www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела собака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana78



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Заболела собака Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!
Помоги те пожалуйста, заболела собака.
Это уже хроническое заболевание, просто сегодня произошло обострение, ехать в ветеринарку уже нет желания. Т.е. аллопатическое лечение не приносит успеха, только на некоторое время, потом опять обострение и все по кругу. В ветеринарке уже не знают чем лечить.
Я знаю, что гомеопатией ему можно помочь, я с ребенком лечусь у гомеопата, но я не смогла сегодня к нему обратиться, потому что выходной. Поэтому за помощью обращаюсь к Вам.
Итак, собака, порода цвергшнауцер, окрас черный.
Описываю: По характеру ласковый, некрупный для своей породы. Худой (он у меня худой с самого начала), когда был щенком он был худой и у него был плохой аппетит, мы сначала думали, что зубы меняются и ему больно есть, но сейчас уже понятно, что у него самого рождения проблемы с поджелудочной железой. "Вежливый", не гавкучий. По характеру холерик, любит побегать. Боится сильно громких звуков, салютов, боится так сильно, что если слышит где-то салют (время Нового года для него ад), он стремиться спрятаться, залезть куда-нибудь, на улице (если он на поводке) идет в сугроб и прячет голову как страус. К незнакомым он сдержан, но не рычит, не лает, но и не проявляет к ним взаимности. Брезгливый. Не любит воду в реке, или боится или брезгует не могу определить. Не выносит жару совсем. Летом упал в обморок от укусов мошек, я так думаю от боли (накусали ему яички).Когда ничего не болит, то аппетит хороший, любит очень курицу. Но я не могу ему ничего давать жирного, даже чуть чуть. Т.е. я не могу ему сварить кашу на бульоне, даже допустим из куриной грудки. С незнакомыми собаками тоже ведет себя настороженно, не не бросается, т.е. не агрессивный. От нервного возбуждения всегда дрожит крупной дрожью. Очень часто воспаляются анальные железы, приходится их часто чистить, т.е. они сами не опорожняются. Ветеринары говорят добавлять в еду кости, я пробовала, даже от куриных у него приступ панкреатита начинается (жидкий стул, рвота, боль в животе). По анализам крови показатели по поджелудочной железы превышены в два раза (предыдущий приступ был в конце декабря, сдавали кровь). Вообще он у меня очень часто какает (я спрашивала у других собаководов, у них собака какает один раз за прогулку, у меня собака какает за прогулку от 4х раз и не по чуть чуть), даже при спокойном состоянии, кал оформленный. У нас летом был воспаление десен сильное (пролечили, прочистили зубы, сейчас я каждый вечер перед сном ему ирригатором прощищаю зубы от остатков еды, пока не воспаляются больше). Сильный запах изо рта всегда.
Теперь что сейчас беспокоит.
Сильная приступообразная боль, похоже в животе, живот напряжен.
Аппетит есть, но снижен.
Дрожит при приступе боли, еще при приступе боли поджимает под себя попу, и начинает или лизать или покусывать задние лапы. Еще от боли что-нибудь хватает на полу и начинает грызть. От боли начинает суетиться, двигаться, бежать куда-нибудь. При движении сгорбленный при приступе боли. При приступе бежит на кафель перед дверью, там самое холодное место.
Раз ест мало, то и какает мало, как оформленный, коричневого цвета. Мочеиспускание в норме (светлое). Характер вчера даже играл, сегодня он уже подавленный, постоянно идут приступы, бегает суетиться по квартире. Похоже ему легче от движения. Нос холодный (температуры нет). Живот дает трогать, но сжимается. Я заметила еще необычный запах от половых органов -резкий запах, кислый (кстати у него по крови были чуть повышены показатели по почкам). Жажды нет, вообще не пьет. Язык сухой, я ему давала ношпу. Ношпа к сожалению не обезболивает.
С чего начался приступ, это или из-за того что я два дня давала мясо (консервы) другого производителя, или то что я на прошлой неделе уезжала на несколько дней, но дома оставался муж и дочь, возможно тосковал нервничал, или это после новогодних салютов.

Вроде все написала, вспомню, то добавлю.
Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana78



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю информацию

1. Общее представление о больном: собака, цвергшнауцер, мльчик, щупкого телосложения.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?
сегодня заболел живот, спазмами, приступообразно. При приступе дрожит, поджимает под себя попу и кусает задние лапы, бежит на холодный кафель.
Сильный запах из рта (но он у него всегда).
Нет ни поноса, ни рвоты.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
два дня назад с отсутствием аппетита, начал отказываться от еды.
4. Что могло послужить причиной.
Причиной могла быть смена еды, три дня назад, начала давать другие мясные консервы (они ему больше нравятся по вкусу, но видимо они плохие). Либо неделю назад я уезжала, возможно тосковал нервничал (с ним оставались муж и дочь, но возможно все равно переживал). Либо из-за салютов в эти дни (очень боится громких звуков и салютов, страх панический, при страхе весь зажимается и бежит куда-нибудь спрятаться).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выглядит поникшим, понурым, не потеет, одинаково теплый везде.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, поникший, понурый, воспринимает ласку и жалость.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент: приступообразная боль в животе. Весь сгибается, выгибается, поджимает попу, даже приседает на задних лапах.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Жаркий, бежит в холодное место.
8. Есть ли повышенная температура? - Температура в норме. Нос холодный, влажный.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Одинаково теплый, я пощупала лапы, пах, уши.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от движения, свежего воздуха, прогулки на улице.
11. Жажда: жажда отсутствует вообще. Вообще не подходит к воде. (но он у меня всегда не любит воду пить, очень редко пьет).
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит есть (на удивление сейчас съел полную миску еды).
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Сейчас язык и слизистые во рту влажные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет ни рвоты, ни поноса, ни потливости, ни других выделений.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет не находится.

Простите, возможно Вы скажите, что животных не лечим, но он все равно как маленький ребенок, который не может ничего сказать, я стараюсь все подмечать и описывать как ребенка. Помогите, пожалуйста.
Сегодня я все таки сходила с ним в ветеринарку, там взяли кровь на анализы, вкололи ношпу и отпустили до завтра. Все без изменений.
Шли обратно домой, опять петарды услышал и все, хвост поджал и рванул домой, вообще было его не уговорить успокоиться(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте боракс 30С 3горохи один раз.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana78



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за назначение, сейчас дам лекарство.
Утром отпишусь подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь.
Собаку "по ветеринаркам" таскать не надо, обычно это требуется владельцам. Вы не указали несколько важных аспектов: возраст собаки, в каком городе живете, почему с проблемами у животного не обратились к заводчику, почему животное не употребляет нормальный корм (сухой), а питается не пойми чем.
Собаки - не люди. При соблюдении определенных правил содержания цверги - одни из самых беспроблемных собак. Вы сейчас пытаетесь гомеопатией сделать то, что будет паллиативом, ибо условия содержания вы не меняете. Собака - это ответственность, а ответственность - это не сюсю, что собака как ребенок и пахнет у нее изо рта. У собаки - пасть. Ответственность - это умение обращаться с животным, хотя бы на уровне любителя, лучше - полупрофессионала. Правильно и цинично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatiana78



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предыдущему посту ответы:
1. Возраст собаки 4,5 года.
2. К заводчикам обращалась, помощи нет, да и какая помощь, обращайтесь к ветеринарам.
3.По поводу кормления: кормим как раз тем. Мы с самого начала подбирали ему сухой корм: одни он не стал есть, другие жирные, начинала болеть поджелудка, пробовали переходить на дорогие корма как Orijent, пробовали несколько видов, к одному он даже не подошел, отвернулся и ушел, другой начал есть, но через недели две отказался вообще напрочь и ни в какую, сидит голодом и все, на другом был приступ, не пошел. Пробовали и консервы собачьи: ест их лучше, но тоже подбирали, с одного поносит, с другого пучит, подобрали тот который ему нравится, он не жирный, с поджелудкой на нем проблем нет это Доктор Алдерс (только не конину, конина жирная). Подобрали-хорошо. Пробовала в консерву добавлять чуть крупы (гречка, рис)-отворачивается -не ест! Потом все таки я стала упорствовать и добавляла крупу (естественно сваренную в мультиварке), потому что на этом настаивали ветеринары. Приучила, кушает с кашей. Вроде все ок, но бывают срывы, по причине человека, домашние могут дать ему запрещенное. Я естественно провожу беседу в жесткой форме, что давать собаке постороннего нельзя. Тут возникли проблемы с анальными железами, ветеринары сказали добавлять кости, хотя бы куриные (только не трубчатые). Ну добавила ему, он конечно сильно рад этому (дала немного), но тут же понос. Все, тему с костями я все таки закрыла, да и заводчики очень против костей хоть каких. Меня сложно обвинить в том что я кормлю чем попало, мы очень тщательно и долго подбирали ему корм (остановились на Докторе Алдерсе + каши + овощи паровые-тыква, кабачок). Плюс даю витамины курсами. Вот предыдущий приступ был на ровном месте, я не знаю с чего, корм не меняли. В этот раз я виновата, признаю (хотя эти консервы я раньше ему давала, проблем на нем не было, не стали дальше его давать, по причине плохих поставок, не стабильных).
Он у меня с самого начала был такой, худой, щуплый, плохо ел (естественно я регулярно его глистогоню), привередлив в еде. По селекции он самый хороший щенок из помета, маленький, не крупный, но оборотная сторона медали вот такая.
И с собакой я не сюсю! Нисколько! Это не первая у меня собака (с другой собакой таких проблем не было). Я вынуждена так его кормить!
На сегодня, вот я даже боюсь менять опять корм, на сухой, хотя у меня на примете есть один германский, из супер премиум класса. И не решусь пока, боюсь, что будут проблемы с поставками, я знаю чем мне обернется прыгание с корма на корм. Я естественно за сухой корм, всеми руками, но кормлю я его тем чем кормлю не из собственной прихоти, а потому что ему идет такой корм.
И обратилась я к гомеопатам, потому что мы уже устали ездить по ветеринаркам, одно и то же, я прислушиваюсь и стараюсь выполнять требования ветеринаров в еде, но приступы периодически повторяются. Про запах из пасти (я поправилась!) я ветеринарам постоянно говорю, но мне в ответ ничего, ну подавайте то, другое, но результатов нет. Мы чистили зубы, специально ездили к врачу, чистили по моему ультафиолетом. После этого я ухаживала за полостью пасти более усиленно, до сих в пор, уже в привычке, я вечером перед сном прочищаю полость пасти от остатков еды. И вы хотите сказать, что я с собакой сюсю и кормлю не пойми чем. Честно, обидно. Я просто уже не знаю, что я делаю не правильно.
Вот вчера, в этой ветеринарке, наконец то обратили на это внимание, говорят возможно гастрит, я ответила, что другие нам выписывали ранитидин, мы его исправно пропили, толку нет. Вот они начали гадать на кофейной гущи, что гастриты бывают разных видов, в общем сдали в который раз мы кровь, я надеюсь в этот раз будет врач более опытный. Но я сильно сомневаюсь.


Теперь по состоянию здоровья собаки.
Приступы прекратились, ходит выпрямленный, аппетит хороший, настроение поиграть появилось.
Еще периодически ходит на холодный кафель, но чаще лежит на своем месте.
Олегович, большое спасибо за помощь.
Завтра буду в ветеринарке (сегодня нас не приняли, потому что наш лечащий врач будет принимать завтра), посмотрим что там с анализами крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаться не надо, простой вывод из ваших эмоций в посте. И всё равно лишь повторюсь - собака вами вертит. Понятие лучшего щенка в помете - это лирика (это как заводчик говорю).
Вы не ответили на вопрос откуда вы - в Москве я могу вас отправить к человеку, который может помочь вам решить вопросы взаимодействия с собакой, а это 80% успеха в решении проблем со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb