www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Фолликулярная ангина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Фолликулярная ангина Ответить с цитатой

Здравствуйте!

прошу вашей помощи-мой гомеопат не отвечает. подбирала сначала сама. сейчас уже не знаю что принять ((


1. Общее представление о больном: женщина,32 г,171 см,65 кг,волосы русые,глаза серо-голубые,большие,характер спокойный,уступчивая
2. Жалобы при обращении:
1. головная боль,больше в левом виске (у меня всегда если болит голова,то обычно это левый висок),иногда стреляет в правый или в лоб,над бровями тоже. стоя-почти не беспокоит,в положении лёжа-мгновенно усиливается в разы. по характеру щекочущая,немного давящая (если стоя); разрывающая,утомительная,от неё кажется никуда не деться,сжимающая. похожа на боль при мигрени-это лёжа.
2. болит горло .справа больше. глотать очень трудно и больно.
горло сухое, язычок прилипает к правой стороне горла,где гнойники.
с правой стороны горла уже 6-7 маленьких гнойничков и 1 побольше на левой. при глотании чувствую слегка обжигающую боль,больше с правой стороны.
голос сипший,охрипший,больно раговаривать
3. слабость,хочется только покоя,лежать и пить тёплое.
4. немного ломит поясницу.
5. небольшой шум в ушах уже 2 дня подряд.при глотании отдаёт в уши


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
понедельник 17.02 без шапки пару минут была на улице. 0 градуосв, влажно. В среду 18.02 горло немного першило и небольшая слабость,но я не особо обращала внимания.
19.02 муж забыл закрыть окно на ночь в комнате,где я сплю с ребёнком
20.02. К утру я была просто никакая:
1. ужасная головная боль в левом виске (по боли как мигрень)
2. горло справа болит,глотать больно.
3. такая слабость тела,что кажется упаду и потеряю сознание.
4. тело ломило всё как будто палками били. особенно поясницу и ниже лопаток

в 11-00 приняла ликоподиум 6 с перерывом в 2 часа (30 не было). Горло показалось болит меньше и боль перетекает на левую сторону. но с правой всё равно больнее.

ровно половина горла была пунцовая,с правой стороны как-бы волдырь цвета кожи (светлый). я поняа что это гнойная ангина начинается.
в 15-00 приняла гепар сульфур 30. горло стало заметно меньше болеть и голос стал охрипший, говорить очень трудно,а глотать-вообще героизм.
лёжа было хуже. стоя головная боль значительно меньше-даже думать могла. Озноб весь день-одевалась тепло: шерстяную кофту с горлом и шерстяные носки. К вечеру чувствовала себя намного лучше чем утром.
Головная боль сохранялась. я не могла от неё уснуть. Приняла в 1 час ночи беладонну 30. и даже при рассасывании чувствовала как головная боль отступает. такой силы боль больше не возвращалась. После беладонны озноба не было.я сняла кофту,мне стало в ней душно. пропотел участок между грудями и выше груди 3 раза во время сна.
Утром себя чувствовала удовлетворительно,только разговаривать могла шёпотом,голос осипший

4. Что могло послужить причиной переохлаждение
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычно
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, слабоподвижный, отношение к утешению-не нужно, желание быть одному. могу заниматься привычными делами,только очень медленно.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. нет
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? ничего
Настроение-могу заставить себя улыбаться,но желание полного покоя и молчания,желательно лёжа,но так голове больнее,поэтому стараюсь лежать полусидя
7. Зябкий или жаркий то зябкий,то жаркий. Когда зябну-одеваю кофту шерстяную с горлом,согреваюсь,становится душно,снимаю и некоторое время не зябну (минут 20). После снятия кофты ощущаю выпотевание между грудями и выше груди до ямки на горле). уже второй день хожу в шерстяных носках не снимая.
8. Есть ли повышенная температура? 37,5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:голова то теплее обычного-когда знобит,то как обычная-когда в кофте и некоторое время после снятия кофты.
руки-ноги в данный если без кофты-прохладные,в кофте-теплые

10. От чего больному хуже или лучше:
хуже: от движения,наклонов. лёжа,голова раскалывается просто и глотать труднее и больнее.
лучше: стоя или сидя, в покое,от тёплого питься. свежий воздух-не замечено.,темнота/свет-как обычно. лежать лучше на левом боку,так глотать менее болезненно.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, пью больше обычного,от этого горлу легче,тёплую воду. от горячей кажется будет больно,а холодной точно не хочется.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? нет аппетита. уже 2 дня не ем. только пью тёплую воду с пергой и мёдом.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
язык сухой,маленький дальний язычок прилипает к правой стороне горла,где гнойники.
слюна мутная,вязкая,белая; язык от середины до корня с белым налётом.
запах изо рта зловонный.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?есть потливость когда хожу в кофте и когда чувствую что становится жарко. пот липкий,прозрачный,не пахнет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? беладонна 30 20.02 в 1 час ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65144
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите еупаториум перфолиатум 30С 3 горохи 1 раз.
И для экспериментов - купите кролика.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Александр Олегович Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро Smile

чувствую себя намного лучше. только горло беспокоит.

мой врач нашёлся. дальше буду его беспокоить.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb