www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

изнуряющий кашель у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:56 pm    Заголовок сообщения: изнуряющий кашель у ребенка Ответить с цитатой

1. Болен мальчик 4,5 года, рост 100-110 см ориентировочно, давно не мерили рост, вес тоже примерно 18 кг.
2. Изнуряющий сухой кашель до рвоты, общее состояние плохое-лежит, не ест, не пьет
3. Еще в 20х числах декабря началось небольшое подкашливание, изредка, могло быть пару раз в день. Ночью не кашлял. С 28 декабря кашель усилился, но был влажный, отхаркивающий, ночью кашля не было. После нового года примерно 2 числа кашель усилился и поднялась температура. Днем температура то поднималась, то опускалась. Ночью со 2 на 3 января температура держалась всю ночь, утром было получше. 3 января усилился кашель, температура так же скакала, кашель стал превращаться в сухой. На сегодня температура держится стабильно 39-39,5, кашель сухой, постоянно, до рвоты, на расстоянии слышны хрипы и скрипы в груди, грудная клетка западает при вдохе (ну то есть между ребрами легкие втягиваются сильно и кожа втягивается, не знаю, как объяснить)
4.Предновогодняя суета, утренники в саду, напряженные отношения в семье между мамой и папой. Что-то конкретное не могу вспомнить, все более-менее как всегда.
5. Лицо очень красное, щеки особенно, горячий, сухой, ноги тоже красные, горячие, сухие. То кутался до этого, теперь ему жарко, лежит не хочет укрываться
6. Поведение очень грустное, сил нет, лежит вялый, голову поднять не хочет, видимо тяжело. Сейчас агрессии или раздражения нет, но перед этим буквально за 2 часа было и раздражение и агрессия. На компанию не раздражается, улыбается, не гонит никого, значит хочет быть с кем-то, на утешения тоже реагирует нормально, не гонит никого
7. Сейчас очень жаркий, хочет раздеться, снял штаны, а рубашку с коротким рукавом я не разрешила снять, а так бы снял точно. У нас в комнате довольно прохладно, я сама хожу в двух теплых халатах.
8. Да, температура есть, мерить не дает, на ощущения сейчас температура за 39. обычно у него выше 39,5 не поднимается.
9. Руки, ноги теплые, тело теплое. Но голова очень горячая по сравнению с остальным телом.
10.Лучше лежать, на свет нет реакции, лучше быть раскрытым, почти голым.
11. Пить не просит, сама даю, но пьет мало, если не заставлять, то может и не пить.
12. Аппетита нет вообще, ничего не ест, просит витаминку (или аскорбинку или натурино) из аптеки.
13. Язык влажный, обложен белым налетом, губы сухие, сморщенные
14. Тошнота есть, недавно была рвота. Сейчас я дала ему АЦЦ (испугалась, каюсь) ему стало хуже, тошнота усилилась, сейчас жду рвоту, возможно будет и она именно от выпитого препарата.
15. Последний прием был в августе прошлого года, принимал Беладонну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло время, сыну стало хуже. глаза воспаленные, но на свет не реагируют. Белки глаз стали красные, веки опухли, текут слезы. Ему стало холодно, лежит под одеялом, просит его согреть, то есть полежать с ним в обнимку. Голова не очень горячая, самые горячие места это шея, подмышки. Руки, ноги прохладные, кисти и ступни теплые. Сам сынок сухой, пить есть не хочет. Жалуется, что ему очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ему аконит 30С 3 горохи один раз

И перестаньте экспериментировать над ребенком.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ! дала препарат,а потом пощупала ребенка-он невероятно горячий вот как я в самом начале описывала. все остается так же? аконит все равно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполняю заново, потому что пока никаких улучшений (((

1. Болен мальчик, 4,5 года, рост 100-10 см, вес 18 кг
2. На сейчас жуткий сухой кашель, стал похож на лающий, без остановки. Ночью не мог спать из-за приступов кашля, сопли стали зеленые, густые, трудно высморкать и температура никак не падает ниже 38,7, ночью температура была волнами, то падает, то поднимается высоко, насколько высоко - не мерила
3. Еще в 20х числах декабря началось небольшое подкашливание, изредка, могло быть пару раз в день. Ночью не кашлял. С 28 декабря кашель усилился, но был влажный, отхаркивающий, ночью кашля не было. После нового года примерно 2 числа кашель усилился и поднялась температура. Днем температура то поднималась, то опускалась. Ночью со 2 на 3 января температура держалась всю ночь, утром было получше. 3 января усилился кашель, температура так же скакала, кашель стал превращаться в сухой.
4. Предновогодняя суета, утренники в саду, напряженные отношения в семье между мамой и папой. Что-то конкретное не могу вспомнить, все более-менее как всегда.
5. Сейчас лицо бледное с лихорадочным румянцем, сам очень вялый, не разговаривает.
6. Вялый, неразговорчивый, агрессивный, раздражительный
7. В этот момент зябкий, лежит под одеялом, вставать не хочет. Но и согреть его тоже не просит, обиделся.
8. Сейчас мерили 38,7
9. Все тело примерно одинаково горячее и сухое.
10. Видимо лучше ему лежать и сейчас конкретно лежит с папой, в одиночестве не хочет.
11. Пьет днем не скажу, что больше. Просто кроме питья больше ничего не хочет, ночью раз 5 вставал попить. Видимо от воды чуть лучше, потому что и горло и рот сухой
12. Аппетита нет вообще
13.Язык влажный, обложен белым налетом, губы сухие, потрескались, он корочки на губах отдирает.
14. Выделений нет
15. Вчера дала аконит 30С 3 горошины один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло время, я опишу симптомы еще раз по опроснику по кашлю

1. Что провоцирует приступ кашля? Кашель постоянный, провоцирует сам себя как мне кажется. чем больше кашляет, тем еще больше вызывается кашель
2. Что облегчает приступ кашля? как мне кажется питье, комнатной температуры, но пьет буквально глоточек. во сне кашляет реже, но сон прерывистый, не глубокий, часто просыпается и кашляет. то ли просыпается от кашля, то ли проснется и тогда уже начинает кашлять, я не пойму.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Сын постоянно лежит. Ходит редко, у него слабость, ему хуже стоя, поэтому все время лежит
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? не хочет, чтоб обмахивали. возможно неприятно, а возможно из вредности. Сейчас вредность повышена, если что-то прошу, обязательно сделает наоборот и еще и обидится, если я возмущусь.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель сухой, вроде как хочет отойти мокрота, но не может, похож на лай собаки, частый и отрывистый, быстро-быстро кашляет и помногу и подолгу.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. сейчас ее не видно, возможно что-то и откашливает, но тут же глотает. про вкус не говорит.
7. Цвет лица во время кашля? краснеет, как помидор
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? есть рвотные позывы, но самой рвоты нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? при кашле старается свернуться, ноги немного подтягивает но не сильно, руками грудь не удерживает, может просто опереться руками о кровать, если сидит и свесить голову.
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем часто, но ночью еще чаще, почти постоянно был кашель этой ночью.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? не пробовали, сидим дома.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? вчера попросил витаминку натурино из аптеки. сегодня пришла бабушка, принесла натурино и он съел всю пачку разом. Утром попросил сделать горячего чая, но пить не стал. еще утром я сделала ему жженый сахар на ложке, как в детстве делали леденцы, думала станет есть, но он попробовал и отказался.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? никак
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? очень капризен, агрессивен, обидчив, раздражителен. хотя он в последнее время всегда такой, но во время болезни все чувства обострились.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. я бы сказала, что он задыхается, потому что кашель длительный. после кашля лежит обессиленный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за последнее время:
проснулся с температурой 37,6 и я сразу заставила его дышать над картошкой. орал,не хотел сидеть под одеялом,но подышал чуть и вот до сих пор единичные были приступы кашля. вид очень болезненный,глаза красные и опухшие от слез,слабость. жалуется на боль в животе от кашля и говорит,что болят зубы,но только жевательные. но уже сидит,смотрит мультики,ест фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрукты не съел, даже конфеты не стал есть, сейчас температура уже 38,9, но продолжает сидеть и смотреть мультики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываем опросник по кашлю:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4

Читаем самую первую строку:

ЭТОТ ОПРОСНИК НЕ ЗАМЕНЯЕТ И НЕ ОТМЕНЯЕТ ОСТРОГО ОПРОСНИКА!!! ЗАПОЛНЕНИЕ ОСТРОГО ОПРОСНИКА ТАК ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Ищем, где этот основной опросник? И не находим.
На основание чего лечить РЕБЕНКА? Не его кашель, а РЕБЕНКА??

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправляюсь!

1. Болен мальчик, 4,5 года, рост 100-10 см, вес 18 кг
2. Жалоба- кашель, сейчас вроде становится влажным, но я никак не пойму еще, возможно просто уже горло хрипит от постоянного кашля и постоянная температура, слабость, вялость от длительной болезни
3. Еще в 20х числах декабря началось небольшое подкашливание, изредка, могло быть пару раз в день. Ночью не кашлял. С 28 декабря кашель усилился, но был влажный, отхаркивающий, ночью кашля не было. После нового года примерно 2 числа кашель усилился и поднялась температура. Днем температура то поднималась, то опускалась. Ночью со 2 на 3 января температура держалась всю ночь, утром было получше. 3 января усилился кашель, температура так же скакала, кашель стал превращаться в сухой. до сих пор температура и сухой лающий кашель
4. Предновогодняя суета, утренники в саду, напряженные отношения в семье между мамой и папой. Что-то конкретное не могу вспомнить, все более-менее как всегда.
5. Лицо бледное, лихорадочный румянец, глаза красные, воспаленные, белки глаз тоже красные, взгляд мутный, грустный, глаза не открывает полностью, полуприкрыты получаются. Потливости нет, тело сухое, горячее
6. Очень вялый, обесиленный, смотрел мультики, взгляд был как отсутствующий, смотрит и будто не видит. Настроение капризное, агрессивное, раздражительное. Срывает свою злость на младшем брате, бьет его, кричит на него.
7.Сейчас наверное жаркий, сидит с папой, кутаться не пытается.
8. Сейчас температура 38,9
9. Кожные покровы розовые, но не красные, все тело практически равномерно горячее, намного грячее лоб, шея, подмышки. Руки и ноги теплые, кисти и стопы тоже теплые и сухие
10. От чего больному хуже или лучше: на воздух не выходили, на свет не реагирует.
11. Перестал пить. То хотя бы глоточек делал, теперь вообще сидит, ни фрукты не ест и воду не пьет
12. Аппетита нет. предлагала приготовить его любимые блюда, не хочет. сегодня уже 3 день как он вообще ничего не ест.
13. Язык влажный с белым налетом, губы сухие, потрескавшиеся и красные
14. выделений нет и стула сегодня тоже не было
15. вчера аконит 30С


ПО Кашлю
1. Что провоцирует приступ кашля сейчас уже трудно сказать. скорее всего першит в горле
2. разговаривать не хочет, раньше питье облегчало, но сейчас не пьет, но и такого изнуряющего постоянного кашля нет. кашляет примерно раз в 10-15 минут
3.усиление происходит в покое в лежачем состоянии, сейчас сидит и кашляет меньше. Но сидеть тяжело, иногда приклдадывается, но потом встает.
4. обмахивать себя не дает, значит не нравится, в прохладу не выходим, но и дома не жарко
5. лающий кашель, отрывистые резкие звуки хххрррр-хххррр-хххррр-хххррр
6. мокроты не видно, наружу не выплевывает, что если и поступает, то он сразу глотает, на вкус не жалуется
7. Лицо краснеет сильно, вены видно становится
8. на сейчас рвотных позывов нет.
9. Руками грудь не удерживает, но при кашле как будто хочет согнуться пополам, но это такие импульсивные движение не сильные. ноги иногда подскакивают, если сидит на стуле
10. Кашель чаще ночью . Сегодняшняя ночь была вся в кашле, спокойно может быть минуты 3 и потом снова приступ. и так всю ночь.
11. Переходов из тепла в холод не было
12. Сам ничего не просит, предложила теплого молока, он согласился, но пить опять не стал.
13. Поведение никак не меняется при приближении приступа
14. Во время болезни обострились его агрессия, обидчивость, раздражительность. Толко один раз за последние 4 дня он подошел ко мне обняться, все остальное время лежит один. Сегодня даже не просил полежать с ним. Обиделся на меня сильно.
15. Начал жаловаться на боли в животе во время кашля. Но я это связала с тем, что просто мышцы живота болят от напряжения. Еще жалуется на боль в зубах и именно жевательных. Но эта боль постоянная, вряд ли как-то связана с кашлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас вижу, сидит трет глаза. один глаз просто ооочень красный, капиляры полопались. Спросила, почему трет, сказал, что болят глаза. выключили свет, сказал, что так ему лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zooorg
старослужащий


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Болен мальчик, 4,5 года, рост 100-10 см, вес 18 кг
2. Сейчас жалоба - сухой лающий кашель, слышно, что есть мокрота, но она не откашливается. Опять кашель до рвотных позывов.
3. Еще в 20х числах декабря началось небольшое подкашливание, изредка, могло быть пару раз в день. Ночью не кашлял. С 28 декабря кашель усилился, но был влажный, отхаркивающий, ночью кашля не было. После нового года примерно 2 числа кашель усилился и поднялась температура. Днем температура то поднималась, то опускалась. Ночью со 2 на 3 января температура держалась всю ночь, утром было получше. 3 января усилился кашель, температура так же скакала, кашель стал превращаться в сухой. до сих пор температура и сухой лающий кашель
4. Предновогодняя суета, утренники в саду, напряженные отношения в семье между мамой и папой. Что-то конкретное не могу вспомнить, все более-менее как всегда
5. Очень бледный, до синевы, глаза воспаленные, красными пятнами веки, в правом глазу полопались капиляры, глаза мутные, грустные
6. очень вялый, уже даже не агрессивный, просто очень обидчивый, не хочет ничего, ни пить, ни есть, ни лежать
7.Не зябкий и не жаркий
8.Сейчас 37
9. руки, ноги прохладные, кисти и стопы теплые, голова теплая, еще теплее шея и подмышки
10.Сейчас стало хуже от истерики, накричался, теперьт сухой кашель до рвотных позывов, но ни рвоты нет и мокрота не отходит, горло раздирает кашлем. хуже от разговора, лучше молчать
11. Пить не хочет. Заставила сделать несколько глотков теплого отвара шиповника, думала, что станет лучше, но он сказал, что не легче, дала прохладного чая, что на столе было, тоже не легче.
12. Аппетита нет вообще
13. Язык влажный, белый с красными точечками, пупырышки сосочки выступают
14. Рвотные позывы откашля есть, но рвоты нет, нечем
15. Позавчера аконит

1. Стоит только начать кашлять и потом остановиться не может
2. Пока ничего не может облегчить, просто нужно как-то остановиться на время, перетерпеть приступ и тогда полегче.
3. Сейчас приступ начался в положении сидя, пошел лег, видимо лежа сейчас полегче. хотя нет, слышу опять кашляет
4.
5. Кашель рвотный, лаюшщий кх-кх-кх-кх-кх-кх
6. Мокроты нет
7. Лицо бледлное во время кашля, вокруг глаз красные пятна и нос краснеет
8. Спазмы есть, все тело как будто сворачивается внутрь,руками опирается о кровать или сиденье, голова опускается на грудь
9. Болезнеенность только в животе, мыщцы болят
10. Сейчас одинаково и днем и ночью
11. из тепла в холод не ходили
12. ничего не просит
13. поведение при приближении приступа не мнняется
14. На сегодня очень вялый, апатичный, обидчивый.
15. Никаких симптомов кроме самого кашля, пополам сворачивается от него и все, говорить не может, пить не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну опять тоже самое... Мой обход почти каждый день около 19 часов.

После 20 - у меня обычно уже нет инета.

А сейчас у меня нет информации для назначения.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb