www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

УХОЖУ НА ПЕНСИЮ. ИЩУ ПРЕЕМНИКА.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: УХОЖУ НА ПЕНСИЮ. ИЩУ ПРЕЕМНИКА. Ответить с цитатой

Коллеги, я принимаю решение сворачивать практику. Оставляю за собой только тяжёлые случаи, в частности, онкологию.
А посему хотела бы передать свой богатый профессиональный и жизненный опыт и практику молодому (не по годам, а по стажу в гомеопатии) коллеге.
Ищу такого же энтузиаста в гомеопатии, как я сама.
Научу всему, что сама умею и что осознала.

Свяжитесь со мной по e-mail: gomeopat1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна, так пора школу открывать свою. Гомеопатическую. Почему только 1 преемник? Зачем совсем на пенсию?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненный опыт, по-моему, никому передать нельзя. Ни близким, ни дальним. Он личный. Уроки для самого человека. Его ошибки, его шишки, его радости. Для другого обстоятельства и ценности по-любому будут другие. Профессию, конечно, передать можно. Легче - сразу нескольким, потому как на одного ставку делать опасно. Но учить нужно на практике, а ежели вы ограничите практику случаями рака или рассеянного склероза, то на чем учить? Кстати, а куда-нибудь, типа в Африку к Джереми Шерру не хотите? Взбодритесь. А ежели проблемы со здоровьем - попробовать полечиться у хорошего гомеопата. Если на аватарке нынешнее фото - на пенсию рано. Однозначно.
_________________
Моя страница "Гомеопатия" на Фэйсбук www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна! Хочу надеяться, что это у Вас была минутная слабость, которая уже прошла! Ну, или на днях пройдёт... На Вас же вся страна смотрит!... И, кроме того, ведь не бывает бывших врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znaika
старослужащий


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: УХОЖУ НА ПЕНСИЮ. ИЩУ ПРЕЕМНИКА. Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Оставляю за собой только тяжёлые случаи, в частности, онкологию.

Вы берете на лечение онкобольных и т.п. сложных пациентов? А расскажите на этом форуме про такие случаи. Было бы очень интересно почитать. И преемники найдутся сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Юльевич, не переживайте, я ж не совсем на пенсию на печку. Просто не хочется больше заниматься кашлями-насморками-поносами. Оставляю это более молодым своим коллегам.
Понятно, что все эти сопли - тоже неспроста. Но за 25 лет практики уже достаточно этим заниматься самой. Сейчас меня занимает онкология, потому и хочу посвятить себя этой теме.
Передать свой опыт вполне возможно, если у ученика есть желание его воспринять. Какая-то преемственность поколений всё же существует.
Создавать свою школу не хочу, т.к. не обладаю таким складом ума, чтобы теоретизировать. Я практик, и могу научить практическим шагам в работе с пациентом, всё, над чем сама ломала голову в своё время. А также как организовать частную практику (это тоже требует определённых знаний).
Преемника ищу не одного, посмотрим, сколько найдётся желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать, ты не забыла? Мы живем, только пока работаем в полную силу...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Паттисон за 13 лет вылечил 4 тыс. случаев рака. Так что вы еще многое можете успеть. Он потом книгу написал про излечение 7 тыс. случаев рака гидрастисом. Как-то слаба преемственность нонче, кроме индийцев, тысячами рак никто не лечит.
Кстати, а вот Купер пишет о том, что излеченные от рака пациенты потом часто умирают от этих презренных "кашля, насморка, поноса".
_________________
Моя страница "Гомеопатия" на Фэйсбук www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Т.
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Спинеди немного разгрузится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам, Ирина Анатольевна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Джон Паттисон за 13 лет вылечил 4 тыс. случаев рака. Так что вы еще многое можете успеть. Он потом книгу написал про излечение 7 тыс. случаев рака гидрастисом. Как-то слаба преемственность нонче, кроме индийцев, тысячами рак никто не лечит.
Кстати, а вот Купер пишет о том, что излеченные от рака пациенты потом часто умирают от этих презренных "кашля, насморка, поноса".


Я правильно понял, что он нашел 7000 случаев рака по сценарию гидрастиса? Любопытно, и из какой выборки? При онкологии гидрастис, хоть относительно подобный, встречается в среднем в 3-5% случаев. Если 5% - это 7000, то что стало с остатними 133000 пациентов?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он не нашел 7 тыс. случаев рака по сценарию Гидрастиса. Он, еще когда жил в Америке, первым начал применять несколько сейчас известных лекарств, подофиллум, вертарум вириде, гамамелис, потом остановился на мази из гидрастиса и еще нескольких веществ, и в своих книгах-они все есть в библиотеке конгресса, а кое-что в сети, пишет о том, что переехал в Лондон, чтобы лечить рак именно этой мазью. Излечил 4 тыс. случаев рака разными лекарствами, а 7 тыс. - это его и других врачей случаи за 13 лет использования Гидрастиса. В принципе, индийцы, которые лечат рак, тоже используют всего несколько лекарств. Меня, конечно, эта цифра удивляет, но в книгах конца 19 века его современники все это подтверждают. Нынешние историки гомеопатии -тоже. В сети есть книга с некоторыми купюрами:
Cancer: its nature; and successful and comparatively painless treatment ...
Par John Pattison


Cancer: Its True Nature, Treatment, & Cure. Illustrated by Cases by John Pattison ... to which is Added Remarks on Lupus and Ulcers, and Their Proper Treatment, Volume 12


А вообще у него есть десяток книг примерно.
_________________
Моя страница "Гомеопатия" на Фэйсбук www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя (Пн Сен 07, 2015 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите - так гидрастисом или гамамелисом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и не рак вовсе?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, может, не рак, у него в одной книге я читала главу про то, какие опухоли и почему он считал злокачественными. Он про себя писал, что он - либеральный гомеопат, так как применяет гомеопатические мази. Может, не рак, может не вылечил, может, не навсегда. Такие же вопросы возникают и относительно всех нынешних специалистов по раку среди гомеопатов и про их случаи. И просто про случаи в онкологии.
_________________
Моя страница "Гомеопатия" на Фэйсбук www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb