www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Агрогомеопатия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):
Мой опыт: от тлей на разных растениях великолепно работает Cimicifuga (использовала разведение 200).
Теперь ищу средство от паутинного клеща, может быть кто подскажет?
. А я пробовала цимицифуга в 12 разв. не помогло вообще. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как разводили и много ли было тли. И еще вопрос, на даче мучнистая роса замучила, может есть какой препарат с испытанным действием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о тле. Мое лекарство (coccinella) хорошо отработало на зеленой тле на деревьях. На серой - никак вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля писал(а):
Амариллис писал(а):
Мой опыт: от тлей на разных растениях великолепно работает Cimicifuga (использовала разведение 200).
Теперь ищу средство от паутинного клеща, может быть кто подскажет?
. А я пробовала цимицифуга в 12 разв. не помогло вообще. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как разводили и много ли было тли. И еще вопрос, на даче мучнистая роса замучила, может есть какой препарат с испытанным действием?

Тли было много - на сливе зеленая и черная. На хмеле - зеленая. Разводила Cimicifuga 200 в пропорции 1 горошек на 1.5 литра, затем опрыскивала растения полученным раствором дважды с промежутком в неделю. Только не стоит ждать мгновенного результата, у меня он наступил примерно недели через полторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):
Неля писал(а):
Амариллис писал(а):
Мой опыт: от тлей на разных растениях великолепно работает Cimicifuga (использовала разведение 200).
Теперь ищу средство от паутинного клеща, может быть кто подскажет?
. А я пробовала цимицифуга в 12 разв. не помогло вообще. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как разводили и много ли было тли. И еще вопрос, на даче мучнистая роса замучила, может есть какой препарат с испытанным действием?

Тли было много - на сливе зеленая и черная. На хмеле - зеленая. Разводила Cimicifuga 200 в пропорции 1 горошек на 1.5 литра, затем опрыскивала растения полученным раствором дважды с промежутком в неделю. Только не стоит ждать мгновенного результата, у меня он наступил примерно недели через полторы.
. Интересно, на огурцах и смородине поможет или нет. А то огурцы съедает на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля писал(а):
А я пробовала цимицифуга в 12 разв. не помогло вообще. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как разводили и много ли было тли. И еще вопрос, на даче мучнистая роса замучила, может есть какой препарат с испытанным действием?

Какие растения у Вас страдают от мучнистой росы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):
Неля писал(а):
А я пробовала цимицифуга в 12 разв. не помогло вообще. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как разводили и много ли было тли. И еще вопрос, на даче мучнистая роса замучила, может есть какой препарат с испытанным действием?

Какие растения у Вас страдают от мучнистой росы?
Да полно. Смородина и крыжовник жутко страдают и тля еще добивает. Смородине не помогает ни сера ни бордосская - я уже от бессилия в этом году попробовала. Сейчас кабачки и огурцы с тыквой все заражены, ну и цветы некоторые. У меня на огороде три беды - мучнистая, тля и соответственно муравьи. Но от них бесполезно избавляться ввиду несметного количества (уже пробовала, они победили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля писал(а):
Да полно. Смородина и крыжовник жутко страдают и тля еще добивает. Смородине не помогает ни сера ни бордосская - я уже от бессилия в этом году попробовала. Сейчас кабачки и огурцы с тыквой все заражены, ну и цветы некоторые. У меня на огороде три беды - мучнистая, тля и соответственно муравьи. Но от них бесполезно избавляться ввиду несметного количества (уже пробовала, они победили).

Если есть в наличии гомеопатическая аптечка, то для лечения огурцов я бы попробовала Ferrum metallicum 200 либо Ferrum phosphoricum 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амариллис писал(а):
Неля писал(а):
Да полно. Смородина и крыжовник жутко страдают и тля еще добивает. Смородине не помогает ни сера ни бордосская - я уже от бессилия в этом году попробовала. Сейчас кабачки и огурцы с тыквой все заражены, ну и цветы некоторые. У меня на огороде три беды - мучнистая, тля и соответственно муравьи. Но от них бесполезно избавляться ввиду несметного количества (уже пробовала, они победили).

Если есть в наличии гомеопатическая аптечка, то для лечения огурцов я бы попробовала Ferrum metallicum 200 либо Ferrum phosphoricum 200
Аптечка в 30 разведении есть только, а сколько раз можно встряхнуть чтобы повысить потенцию? Я пробовала Купрум металликум в 30 разв + 5 встряхиваний. Эффекта не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горошины встряхивать бесполезно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Горошины встряхивать бесполезно.

Олегович
Это понятно. Но поливают то водой, с растворенными в ней горошинами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливаю - правильно. Но пытаться динамизировать р-р горошин... Это будет уже что-то совершенно другое, другой препарат с неизвестными нам свойствами.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неля
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Поливаю - правильно. Но пытаться динамизировать р-р горошин... Это будет уже что-то совершенно другое, другой препарат с неизвестными нам свойствами.

Олегович
Взяла отсюда http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/kaviraj.htm (Длинное интервью, но там есть про встряхивания). Ну и сейчас читаю Схеппера - видимо он влияет Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znaika
старослужащий


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте продолжим делиться своими достижениями в агрогомеопатии. Smile

Мои наблюдения.

Полила силицеей клубнику, свёклу, морковь. На клубнике, по-моему, никак не сказалось, у моркови выросла огромная ботва, а вот свёкла уродилась просто гигантских размеров. Одна свёклина даже см 15-16 в диаметре. Smile Но не знаю, может это сорт такой.

Вот думаю, может морковь подкормить фосфором и пульсатиллой? Она же рыжая. Пока остается еще немного времени до уборки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоня, на шестом году роста ее поразил рак.
Ветки чернели и засыхали одна за другой в течение двух лет. В итоге из живых осталась всего одна с южной стороны. Муравьи изуродовали все без исключения листья, разводя на них тлю. Пришел к выводу, что придется срубить, но для начала ради эксперимента решил опрыскать раствором Арсеникум Альбум 200С.
Прошел год, чернота остановилась, постепенно поблекла, выросли новые ветки, появилось несколько яблок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля писал(а):
Олегович писал(а):
Поливаю - правильно. Но пытаться динамизировать р-р горошин... Это будет уже что-то совершенно другое, другой препарат с неизвестными нам свойствами.

Олегович
Взяла отсюда http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/kaviraj.htm (Длинное интервью, но там есть про встряхивания). Ну и сейчас читаю Схеппера - видимо он влияет Smile))



Есть методика, отработанная ГАНЕМАНОМ. Как я понимаю, Каверадж - это не Ганеман?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb