www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

У мальчика 1 год и 8 мес. сильный внезапный жар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ligya
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: У мальчика 1 год и 8 мес. сильный внезапный жар Ответить с цитатой

Добрый вечер! Прошу помощи!

Мальчишечке 1 год и 8 месяцев. Мальчишечка у нас маленький по сравнению с детками его возраста из-за длительной болезни почти год назад (ВЭБ инфекция). Поздно пошел. Зубки поздно прорезались. Сейчас режутся три четверки, у одной уже выглядывают вершинки.

Мальчик голубоглазый, светловолосый, скорее худенький, чем упитанный. Вне болезни достаточно подвижный и любознательный.

Сейчас у мальчика жар. Что меня безпокоит сильнее всего – это то, что он сильно вздрагивал при засыпании и периодически вздрагивает во сне очень сильно, так что руки и ноги поднимаются, спина выгибается, и он сам себя будит. Дыхание у него частое, шумное, сердце бьется бешено.

Началось все сегодня. Утром проснулся нормальный ребенок, только много висел на груди. Уснул на обеденный сон и проснулся горячим. Вроде бы пытался играть, но сил не было у него.
Причиной заболевания могло стать и прорезывание зубов и то, что мы вчера рано встали и полдня провели не дома: сначала в музыкальной школе у старшего, потом в магазине, потом на тренировке у старшего, где и малыш тоже бегал с пяти-шестилетними мальчиками по залу – переутомился малыш.

Мальчик мне кажется бледный, но скулы и щечки у него красноватые. Вообще меня поразило, то что он спал второй раз под одеялом и в одежде и проснулся очень красный, я его таким никогда не видела. Раздела его – краснота на ногах прошла. А на лице нет. Взгляд у него ясный, отзывчивый на перемещение рук и щелчки пальцами.

Жар сухой, он не потеет вообще. Когда я его раздевала, чтобы посмотреть как он реагирует, то выяснила: пальцы ног были я бы сказала холодными, и между ними мне показалось влажно, руки тоже не горячие, но и не такие холодные как ноги. А горячий он – грудь, спина сверху и голова-шея. Кожа сухая, горячая. Периодически у него кожа покрывалась мурашками на бедрах и на плечах.

Сейчас он спит, это третий раз за вторую половину дня. Пока не спал пытался интересоваться тем что делает брат, моим телефоном, но все же опять возвращался ко мне на ручки и к груди. Обычно, если ему что-то интересно тут же убегает к старшему в другую комнату.

Вот проснулся и лежит с папой на диване, часто дышит и наблюдает своим ясным взглядом за мной, дрожит. Двигаться не пытается, только ручки пальчики друг другу трогают и глазенки ходят. Удивляет меня его осознанный взгляд и неподвижность. Еще, что уснул без груди, для него это вообще не характерно. Насторожили его периодические вздрагивания во сне (похоже бывает вздрагивают при засыпании люди, но здесь гораздо сильнее). И его трясет, такая мелкая дрожь, видно как дрожат ручки. На груди сразу начинает засыпать. Я не скажу что он вялый и апатичный, просто нет сил у него.

Как я писала выше, когда его раздевала, то у него периодически были мурашки на коже. До этого он был тепло одет, но от этого у него покраснели ножки и лицо очень сильно, температура поднялась при этом на целый градус. Укрываться сейчас не хочет, он одет в колготки и футболку. Колготки просил снять. Т.е. я склоняюсь к тому, что жаркий.

Температура 38,9

Лучше, мне кажется, ему лежа. На ручках как-то быстро принимает лежачее положение. И не важно что у груди, грудь он может и стоя на голове сосать вне болезни.

Жажды нет. Не пьет ничего. От груди не отказывается, начинает засыпать и быстро ее отпускает, это не типично для него, обычно на засыпании очень долго сосет. И есть не хочет, даже свои любимые кексы, которые еще вчера выпросил три штуки у меня, отворачивается.

Губы сухие, язык влажный.

Тошноты, рвоты, поноса нет.

Сейчас у нас 22-46, часов в 16 я давала ему Беладонну 30С 3 крупинки. На конституц лечении не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ligya
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение. Еще кажется мне, что мальчик пугается, когда вздрагивает, потому что посыпается, и начинает безпокоится. При этом у него несколько секунд сильно трясутся руки. Я его успокаиваю и так до следующего раза. Раз минут 5-7 такое происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте срочно Белладонну 30 1 гор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ligya
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за помощь. Мальчик сегодня проснулся в обычном своем состоянии. Играет, немного поел. Так-то он у нас не едок по другим причинам. Сил пока не особо много у него. Зубик прорезывающийся верхний был сегодня с кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обошлись без Белладонны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ligya
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беладонну я давала сама. Начало явно указывало на Беладонну. Внезапно, без жажды, красный, сухой. Может и она отработала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно. Видимо, не дождались результата после Белладонны и написала на форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb