www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Влияние на ребенка через грудное молоко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната М
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Влияние на ребенка через грудное молоко Ответить с цитатой

Здравствуйте! Искала по форуму, но моего вопроса не нашла.

Подскажите, пожалуйста, может ли негативно влиять на ребенка прием мамой ГЛС при кормлении грудью? Я нахожусь на лечении у гомеопата 2 месяца, принимала однажды препарат, сейчас смотрим результат. Но за это время моего сына как подменили..ухудшился сон, появилась аллергическая реакция организма на пищевые продукты, изменилось поведение..Я, конечно, не сваливаю все на гомеопатию, но хотела бы исключить этот момент из анализа причин такой реакции ребенка. Есть ли какие-то исследования на эту тему?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! прошло много времени, что у вас изменилось?
по личному опыту могу сказать, что глс принимаемые матерью, могут влиять на ребенка.
про исследования, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната М
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне назначили потом другое лекарство и ребенку тоже мы его давали (разведение не очень высокое, 30). После этого у него все прошло. Думаю, все же была реакция на мое лечение, но не уверена, что грудное вскармливание - причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рада, что у вас все разрешилось наилучшим образом!
что до гв и прувинга , то здесь мнения гомеопатов расходятся: кто-то считает, что возможны и прувинг и антидотирование (если мама употребляет заведомые антидоты к глс, принимаемым ребенком) посредством грудного молока; кто-то не согласен с таким утверждением.
я склоняюсь к мнению, основанному на личном опыте, что не только гомеопатия передается через ГВ, но и вообще все эмоции и чувства матери.
Вам всего наилучшего и скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симптомы у ребенка могли появиться из-за изменения качества молока, что было следствием приема ГЛС...
беременным, кормящим мамам можно давать далеко не все лекарства...
да и период лактации - это не лучшее время для лечения мамы...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анель
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, если руководствоваться таким мнением, то выходит, что о лечении мама может забыть на года 2+ после родов, а именно в результате их, прекрасных и возникают всевозможные состояния, требующие вмешательства.
про качественное состояние молока-это очень интересно.
но дело не только в этом. какие бы качественные изменения не были, думаю, они не способны вызвать стоматит или изменение поведения ребенка. хотя, подобные вещи описаны в аюрведе, но там упор идет на дисбаланс созидательной и разрушительной энергии мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната М
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тогда качество молока изменилось, то я не знаю, как объяснить то, что потом на это качество не повлияли другие препараты. Ребенок отреагировал только на самое первое лекарство, второе он получил вместе со мной, а на последующие, которые принимала уже только я, реакции не было. Еще интересное мнение высказали, когда я интересовалась, что сын, видимо, повторяет мой миазм, поэтому так реагирует. Я, правда, мало понимаю в этих вещах, поэтому не могу судить, имеет такое мнение право на жизнь или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната М
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается лечения в период лактации… Очень многие поддерживают точку зрения, что период лактации - вообще не лучшее время для чего бы то ни было, мол, сидеть дома, терпеть, мечтать о завершении ГВ, когда все будет можно... Остается думать, что это скорее какой-то личный негативный опыт, который перекладывается на правило для всех..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb