www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Перманетный кашель у девочки 5 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Перманетный кашель у девочки 5 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
У нас какая-то фигня дома происходит с кашлем… Наверное, вы меня пошлете на очный прием, но за ненадобностью я свои связи с гомеопатами потеряла, так что пишу пока сюда.
Дело в том, что мы с дочкой кашляем, она с 9 февраля, я даже раньше (и вот сегодня сильно не кашляла, только гм-гм, но прошло больше месяца, недель 5-6). Папа (мой муж) неделю назад заболел, так сильно не кашляет (но тоже щекочет в голе), а бабушка, которая вечно все первая хватает, вообще не заболела. Это я к тому, если у нас с дочкой что-то серьезное – вроде не заразно. Я думала на коклюш, но кашель не такой удушающий, очень влажный, у ребенка жидкие сопли рекой, у меня помню по задней стенке много стекало, отхаркивалась (я кстати аномально много чихала вначале). Сейчас собираюсь сходить на рентген (чтобы дочку не тащить).
Девочка переболела каким-то орви без температуры: сильный насморк и хороший влажный продуктивный кашель. К врачам не обращались, делали проверенное: парили пятки, на ночь молоко с маслом какао и медом. Отболели, выписались в садик, походили 3 дня и детка снова закашляла (врач слушала в п/кл, сказала «в легких чисто, но дыхание жесткое, горло нормальное»), такой же влажный, продуктивный, раскатистый кашель, плюс прозрачно-белесые сопли в достаточном количестве, в день уходила тонна салфеток, сейчас поменьше. Вообще ребенок выглядит здоровым, если не этот кашель – изредка такой влажный, отхаркивающийся, «серьезный». Думали даже на аллергию (мы в Питере, у нас только все растаяло, зимние какашки вскрылись)… С прививками ребенок не знаком.
Куда пойти, куда податься?
Вот описание дочки:
1. Общее представление о больном: девочка 5 лет, стройняшка, малоежка, светленькая, белокожая, физически слабенькая.
2. Жалобы при обращении: непроходящий кашель: влажный, продуктивный, раскатистый. Начинается с першения в горле, не заноза, а как будто кто-то щекочет (как у меня и у мужа), грудь не болит.
Сопли прозрачно-белесые в достаточном количестве, в день уходит тонна салфеток.
Вчера вдруг пожаловалась на боль в животе, которая быстро прошла (мама села рядом, но на спекуляцию не похоже).
Когда болели первым этапом, справа между носом и глазом и справа над бровью у переносицы (примерно где пазухи) возникли шелушащиеся красные пятна как аллергия, через несколько дней прошли. Второй этап начался с пятна под левым глазом на скуле, но не такого, как будто синяк, коричневатого – вроде нигде не ударялась, говорит, не болело при нажатии, тоже прошло, но не быстро.
Температуры нет. Вообще болела пневмонией в 2010 (1г 4мес), 2011 (2 года) без кашля, но с большой недельной температурой, потом, после общения с гомеопатами – в 2013 (4 года) почти без температуры, но с влажными кашлем (как сейчас, но врач сейчас слушал-слушал, ничего не услышал).
3. Когда и с чего началось заболевание Переболели каким-то орви без температуры с 9 февраля. К врачам не обращались, делали проверенное: парили пятки, на ночь молоко с маслом какао и медом. Отболели, выписались 26 февраля в садик, походили 3 дня и детка снова закашляла.
4. Что могло послужить причиной Первая волна честно уже не помню с чего началась, но сильных потрясений точно не было, скорее переохладилась. Второй, сегодняшний заход – тоже без потрясений (вроде в садике никто не обижал). Помню в воскресенье дома мы вдруг как-то все закашляли, как будто в горле запершило, потом кашель стал разгораться. Уже дом кварцевала, но… В садике говорили, что она сильно вспотела (может продуло где?), после этого дома вечером уже кашляла прилично.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычная питерская бледность, небольшие синячки под глазами.
6. Поведение: Нормальная активность, гуляет, общается с друзьями (все решили, что мы уже точно не заразные). Иногда вдруг какая-то гиперактивность и упрямство ( не пойму, связано это с болезнью или просто растет), раньше была поспокойней. На маме откровенно не виснет, но периодически просит посидеть рядом или на коленках.
7. Зябкий или жаркий Ей точно не холодно – может ходить дома в майке, когда мне-то прохладно. В автобусе как-то сказала, что ручки замерзли (хотя было явно тепло), но я поняла, что это просьба о внимании – чтобы я ее за ручки взяла.
8. Есть ли повышенная температура? Температуры большой не видели ни разу (может и была около 37, я не меряю, если не чувствую откровенного жара).
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ручки теплые, ноги прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: меньше кашляет и сопливит на свежем воздухе. Несколько раз ( но не очень выраженно) заметила, что кашляет при входе в теплое помещение, от долгого разговора, ложась горизонтально. Ночью не кашляет, некоторое время назад кашляла при просыпании, сегодня – нет, больше в течение дня и к вечеру.
11. Жажда: жажды нет, не просит (мне тоже как-то странно не хотелось пить), пою морсиками, на ночь сама просит молоко с маслом какао, но она готова его по жизни пить.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Ест немного, но почти как всегда - не могу сказать, что аппетит откровенно понижен.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык, губы влажные, без налета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Когда неделю назад ходила в садик, воспитатель даже переодевала – так вспотела. Но дома не потеет (от нервов?) Без запаха. Вчера был запор.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Давно (около года) ничего не принимали.

1. Что провоцирует приступ кашля? Несколько раз (но не очень выраженно) заметила, что кашляет при входе в теплое помещение, от долгого разговора, ложась горизонтально.
2. Что облегчает приступ кашля? Вообще хорошо сама откашливается. Меньше кашляет на свежем воздухе. Ночью не кашляет, некоторое время назад кашляла при просыпании, сегодня – нет, больше в течение дня и к вечеру.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Насчет движения – не заметила разницы. Лежа иногда кашляет.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Лучше на свежем воздухе, но на обмахивание не реагирует.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Раскатистый, зрелый, влажный, как будто клокочет в… не пойму где. 2-х и 3-х кратное покашливание.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокрота точно есть, но не отхаркивала. Сопли прозрачно-белесые, без сгустком, жидковатые.
7. Цвет лица во время кашля? Не меняется.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Грудь не болит, просто кашляет и быстро откашливается.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Кашляет иногда при входе в теплую квартиру с улицы
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Как обычно: творожки, булочки, пюре. Мясл и супы что-то не очень стала.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Внезапно кашляет, быстро прокашливается и снова несколько часов – тишина.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Иногда резко перевозбуждается, становится капризной. Немного требует внимания от мамы.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Щекочет в горле, клокочет не сильно низко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте спонгия 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Первую половину дня я бегала по делам, поэтому сейчас понаблюдаю и опишу попозже.
Одно могу сказать: утром кашля не было, потом стала редко кашлять, по-другому: звук стал глуше, более грудной, не слышно такого хлюпанья воды (хотя слизь есть и она отхаркивается). Сопли тоже как-то загустели: раньше текли почти рекой, сейчас приходится потрудиться, чтобы их выбить.
Настроение, аппетиты - почти обычные. Если придираться, то может немного меньше ест.
В общем, какой-то процесс явно идет (в первую часть болезни кашель и сопли, не меняя характера, просто сошли на нет)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет, стройняшка, малоежка, светленькая, белокожая, физически слабенькая.
2. Жалобы при обращении: непроходящий кашель: влажный, продуктивный, раскатистый. Начинается с першения в горле, не заноза, а как будто кто-то щекочет, грудь не болит.
Сопли прозрачно-белесые в достаточном количестве.
Сегодня кашель стал меньше по количеству, утром долго ждала когда же дочка закашляет. По характеру не так много слизи, меньше булькающий, но также хорошо отхаркивается. Соплей меньше, утром были трудновыбиваемые, как будто гуще, в течение дня снова жидкие.

3. Когда и с чего началось заболевание Переболели каким-то орви без температуры с 9 февраля. К врачам не обращались, делали проверенное: парили пятки, на ночь молоко с маслом какао и медом. Отболели, выписались 26 февраля в садик, походили 3 дня и детка снова закашляла.
4. Что могло послужить причиной Первая волна честно уже не помню с чего началась, но сильных потрясений точно не было, скорее переохладилась. Второй, сегодняшний заход – тоже без потрясений (вроде в садике никто не обижал). Помню в воскресенье дома мы вдруг как-то все закашляли, как будто в горле запершило, потом кашель стал разгораться. Уже дом кварцевала, но… В садике говорили, что она сильно вспотела (может продуло где?), после этого дома вечером уже кашляла прилично.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычная питерская бледность, небольшие синячки под глазами.
6. Поведение: Нормальная активность, гуляет, общается с друзьями (все решили, что мы уже точно не заразные). Иногда вдруг какая-то гиперактивность и упрямство (не пойму, связано это с болезнью или просто растет), раньше была поспокойней. На маме откровенно не виснет, но периодически просит посидеть рядом или на коленках.
Сегодня к маме не липла вообще.

7. Зябкий или жаркий Ей точно не холодно – может ходить дома в майке, когда мне-то прохладно. В автобусе как-то сказала, что ручки замерзли (хотя было явно тепло), но я поняла, что это просьба о внимании – чтобы я ее за ручки взяла.
8. Есть ли повышенная температура? Температуры большой не видели ни разу (может и была около 37, я не меряю, если не чувствую откровенного жара).
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ручки теплые, ноги прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: меньше кашляет и сопливит на свежем воздухе. Несколько раз ( но не очень выраженно) заметила, что кашляет при входе в теплое помещение, от долгого разговора, ложась горизонтально. Ночью не кашляет, некоторое время назад кашляла при просыпании, больше в течение дня и к вечеру.
Сегодня все симптомы смазаны: кашляет редко, не знаю от чего лучше-хуже. Единственное наблюдение: долго дула на вертушку и прокашлялась кхе-кхе.

11. Жажда: жажды нет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Ест немного, но почти как всегда - не могу сказать, что аппетит откровенно понижен.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык, губы влажные, без налета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Когда неделю назад ходила в садик, воспитатель даже переодевала – так вспотела. Но дома не потеет (от нервов?) Без запаха. Позавчера был запор.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера - Спонгия 30С.

1. Что провоцирует приступ кашля? Сегодня при входе в теплое помещение и ложась горизонтально - ноль реакции. Один раз закашляла, когда долго дула на вертушку.
2. Что облегчает приступ кашля? Кашляет редко (но еще не сказать, что поверхностно) и быстро отхаркивается, так что - сама справляется?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Насчет движения – не заметила разницы. Не реагирует на движение
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Мало кашляла что дома, что на улице. На обмахивание не реагирует.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Влажный, но мокроты не такое море, как вчера (соплей стало меньше, может это они носоглотку раздражали?). Точно не лающий, в 1 половине дня - довольно глухой, грудной. 2-х кратное покашливание.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокрота точно есть, но не отхаркивала. Сопли прозрачные, без сгустком, жидковатые.
7. Цвет лица во время кашля? Не меняется.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Грудь не болит, просто кашляет и быстро откашливается.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Не реагирует.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Вчера вечером ко всеобщему удивлению навернула приличную тарелку ленивых голубцов (обычно капусту не очень).
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Внезапно кашляет, быстро прокашливается и снова несколько часов – тишина.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Сегодня вроде обычная девочка.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Щекочет в горле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, забегалась и не отписалась сегодня...
Писать в общем-то и нечего, на описание симптомов не наскрести: соплей почти нет, кашель утром долго ждала, в течение дня кашляла, влажно, но не взахлеб, как вначале, отхаркиваясь - еще меньше, чем вчера.
Сходили в п/кл послушаться, сказали, что еще хрипит, но справку в садик на пнд выписали ))
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не вижу, что описывать: кашель такой редкий, что не могу понять от чего начинается, от чего хуже-лучше, по характеру такой же (влажный, глубокий, продуктивный). Сопли сидят в носу, утром и ночью не было, больше днем, они загустели, но прозрачные, трудновыбиваемые.
Может попозже наскребу на описание, если нет - будем считать, что это мы так поправляемся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскребышей нет.

Значит петь, танцевать, обниматься.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поем, танцуем, обнимаемся постоянно.

Поскребыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65321
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Может попозже наскребу на описание" - это ваше.

Отсюда и мое об отсутствие поскребышей.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да...
Кашляем все меньше (папа вот свалился, но это уже другая история), сопли - аналогично, в понедельник попробуем обратно в садик.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb