|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Анна_Мотыченко Ас
Зарегистрирован: 09.07.2010 Сообщения: 283 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 8:17 pm Заголовок сообщения: приболел малыш 1,5 месяцев |
|
|
Добрый день!Помогите, пожалуйста, малышу.
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Мальчик, 1,5 месяца, волосы светлые, рыжеватые, голубоглазый, хороший, крепенький мальчик. Абсолютно мамин и абсолютно ручной, на грудном вскармливании, без прививок, роды прошли хорошо, естественно.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Осип голос хотя нет такого, чтоб ребенок постоянно кричал.
Обычное дыхание, поверхностное, нормальное, но чуть глубже начинает дышать, при малейшей активности, появляется свист и хрюканье при дыхании. Когда сосет грудь и в это дергает ножками или ручками, появляются хрипы, прерывается, чтоб сглотнуть и подышать. Соплей нет.
Последние 3 дня больше обычного беспокоит газообразование. Особенно после 16 часов. Плачет, сучит ножками. Стул 2-3 раза в день, нормального желтого цвета, но пенистый. Раньше после стула наступал период облегчения, а последнее время не наступает.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Свист и хрюканье при дыхании появились около 7 дней назад. Последние 2 дня усилились. Голос осип вчера вечером.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Дома старший брат кашляет уже продолжительное время. На выходных плохо себя чувствовала мама. Был мастит - температура, ломота в теле, головная боль, подташнивало. Сейчас все хорошо.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Внешний вид нормальный. Когда кричит/плачет - краснеет.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Стал более плаксивый, сонливый, мучают колики, постоянно сучит ножками и ручками. Очень чуткий сон часто просыпается. На свежем воздухе спит лучше. Постоянно на руках у мамы.Вечером почти постоянно "жалуется" , громко кричит.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Скорее зябкий.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
В норме.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Весь тепленький. Ручки чуть прохладнее.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше на руках на животе. Лучше от массажа животика. Лучше спит на улице.
Хуже от шума
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Часто прикладывается к груди.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
---
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
Губы розовые, язык розовый влажный без налета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Стул пенистый. 2-3 раза в день. Запах нормальный, характерный для грудного вскармливания.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Нет.
Меня больше беспокоит хриплое дыхание и сиплость. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70147 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 8:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте беладонна 3 горохи в чайной ложке воды.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Анна_Мотыченко Ас
Зарегистрирован: 09.07.2010 Сообщения: 283 Откуда: Краснодар
|
Добавлено: Сб Ноя 15, 2014 6:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое, нам значительно лучше. Остались небольшие посвистывания при глубоком дыхании, надеюсь скоро пройдет. Очередной раз убеждаюсь, как здорово помогает гомеопатия и хороший гомеопат!!!!Спасибо, Александр Олегович!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|