www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Агрогомеопатия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Агрогомеопатия Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме собрать примеры лечения гомеопатией растений.
Начну с своего опыта Very Happy
Года три назад посадил молодой сад. Вот на сливу напала тля - муравьи занесли. Сделал лекарство из божьей коровки по методу Корсакова, полил и брызнул на пару веток. Спустя пару недель тля полностью ушла с одной сливы, а еще дней через 10 - с другой. Опытом доволен.
Да, еще заметил нюанс. Хотя пока статистики и маловато, но... Покупные препараты практически не действуют на растения. То, что делаю сам - действуют.
Может такое быть? На людей и птиц эти же препараты из аптеки действуют нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно из местных видов насекомых лучше для растений, чем покупные из неизвестно каких божьих коровок и тли.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работают (или как-то незаметно) работают препараты из минералов - сульфур, силицея. Вот совершенно не заметил никаких изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может не в тему они? Сульфур с силицеей?

Цитата:
Покупные препараты практически не действуют на растения. То, что делаю сам - действуют.

Ну сульфур и силицею вы вряд ли сами тритурируете..
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если Ганеман смог сделать Бог знает когда, то что мне может помешать? Не такая уж и сложная технология. Я в принципе сторонник того, что если хочешь, чтобы сделали качественно - сделай сам. Понятно, что затраты и денег и труда будут не сопоставимы с покупкой. Но...
А может дело в том. что в агро я использую Корсаковские разведения и они работают, а аптечные-то другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно тут расписать полностью технологию, где сырье берете, как готовите - и пригласить тов. Буслаева и Ботезат-Белого и они скажут совершенно точно, что не так.
А так беспредметный разговор.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а смысл обсуждать мои лекарства? Они работают. И аптечные работают и на людях, и на птицах. А вот на деревьях - нет. Вот в чем загвоздка. Я уже думал, что может для деревьев подходит только препараты из насекомых или растений. Но тот самый Кавирадж пишет, что и из минералов тоже применял широко.
Вот не могу понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вомбат писал(а):
Так а смысл обсуждать мои лекарства? Они работают. И аптечные работают и на людях, и на птицах. А вот на деревьях - нет. Вот в чем загвоздка. Я уже думал, что может для деревьев подходит только препараты из насекомых или растений. Но тот самый Кавирадж пишет, что и из минералов тоже применял широко.
Вот не могу понять...
Что бы эксперимент был чистым, в Вашем случае, Вам нужно бы купить в аптеке препарат из божьей коровы и сравнить.

А вообще, выбор интересный. По какой логике решили сделать такой выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор чего? Лекарства от тли? Так у Кавираджа так написано.
Я бы попытался сравнить, но у нас в аптеке лекарства из коровки банально нет.
Так, маленькое уточнение. Сегодня смотрел, то тля не полностью ушла. Или это муравьи ее постоянно заселяют на листья. Но! Поврежденные тлей листья сейчас выглядят здоровыми. И пошел рост новых веток. Т.е. сейчас пока тля не особо вредит дереву.
Так, пошел кормить гусей. Sad Никогда их не заводите, они так кричат, что хоть окна закрывай. Не гуси. а свиньи какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вомбат писал(а):
Выбор чего? Лекарства от тли? Так у Кавираджа так написано.
Я бы попытался сравнить, но у нас в аптеке лекарства из коровки банально нет.
Так, маленькое уточнение. Сегодня смотрел, то тля не полностью ушла. Или это муравьи ее постоянно заселяют на листья. Но! Поврежденные тлей листья сейчас выглядят здоровыми. И пошел рост новых веток. Т.е. сейчас пока тля не особо вредит дереву.
Так, пошел кормить гусей. Sad Никогда их не заводите, они так кричат, что хоть окна закрывай. Не гуси. а свиньи какие-то.
А что у Кавираджа написано про работу с засилием муравьев?

Тут, по моему, просматривается ситуационное назначение(ГЛС из БК), на следствие, а нужно на причину. Причина тли на деревьях у Вас - муравьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electra
старослужащий


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот специально выписывала из Хелиоса кокцинеллу от тли и фазеолус от колорадского. Не помогло ни одно, ни другое. Буквально три дня назад сделала лекарство из самих колорадов, правда, не настаивала 14 дней, а прям из "свежих", жду результата... пока ничегоSad

Зато у меня хорошо работает силицея! Позапрошлым летом была на даче тыковка малюсенькая, плохонькая, никак не росла. И в конце лета пришла мне мысля полить ее силицеей. И чудо случилось! Буквально за месяц или чуть меньше она переросла все остальные тыквы и выросла огромной!
Прошлым летом на силицею хорошо откликнулись огурцы: после полива сил, стали бурно расти и созревать, причем вкуса обалденного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annete3005
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купленный в магазине саженец спиреи высотой сантиметров 20 стоял в горшочке на дачном участке аж 2 месяца, т к не готово было место для посадки, поливала сначала через день, потом забывала, а в этом году сушь, вообщем неделю назад глянула, а там веник сухой стоит, собралась сажать называется. Ветки гнутся, внутри засохли только по краям пока, ни одного листика. Методом тыка выбрала аконит, с собой был только 12, 30 гранул на 1 л , 50 раз встряхнула и в лейку. Вообщем спустя три дня появились почки, а сегодня уже и листочки, посадила на постоянное место, а потом сразу полила, посмотрим. Удивлена была не только я)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electra
старослужащий


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annete3005 писал(а):
Купленный в магазине саженец спиреи высотой сантиметров 20 стоял в горшочке на дачном участке аж 2 месяца, т к не готово было место для посадки, поливала сначала через день, потом забывала, а в этом году сушь, вообщем неделю назад глянула, а там веник сухой стоит, собралась сажать называется. Ветки гнутся, внутри засохли только по краям пока, ни одного листика. Методом тыка выбрала аконит, с собой был только 12, 30 гранул на 1 л , 50 раз встряхнула и в лейку. Вообщем спустя три дня появились почки, а сегодня уже и листочки, посадила на постоянное место, а потом сразу полила, посмотрим. Удивлена была не только я)))

Все-таки по каким соображениям "ткнули" в аконит? Вроде бы надо было тыкать в carbo Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annete3005
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing карбо нет уже с собой, и аконит из всего и ткнула, т к выбор был небольшой))) и по моим соображениям был аконит, т к резко листья опали, ну вообщем как то так Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амариллис
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт: от тлей на разных растениях великолепно работает Cimicifuga (использовала разведение 200).
Теперь ищу средство от паутинного клеща, может быть кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb