www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

О Крыме и о себе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль писал(а):
И к этим, православным, людям я хочу обратиться:

а понимаете ли вы, что украинский народ находится в состоянии экзистенциального кризиса? Как тяжело порой справиться со своими эмоциями, чувствами и удерживать равновесие?

Где хоть слово поддержки? Слово сочувствия?


Понимаем. Все понимаем. Иногда забываем сказать. Простите.
_________________
www.elenaguskova.ru


Последний раз редактировалось: doronkina (Вс Мар 23, 2014 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джеймс Бонд
старослужащий


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 43
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль писал(а):
С помощью разума можно доказать что угодно, даже, что Бог есть, и что его нет (Кант).

Точно так же можно доказать, что Бандера - герой или фашист.
Как говорят, вот даже Библия одна, а разделяет людей (толкователей много) и сподвигает на различные деяния, в том числе и войны.

Поэтому я придерживаюсь и предлагаю придерживаться того, что осуждать допустимо не людей, а деяния. То есть, фашизм - это плохо, но ярлыки развешивать не стоит, равно как и героизировать. Абсолютными героями люди, причастные к политике быть не могут.


"По плодам (делам) их узнаете их. Как не могут быть худые плоды у доброго древа, так не могут быть хорошие (добрые) плоды у худого"...

Этот закон работает всегда, людей ВСЕГДА характеризуют их дела. Так было всегда, есть и будет.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль писал(а):
а у многих нас, простых украинцев, останется на душе иррациональный шрам, что мы лишились кусочка своей Родины


да, и комок в горле.... да не был Крым вашей родиной никогда!

а я видел, как в Севастополе и Симферополе плакали и взрослые и молодые от счастья и гордости, что вырвались из страны, где их лишали языка, Родины, памяти и истории...

где мою маму, учителя русской словесности, заслуженного учителя украинской сср, лишили пенсии...

и мы спорим не о народах - народы не ссорятся, а мусоре людском, который всплыл сейчас, и который украинский народ, рано или поздно вышвырнет вон, но сколько же они еще натворят...

а Крым просто вернулся домой и не надо ля-ля
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Ш.
Ас


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы ролик посмотрели?
Пост Наль был о другом. Что ж Вы так жестоко? Не ожидала от Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ш.
Ас


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olderdoctor писал(а):
где их лишали языка, Родины, памяти и истории...


И скажите, что Вам запрещали говорить на русском.

И власть у Вас была Вами выбранная - Партия Регионов - у нее бы и спросили, за что маму пенсии лишили.

Хотя я вообще не могу себе такого представить, ну не могут же просто взять и перестать платить, бред какой-то....

А к тем, кто "плакал от счастья" - сейчас будет реальность заглядывать в глаза...

Спросите для начала у будущих мамочек - каких выплат они ожидают? (В Украине- то по более платят)
Спросите у мам детей выпускников-старшеклассников - что теперь с ЗНО и куда поступать?
Ну и у мам призывников - Россия большая, солдаты нужны...
Я уже не говорю о документах на недвижимость, землю и т.д. - все ж переоформлять придется, а новая Ваша совсем не криминальная власть, уже ходит и высматривает что, где, кому принадлежит, и, конечно же, защитит простых людей, если вдруг кто-то захочет отнять...

И я не ерничаю, у многих там родственники, теперь прозревать начинают, и говорить "А мы не подумали что-так будет, мы думали все по-старому останется..."

Ага, пусть все-по старому, только пенсия пусть по-новому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеймс Бонд писал(а):


"По плодам (делам) их узнаете их. Как не могут быть худые плоды у доброго древа, так не могут быть хорошие (добрые) плоды у худого"...

Этот закон работает всегда, людей ВСЕГДА характеризуют их дела. Так было всегда, есть и будет.
Джеймс, не мухлюйте. Плоды и дела - не одно и то же. Речь о плодах. Дело может выглядеть как угодно хорошо, но реальная его ценность определяется результатом.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ш. писал(а):

И скажите, что Вам запрещали говорить на русском...

Неудачный аргумент... Нам вот никто не запрещает. Просто ввели обязательным факультативом татарский в школах, на обучение учителей русского - забили, мол, спасайтесь, как можете. Успевайте за минимальное время обучить желающих... Наштамповали книг, где Куликовскую битву приравнивают к разборке местного значения, да и вообще, татары - в отличие от ... хм... других - народ древний.
За пределами Казани на русском особо не пообщаешься - днем никто слова не скажет, но вот транспорт куда-то пропадет, в магазине выберут что похуже, и спину взглядом продырявят. Храмы пожгут малость... на должность выберут по фамилии-отчеству, Ивану не светит. Бизнеса здесь у русского - не будет, бо все по блату, а он только для своих. Как группой соберешься - разбираться, не националист ли ты... Но - да, никто ничего не запрещает. Формально - мы свободны и прав у нас хоть завались.
Так что, скажу я вам, можно душить цивилизованно и аккуратно. И истории можно лишить, и языка... И даже Веры. И никаких претензий.
Цитата:
Ну и у мам призывников - Россия большая, солдаты нужны...
ай как патриотично-то... Украина маленькая, ей они ни к чему?
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вы повторяете слова украинских националистов. Я, надеюсь, вы их понимаете?


Я знаю два языка на одинаковом уровне. И не испытываю угнетения. И я помню, как в университете преподаватель нам рассказывал, что в его понимании, украинский язык - это язык юмора. Это популярный стереотип, распространяемый во времена СССР.

Говорят, победителей не судят. Победители переписывают историю, победители создают условия для развития своей культуры, религии и т.п. Так уж повелось... Вот, сейчас в Украине сложились условия, когда надо или стремится к пониманию, или развалиться на части. РФ - многонациональное государство. И проблемы у нацменьшинств в регионах наверняка есть. Я читала, что с ЕГЭ были проблемы, так как сдавался только на русском. Можно как угодно это аргументировать,но недовольные, думаю, будут всегда.

Теперь понятен смысл анекдотов:

- Как называют человека, который знает два языка, но предпочитает
говорить на родном?
- патриот
- А того кто знает много языков?
- Полиглот
- А того, кто говорит на одном и больше ничего знать не хочет?
- Москаль... (есть вариант - американец)

У нас тут уже шутят, что на русском страшно разговаривать, не потому, что запретят, а потому что прийдут защищать.

Смысл в том, что титульные нации сверхдержав не считают необходимым изучать иные языки. И пока так будет, очаги сопротивления будут вспыхивать вновь и вновь. В мире идут мощные тенденции объединения и в духовной сфере. И объединение по принципу:"кто не с нами, тот против нас" - уже становится атавизмом, поскольку очень разрушительно. Вот, украинцы сейчас на передовой между двумя лагерями.
А Крым - в эпицентре. Будем наблюдать, какая там будет политика в отношении нацменьшинств. Путин сказал, что Крым был и будет и украинским, и русским, и крымско-татарским. И будут три языка государственных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ш.
Ас


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Цитата:
Ну и у мам призывников - Россия большая, солдаты нужны...
ай как патриотично-то... Украина маленькая, ей они ни к чему?


Вы просто не в курсе. В Украине призыв в Вооруженные силы отменен некоторое время назад, остался только призыв во Внутренние войска МВД, и то только на 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ш.
Ас


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Ирина Ш. писал(а):

И скажите, что Вам запрещали говорить на русском...

Неудачный аргумент...


Поинтересуйтесь, сколько украинских школ в Крыму. В 2009 - было 7, это самый низкий показатель по Украине. А после прихода в 2010 к власти Януковича, как Вы думаете, их количество увеличилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль писал(а):

1. Павел, вы повторяете слова украинских националистов. Я, надеюсь, вы их понимаете?
2. Говорят, победителей не судят. Победители переписывают историю, победители создают условия для развития своей культуры, религии и т.п.
3.
- А того, кто говорит на одном и больше ничего знать не хочет?
- Москаль... (есть вариант - американец)
4. Путин сказал, что Крым был и будет и украинским, и русским, и крымско-татарским. И будут три языка государственных.

1. Нет, не понимаю. Национализм я считаю не злом, а нормальным явлением. На нем слишком много спекулируют, из-за чего само слово приобретает негативную окраску. Что касается нашего положения - меня раздражает бардак. Пропишите вы статус языка, и пусть люди решают за себя. Если татарский становится государственным, а русский вторым - я в состоянии это понять. Жить тут не останусь, но понять - могу. Или сделайте наоборот (что логичнее, ибо большое не откалывается от малого). Если же оба прописаны на равных, то будьте добры обеспечить равное положение добросовестно. Вымораживает вся эта подковерная возня и подличание. Вон, в Чечне теперь живут почти одни чеченцы. Что, плохо? Нормально, пока выполняются запросы Центра к Региону.
2. А еще "говорят", что судят о людях по плодам дел их. Вот у вас майдан пришел к власти - в итоге страна на грани гражданской войны. И наплевать, чем там кто руководствовался, какими идеалами - дерьмо вышло. А дальше - будем посмотреть. Вот только некоторые плоды приходится через "не хочу" жрать всю оставшуюся жизнь. Как бы таких не вышло.
3. С русским всегда можно договориться, но только не силой. Я хочу жить на своей земле и другие языки кроме родного изучать по желанию, а не по принуждению. Осталось только определить - моя земля, земля русского человека - это где? Это вся Россия или только центр? Что-то подсказывает, что первый вариант ближе...
Что же до Украины - да поступайте вы с русским языком как знаете. Кому не по нраву - уйдут в Россию. Только их может оказаться много и уйдут они вместе с землей и домами.
4. Пока что Путин ни разу не нарушил слова. Так что - совершенно без сарказма - посмотрим.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль писал(а):

У нас тут уже шутят, что на русском страшно разговаривать, не потому, что запретят, а потому что прийдут защищать.
А Вы других людей слушаете?
Олегович писал:" А вот когда моей тетку в Киеве на той неделе чуть не изувечили (но поколотили сильно) возле подъезда ее дома - это главное сражение вашей войны? И поколотили за то, что у нее русская фамилия и говорит она чаще по русски, в ее 70 лет учить мову поздно уже. Мне любопытно, насколько лучше вы сразу стали жить после этого акта вашей самозащиты? "

И это не единичный случай и уже далеко не шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ш. писал(а):

Вы просто не в курсе. В Украине призыв в Вооруженные силы отменен некоторое время назад, остался только призыв во Внутренние войска МВД, и то только на 9 месяцев.

Так вот откуда столько бездельников , готовых неделями стоять в пикетах. Ну, тогда все понятно. Всех, кого раньше ставило себе на службу Государство - просто наняли пиндосы. Ой, как все запущено-то...
Ирина Ш. писал(а):

Поинтересуйтесь, сколько украинских школ в Крыму. В 2009 - было 7, это самый низкий показатель по Украине. А после прихода в 2010 к власти Януковича, как Вы думаете, их количество увеличилось?

Опять же, не показатель. Это надо там жить, чтобы говорить. Давайте спросим Олдердоктора, как местного. Потому как у нас на город тоже ТАТАРСКИХ лицеев/гимназий тоже негусто. Что совсем не меняет ситуацию, т.к. в части языка программа отличается несильно: он все равно является обязательным, даже там, где формально носит факультативный статус. И количество часов то же. Пожалуй, разница только в основном языке преподавания.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ш. писал(а):

А к тем, кто "плакал от счастья" - сейчас будет реальность заглядывать в глаза...
Да уж, Украина очень "заботилась" о Крыме. Видела я в каком состоянии сейчас находится легендарный лагерь "Артек". В Крым нужно еще хоть иногда и вкладывать, а не только доить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все споры происходят от того, что разные вещи называют одним именем или одну и ту же - разными.

Украина никого не доила. Доила преступная власть. И доила она не только Крым, а и с не меньшим успехом и другие регионы. За Януковича голосовали, потому что, хоть "вор и преступник, но "СВОЙ"", сейчас в Крыму тоже "СВОЙ" Аксенов. И чтоб Крым и Украина, и Россия процветали, должны исчезнуть прежде всего бюрократы и воры у власти, а они исчезнут тогда, когда сознание народа поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb