www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отит у ребенка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Отит у ребенка. Ответить с цитатой

Мальчик, чуть старше 4 лет.
В числе его характеристик красной линией идет стойкая подверженность отитам, и зимой и летом и весной и осенью...
И что самое неприятное всякий раз отит выливается в гнойный, редко, когда без перфорации барабанной перепонки.

Суббота 16.00 звонок от мамы: ты не мог бы проконсультировать, у нас опять отит, прошлый пролечили меньше месяца назад, антибиотиками, он опять жалуется на сильную боль в правом ухе.
-Опиши!
- Ну, он скандальный, с утра выглядит болезненно, под глазами бледные пятна.
-Что еще?
-Ну, не знаю.
-Хорошо, я зайду посмотреть.

18.00 Захожу, меня встречает ребенок весьма приветливо:
-Здравствуйте!!!
И чуть не плача жалуется: - У меня ушко болит!
- Расскажи, что и как болит!
- Вот здесь, очень сильно... Жалобно хнычет.
Ищу признаки "скандальности", не нахожу...
Щеки одинакового цвета, уши бледные, губы нормальные, сам бледноватый, осунувшийся, слабости нет.
Вопрос маме:
- С чего началось?
- Ну, заболело ухо... Последнюю ночь спал очень плохо, жаловаться начал в 16.00, сразу, неожиданно.
- Боль жалящая?
- Нет, обычная.
- Резкие скачки настроения были?
- Нет.
- Насморк есть?
- Есть.
- Цвет выделений?
- Светло-желтый.
- Когда появился?
- Пару дней назад.
- Насморк от чего лучше/хуже?
- На улице нос перестает беспокоить, мы даже ради этого стараемся подольше на улице бывать.
- Он не мерзнет в этой тоненькой футболочке? Не жалуется на холод?
- Скорее наоборот.
- Кашель?
- Редкий.
- Пьет?
- Крайне мало, если заставляешь.
- В туалет ходит часто?
- Уже давно не ходил.
- Что-нибудь из медикаментов успели дать?
- Нет.
Отоскопом посмотрел уши - левое в норме, правое - отит, как выразилась бы знакомая ЛОР - "махровый отит" и небольшое количество желтой слизи.
-Сможете в этот раз потерпеть без фарм.препаратов и если что пойдет не так, то лучше подергать меня по телефону?
-Давай.

Сомнений не было. Растворил в бутылочке Пульсатиллу 30С, протрёс, Пьем сейчас один глоток, через час еще один, на ночь еще, ночью при условии явной необходимости если проснется от боли. Забываем про бутылочку как только будет хоть какое-то улучшение.
Утром на связи.
Утренний рассказ:
- После первого приема начал часто ходить в туалет. Про ушко как-то сразу забыл. Ночь спал как никогда спокойно, утром на боль не жаловался.

Вечером в воскресенье еще раз посмотрел ухо. Краснота спала (хорошо видны красные контрастные сосудики на светлом фоне). Парень оживлен, доволен, рассказывает, что он уже здоров.
Ждем.
В понедельник вечером смотрим ухо - незначительная динамика в лучшую сторону. Даем еще раз один глоток.
В среду смотрим ухо - малозаметные остаточные покраснения. Больше ничего не даем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb