|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Nush_ старослужащий
Зарегистрирован: 11.04.2010 Сообщения: 90
|
Добавлено: Пт Окт 08, 2010 7:01 pm Заголовок сообщения: Девочка болеет |
|
|
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Выступаю в роли посредника. Настоящие "хозяева темы" никак не могут дождаться подтверждения регистрации. Надеюсь, вскоре они смогут присоединиться.
Просто копирую то, что мне прислали...
"Девочка 2,4 года. У нас 5 день высокая температура, врачи прописали пить антибиотики, нет никакого желания. Сбивали температуру жаропонижающими Нурофен, с ночи 3 по 7 (день) октября 2 раза в сутки, и Эфералган 1 день (вечер 7 и утро 8 октября) .6 октября появилась боль в правом ухе. Сходили на прием к лору, отит. Стали принимать Називин, 2 капли 3 раза в день, Изофра 1 доза 3 раза, Отофа -- в ухо 2 капли 3 раза. Сегодня только капали Отофу в ухо 1 раз.
1. Общее представление о больном. Девочка 2,4 года, нормального телосложения, рост 82 см, вес 11 кг, светленькая, ходим в детский садик с сентября.
2. Жалобы при обращении: пятый день высокая температура 38,7-39,2, врачи прописали пить антибиотики, нет никакого желания., боль в правом ухе с третьего дня, гноятся глаза, но не сильно, выделение умеренные, по утрам, и когда поплачет, горло красное, сильно не беспокоит.
3. Когда и с чего началось заболевание В ночь с 3 на 4 октября поднялась температура 38,7 и 4 с утра пошли умеренные желтые выделения из носа.
4. Что могло послужить причиной: 1 октября ездили к бабушке, было очень холодно дома, вроде бы ребенок не мерз, была теплая.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Вид обычный, как всегда. При высокой температуре немного слезятся глаза.
6. Поведение: При высокой температуре вялая, куксится. После принятия жаропонижающего становилась активная, как обычно. Нурофен давали в 4 утра и в 16.00. Помогало. На ночь четвертого дня вставили свечку Эфералган. Помогло не очень под утро дали снова. Утром 8.10 перестали давать эфералган. Весь день температура держится 39,2. Стала вялая, часто спит, и хнычет.
7. Зябкий или жаркий Не зябнет. Под одеялом лежать не любит.
8. Есть ли повышенная температура? Есть 39,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Руки и ноги горячие, при высокой температуре. Иногда ноги бывают прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: На свежем воздухе лучше, не ноет и не куксится, но есть слабость. При болезни стала чаще спать на животе, поджав ноги под себя (попкой кверху)
11. Жажда: Пьет меньше, при предложении выпивает два глотка. Но сегодня ночью выпила 250 мл воды за один раз (сама попросила)
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Последние два дня ест хуже. Улучшение от продуктов не замечено.
13. Какой язык -В начале болезни язык влажный с белым налетом у корня, сейчас вроде нормальный. Губы сухие. Периодически вытаскивает язык.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость. Нет. Сегодня появился непривычный запах изо рта.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, не находится, ничего не принимали.
"
Люди еще в самом начале пути. Не ругайтесь за уже принятую аллопатию...
Аптечкой снабдила.
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69953 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Окт 08, 2010 7:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Лахезис 30С 3 горохи дайте... Хотя это выстрел наугад - где клиника болезни.. Где результаты вмешательства - а кто теперь разберет?
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nush_ старослужащий
Зарегистрирован: 11.04.2010 Сообщения: 90
|
Добавлено: Пт Окт 08, 2010 8:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо! Попробуем... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nush_ старослужащий
Зарегистрирован: 11.04.2010 Сообщения: 90
|
Добавлено: Сб Окт 09, 2010 1:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Продолжаю посредничать...
"Здравствуйте! Пока вчера ждали, чтобы прошло время от еды для принятия ГЛС, неожиданно спала температура до 37.2. Без принятия горошин. Решили понаблюдать. Состояние бодрое, активное. Уложили спать в 21-30, заснула нормально, только беспокоили сопли (пыталась глотать). Через час она проснулась, стала постанывать и поднялась температура. Приняли решение дать горошины. Реакция была через 5 мин. Поднялась высокая температура (была очень горячая, но не мерили), стала стонать, немного агрессивной, стала царапать локти (бывало и раньше, Но НЕ ТАК!!!). Через 20 мин.попросила воды. Выпила полкружки и заснула. Проснулась через 30 мин., стала стонать и предложили воды, немного попила. Заснула. Проснулась опять через час, стонала и была высокая температура, выше, чем обычно, предложили воды – отказалась. Стонала до 5 утра с перерывами. Проснулась в 9 –бодрая и веселая, как в обычные дни, температура 37,6
1. Общее представление о больном: Девочка 2,4 года, нормального телосложения, рост 82 см, вес 11 кг, светленькая, ходим в детский садик с сентября.
2. Жалобы при обращении: боль в правом ухе, возможно и в левом, жалуется (при нажатии на козелок –хнычет и одергивает ухо); продолжают гноится глаза, но не сильно; сопли желтые, не обильные.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычный
6. Поведение: С утра - бодрая и активная, пришла с предложением почитать книжку, через 2 часа стала немного капризничать. Настроение постоянно меняется ( возможно из-за боли в ушах).Не может определится, что хочет- то к маме, то прогоняет.
7. Зябкий или жаркий Не зябнет. Ходит в футболке. Попобовали одеть халат - жарко.
8. Есть ли повышенная температура? 37,6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Температура на ощупь нормальная, теплая.
10. От чего больному хуже или лучше: Не хнычет, если потакать всем прихотям.
11. Жажда: С утра попила, при предложении попить – выпьет 2 глотка.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище С утра выпила йогурт –очень любит. Позже отказалась от кабачковых оладьев. При виде персика – показала желание. Съела с удовольствием пол- персика. От винограда и хурмы – отказалась.
13. Какой язык - язык влажный с небольшим белым налетом по середине, кончик розовый. Губы нормальные. Язык перестала вытаскивать.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость. Вчера днем стул был номальный, горкой. Перед сном стул - кашицей. С утра – тоже кашицей.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера вечером принимали 3 горошины Лахезис 30С
" |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69953 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Окт 09, 2010 1:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте пульсатиллу 30С 3 горохи один раз
Олегови... _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nush_ старослужащий
Зарегистрирован: 11.04.2010 Сообщения: 90
|
Добавлено: Вс Окт 10, 2010 1:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хозяева темы до сих пор не дождались подтверждения регистрации.
" Здравствуйте! В обед 9 октября перед сном дали пульсатиллу 30С. После сна чувствовала себя хорошо, соплей стало меньше, и через 2 часа пошла гулять На улице была активна и насморка не было. Вечером 9 чувствовала себя тоже хорошо, но была немного нервозна. Забыли про носовой платок. Заснула как в обычные дни до болезни. Проснулась веселая, активная, но с заложенным носом и засохшими по краю сполельками и слегка загноившимися глазами. Пошли умываться и помыли нос, после этого сопли пошли ручьем. Начала подкашливать ( возможно давиться сопельками).
1. Общее представление о больном: Девочка 2,4 года, нормального телосложения, рост 82 см, вес 11 кг, светленькая, ходим в детский садик с сентября.
2. Жалобы при обращении: с ушками непонятно, не жалуется; при нажатии на козелок – отодвигается (но это стало наблюдаться при нажатии на любой участок тела); продолжают гноится глаза, не сильно; сопли желтые,обильные.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычный, но слегка болезненными глазами (влажные глаза)
6. Поведение: С утра - бодрая и активная. Капризничает меньше
7. Зябкий или жаркий Не зябнет.
8. Есть ли повышенная температура? Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Температура на ощупь нормальная, теплая.
11. Жажда: пьет при предложении, чуть больше обычного
12. Аппетит, желания и отвращение в пище съела кашу, печенье.
13. Какой язык - язык влажный с небольшим белым налетом по середине, кончик розовый. Губы нормальные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 8 октября принимали 3 горошины Лахезис 30С , 9 октября в 13-30 принимали пульсатиллу 30С
Нужно ли еще что-то дать? Или просто наблюдаем?
А ещё у нас простыл папа, и никак не может поправиться. Не то, чтобы было очень плохо, но хочется выздороветь.
Может быть можно как-то помочь?
1. Общее представление о больном: Мужчина, нормального телосложения, рост 173 см, вес 76 кг, русый, работает.
2. Жалобы при обращении: небольшая слабость, беспокоит горло, неприятные ощущение в носу ( насморка нет)
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось 6 октября. Легкая слабость, заболело горло, болезненное состояние
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Посещение с ребенком кабинета лора (сильно кашлял ребенок)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Немного бледноватый, потеет после горячего питья и по ночам ( мокрая подушка)
6. Поведение: Быстрее раздражается, агрессивнее реагирует на какие то вещи , быстрее устает
7. Зябкий или жаркий Зябнут ноги, появилось желание ходить в носках
8. Есть ли повышенная температура? 37,1
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги холодные и мокрые (хоть и в носках), теплые щеки, холодный лоб
10. От чего больному хуже или лучше: лучше когда просто спокойно лежит на диване и никто не беспокоит, хочется тишины и спокойствия
11. Жажда: пьет при необходимости
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании- особого желания есть нет, по необходимости
13. Какой язык – язык щербатый, влажный, с белым налетом посередине, ближе к корню
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Потеют неги (но холодные), после горячего питья, и ночью во сне (подушка мокрая)
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
А ещё у нас простыла мама .
1. Общее представление о больном: женщина, нормального телосложения, рост 168 см, вес 73 кг, русая, пока сижу дома
2. Жалобы при обращении: небольшая слабость, беспокоит горло, заложенность носа, болит голова (не сильно)
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось 6 октября. Легкая слабость, заболело горло, болезненное состояние
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Посещение с ребенком кабинета лора (сильно кашлял ребенок)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: нормальная, слегка уставшая
6. Поведение: Быстрее раздражается, агрессивнее реагирует на какие то вещи , быстрее устает
7. Зябкий или жаркий не жаркая, шерстяной платок на горле- комфортно
8. Есть ли повышенная температура? Температура не поднимается совсем
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги холодные и мокрые
10. От чего больному хуже или лучше: когда отдыхаю лучше и никто не трогает.
11. Жажда: пьет при необходимости
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании- есть особо не хочется
13. Какой язык – язык влажный, с желтоватым налетом
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Потеют ноги в тапках
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
"
Спасибо, Александр Олегович! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69953 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Окт 10, 2010 7:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Робот не работает. И не рассылает. Скорее всего они давно зарегистрированы.
Папе - меркур солюбилис 30С 3 горохи один раз.
Маме - не знаю... Совершенно не информативно... Например:
Жажда: пьет при необходимости
Это что? Стакан в сутки? Или два ведра?
Дочу оставим в покое.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
olmalay Ас
Зарегистрирован: 08.10.2010 Сообщения: 120 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 11, 2010 5:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Алескандр Олегович! Это мама дочки.
Состояние дочки ..
В обед 9 октября перед сном дали пульсатиллу 30С. Больше ничего не давали. 10 октября утром после сна –насморк обильный, после дневного сна –нет. 11октября утро- после сна- сопли те же, желтые, обильные, подкашливает не часто, после дневного сне- пока не наблюдаются.
1. Общее представление о больном: Девочка 2,4 года, нормального телосложения, рост 82 см, вес 11 кг, светленькая, ходим в детский садик с сентября.
2. Жалобы при обращении: сопли желтые,обильные, немного подкашливает (возможно после того, как поорала на улице)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычный, но уже под одной ноздрей что-то красное (скорее всего натерла от носового платка)
6. Поведение: С утра - бодрая и активная. Капризничает немного, нервозная. Не дает одевать её. Необычно часто садилась на горшок (за мин.30), и через секунду вставала, без результата.
7. Зябкий или жаркий Не зябнет.
8. Есть ли повышенная температура? Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Температура тела на ощупь не горячая, но больше, чем теплая (хоть и голенькая)
11. Жажда: в обед перед сном выпила (сама захотела) пол маленького стакана и после сна -2 глотка -сама
12. Аппетит, желания и отвращение в пище с утра выпила пол йогурта- для неё маловато, захотела мандарин –увидев его .Не дала. Через 2 часа съела кашу – маловато, через 2 часа- немного супа.
13. Какой язык - язык влажный, розовый с небольшим беловатым налетом. Губы нормальные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость- стул немного жидковат
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 8 октября принимали 3 горошины Лахезис 30С , 9 октября в 13-30 принимали пульсатиллу 30С
Папа принял 3 горохи меркур. солюбилис 30с, через 15-20 мин его срубило (заснул) перед телевизором. Проснулся минут через 5. Повышение температуры не было ( не почувствовал). Ночь прошла как обычно. Не потел. Утром проснулся с трудом. Состоянии отрешенное, « а мне все по…»
1. Общее представление о больном: Мужчина, нормального телосложения, рост 173 см, вес 76 кг, русый, работает.
2. Жалобы при обращении: Слегка беспокоит горло
5. Внешний вид пациента при данной болезни: нормальный, как обычно, слегка розовый.
6. Поведение: при приезде на работу, бодрый, активный.
7. Зябкий или жаркий не зябкий, на работе немного жарко
8. Есть ли повышенная температура? нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб теплый, руки горячие и влажные
10. От чего больному хуже или лучше: на работе лучше, дома неизвестно, пока не пришел
11. Жажда: с удовольствием пьет горячий чай, от 3 до 5 чашек в день
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетит хороший, ест все подряд (если дают)
13. Какой язык – язык влажный, у корня щербатый с белым налетом
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ночью не потел.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 10 октября 3 горохи меркур. солюбилис 30с один раз
Мама, старалась более информативно:
1. Общее представление о больном: женщина, нормального телосложения, рост 168 см, вес 73 кг, русая, пока сижу дома
2. Жалобы при обращении: небольшая слабость, беспокоит горло, заложенность носа, болит голова (сильно)
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось 6 октября. Легкая слабость, заболело горло, болезненное состояние
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Посещение с ребенком кабинета лора (сильно кашлял ребенок), переутомление, переживание за ребенка
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледноватая, слегка уставшая
6. Поведение: Быстрее раздражается, обижается, быстрее устает, ничего не хочется делать.
7. Зябкий или жаркий не жаркая
8. Есть ли повышенная температура? Нет. При болезненном состоянии температура не поднимается совсем.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: с утра ноги были холдные, к обеду- всё теплое
10. От чего больному хуже или лучше: когда лежу и ничего не делаю- лучше, когда нахожусь в состоянии покоя — лучше.
11. Жажда: пью только чай 2-3 кружки в день.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании- хочется сладенького, но не жирного
13. Какой язык – язык влажный, с желтоватым налетом
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
Спасибо за помощь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69953 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Окт 11, 2010 7:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
С дочкой 0- ничего пока не нужно..
Папе - аналогично.
С мамой... беда..
Комфортнее в тепле или в прохладе? Попробуйте ответить на этот вопрос, имея в активе утверждение "не жаркая" ...
Есть жажда или ее нет? "пью только чай 2-3 кружки в день". И что? Это для Вас много? мало?
Опять только один симптом:"когда лежу и ничего не делаю- лучше, когда нахожусь в состоянии покоя — лучше."
И что с ним делать?
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
olmalay Ас
Зарегистрирован: 08.10.2010 Сообщения: 120 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 11, 2010 10:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович!Это мы, мама и папа дочки. У нас пропало 4 последних сообщения, поэтому пересылаю заново новый опросник.
Про дочь - В обед 9 октября перед сном дали пульсатиллу 30С. Больше ничего не давали. 10 октября утром после сна –насморк обильный, после дневного сна –нет. 11октября утро- после сна- сопли те же, желтые, обильные, подкашливает не часто, после дневного сна- немного, практически нет.
1. Общее представление о больном: Девочка 2,4 года, нормального телосложения, рост 82 см, вес 11 кг, светленькая, ходим в детский садик с сентября.
2. Жалобы при обращении: сопли желтые,обильные, немного подкашливает (возможно после того, как поорала на улице), к вечеру кашель не наблюдался
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычный, но уже под одной ноздрей что-то красное (скорее всего натерла от носового платка)
6. Поведение: С утра - бодрая и активная. Капризничает немного, нервозная. Не дает одевать её. Необычно часто садилась на горшок (за мин.30), и через секунду вставала, без результата. К вечеру стала очень капризная
7. Зябкий или жаркий Не зябнет. Ходит в одной футболке. (дома тепло, но не жарко), к вечеру стала подмерзать –дала одеться
8. Есть ли повышенная температура? Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Температура тела на ощупь не горячая, но больше, чем теплая (хоть и голенькая)
11. Жажда: в обед перед сном выпила (сама захотела) пол маленького стакана, после сна пила сама раза 2, по 3 глотка
12. Аппетит, желания и отвращение в пище с утра выпила пол йогурта- для неё маловато, захотела мандарин –увидев его .Не дала. Через 2 часа съела кашу – маловато, через 2 часа- немного супа., поужинала хорошо
13. Какой язык - язык влажный , розовый с беловатым налетом по середине. Губы нормальные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость.стул жидковат
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 8 октября принимали 3 горошины Лахезис 30С , 9 октября в 13-30 принимали пульсатиллу 30С
Про папу - Папа принял 3 горохи меркур. солюбилис 30с, через 15-20 мин его срубило (заснул) перед телевизором. Проснулся минут через 5. Повышение температуры не было ( не почувствовал). Ночь прошла как обычно. Не потел. Утром проснулся с трудом. Состоянии отрешенное, « а мне все по…»
1. Общее представление о больном: Мужчина, нормального телосложения, рост 173 см, вес 76 кг, русый, работает.
2. Жалобы при обращении: Слегка беспокоит горло, к этому добавились боли в пояснице ( не может разогнуться - в субботу вешал люстру- мог потянуть) , на языке вскочил тяпун, болят глаза ( как будто давит)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: нормальный, как обычно, слегка розовый.
6. Поведение: при приезде на работу, бодрый, активный.
7. Зябкий или жаркий не зябкий, на работе немного жарко , дома вечером – душно и жарко ( открыл окно)
8. Есть ли повышенная температура? нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб теплый, руки горячие и влажные
10. От чего больному хуже или лучше: на работе лучше, дома раздражительный, очень
11. Жажда: с удовольствием пьет горячий чай, от 3 до 5 чашек в день , вечером хочется пить
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетит хороший, ест все подряд (если дают)
13. Какой язык – язык влажный, у корня щербатый с белым налетом
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ночью не потел.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 10 октября 3 горохи меркур. солюбилис 30с один раз
Спасибо за помощь! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
olmalay Ас
Зарегистрирован: 08.10.2010 Сообщения: 120 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Окт 12, 2010 4:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте Александр Олегович. Про папу…
Вчера 11.10 вечером придя домой стал очень раздражительный, с трудом сдерживал эмоции. Выводили из себя дочь и жена. Дочь вообще перестала слушаться и делает все наоборот и назло. Очень беспокоит спина, не возможно разогнуться и согнуться, немного отпускает только в определенном положении. В субботу вешал люстру, возможно потянул мышцу. Болеть начала с утра 11.10, к вечеру не разогнуться. Вечером было жарко, открывал окна. Пил много воды. Губы сухи. Что то вскочило на кончике языка. Спал хорошо. Показалось, что потел, но подушка мокрой не была.
1. Общее представление о больном: Мужчина, 32 года, нормального телосложения, рост 173 см, вес 76 кг, русый, работает.
2. Жалобы при обращении: Очень беспокоит боль в спине. Немного горло. При нажатии болят лимфоузлы на горле.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: нормальный, как обычно, слегка розовый.
6. Поведение: при приезде на работу нет никакого желания работать, хочется чтобы кто-нибудь пожалел, положить голову на коленки, чтобы погладили по голове. Все не так, и это раздражает.
7. Зябкий или жаркий На работе по ощущениям жарко, при открытии окошка, зябко, застегиваю кофту. Хочется свежего воздуха.
8. Есть ли повышенная температура? Вроде нет, не мерял.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб теплый, руки горячие и влажные
10. От чего больному хуже или лучше: хочется чтобы пожалели, а с проблемами не преставали. Просто пообщаться— с удовольствием.
11. Жажда: Хочется часто пить, холодной воды раз в 30-40 минут. Сухость во рту.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Вкусного и хорошо приготовленного съел бы, а так не хочется.
13. Какой язык – язык влажный, у корня щербатый с белым налетом. По краям слева и справа четкие чистые полосы.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ночью не потел. Лоб немного влажный
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 10 октября 3 горохи меркур. солюбилис 30с один раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69953 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Окт 12, 2010 7:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дать бриония 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
olmalay Ас
Зарегистрирован: 08.10.2010 Сообщения: 120 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 13, 2010 5:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Про папу..
Здравствуйте Александр Олегович! Спасибо за помощь. Вечером 12.10 поднялась температура 38,0. Принял 3 горохи бриония, очень хотелось спать, подремал минут 15, через 40-50 минут температура спала. Но через минут 5-10 появился озноб. Закутался в одеяло. Температура опять поползла вверх до 38. Спал хорошо. Во сне потел, подушка была мокрая. Проснулся без температуры. Настроение неплохое. Спина стала болеть меньше. На работе настроение жизнерадостное. Только состояние сонное.
1. Общее представление о больном: Мужчина, 32 года, нормального телосложения, рост 173 см, вес 76 кг, русый, работает.
2. Жалобы при обращении: спина практически не болит, только при неудачном движении.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: нормальный, как обычно, слегка розовый.
6. Поведение: Состояние сонное. Настроение умиротворенное. Местами жизнерадостное. Накричал на сотрудников в воспитательных целях. (За дело.) Хорошо!
7. Зябкий или жаркий На работе немного зябко
8. Есть ли повышенная температура? Нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб теплый, руки прохладные и влажные
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от общения с любимыми людьми. Хуже когда достают.
11. Жажда: Пью полстакана воды раз в час. Чуть больше чем обычно
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Пообедал с удовольствием. Пока больше не хочется.
13. Какой язык – язык влажный, у корня щербатый с белым налетом. По краям слева и справа четкие чистые полосы. Как и вчера. Налет больше выражен.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ночью потел. Руки немного прохладные, влажные.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 12 октября 3 горохи бриония 30С 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69953 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Окт 13, 2010 8:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо накричать на сотрудников - всегда хорошо. А если от этого просто замечательно... То для чего Вам зарплата- с таким кайфом-то?
Ничего принимать пока не нужно. Больше пить и спать.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
olmalay Ас
Зарегистрирован: 08.10.2010 Сообщения: 120 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 13, 2010 11:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Зарплата является необходимой составляющей кайфа.
Спасибо за помощь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|