www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сколько стоит попасть в "список" Котока?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Викулов, вы воинствующий псих, настоящий фашист. Такие как вы и устраивают войны.



ну да... Конечно. таких как я в 1941 и еще 4 годы - миллионы были... Все психи и, видимо для вас - "!настоящие фашисты". Нет что бы так просто лапы кверху поднять... И "лишних" жертв бы не было...

Что такое гнустность вы в курсе? вы случаем не из братства Хрюши Собчак?

С неделю назад обрабатывал культю правой ножки 4 летней девочки. Из Луганска. Ножку ее ваши друзья с Украины оставили рядом с ее домом. Ага. И мамочка ее там же осталась. Навсегда. Той же миной. Наверное, лично, Путин эту мину кинул.

Т.е. пока вы сопли жуете и на свою страну льете дерьмо, мне приходится вариться во всем этом. Поэтому конечно, если защищать Родину - это фашизм, то я вот такой именно фашист. И горжусь этим.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Смирнов Анатолий писал(а):
Викулов, вы воинствующий псих, настоящий фашист. Такие как вы и устраивают войны.
Олегович Very Happy только не психоните, когда узрите сей симптом. Или Вы еще до сих пор сомневаетесь?

Олег Владимирович, не понял Вы этот вопрос адресуете мне, насчет Викулова или Викулову насчет меня?


Голубчик... Я могу обозвать вас дерьмом. Потому что вы - враг моей страны, за счет этой страны и живущий.

ОДнако пока вы не позволили себе выйти за границы допустимого и я не имею права лишать вас возможности высказаться.

Понимаете - это вот такая тоталитарная у нас несвобода...
Кстати... просто ради эксперимента, попробуйте на свободной и демократичной Украине, на том же форуме Кулика - от своего имени воспроизвести хоть что-то из того, что я писал. Без ссылки на меня, от своего имени... рискнете? Результат предскажите?

Это так. О свободах.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Чечня официально была в составе России. А Украина это независимое государство, целостность которого Россия гарантировала и коварно нарушила международные соглашения.
Поможем братьям и оттяпаем у них немного территории.
А если большая война?
Посмотрим,что Вы запоете, когда начнут приходить гробы близких.

Насчет несчастных граждан, которых убивают каратели, я придерживаюсь такой же позиции, как Nos. Уберите бандитов и не будет карателей. У меня сестра живет в Запорожье и к ним не приходят каратели. Сейчас уже ясно, что воюет регулярная армия России и причем очень успешно.
По-вашему виноваты не террористы, а тех кто с ними борется.
Хамас тоже прав?


Укажите, где и когда Россия гарантировал целостность конкретно Украины? Договор был, но его так и не ратифицировали. Ни хохлы, ни наши. Нет международных обязательств... ну нужно фантазий.

Гробы будут. Куда же без них. Только если сейчас в горбах в основном дети, женщины, старики... Убитые с вашего и подобных вам благословения мирных людей. То убивать будут воинов. Тех, кто сам с усам. Обязанность мужчины - защищать. Будет война - будут защищать. Хотя в отношение вас - не уверен. Но... Россия большая, вас тоже защитят. Как раз тогда, когда вы будете своих защитников дерьмом мазать.

Сейчас уже ясно, что воюет регулярная армия России и причем очень успешно.



А кому это ясно? Вам? так ради Бога - назовите номера частей, места дислокаций... Спутниковые снимки, наконец... Где все это? Есть только сопли либерастов. Да, в Югороссии хватает добровольцев. И не только из России. И что? Со стороны укропов их меньше?

Дальше... Пока опролченцы придерживались тактики иррегуряров - подобные вам и укропы орали, мол они трусы, они прячутся за спинами мирных жителей... Они не желают воевать в поле... Ага... При численном преимуществе укропов более чем в 10 раз... В отсутствие авиации, артиллерии, брони... Сейчас, когда спасибо доблестным укропам у ополчения есть и техника, кроме авиации, и опыт военный появился... И что? Ополченцы перешли к наступательным войсковым операциям - и те же самые укропы бегут быстрее собственного визга...
А почему? Они же тоже мужчины.
И я уверен, что если бы ополченцы подошли бы к Киеву и подвергли бы его бомбардировки - те же самые бы укропы насмерть бы встали, только не допустить войну к своему, личному дому, к своим родным.

Чего-то не понятно?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):


Впрочем, не думаю, что Россия будет настаивать о воссоединении без повторного референдума, как в Крыму.


Не понял... А вообще, простите, на хрена нам вся эта Украина?

Вот фрагмент замечательного интервью Буща-страшего, декабрь 1992 года:

"- Россия и Союз - как Матрёшки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у неё были огромные гири. Сейчас эти гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у неё были гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это всё в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "чёрную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской."

А можно просто посмотреть цифры.

1991 года. Развал Союза. У Украины - самая мощная и модернизированная промышленность, самое современное сельское хозяйство. И никаких обязательств.

У России - все долги СССР (даже царские долги Ельцин спьяну признал...), стагнированная промышленность...

В цифрах, ВВП (внутренний валовый продукт) на 1 жителя данные МВФ:

Россия - 1,8 тыс баксов
Украина - 5 тыс баксов.

за 2013 год: Россия - 15 баксов

Украина - 1,5 тыс баксов (и это конец прошлого года, еще до последнего Майдана!).

Т.е. меньше чем за четверть века разорить цветущую страну... Это же уметь нужно.

Ах да... У России же нефть, газ... А Украины всего этого нету... Ну да, о. Змеиный же отдали румынам, вместе со всеми месторождениями... Отдали и не пикнули, Румыния же - это не Россия... Румынии можно хапнуть сладкий кусочек хохляндии, и никто не вякнет...

Но... возьмем Польшу? ВВП на 1 жителя в 1991 году - 3 тыс баксов (кто-то пишет о 5 тыс). Но за 2012 год - у них ВВП 12 тыс баксов. Вот не люблю панов, но - работать они умеют. Работать, а не клянчить где попало, что бы потом было на что скакать. И ведь нет у них ни нефти, ни газа... Даже транзита нет, сами отказались, когда им предлагали провести по их территории "Северный поток"... Сейчас злобствуют, глядя, как мимо их берегов по трубе денежки плывут, которые могли бы быть ихними...

Так зачем нам Украина?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Что интересно, на оскорбления первыми переходят такие как Вы. Мне кажется наоборот больны такие как Вы, назову условно русофилы. Для меня вы тащите нашу страну в прошлое социализма, сталинизма и диктатуры. Это мы это уже проходили. Результат будет плачевным.



Ага вы петиции в защите Пусси Риот не подписывали? Как же - шлюшки в списке 100 выдающихся мыслителей начала этого века (не шутка! Это официальный список журнала "The Foreign Policy", у них почетное 16 место!)... Жертвы зловещей путинской диктатуры... Весь мир на защиту их права совершать публичные койтусы в посещаемом детьми музее... Ага?
И в это же время в Наглии, обкуренного студента Гилмора, который всего лишь сорвал флаг с мемориального комплекса рядом с Вестминстером, посадили в тюрьму на полтора года и судья лишил его права на высшее образование в соединенном королевстве...

А вот так.

Хотя конечно... Вон три года назад Пентагон официально разрешил своим воинам совокупляться с животными... Вот же она, свобода!!! Оно нам всем нужно или только вам?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала эту тему. Грустно. Честно говоря, казалось, что среди врачей-гомеопатов должны, по умолчанию вроде как, быть мыслящие люди. А по большому счету, кроме пары человек, все с пеной у рта готовы повторять все штампы российской пропаганды. И все пекутся о геополитике. Всем плевать на международные нормы и на открытое нарушение Россией границ суверенного государства.
Ваша страна воюет с Украиной. Вы это понимаете? Россия вторглась на территорию ранее дружественной ей страны. Причем подло, безымянно, хороня своих солдат как собак, ведь официально их в Украине нет. Вы вообще понимаете, что происходит? Русские Мариуполя копают окопы для защиты своего города от русских танков! Офигевают от этого, но копают, потому что свой город врагу сдавать не собираются, русские не сдаются. Русским в том числе. Что вы творите? Какая защита русскоязычных? Кто их притеснял? Объясните мне, русскоязычной, живущей в Украине, кто, черт бы вас всех подрал, дал вам право вот таким образом нас "защищать"? Вам нужны территории, вам нужен выход к морю, поэтому вы напали на мою страну? Так и говорите, и нечего прикрываться сказками про защиту русских в Украине, которых тут никто не обижает, кроме оккупантов, которые пришли их "защищать" и принесли беду в их дома! В моем родном Кировограде сейчас полно беженцев, которых вы уже защитили! И которые в "бандеровском" Кировограде устраивают детей в школы и садики и стараются обустроиться и тоскуют по своим домам, куда неизвестно смогут ли вернуться. В соседнем Днепропетровске полно беженцев из Донецка, в Киеве тысячи беженцев, мой друг занимается организацией для них помощи. Все эти беженцы и все жертвы на вашей совести. На совести тех, кому как и в былые советские времена мифическая геополитика и ее игрища затмили мозг и притянутые за уши сказки опять оправдывают в умах миллионов россиян преступления властей. А то, что творит Путин в Украине это преступление. И вы соучастники. И от этого не отвертеться. Рано или поздно очередные архивы будут открыты и вы узнаете, сколько молодых ребят из вашего пушечного мяса полегло в земле Украины, пытаясь выполнить чьи-то бредовые идеи по созданию "Новороссии".
Никогда мы не будем братьями. В одном спасибо вашему ВВП. Он так сплотил страну, нашу страну, вызвал такой подъем патриотизма и любви к Украине, что уже не важно, кто на каком языке говорит и кто по национальности. Мы любим Украину. Любим и по-русски и по-украински, просто любим свою страну и готовы ее защищать. Да, до сих пор обидно, что от России. Что наши солдаты гибнут, воюя с вашими, и и те и другие говорят на одном языке. Но мы с этим уже смирились. И русскоязычные Украины готовы воевать с россиянами за свою страну. Вот в этом великая победа вашего "путинвсехпереиграл", он сделал из русскоязычных граждан Украины патриотов своей страны, патриотов Украины. Какая разница на каком языке просишь поднести патроны, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikush писал(а):

1. ...а открытое нарушение Россией границ суверенного государства.
2. ...Ваша страна воюет с Украиной. Вы это понимаете? Россия вторглась на территорию ранее дружественной ей страны.
3. ...Русские Мариуполя копают окопы для защиты своего города от русских танков!
4. ...Вот в этом великая победа вашего "путинвсехпереиграл", он сделал из русскоязычных граждан Украины патриотов своей страны, патриотов Украины.

1. Доказательства? См. выше: номера частей, рода войск?
2. Доказательства? У вас стреляют - значит Россия напала?
3. Т.е. Мариуполь будет сопротивляться ополчению? Посмотрим. Если будет - то месяц продержится, держался же Славянск меньшими силами. Но что-то мне подсказывает, что не пройдет и двух дней, как все герои свалят из города.
4. Постыдитесь плагиата. Не надо перефразировать Охлобыстина, это вас не красит.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikush писал(а):
В моем родном Кировограде сейчас полно беженцев, которых вы уже защитили! И которые в "бандеровском" Кировограде устраивают детей в школы и садики и стараются обустроиться и тоскуют по своим домам, куда неизвестно смогут ли вернуться. В соседнем Днепропетровске полно беженцев из Донецка, в Киеве тысячи беженцев
Vikush, вот это да, как много... конечно не сравнить с миллионом беженцев с Донбасса на территорию "агрессора". Не задавались вопросом - почему? А "свидомые" и в России есть, вот как Смирнов, чему удивляться, что они есть и на Украине, в том числе и из Новороссии.

Про остальное даже лень повторяться, Павлу ответите, если сможете, будет достаточно. Я бы, разве что добавил - предъявите документы сотен, тысяч "пленных" российских военных, как ваше СБУ заявляет, предъявите российское(не советское) оружие и бронетехнику, хотя бы на видео. Демонстрация якобы российского оружия в Киеве, не так давно, 19-мохнатого года выпуска, это просто цирк, мягко говоря. А пока, девять заблудившихся лысеньких "духов", без боекомплекта, это всё что у Вас есть как аргумент о "вторжении". А теперь вопрос на засыпку - если у Вас нет перечисленных аргументов, Вы понимаете кто Вы есть, вынося подобные обвинения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я только одного не могу понять": я в этом году отдыхала в Крыму и общалась с отдыхающими из Украины. Специально интересовалась, как у них там с антироссийскими настроениями. Все говорили, что их нет и люди видят, что реально происходит. Украинцы получают информацию из разных источников? Почему все видят диаметрально противоположное. Противоположные стороны обвиняют друг друга в затуманенности мозгов. В мозгах что ли дело? Или в возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nos
старослужащий


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 91
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):
Nos, вооруженное восстание на Майдане и есть причина(если не выходить за рамки гос-ва Украина на тот момент) так называемого "АТО".

Восстания на Донбассе, поначалу, были гораздо мягче беспредела в Киеве в феврале 2014. И если бы этот беспредел не был бы узаконен и не стал бы пытаться давить подобное же на юго-востоке...

Майдан на совести тех, кто его организовывал. Критиков у Майдана достаточно и среди самих украинцев. А нам бы за своими действиями следить. Из Майдана не следует непосредственно АТО. Ответы на Майдан могли быть разные. Но последовали аннексия Крыма и организация восстания на юго-востоке (может и не организация, но всяческое содействие). Эти действия поставили нас на грань большой войны с Украиной. И они на нашей совести в том числе. Сложно спорить с такими простыми и понятными доводами (с форума С. Кулика):

Цитата:
Сегодня каждый россиянин может выбирать, как ему рассуждать: с позиции совести или как политик. Благо, перед украинцами этот выбор не стоит. Защищать свою страну – это и прагматично и по совести. Когда твою страну и твой народ рассматривают не как субъект, имеющий свои собственные интересы, а как объект для удовлетворения чужих интересов, когда в твою страну приходит война, когда в твоем городе могут появиться чужие танки, жизнь сразу теряет краски и становится черно-белой... Потому что нормальный человек желает мира. И только сумасшедший хочет войны. Нормальный человек готов отдать свою жизнь защищая свой дом, свою семью, свою свободу, свою страну. И только сумасшедший готов отдать свою жизнь в несправедливой войне.


Олег Владимирович писал(а):
Да и сомневаюсь я, что не было бы чего то подобного АТО или еще какой мерзости в крупных масштабах в других областях, если бы Донбасс не оттянул на себя, почти всех отморозков. Забыли уже про Одессу, про Мариуполь..? Это были только цветочки, и кто знает, что еще будет, какие ягодки прорастут на произошедшее.

Проблемы надо решать по мере их поступления. Беспрививочная жизнь приучила к этому. Никто не знает, что было бы, если бы... И Одесса, и Мариуполь случились уже после восстаний на юго-востоке.

PS Мое молчание значит только то, что у меня не так много времени на интернет и думаю я, увы, достаточно медленно. Отвечать я стараюсь по порядку. А Вы делаете свои выводы слишком поспешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заряды всегда уравновешены. Как и мышцы в теле. И чем больше напряжение на одной стороне - автоматом растет на другой. И подсчетом кто больше виновен - не снять напряжение. надо ослаблять... с каждой стороны.

Это слова Врача-остеопата, прочитаны мной на одном из медицинских форумов.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза писал(а):
"Я только одного не могу понять": я в этом году отдыхала в Крыму и общалась с отдыхающими из Украины. Специально интересовалась, как у них там с антироссийскими настроениями. Все говорили, что их нет и люди видят, что реально происходит. Украинцы получают информацию из разных источников? Почему все видят диаметрально противоположное. Противоположные стороны обвиняют друг друга в затуманенности мозгов. В мозгах что ли дело? Или в возрасте?
А что же Вы не поинтересовались у них о такой мелочи, как свобода слова, в том числе и в инете? С Украины вещают, уже несколько месяцев, почти только "свидомые", поэтому всё вот так выглядит.
Цитата:
Почему все видят диаметрально противоположное.
Фашисты и антифашисты, естественно, видят диаметрально противоположное по многим параметрам.
ovmironova писал(а):
Цитата:
Заряды всегда уравновешены. Как и мышцы в теле. И чем больше напряжение на одной стороне - автоматом растет на другой. И подсчетом кто больше виновен - не снять напряжение. надо ослаблять... с каждой стороны.

Это слова Врача-остеопата, прочитаны мной на одном из медицинских форумов.
Приведите пример, где в мире, за последнее время, куда вмешалось США они ослабляли своё угнетение, если всё шло по их плану, где нормализовалась ситуация?

Остеопат, вроде бы, говорит всё верно, пока не вмешал в свои рассуждения политику... и тут запутался в оценке как и что происходит в тех или иных ситуациях. В природе же, где есть земное притяжение так - чем больше вес тела, тем больше давление на Землю, и если земля будет слишком рыхлая, то тело погрузится в землю, ну или если это давление будет на воду, то погрузится на дно. Что бы тело стояло на земле, земля должна быть достаточно плотной, т.е. мочь создать ровно такое же напряжение в противоположную сторону, тогда система будет уравновешена. Можно привести и другие примеры, например с падающей железобетонной стеной, или этого достаточно для понимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза писал(а):
"Я только одного не могу понять": я в этом году отдыхала в Крыму и общалась с отдыхающими из Украины. Специально интересовалась, как у них там с антироссийскими настроениями. Все говорили, что их нет и люди видят, что реально происходит. Украинцы получают информацию из разных источников? Почему все видят диаметрально противоположное. Противоположные стороны обвиняют друг друга в затуманенности мозгов. В мозгах что ли дело? Или в возрасте?


Да все правильно. Нет именно антироссийских настроений. Скорее антипутинские, это есть, что логично - на агрессию всегда идет агрессия. На самом деле, в Украине люди понимают, по-крайней мере, надеются, что путинская пропаганда это еще не вся Россия. Хотя, надо признать, к сожалению, его бредовые идеи относительно Украины поддерживают многие в России.
Насчет СМИ. В Украине есть доступ к той информации, которой в России промывают мозги. Мы читаем российскую прессу, российские сайты. И про версию "печенек", американского заговора и о том, что Украина мол, недогосударство и про русский мир и проч. и проч. Самый кошмар в газетах типа Комсомолки, такого неуважения, подчеркнутого хамства по отношению к целому народу, к гражданам другой страны, я не видела больше нигде. Свидомые, незалежна, фашисты, бандеровцы, укры, укропы, хунта, каратели - эта грязь и этот бред льется тоннами, в любом, даже относительно нейтральном, сообщении. Хоть бы погуглили, к примеру, значение слова "свідомий" = сознательный. Да, мы сознательные граждане своей страны и если кому-то это кажется поводом для оскорблений, то, как говорится, это оскорбляет произносящего, а не того, на кого направлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nos писал(а):
PS Мое молчание значит только то, что у меня не так много времени на интернет и думаю я, увы, достаточно медленно. Отвечать я стараюсь по порядку. А Вы делаете свои выводы слишком поспешно...
Nos, а Вы не думали, что я, к примеру, могу думать иначе чем Вы, даже не в смысле выводов, а в смысле скорости, глубины? А может я думаю заранее? А может у меня опыта больше? Почему Вы взяли и решили вот так вот, что мол я спешу? Я вообще, не суетлив, и чем больше я в гомеопатии тем менее суетлив, хотя работа моя, вроде бы, в очень суетливой компании, среди детей. Да вот только "суета" детей меня не столь колышит, чем суета взрослых, потому что дети не суетятся, хотя это очень похоже на суетливых взрослых. Суета это вообще то, симптом болезни, с этим согласен с Вами. Но почему у нас тогда противоположные выводы? Давайте рассмотрим на примере Вашего же поста -
Цитата:
Олег Владимирович писал(а):
Nos, вооруженное восстание на Майдане и есть причина(если не выходить за рамки гос-ва Украина на тот момент) так называемого "АТО".

Восстания на Донбассе, поначалу, были гораздо мягче беспредела в Киеве в феврале 2014. И если бы этот беспредел не был бы узаконен и не стал бы пытаться давить подобное же на юго-востоке...

Майдан на совести тех, кто его организовывал. Критиков у Майдана достаточно и среди самих украинцев. А нам бы за своими действиями следить. Из Майдана не следует непосредственно АТО. Ответы на Майдан могли быть разные. Но последовали аннексия Крыма и организация восстания на юго-востоке (может и не организация, но всяческое содействие). Эти действия поставили нас на грань большой войны с Украиной. И они на нашей совести в том числе.
Вот посмотрите, Вы просто взяли и решили одно из звеньев выкинуть из нашего рассмотрения. Но ведь каждое действие есть следствие чего то в прошлом и причина для чего то в будущем. Считать Майдан-2014 чем то, что можно просто выкинуть, чем то не значительным нельзя, это не мелочь. Хотя убийств там и было меньше, чем на данный момент на Юго-востоке. И тут же далее Вы идете еще дальше - Вы говорите, что в принципе нельзя сказать, посмотрев на что то, к чему это приведет, но сразу после этого делаете вывод о будущем, что мол мы во все виноваты, русские. Вам не кажется все это не логичным? Хотя вроде бы Вы так логичны... А все дело именно в "мелочах", которые Вы взяли и решили выбросить из анализа, а именно - Майдан. Об этом далее -
Цитата:
Сложно спорить с такими простыми и понятными доводами (с форума С. Кулика):

Цитата:
Сегодня каждый россиянин может выбирать, как ему рассуждать: с позиции совести или как политик. Благо, перед украинцами этот выбор не стоит. Защищать свою страну – это и прагматично и по совести. Когда твою страну и твой народ рассматривают не как субъект, имеющий свои собственные интересы, а как объект для удовлетворения чужих интересов, когда в твою страну приходит война, когда в твоем городе могут появиться чужие танки, жизнь сразу теряет краски и становится черно-белой... Потому что нормальный человек желает мира. И только сумасшедший хочет войны. Нормальный человек готов отдать свою жизнь защищая свой дом, свою семью, свою свободу, свою страну. И только сумасшедший готов отдать свою жизнь в несправедливой войне.
Я выделил суть тезиса, очень спорную его часть, на которой и основано дальнейшее разглагольствование о справедливости и не справедливости. Ну и как же, позвольте спросить, господин Кулик, события на Майдане освободили украинцев от необходимости мыслить, выбирать? Это в принципе должно быть присуще человеку всегда. Отстранившись от анализа произошедшего, в связи с поддержкой этого, Вы отстранились и от разумности, а значит и от совести. Вы как раз и рассуждаете в этом как политик, причем не каждый, а вот те, кто врут Вам с экранов ТВ, нагло врут, бессовестно. А даже и говоря правду, добавляют к ней нечто, что переворачивает правду вверх дном. Я могу, впрочем, допустить, что они просто не в состоянии охватывать весь процесс в целом, как Вы или кто то еще, по крайней мере по данному абзацу Ваших же мыслей, но мне сложно представить, что бы Яценюк или Турчинов с Тягнибоком и Кличко, не знали, что в их карманы падает куча долларовых бумажек при продаже Вашей Родины, при переводе ситуации на Майдане из русла адекватного перехода власти от Януковича и ко к народу. К народу, а не к продажным политикам, коих еще и не всех перечислил. Да и надо ли это? Ваша война началась там, в тот момент, когда произошли события второй половины февраля, а Вы скушали это дерьмо лжи, смазались им, и уже не чувствуете как воняет. мало того, теперь то что является действительно ароматом, для Вас стало дерьмом. А теперь Вы пожинаете плоды всего этого. И не пробуйте разбираться в мировой геополитике, пока не разберетесь с вооруженным переворотом в Киеве. Пока не разберетесь, ничего другого и не поймете. Политические "танки" уже проехались по Крещатику, а Вы все ждете, пока та же Россия проедется по нему и потому поддерживаетет убийства мирных жителей юго-востока под благовидными предлогами. А ведь даже Гитлер не мочил собственной народ подобным образом.
Цитата:
Олег Владимирович писал(а):
Да и сомневаюсь я, что не было бы чего то подобного АТО или еще какой мерзости в крупных масштабах в других областях, если бы Донбасс не оттянул на себя, почти всех отморозков. Забыли уже про Одессу, про Мариуполь..? Это были только цветочки, и кто знает, что еще будет, какие ягодки прорастут на произошедшее.

Проблемы надо решать по мере их поступления. Беспрививочная жизнь приучила к этому. Никто не знает, что было бы, если бы... И Одесса, и Мариуполь случились уже после восстаний на юго-востоке.
Подавление настроений так называемых "титушек" с того же юго-востока и Крыма, да и Киева случилось во время, а когда пришли к власти те, кто пришли, ситуация перешла на новый уровень напряженности и требовала нового уравновешивающего напряжения, причем в большей степени, чем ранее, ведь другая сторона(нынешняя власть) давила больше, чем шло сопротивление так называемого анти-майдана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Vikush писал(а):

1. ...а открытое нарушение Россией границ суверенного государства.
2. ...Ваша страна воюет с Украиной. Вы это понимаете? Россия вторглась на территорию ранее дружественной ей страны.
3. ...Русские Мариуполя копают окопы для защиты своего города от русских танков!
4. ...Вот в этом великая победа вашего "путинвсехпереиграл", он сделал из русскоязычных граждан Украины патриотов своей страны, патриотов Украины.

1. Доказательства? См. выше: номера частей, рода войск?
2. Доказательства? У вас стреляют - значит Россия напала?
3. Т.е. Мариуполь будет сопротивляться ополчению? Посмотрим. Если будет - то месяц продержится, держался же Славянск меньшими силами. Но что-то мне подсказывает, что не пройдет и двух дней, как все герои свалят из города.
4. Постыдитесь плагиата. Не надо перефразировать Охлобыстина, это вас не красит.


Павел, по поводу первого вопроса. Доказательств на самом деле достаточно. И собирают их компетентные органы и организации, плюс много информации от волонтеров, от жителей оккупированных уже населенных пунктах, о людях в военной форме современного образца, с белыми повязками (типа "миротворцы"), которые сейчас "зачищают" территорию, арестовывая всех, у кого нет местной прописки. Доказательства есть и у НАТО, и как бы российские СМИ и Минобороны не изощрялись в оскорблениях западных источников, мол "уровень британских ученых, фото из компьютерной игры" и так далее, вы сами прекрасно все понимаете, не собирается на срочное заседание СБ ООН из-за непроверенных слухов, не вводятся санкции, которые ударяют по экономикам всех сторон, без серьезной причины. В конце концов, усиленное движение в НАТО целого ряда стран, сближение с НАТО прежде нейтральной Финляндии, прогресс в договоренностях о размещении новых баз НАТО - чем вызвано? Причина озвучивается прямым текстом - прямое вторжение России на суверенную территорию чужого государства, впервые с времен второй мировой идет попытка захвата чужих территорий военной силой. Вы действительно считаете половину европейский правительств идиотами, которые принимаю решение об усилении защиты ОТ РОССИИ, не получив предварительно подтверждений от своих источников, от своих спецслужб, что информация правдива? Российские комитеты солдатских матерей тоже на пустом месте своих детей не могут найти?
Кроме всего, не забывайте, что мы-то, в отличие от вас, находимся здесь, в Украине, и у нас больше возможностей непосредственно, не из СМИ, узнавать о ситуации в стране. Беженцы те же рассказывают много интересного. Наши военнослужащие, которые в отличие от ваших СМИ знают, куда деваются целые колонны российской техники. Это не фейк. Просто Россия своим молчанием развязала Украине руки. Колонны уничтожают, пленных не остается по большей части. Используется ракетное оружие, и остаются только обгорелые блестящие танки от того, что было танковой девизией. А Россия молчит, ведь официально этой дивизии в Украине вообще нет. Можно новых прислать, а родителей прежних припугнуть, чтобы молчали. Спросите родителей российских контрактников, которых отправляют в Ростов, а они готовы увольняться, косить, лишь бы не идти в эту мясорубку, потому что знают, сколько гробов ввозится в Россию из Украину. И они не хотят воевать, это не их война. Так заберите их.
Вы прекрасно все понимаете, что фразы "нет в Украине российских регулярных частей" сменится через полгодика признанием, что были. Как произошло и с Крымом, прошло время, и Путин признал, что да, были, помогли "вежливые люди" отжать полуостров. И вы знаете, что Россия участвует к этом конфликте. Поставляет оружие, наемников, теперь уже и солдат, т.к. видимо, добровольцев для чужой войны стало не хватать. И по большому счету вы это оправдываете, ведь считаете, что мифическая Новороссия стоит этих жертв. Но ладно вам "укропов" и "бандеровцев" не жаль, а мы все здесь сейчас укропы и бандеровцы. Некоторые, как я, к примеру, "жидобандеровцы" Smile Но своих то вы пожалейте. Сколько ни говори, что их здесь нет, а они есть, и гибнут. Гибнут, исполняя никому не нужный "интернациональный долг".
2. По Мариуполю. Мариуполь давно справился со своим "ополчением". А вот с регулярными войсками сложнее. Но ничего. Люди роют окопы, готовят бомбоубежища, записываются в добровольцы. Хрен им, а не Мариуполь. И обратите, кстати, внимание, что в случае с Мариуполем никто даже не пытался делать вид, что есть какой-то повод для "освобождения" Мариуполя. Никто даже для виду не вякнул, мол русскоязычных там притесняют или российских младенцев на завтрак едят. Нет. Что сказал этот дебил Царев, что написала та же Комсомолка в лице своего спецкора - ополченцам нужен выход к морю! Нужен Мариупольский порт для поддержания экономики республик. Нужны склады продовольствия, находящиеся в Мариуполе! То есть, причина похода на Мариуполь родом из Средневековья - нужен выход к морю, нужен порт, нужны ресурсы. Тупо грабеж и захват лакомого кусочка. А сколько местных поляжет в борьбе за этот стратегически важный пункт на карте? А кому это интересно. Кому нужны эти русскоязычные Мариуполя? Уж точно не России и не ДНР. Нужен порт, нужны склады, нужно море и выход к Крыму. Погуглите сами, выступление Царева, статью на Комсомолке, а подскажите мне, где там хоть капля заботы о том населении, ради кого, по идее, затевалась вся эта Новороссия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb