www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ох уж эти анализы..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ох уж эти анализы.. Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.

Я так кратенько набросаю предысторию, а потом сам вопрос задам.
Заболел ребенок. Началось все с боли в горле. 6 дней температура поднималась до 38,6 - 38,3. Боль в горле постепенно уменьшалась. Ничем не лечили, только старались поить побольше. С лечащим врачом это обговорили. На 7й день ребенок проснулся с сильнейшей болью в горле, не мог даже пить и разговаривать было больно. Вся задняя стенка была красная и в крупных таких пупырышках. Температура с утра взлетела до 39,6. Наш врач назначил ГЛС. В течение дня боль в горле уменьшалась и температура постепенно снижалась. На 8й день температура уже была нормальная, боль практически ушла. На 9й вылезла небольшая субфибрильная 37,2. На горло уже не жаловался, внешне задняя стенка была получше, пупырышков стало меньше и они несколько уменьшились в размерах. Сегодня 13й день, все еще есть субфибрильная температура, горло заметно лучше, но все равно сохраняется несильное покраснение и некоторое количество пупырышков. ГЛС не даем с 8го дня.
Вчера для выписки в школу сдали анализ крови. РОЭ = 26 (выше нормы почти в 2 раза), лейкоциты 17,9 (при норме 5,5-15,5).

Ребенок ни на что не жалуется. Ведет себя как обычно.
Бабушка мне уже весь мозг вынесла, что раз субфибрильная да еще повышен РОЭ - значит идет воспалительный процесс и это уже хроника и нужно срочно лечить. К тому же раз так сильно болело горло - значит есть вероятность осложнения на сердце. И прочие всякие страшилки, которые вызывают у меня ощущение надвигающегося апокалипсиса, не меньше.

И вот собственно сам вопрос: нужно ли при таком анализе как-то лечить ребенка? Какие-нибудь полоскания может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что говорит по поводу анализа ваш гомеопат?
ИМХО - Какой-то процесс идет, действительно, затянулось, наверное, надо подбирать ГЛС с учетом того, что это уже переходит в хроническое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить или не лечить - вопрос действительно к лечащему. Но как правило происходит так - болезнь приходит внезапно, а излечение идет постепенно. Поэтому и анализы не могут сразу вот так придти в норму...Я бы на вашем месте продолжал лечение, но без паники...и без бабушки...Раз ребенок ни на что не жалуется - значит пик острой ситуации прошел...А различные хронические процессы в той или иной степени, так или иначе будут всегда. Не стоит забывать, что жизнь - это болезнь с летальным исходом....черный юмор, но увы это так...Ну повышены эти лейкоциты и чё? Организму надо как-то бороться...

Цитата:
Вчера для выписки в школу сдали анализ крови.
И что? Вас с такими анализами выписали в школу? Rolling Eyes Если да - то зачем тогда этот анализ? Нет - чего тогда терапевт грит? Интересно Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормализация картинки крови может еще продолжаться даже после исчезновения жалоб- все зависит от того, чем и как долго болели. можно пересдать через пару дней-посмотреть динамику.

ребенку сколько? в пубертатном возрасте может быть субфебрилитет на фоне гормональных перестроек.Да и врач у вас всеж есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Анализ мы сдавали вчера, сегодня пришли результаты, к терапевту мы с ними завтра пойдем, так что нас еще не выписали и что он скажет неизвестно.
Лечащему я написала, жду ответа.

Ребенку 7 лет. Он как раз в этом году пошел в первый класс. Пока болел приходилось водить к бабушке, потому что мне нужно было на работу Sad . Может потому и затянулось так надолго..

Собственно, с точки зрения гомеопатии хочется понять как в таких ситуациях себя вести, чтобы что-то не пропустить или наоборот не сделать лишних телодвижений.

И еще как объяснить бабушке, почему полоскания горла не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите бабушке удалить зуб...Если скажет, что он ее не беспокоит - парируйте Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb