www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Новая гомеопатическая компьютерная программа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как научиться премудрости реперторизировать случай? Smile Какие книги или ссылки на них почитать?

Есть два варианта: Можно купить книгу "Реперторий Кента с дополнениями, исправлениями и пометками д-ра Йоста Кюнцли". В этой книге в качестве приложения есть несколько хороших статей о технике реперторизации самого проф. Дж.Т.Кента и его учеников. А можно ничего не покупать, а просто зайти на сайт similia.pro, зарегистрироваться и попытаться открыть реперторий. При этом Вам "вылезет" сообщение, в котором есть ссылка на очень хорошую, ну, почти исчерпывающую статью М.Тайлер и Дж.Вейра "Реперторизация", в которой описаны все основные приёмы реперторизации.
Ну, а всё дальнейшее - исходя из собственного ума и знания хотя бы работ Ганемана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, я только начинаю изучение гомеопатии, пользуюсь - он-лайн версией similia.pro, там есть реперторий Й.Кюнцли. Очень хорошая, пробный доступ уже ушел, планирую покупку, но нужно сначала разобраться..

у меня вопросы по расшифровке симптомов и реперторию (ТУТ ВСЕ ЯСНО И ПРОСТО):

у меня выпадают волосы и образуются более-менее явные залысины, но проблема в том, что я не знаю как правильно выделить симптомы

есть раздел:
-облысение, плешивость:
--гнездное
--в молодом возрасте

-является мой возраст 24 года - молодым?
-то, что у меня выпадают волосы и есть залысины (на фото снизу) - можно ли считать это гнездным облысением?

**********************

есть раздел:
-выпадение:
--от горя
--пучками
--на висках
--на затылках
--на лбу
--сбоку, с боков
--участках, на отдельных, гнездно:
---и отрастают седые

-является стресс и давление на работе - горем? для меня это не горе, конечно, но может авторы много лет тому назад (когда писали реперторий) имели ввиду не горя, а "стресс", но просто написали слово "горе" (т.е. написали одно, а имел ввиду другое?)
-если у меня выпадает около 5 волос (больше - бывает редко) за одно выдергивающее движение рукой по голове - отмечать ли симптом "выпадение->пучками"?
-то, что у меня выпадают волосы и есть залысины (на фото снизу) - можно ли выделить симптом "выпадение->участках, на отдельных, гнездное"?

посмотрите на фото (фото сзади и макушка) - можно ли выделить "выпадение->на затылках" исходя из ситуации на фото

**********************

Помогите разобраться, спасибо!

ФОТО
перед - http://www.pictureshack.ru/view_69725_NcFs_a8l938.jpg
макушка - http://www.pictureshack.ru/view_4762_lahGVdweIV4.jpg
сзади и макушка - http://www.pictureshack.ru/view_5328_pyPVak0WJME.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb