www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ребенок плюется.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ребенок плюется. Ответить с цитатой

Добрый день, у ребенка есть ярко выраженный симптом - любит плеваться. Причем постоянно - катает машинки и под них плюется- типа как по лужам. Заберётся на лесенку и оттуда плюется. Да в любом месте дома - причем очень часто и смачно так. На улице и в гостях нет. В людей целенаправленно нет, только если рядом. Плюется без агрессии. Ребёнок не агрессивный, ночью и днем спит хорошо, страмониум явно не подходит. Если это познавательный интерес, то он не проходит уже месяца 2. Какие препараты тут можно рассматривать? Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, рубрика "Плюет" есть у Кента в разделах "Психика" и "Рот", но расширения рубрики плохо подходят к описанному симптому. В "Синтезе" в "Психике" картинка получше.
Но ведь лекарство не подбирается по одному симптому (у не столь уж многих лекарств есть резкий элиминирующий симптом, но плевание в таком качестве мне не известно), а на весь коплект симптомов/ХАРАКТЕРИСТИК ребенка.
Поэтому даже не факт, что нужное будет упомянуто в рубриках "Плюет".
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Israel Datskovsky писал(а):
В принципе, рубрика "Плюет" есть у Кента в разделах "Психика" и "Рот", но расширения рубрики плохо подходят к описанному симптому. В "Синтезе" в "Психике" картинка получше.
Но ведь лекарство не подбирается по одному симптому (у не столь уж многих лекарств есть резкий элиминирующий симптом, но плевание в таком качестве мне не известно), а на весь коплект симптомов/ХАРАКТЕРИСТИК ребенка.
Поэтому даже не факт, что нужное будет упомянуто в рубриках "Плюет".

Проблема в том, что ребенок без ярких проявлений в плане психики, кроме плевания. Ест хорошо, спит хорошо, не буйный, не гиперактивный, развивается по возрасту и даже с небольшим опережением. Практически не за что зацепиться. А реперторий Кента я уже смотрела, но тоже показалось - не то. Сможете что-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой ребенок, даже самый разнормальный и на удивление здоровый, относится в гомеопатии к тому или иному типу (лекарственному средству).
Если есть мешающий симптом, даже не являющийся, вообще говоря, болезненным симптомом, я бы начал с курса конституционального средства, подобранного грамотным гомеопатом.
Но нужно еще помнить - лекарственное воздействие во многих случаях должно уступать пальму первенства воспитанию, педагогике. Далеко не все не нравящиеся нам проявления ребенка можно и нужно решать лечением.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Israel Datskovsky писал(а):
Любой ребенок, даже самый разнормальный и на удивление здоровый, относится в гомеопатии к тому или иному типу (лекарственному средству).
Если есть мешающий симптом, даже не являющийся, вообще говоря, болезненным симптомом, я бы начал с курса конституционального средства, подобранного грамотным гомеопатом.
Но нужно еще помнить - лекарственное воздействие во многих случаях должно уступать пальму первенства воспитанию, педагогике. Далеко не все не нравящиеся нам проявления ребенка можно и нужно решать лечением.

Огромное спасибо, но я, конечно, не планирую лечить ребенка от плевания. Лечим атопический дерматит уже 2 года. Лечение медленное, но результативное. Возможно поэтому и с психикой все хорошо (а может я просто мама такая хорошаяSmile)) Но сейчас возникла проблема в подборе препарата - ищу за что зацепиться. Только прошу не ругать меня за самостоятельность, есть причины, да и результат тоже есть. Да, и еще, мы стараемся на плевание внимание не обращать. Не запрещаем ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, педагог маленький, но мы дома все-таки объясняем детям что такое хорошо и что такое плохо. Ребенок просто не может сам прийти к выводу, что какое-то его действие - нехорошее. Отсутствие реакции взрослых он примет за сигнал, что его действие - в пределах нормы (похвала будет означать хорошее действие, а объяснение о плохом - как сигнал о плохом действии). Он очень нуждается в объяснении, а затем - и в установлении границ.
А что касается препаратов - при лечении АД, да еще успешном, точно не стоит вступать со "своим" препаратом без назначения лечащего гомеопата.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Israel Datskovsky писал(а):
Я, конечно, педагог маленький, но мы дома все-таки объясняем детям что такое хорошо и что такое плохо. Ребенок просто не может сам прийти к выводу, что какое-то его действие - нехорошее. Отсутствие реакции взрослых он примет за сигнал, что его действие - в пределах нормы (похвала будет означать хорошее действие, а объяснение о плохом - как сигнал о плохом действии). Он очень нуждается в объяснении, а затем - и в установлении границ.
А что касается препаратов - при лечении АД, да еще успешном, точно не стоит вступать со "своим" препаратом без назначения лечащего гомеопата.

Он в людей не плюется, для меня это главное. И не хочу акцентировать его внимание на этом, так как запретный плод сладок. На всякие мелочи не обращаю внимание. Но это не значит, что все дозволено, насилие я не приемлю, конечно. И, наверно вы не очень меня поняли, я сама лечу от атопии, поэтому и вопрос. Прошу сильно не ругаться по этому поводу, риски знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb