www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

С форума 1796
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ладушки.

А в отношение д-ра Буслаева... Качество его препаратов оправдывают его склонность к некоторому экстремизму.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeli



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буслаев писал(а):
Несколько лет назад г-н Леонов посещал Габриеле, снял фильм о производстве лекарств (который потом начал продавать, от чего Габри пришел в тихий ужас), а потом, купив у Габри по нескольку шариков оставшихся от г-на Йоста Кюнцли ЕГО личных Q-потенций, начал их продавать (распустив выше) всем кому не лень как Q-потенции Кюнцли.
Вся эта история дурно воняет от начала до конца. Никаких контактов у Габриеле с Леоновым нет, на звонки и телеграммы Леонов не отвечает. Только приезжающие на семинары к Спинеди врачи из России, встречаясь с Габриеле, каждый раз рассказывают ему все новые истории про Q-потенции Кюнцли, которые продает Леонов в России. В мае месяце я передал Габри адрес электронной почты Леонова, который смог достать у Н.А.Радомской.
Соответственно, мне интересно, как называется человек, который поступает таким образом? Q-потенции д-ра Йоста Кюнцли были переданы д-ром Дарио Спинеди д-ру Габриеле Штанге. Из этого наследия д-р Штанга делает часть препаратов. Из собственных тритураций - еще часть препаратов. Никоим образом не выдавая их за лекарства Кюнцли. И не беря денег за обучение производству лекарственных средств, тем более не продавая права на фильмы и не получая с этого ни копейки.
Про манию величия - не надо демонстрировать свою недалекость, комплекс непризнанного гения и зависть. Завидуйте молча. И пытайтесь реализоваться в жизни - может получится.

Леонов не только "посещал Габриеле", он провёл достаточно долгое время в клинике д-ра Спинеди, присутствовал на приёмах, изучал его опыт, снимая всё на камеру.
Д-р Спинеди этому способствовал и был очень рад, что полученные им знания из практики д-ров Шмидта и Кюнцли, его собственный опыт, будут переданы в Россию.
Д-р Спинеди приезжал в Москву в 2008 году, несколько дней проводил семинар.
Некоторые "доброжелатели" нашёптывали ему, чтобы он запретил организаторам снимать фильм. На что тот отвечал, что очень хорошо, если будет фильм, потому что его увидят многие, многие и многие. Он говорил: "Россия - большая страна, и если в России будут правильно практиковать гомеопатию, то гомеопатия будет спасена". Вот такого масштаба этот человек.
(К слову сказать, те же "доброжелатели", облив грязью устроителей семинара-2008, организовали последующие семинары д-ра Спинеди за границей. Во время прохождения семинаров запретили участникам записывать лекции на диктофоны. Зорко за этим следили, не брезговали ходить по рядам, осматривая участников со всех сторон на предмет наличия диктофонов).

Штанге не мог не понимать, зачем Леонов снимает на видео производство препаратов. Делал это Леонов с согласия Штанге, иначе ему не удалось бы сделать ни одного кадра. И аптекарь Штанге продал Леонову препараты, не украл же их Леонов в таком количестве около ста наименований. Smile
Кто захочет приобрести препараты в аптеке Штанге, может это сделать.

С. Леонов разделил каждый купленный флакон с глобулями каждого наименования на много очень мелких частей, пересыпал каждую часть в пенициллиновые 10 мл пузырьки, наклеил свои этикетки и предлагал к продаже.
Напомню, что действия такого плана назывались спекуляцией исключительно в советское время , а при капитализме это называется БИЗНЕС.

Надо отметить, что в течение нескольких лет многим пациентам помогли эти препараты, привезённые С.Леоновым. Благодаря им, этим препаратам, очень многие встали на ноги. И скольким ещё помогут, и сколько ещё встанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит закатывать глаза при слове БИЗНЕС - к сожалению, капитализм в России - шаг назад, а не вперед, печально все это...мог бы раздать препараты или продать по себестоимости - для распространения-то гомеопатии.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да...

Вы в курсе, почему после упомянутого семинара 2008 года Спинеди отказался приезжать в Россию?

И еще. Есть небольшая такая разница.

Вы цитируете д-ра Буслаева. Который работал и работает у Спинеди. Не приезжает туда на гомеопатический туризм, а работает в команде Спинеди. И вы ему, тому кто там работает, кто общается с этими людьми, будете рассказывать, что и как там происходит?

Все же совок не победим... А профкомы вечны.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, я сейчас полностью сконцентрирован на аптеке и взял тайм-аут, невозможно всерьез сделать ядро лекарств, пытаясь успеть на все свадьбы.
Но. Специально для абели.
Самое не приятное во всей этой истории - ни один из защитников г-на Леонова не поспособствовал его связи с Габриэле, не прислал ему или мне в личку или на почту координаты. Мне вообще нет дела до разборок ситуации, которой я не был свидетелем. Знаю лишь одно: с учетом того, насколько тесен любой профессиональный мирок, игры в прятки дурно пахнут. Сразу. Это раз. Внутриутробные дрязги - дело естественное, но когда все выходит на межгосударственный уровень, по пакостям начинают складывать мнение о народе. В профессиональном смысле этого слова. Это два. И мне тут "за державу обидно". У меня тут могилы, эмигрировать я не собираюсь. Поучиться и опыта набраться - это одно. Но всегда надо оставаться человеком. И стараться вести взаимоотношения с западными партнерами с позиций честности и порядочности.
И Спинеди, и Штанга - очень великодушные люди. Причем, оба - гомеопаты. И понятие чести и достоинства, а также правдивости - для них не пустой звук. Но это не мешает мне иметь о них реальное мнение и представление. На святость они не претендуют.
Постольку поскольку вы не прочитали мой пост, а ринулись сразу защищать Леонова, повторю: все проблемы - изза того, что последний испарился. Потому что логично было бы не иметь проблем с тем, как называются препараты, чтобы и Леонов и Штанга одинаково отвечали на одни и те же вопросы. Открытость - лучший способ не иметь проблем.
По поводу семинаров Спинеди в России и за рубежом - вы однобоко описываете ситуацию, не называя вещи своими именами. Сутенирование зарубежных докторов - давняя забава никчемных граждан, пытающихся паразитировать на ком-то. Поэтому "война кланов" - очередная грязная и дурно пахнущая история, которую обсуждать бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с энемой я полностью согласен. Потому что производство лекарств для Габри - хобби, он вкладывает в гомеопатию, очень многим коллегам просто посылает лекарства без денег.
Наши соотечественники очень часто думают, что они умнее иностранцев. Причем всех. Совершенно забывая, что, к сожалению, наша страна импортирует технологии. Что приводит к весьма отрицательному мнению о нас.
А по поводу рассыпанных в пенициллиновые пузырьки лекарств... Наташа Радомская сразу бы их с радостью отдала, эти гранулы даже не растворяются, не то что работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abeli



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Вы в курсе, почему после упомянутого семинара 2008 года Спинеди отказался приезжать в Россию?
Просветите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами у него поинтересуйтесь. Как он пытался заполучить свои деньги за честно отработанный им семинар в России.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeli



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы взрослый человек, как можно верить в такую ахинею ???
У организаторов московского семинара-2008 была договоренность на «школу Спинеди» - цикл из 12 приездов д-ра Спинеди в Москву.

et inveniet prodest si qui in iisque. Ищи, кому выгодно, найдёшь виновника.
«доброжелатели» и Ко, эта гнусь, эти лжецы «увели» семинары за границу, … им ещё не раз аукнется.
Эти мерзавцы лишили многих российских докторов огромного пласта необходимых практических знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да...

Информация у меня от людей, которые ничего, ни куда не уводили. И сомневаться их порядочности у меня никогда не было повода, благо возможностей проверить оную порядочность возможностей было более чем достаточно.

И что, простите... Спинеди - это тот самый слон, которого можно и нужно водить на поводке? Потому как сам он в силу врожденной тупости никогда не догадается куда нужно идти, а куда ехать? Так если он настолько наивен и туповат - то чему у него можно учиться? А если таки умен и знающ - то кто и куда его может увести против его воли и желания?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeli



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Информация у меня от людей, которые ничего, ни куда не уводили. И сомневаться их порядочности у меня никогда не было повода
Наверное, этих порядочных людей забыли пригласить, когда производилась оплата.

Что касается второй части высказывания, то самоуважение у Вас на нуле, если позволяете себе писать такие глупости. . . в духе позднего ельцина . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощайте.

Хамов у нас хватает и без вашего присутствия.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb