужный Rolling Eyes
Я тоже лечусь по волнам-то лучше,то хуже,но болезнь не отступает,но как представлю себе аллопатию с жуткими препаратами,которые опять убьют иммунитет, желудок и всё остальное-понимаю,что лучше так. Радикально хуже не становится и то хорошо Smile а что-то так само ушло,незаметно Shocked Very Happy Но в своём случае,я даже не надеялась,что будет излечение полное... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так ответить - вы то уж не мальчик, за плечами ИСТОРИЯ! болезни с два десятка лет...а вы хотите, что бы вас за 4 мес сделали мальчиком Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Можно и так ответить - вы то уж не мальчик, за плечами ИСТОРИЯ! болезни с два десятка лет...а вы хотите, что бы вас за 4 мес сделали мальчиком Very Happy

А где Lenox написал, что ждет полного выздоровления Rolling Eyes ?
Lenox писал(а):
что 4 мес. лечусь у рекомендованного на форуме гомеопата, а препарат никак себя не проявляет.


Никто и не ждет чудесного исцеления вот так сразу, просто хочется видеть, что эти шарики таки работают (тема "Результаты лечения" на 1796 по сравнению с темой "Поиск гомеопата" не особо впечатляет Rolling Eyes ), хоть какие-то движения в организме должны же быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Можно и так ответить - вы то уж не мальчик, за плечами ИСТОРИЯ! болезни с два десятка лет...а вы хотите, что бы вас за 4 мес сделали мальчиком Very Happy

Tuberculinum, в принципе Rega ответила Вам за меня и поняла чего ожидаю в данный момент. Но добавлю от себя:

Во-первых
болезни не два десятка лет, а куда меньше. И чудесного исцеления за короткий промежуток времени не ожидаю, т.к. достаточно почитал литературы на эту тему и пообщался с людьми, которые в разные периоды своей жизни пользовались услугами врачей-гомеопатов.
Во-вторых напросто хотел небольшого разъяснения этой ситуации. И ни в коем случае врачам претензий не предъявляю и уважаю их труд.

P.S.
Tuberculinum, ну если судить, что до 30-ти мне еще несколько лет жизни, то я и не седой старик с глубокими морщинами и кучей внуков.
И еще: так к сведению, мой гомеопат сам удивлен почему нет никакой реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что когда долго нет ответной реакции на препарат, надо задаваться вопросом - что не так - препарат не тот, организм никак не раскачается или именно это лекарство и именно в этой потенции действует медленно и постепенно, либо просто изменения идут, но нет еще привычки их фиксировать.

Lenox , попробуйте повнимательней вслушаться в свой организм, прежде всего на ментальном уровне.
Вообще ничего не изменилось, или же поменялось, скажем, какое-то глубинное внутреннее ощущение? Отношение к окружающему? Настроение, сон, аппетит, уровень оптимизма или пессимизма? Появилась легкость, ощущение свободы, или, напротив, угнетенность, подавленность?
Бывает так, что уходят какие-то второстепенные проблемы, не имеющие отношения к основному диагнозу, но уходят так незаметно и естественно, что больной как бы просто забывает, что они вообще когда-то были, вроде как "само собой" прошло.

Лично из своего 2,5-летнего опыта лечения - действие препаратов ощущала в первый же день приема (от получаса до нескольких часов) - как правило - улучшение ( в первую очередь - подъем на энергетическом уровне, который вел и к ослаблению физических жалоб), но бывало и первоначальное ухудшение, и даже длительное ухудшение на разные препараты. Какое-то время идет целительная волна, а потом откат, подбор нового. Часть каких-то серьезных проблем ушла, часть остается в ослабленной форме, часть - после улучшения возвращается примерно на один и тот же уровень. Но учитывая очень длительный и глубокий уровень основного заболевания, я не жду быстрого исцеления, скорей всего, полностью вылечиться, как и сказал сразу доктор, не удастся. Но тем не менее, очень надеюсь, что постепенно, шаг за шагом, доктор осторожным лечением подведет к новому уровню, который позволит действовать более решительно.

Самым главным итогом лечения на текущий момент считаю ощущение внутренней свободы и легкости, желания жить, радоваться, узнавать новое, постепенно отступает апатия, больше становится сил и спокойствия - одним словом - ощущения живой жизни внутри - наверное, это не так уж мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Rega А где Lenox написал, что ждет полного выздоровления
А вы хотите заниматься буквоедством? Извольте...Lenox вообще НЕ УКАЗАЛ КАКИХ изменений он ждет...
Цитата:
а препарат никак себя не проявляет.
может он ждет, чтоб его долбануло и глаза стали на искосок?...Теперь вы пишете
Цитата:
что эти шарики таки работают
стесняюсь спросить - Вы какой работы ждете?
Порядочные больные хотят выздороветь полностью..нельзя быть немножко беременной...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox Если вам ближе ответы типа "спрашивайте у своего гомеопата он вас видит" то продолжайте удивляться...и прочитайте еще каких-нибудь книг, где будет сказано о том, что ваши слова о соблюдении диеты, рекомендаций и доверия может оценить только ЛЕЧАЩИЙ врач...

пс в первом ответе я вас обнадежил, теперь вижу что зря..а вы-то и не поняли Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом-то деле было нужно всего ничего, а мы тут целую дискуссию развели.

Спасибо ma_ma_o, Вы приоткрыли занавес и поняли какого ответа я ожидал. Возможно что-то перечисленное Вами и наблюдается, но мне тяжело проследить за этим, т. к. я человек настроения и эмоциональный настрой не бывает каждый день одним и тем же.

В первую очередь, мы фокусируемся на физических симптомах: боль, усталость, давление и т. д. и не замечаем изменений на ментальном уровне, реже на эмоциональном. Идет некая зацикленность и ожидание того, что придет физическое облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз если боль и давление могут даже на время усилиться и увеличиться/упасть (у кого что), то усталость должна отступить при правильно выбранном лекарстве.
Правда бывает еще и так, что вместо подъема сил может ощущаться некоторая сонливость, потребность в отдыхе, но все равно это должно сопровождаться чувством внутреннего облегчения, раскрепощения, высвобождения каких-то скрытых до того ресурсов.
Но тем не менее, изменения на энергетическом уровне по идее должны вести за собой вскоре и изменения в физическом состоянии.
Как это ни банально звучит, имеет смысл прежде всего советоваться со своим врачом. Что он Вам говорит? Ждем и надеемся? Будем подбирать новый препарат? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
стесняюсь спросить - Вы какой работы ждете?
Порядочные больные хотят выздороветь полностью..нельзя быть немножко беременной....

Ну что Вы, Tuberculinum, Вам ли стесняться Wink. Уже так давно на форуме друг друга читаем, практически родные люди Razz .

Полностью - это, наверное, такой недостижимый идеал Rolling Eyes . А жду этого:
ma_ma_o писал(а):
Самым главным итогом лечения на текущий момент считаю ощущение внутренней свободы и легкости, желания жить, радоваться, узнавать новое, постепенно отступает апатия, больше становится сил и спокойствия - одним словом - ощущения живой жизни внутри - наверное, это не так уж мало.

и это ОЧЕНЬ много. Для меня это было бы много. Свои хрони я вполне могу и потерпеть Smile, мне всего то бы желания жить Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда по родственному - Вы бросьте эти сопли... все будет хорошо! Все мы выздоровеем Very Happy ....дожить бы Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
тогда по родственному - Вы бросьте эти сопли... все будет хорошо! Все мы выздоровеем Very Happy ....дожить бы Very Happy

Laughing Только надежда на это угасает с каждым бездействующим ГЛС Rolling Eyes . Не знаю, хоть бы икалось после каждого приема, чтобы точно знать, что не пустышки глотаешь Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb